Перейти к публикации

Вопрос по аукциону...


stringer

Рекомендованные сообщения

Всем день добрый. Долго думал, создавать тему или нет, всё-таки решился. Не дает покоя один вопрос-как торговаться на этом форуме? Дело в том, что не так давно я принял участие в одном аукционе: http://mdrussia.ru/index.php/topic/24645-копейка-н15-штдо-3004152000-мск/

и заметил, что условиями аукциона можно пренебречь... Сейчас поясню свою мысль,

ТС обозначил условия:  Пять монет одним лотом.Старт-50 руб.Шаг-10 руб. Окончание 30.04.2015г. в 20:00 по Москве.Почтовые расходы отдельно.

Шаг обозначен-10 руб. Без каких либо вариантов, как то: 10 руб. и выше, кратно 10 и т. д.

Прошу понять меня правильно, никого не хочу ни чем обидеть...Я здесь человек новый и может быть чего-то не знаю, но тогда объясните мне пож-та по каким правилам здесь идет торговля.

Если бы я поставил ставку 80 руб., мог бы я ожидать, что монеты достанутся мне или нет? Потому что по правилам аукциона последняя правильная ставка-70 руб. все остальные, в том числе и моя не соответствуют правилам.

И ещё, собственно из-за чего и создал тему, это хорошо, что аукцион был копеечный, как в прямом, так и в переносном смысле слова, а если  будет что-то серьёзное, как тогда торговаться, по правилам или по деньгам? 

Прошу высказываться по существу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по аукциону... создана на форуме Общий раздел.

Как обозначено, так и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спокойно могли бы поставить 350 и добавить комментарий, что ставка "террориста" нарушает правила и недействительна...

 

...а чтобы не открывать данную тему, нажали бы кнопку "жалоба" ...и мы помогли бы разрешить ситуацию.... месяц прошел уже....месяц вы собирались с данным вопросом  :)

В личку можно черкнуть сразу  или, повторить ...есть кнопка жалоба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спокойно могли бы поставить 350 и добавить комментарий, что ставка "террориста" нарушает правила и недействительна...

 

...а чтобы не открывать данную тему, нажали бы кнопку "жалоба" ...и мы помогли бы разрешить ситуацию.... месяц прошел уже....месяц вы собирались с данным вопросом  :)

В личку можно черкнуть сразу  или, повторить ...есть кнопка жалоба...

Извините, но я с Вами не соглашусь. Причем здесь "Террорист" ? Первая неправильная ставка по моему мнению-100 руб. от Лесника 58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сталкивался всегда было: если указан шаг 10, то это автоматически подразумевает что все последующие шаги 10 или кратно 10 по умолчанию. В этом случае не корректна ставка 365 по-моему, всё остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 месяц прошел уже....месяц вы собирались с данным вопросом  :)

Совершенно верно, я ждал, пока монеты доедут до меня:) Я такой же "жадинка", как любой из коллекционеров и не хочу упускать хорошие монетки, даже такие "простые".

Сколько сталкивался всегда было: если указан шаг 10, то это автоматически подразумевает что все последующие шаги 10 или кратно 10 по умолчанию. В этом случае не корректна ставка 365 по-моему, всё остальное в норме.

 

Так может быть это стоит прописать в правилах проведения аукциона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может быть это стоит прописать в правилах проведения аукциона? 

С предложениями сюда http://mdrussia.ru/index.php/topic/231-предложения-по-улучшению-форума/page-72#entry490939

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Вам! Я думаю, что хуже от  этого не станет, а ясность будет очевидна. И тогда не надо будет додумывать, что правильно, а что нет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Я думаю, что хуже от  этого не станет, а ясность будет очевидна. И тогда не надо будет додумывать, что правильно, а что нет.

С ув.

По вашей логике ставку выиграл AlexTV .....  Вы тоже нарушитель условий торгов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно априори шаг 10 это минимум, а вот максимум по желанию покупающего, ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике ставку выиграл AlexTV .....  Вы тоже нарушитель условий торгов...)))

По моей логике. последняя ставка соответствующая условиям аукциона. от форумчанина San1988 - 70 руб.

А про себя я написал выше:)

обычно априори шаг 10 это минимум, а вот максимум по желанию покупающего, ИМХО конечно...

Володя, спасибо, что откликнулся. Об этом же сказал и Мамонт. Вот о том-то и речь, что один думает одно, а другой другое. Чтобы избежать в дальнейшем этой двусмысленности, можно было бы прописать это в правилах аукциона. 

Например: шаг- 10 руб., то это означает, что следующая ставка может быть 20 руб. и выше, а не только 10 руб. или наоборот, шаг-10 руб. и будьте любезны соблюдать шаг. Как-то так.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей логике. последняя ставка соответствующая условиям аукциона. от форумчанина San1988 - 70 руб.

