Перейти к публикации

Пляжный коп за кордоном


ЧАТский

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги. Отдыхал в Тунисе с 8 по 15 августа. Копал на пляже. Проблем нет. В стране анархия. На копал местного монетоса: динары, евро, рубли. Крестик серебро и сережку серебро. Копать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный коп за кордоном создана на форуме Отчеты с копа.

Благополучно вернулся с о.Гаити, Доминиканская республика, Пунта-Кана, и как обычно с собой "прохор", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Довелось походить пару раз, ночью, ходил в 20:00 уже темно и на пляже ни кого не было, я был один, искать комфортно, песок мелкий почти мука, я как обычно с налобником и с пластиковым совком. Первая же монета наш целковый))) были ещё еврики и местная ходячка. На второй день пошёл уже днём, с находками как то не весело было, полез в воду думал ювелирки пособирать, просидел в воде минут 25-35 и "прохора" стало глючить, то отключится сам, то сигналы не прерывные, короче залил (утопил) я его((( и это в самом начале отдыха. Выдержал Тихий и Индийский океаны, а вот Атлантику уже нет((( ухаживал за ним, силиконил уплотнители и всё равно залил, не понимаю как, и волны то не было, штиль. Сделал всё возможное в условиях отеля, просушил феном (разобрать не получилось, бит не было нужных) стал включаться, но постоянно орёт. На этом мой пляжный поиск на о.Гаити закончился так и не начавшись. Местные прочёсывают пляжи в воде по пояс, пару раз видел местных коллег)) По поиску в Доминикане полная демократия, ищут и местные и туристы приезжают с МД. Есть даже не большой бизнес, экскурсия на о.Саона, они туристов завозят в бухту и там обитают морские звёзды, когда один из туристов находит звезду все лезут и вырывают у него её что ты сфотаться, ну и рвут на себе цепочки, и кольца слетают, а местные потом эту бухту прочёсывают с МД, это гид рассказывал))) о.Гаити, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном. 
P.S. Ремонт "прохора": перепайка платы у "кулибеных" - 4000р. Тупо заменить плату на нульцевую - 11200р.

3c0d39a693fb.jpg

e8c7e90d7e89.jpg

3fef3c3bc257.jpg

684943e49662.jpg

36ab1e0f699f.jpg

914505d19bb5.jpg

f7445f5e6ee6.jpg

 

 

Изменено пользователем ЧАТский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК так он же как пишут влогопиливетро не проливаемый  :D

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно сегодня в течении часа откопал гараж от снега,засыпало по самые замки.Отвез жену на работу сына в технарь.Приехал к себе в магазин.Пол дня отгребал снег чтобы покупатели могли пройти.Намахался лопатой больше чем на копе.Прибор даже не доставал.:)Гаити блин!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селиван .Это где стока снегу то ась :mellow:У нас в саратов  области не грамма нет хоть иди копать хотя землица то промерзла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТУРИСТ сказал:

У нас в саратов  области не грамма нет хоть иди копать хотя землица то промерзла!!!!

да ладно, вот в теме у вас отписались, сломали все от топора до лопаты, да и машину порушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ТУРИСТ сказал:

селиван .Это где стока снегу то ась :mellow:У нас в саратов  области не грамма нет хоть иди копать хотя землица то промерзла!!!!

 У нас,это далеко,в профиле написано.Вот специально снял когда машину выгонял из гаража.

 

DSC00650 (Копировать).JPG

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто копал в Хорватии, как обстоят дела с пляжным копом? отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто знает, как сейчас в Греции с подводным поиском обстоит дело? Да и плавать я собрался с пинпоинтером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с маской плавать, а пин оставить на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и собирался в маске с пином плавать. А пип относят к металоискателям? Могут его отобрать в аэропорту? В Греции за подводный поиск тоже карают?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шура_Дичь сказал:

Да я и собирался в маске с пином плавать. А пип относят к металоискателям? Могут его отобрать в аэропорту? В Греции за подводный поиск тоже карают?) 

 

А что и как искать таким образом собираетесь?

С учетом расстояния, на котором пин чувствует предмет, вам фактически надо в находку носом упереться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vapour сказал:

 

А что и как искать таким образом собираетесь?

С учетом расстояния, на котором пин чувствует предмет, вам фактически надо в находку носом упереться...

Монеты, украшения... Ну да, естественно по дну им водить буду. Опыт был - очень понравилось. 

Ну вопрос в другом был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шура_Дичь сказал:

Монеты, украшения... Ну да, естественно по дну им водить буду. Опыт был - очень понравилось. 

Ну вопрос в другом был...

Недавно один из камрадов вернулся с Греции, я ему советовал взять пин. Он отказался, сказав что там и этот вид поиска запрещен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции процветают бросательно-метательные места (как и на Кипре, об этом писал уже), если хотите пополнить коллекцию монет, фиксируете куда народ бросает монеты это всевозможные пирсы, причалы, обрывы, скалы или просто берег где нет захода для поплавать, и вечерком, а ещё лучше по утру когда никого нет просто достаёте их с маской. Если интересна потеряшка-ювелирка то МД нужен, но брать его с собой не советую ни в Грецию ни на Кипр, сам провозил на свой страх и риск "прохора" думал если что, то и отдам его на таможне, щас так не думаю. Езжайте с маской и не провоцируйте международные конфликты, и не давайте повода для санкций))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!

Наступает время отпусков. Но тупо лежать на пляже желания нет.