А про себя я написал выше :)

Не согласен с Вами. Тот, про которого я вам сказал, не обязан смотреть кто и сколько давал за монету выше, он честно ( согласно условиям аукциона) поставил на десять больше предыдущего. Внимательнее просмотрите торги.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами. Тот, про которого я вам сказал, не обязан смотреть кто и сколько давал за монету выше, он честно ( согласно условиям аукциона) поставил на десять больше предыдущего. Внимательнее просмотрите торги.... )

 

А я с Вами не согласен. А почему тогда не ставка Террориста? Ведь он поставил 210 после 200 руб. Следуя Вашей логике 

он не обязан смотреть кто и сколько давал за монету выше.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С какого перепуга вы судите по ставке террориста в середине торгов? Его последняя ставка с нарушением условий и не она одна. А о том о ком говорю я , он  условий не нарушал вообще!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Вами не согласен. А почему тогда не ставка Террориста? Ведь он поставил 210 после 200 руб. Следуя Вашей логике 

он не обязан смотреть кто и сколько давал за монету выше.

С ув.

обязан. Ставка сделанная после заведомо не правильной обычно уже не считается и выигрывает последняя отвечающая условиям. Это всё равно что один не увидел антиснайпера 10 минут и сделал ставку через два часа, а вам то не обязательно смотреть какая ставка была последней и вы продолжаете торговаться от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя правила давно прописаны. Шаг такой-то. Или шаг такой-то и более. А если вы усмотрели ошибку, то есть кнопка жалоба. Чего изменять-то надо...? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы уважаемые форумчане не подумали, что я пытаюсь "мутить воду" , прошу модераторов рассмотреть возможность внести в правила проведения аукциона пункт, в котором бы четко и ясно было бы прописано, как рассматривать шаг торгов- например: шаг-10 руб. ( и будьте любезны соблюдать) или шаг-10 руб. и больше... Вот тогда никакой двусмысленности не возникнет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязан. Ставка сделанная после заведомо не правильной обычно уже не считается и выигрывает последняя отвечающая условиям. Это всё равно что один не увидел антиснайпера 10 минут и сделал ставку через два часа, а вам то не обязательно смотреть какая ставка была последней и вы продолжаете торговаться от неё.

Тогда нарушители ВСЕ !! (по вашей логике) Ведь ни кто из покупателей не смотрел на правильность ведения торгов... И ещё, тот о ком я говорю смотрел предыдущую ставку и поставил на десять рублей больше... Или он должен все ставки просмотреть, а не только предыдущую?

Чтобы уважаемые форумчане не подумали, что я пытаюсь "мутить воду" , прошу модераторов рассмотреть возможность внести в правила проведения аукциона пункт, в котором бы четко и ясно было бы прописано, как рассматривать шаг торгов- например: шаг-10 руб. ( и будьте любезны соблюдать) или шаг-10 руб. и больше... Вот тогда никакой двусмысленности не возникнет.

С уважением.

Нет тут ни какой мути. Очень даже поучительно.)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нарушители ВСЕ !! (по вашей логике) Ведь нм кто из покупателей не смотрел на правильность ведения торгов...!?

 

Ай, БРАВО!!! Если бы мог плюсануть, сделал бы это от всей души. Вот об этом-то и речь. Справедливости ради надо сказать, что не все, так как первые две ставки вполне укладываются в правила этого аукциона.  И целью создания этой темы было именно привлечь внимание форумчан. Если бы я в ходе торгов нажал кнопку жалоба или просто обратился к модератору, то понятно, что были бы приняты какие-то меры, но ничего бы не изменилось, в том плане, что большинство форумчан не увидели бы этого и продолжали бы торговаться на аукционе.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нарушители ВСЕ !! (по вашей логике) Ведь ни кто из покупателей не смотрел на правильность ведения торгов... И ещё, тот о ком я говорю смотрел предыдущую ставку и поставил на десять рублей больше... Или он должен все ставки просмотреть, а не только предыдущую?

Ну так если ставки не смотреть, условия на искосок читать, так можно и прошлогодний аукцион выиграть.

Главное: каждый делает ставку что бы выиграть, а что бы выиграть ставка должна отвечать условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ставка должна быть от 10(20, 100 и т.д.) рублей...возможен другой вариант..шаг ставки любой, но не должен превышать 100(500. 1000 и т.д.) рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ставка должна быть от 10(20, 100 и т.д.) рублей...возможен другой вариант..шаг ставки любой, но не должен превышать 100(500. 1000 и т.д.) рублей. 

 

А к чему тогда ограничение? "Проблема-то" в другом: шаг-столько-то и ни копейкой больше или шаг столько-то и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда ограничение? "Проблема-то" в другом: шаг-столько-то и ни копейкой больше или шаг столько-то и выше...

Есть один способ развода при продаже дорогих монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...