Вот возникает вопрос, на каких курортах есть возможность покопать. Но без особого палева.

В Греции например вообще запрещено. В Тунис запрещен ввоз металлодетектора в принципе.

Турция? А там как? Еть у кого-то опыт такого пляжного копа?

Товарищ рекомендует Грузию (хорошая кухня, воздух, море) но в плане копа, что там можно найти (Батуми) и что за это можно получить в виде негатива?

Поделитесь пожалуйста, куда с интересом можно слетать / поехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amigo114 здравствуйте! Где-то была тема на форуме что-то типо "пляжный коп за кордоном" чтоли...

 Поищите, там описано несколько стран

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ехать в Крым, то на пароме шмонают всё, вплоть до чемоданов. Там проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Amigo114 сказал:

А если ехать в Крым, то на пароме шмонают всё, вплоть до чемоданов. Там проблем не будет?

 

Поеду в конце августа/начале сентября с семейством. Планировал асю-еврейку взять с собой за компанию.

 

Вроде бы не слышал про какие либо шмоны на пароме в принципе. Уточнил сходу у коллеги, которая была в прошлом году - ответ "нет, ничего не шмонали".

Да и запретов каких либо на перевозку МД, насколько мне известно, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перевозку нет. Но то что на пароме в чемоданы заглядывают, факт. Прямо сейчас там товарищ

Сам собираюсь в сентября то же с семейством. Можно скооперироваться, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Amigo114 сказал:

На перевозку нет. Но то что на пароме в чемоданы заглядывают, факт. Прямо сейчас там товарищ

Сам собираюсь в сентября то же с семейством. Можно скооперироваться, кстати

Глупость какая то, вы перемещаетесь по территории России. Точно так же вам могут устроить осмотр машины на любой дороге, а заглядывать и шмонать в чемодане это уже обыск и нужны веские доказательства для подозрения вас в чём то и понятые. На пароме могут быть сотрудники с собаками натасканными на взрывчатку но ни как не общий шмон. МД не оружие, не запрещены для перевозке по РФ как в собранном, так и разобранном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если ехать с МД за границу, то есть риск его повредить. Багаж сдается, а что там с ним делают - никому не известно. Нужно будет обязательно блок с прибора снимать и хорошо паковать от ударов. А так, я знаю, что люди на пляжном поиске свой отпуск отбивают лишь на одной только ходячке!

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2017 в 14:38, Amigo114 сказал:

На перевозку нет. Но то что на пароме в чемоданы заглядывают, факт. Прямо сейчас там товарищ

Сам собираюсь в сентября то же с семейством. Можно скооперироваться, кстати

 

Ближе к теме решим. Но не факт, что получится.

Конкретных дат не помню, но отпуск уже предоплачен, и я к ним привязан. Поэтому люфт даже в 1 день может быть критичным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Серебринка сказал:

Думаю, что если ехать с МД за границу, то есть риск его повредить. Багаж сдается, а что там с ним делают - никому не известно. Нужно будет обязательно блок с прибора снимать и хорошо паковать от ударов. А так, я знаю, что люди на пляжном поиске свой отпуск отбивают лишь на одной только ходячке!

Данунах. Максимум на пивко наколупать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Серебринка сказал:

Думаю, что если ехать с МД за границу, то есть риск его повредить. Багаж сдается, а что там с ним делают - никому не известно. Нужно будет обязательно блок с прибора снимать и хорошо паковать от ударов. А так, я знаю, что люди на пляжном поиске свой отпуск отбивают лишь на одной только ходячке!

Возил-перевозил "прохора" в 5 или 7 странах побывал (точно не вспомню), ни каких проблем с битьём и поломкой в багаже. Транспортировал таким образом: 1. разобран полностью до винтика. 2. Башка и катуха летает только в ручной клади. 3. Всё остальное штанги, подлокотники и т.д. в чемодан (летит в багажном отсеке под вами))) Удачи в перевозке и сохране вашего МД. Ах! да! пару раз катуха всё же летала в чемодане, ничего ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно вернулся из Хорватии! был на полуострове Истрия. Брал авто на неделю. Проезжая по дорогам и видя их поля, очень пожалел что не взял "прохора" с собой, ну хоть ночью пошукать с налобником, но думаю шухер бы поднялся, коллег не видел там ни в море ни на суше. Возил с собой vibra tector 730 делать там с ним нечего т.к. везде камни от средней гальки и до булыжников, погружался на пляже в г.Ровинь, вошёл в раж и чуть не разбил его о каменюку, находок ни каких. Понял что vibra tector 730 только по песочку ну или очень мелкая галька. Суша ихняя очень понравилась, хотя копать наверняка тяжело будет, грунт в перемешку с булыжниками, камнями, но если учесть, что в Хорватии в своё время присутствовали римляни находки должны быть достойными.
20170808_181743.thumb.jpg.74ba5264570384f94d07b80f89b4760b.jpg20170808_182144.thumb.jpg.fb95a0bdc9e7a7d614d55aa385298812.jpg20170808_182202.thumb.jpg.f1e05183022e812ddf426ddcbaaf1d03.jpg20170808_182208.thumb.jpg.db48ceb21f57e7a062aaba3bc426afb9.jpg20170808_182213.thumb.jpg.08e8e9ebe14a23e412961b5ce07ab2b3.jpg20170808_182220.thumb.jpg.761c1cb48eaccc35c0ecde99c17b8e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там запрещены МД даже к ввозу насколько помню, а так там города даже на космоснимках видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...