Перейти к публикации

Беда с компьютером


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги.

 

Волею судеб, в мой компьютер «пробралась» не нужная мне программа, и здорово мешает, падла.

Внешне она выглядит так:

 

URL=http://vfl.ru/fotos/9e5dd6078746987.html]8746987_m.bmp

 

8747009_m.bmp

 

8747029_m.bmp

 

Я, естественно, по стандартной схеме, пытаюсь её удалить, т.е. – «Пуск» - «Настройка» -  «Панель управления» - «Установка и удаление программ».

Вообщем, как учили.

 

8747045_m.bmp

 

Нажимаю на «Заменить/Удалить», и появляется вот это

 

8747065_m.bmp

 

И чтобы я не делал, и на чтобы я не нажимал – появляются либо пустые квадратики, без текста, но с рисунками, либо китайские иероглифы, но с изображениями, а программа удаляться не хочет, гнида.

 

 Братья по Метало Детектору, может быть кому-то «подворачивалось» такое «счастье», научите, как то этой суки избавиться.

 

Да прибудет с нами удача. Преданный нашему делу, частично «офигевший».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беда с компьютером создана на форуме Общий раздел.

На сайте Касперского или доктора Вэб должны находится бесплатные утилиты для удаления вирусных программ, ну или обратиться к ним в техническую поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственный антивирус молчит?

Я конечно не мега компьютерщик, но то что я вижу мне говорит о том что вирус успел частично переписать информацию в виде абракадабры. Нужно пройтись антивирусом, изолировать объект, а потом по возможности удалить. Простым удалением не отделаться. Потом восстановить состояния системы через точки авто сохранения. Если не прав то знающие люди поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Касперским её вывести, если не будет поддаваться, то только тогда через полную чистку системы и переустановку винды. Как моя практика показывает Касперский лечит все, Разоритесь на него, он стоит 1500 в год, но зато полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте утилиту http://www.freedrweb.ru/cureit/ и запустите. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать найти её где она установилась и просто удалить папку в корзину, если папка не захочет удалятся, тогда Unlocker поможет удалить!

перезагрузить комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполучится. Качай "Доктор Веб Куреит" (в поиск забей) Частенько спасает. Чистит почти всю гадость.И совместим с любым антивирусом


Хотя с такой и антифишинг какой нибудь наверное справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть программы для удаления программ. Посмотри еще в расширениях браузера. Если она совсем не удаляется ни каким способом есть программа АНЛОКЕР, удаляет любые папки, ей удаляешь папку в которой хранится прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кетайское программо. я товарищу комп от подобной (типа антивируса) лечил. гугли - "удалить китайский антивирус", может у этого парня и твоя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вирус, поэтому каспер и молчит. У меня сын подобное на планшет ловил- сказалось чрезмерное любопытство при прогулках по интернету. Удалил я его через установку и удаление программ Подробностей не помню- просто жал подряд на кнопки и в итоге угадал. Квадратики- некорректная кодировка выбрана. У них китайская, у нас- кириллица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!  Справился!!!

каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким способом?

 

Способом, подсказанным одним из Форумчан.

Нашёл папку, в которой вся эта "хрень" "присосалась".

И, далее, обычным способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать найти её где она установилась и просто удалить папку в корзину, если папка не захочет удалятся, тогда Unlocker поможет удалить!

перезагрузить комп...

Способом, подсказанным одним из Форумчан.

вот этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

 

У меня снова проблемы с компьютером – решил не создавать новую тему - продолжаю эту.

 

Снова «напала вредоносная программа», и эта зараза постоянно устанавливает на программный диск дополнительные вредоносные программы (т.е. вечером я их удалю, а утром они опять на том же месте).

И этих «левых» программ становится всё больше и больше.

Вероятно, удаляя вредные программы, я удалил программу, отвечающую за звук, т.е., видеоролики и песни у меня «немые», и компьютер, перед открытием файла, извещает меня, мол, звука не будет.   

 

Решил, радикально избавиться от не информированности в компьютерных вопросах.

 

1. Чтобы не удалять, по незнанию, необходимые для работы компьютера, программы, нельзя ли получить список таких программ – а остальные программы «пойдут под нож».

2. Учитывая, что не все программы отражены в папке «Установка и удаление программ», некоторые программы есть только на диске «С» (да, и на диске «С» их не всегда найдешь), как «ускоренно» разыскать нужную (ненужную) программу?

3. Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

 

Рассчитываю на вашу помощь, Коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

 

У меня снова проблемы с компьютером – решил не создавать новую тему - продолжаю эту.

 

Снова «напала вредоносная программа», и эта зараза постоянно устанавливает на программный диск дополнительные вредоносные программы (т.е. вечером я их удалю, а утром они опять на том же месте).

И этих «левых» программ становится всё больше и больше.

Вероятно, удаляя вредные программы, я удалил программу, отвечающую за звук, т.е., видеоролики и песни у меня «немые», и компьютер, перед открытием файла, извещает меня, мол, звука не будет.   

 

Решил, радикально избавиться от не информированности в компьютерных вопросах.

 

1. Чтобы не удалять, по незнанию, необходимые для работы компьютера, программы, нельзя ли получить список таких программ – а остальные программы «пойдут под нож».

2. Учитывая, что не все программы отражены в папке «Установка и удаление программ», некоторые программы есть только на диске «С» (да, и на диске «С» их не всегда найдешь), как «ускоренно» разыскать нужную (ненужную) программу?

3. Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

 

Рассчитываю на вашу помощь, Коллеги. 

Самый простой выход из данной ситуации, по моему мнению, и по мнению некоторых коллег, которые отписались выше, если не шибко дружите с компами, купите антивируса Касперского (не реклама), стоит в принципе немного тем более обычно ключ идет на 2 устройства. Я также воевал со всякой заразой, но после того как "словил" какую-то хрень которая поставила мне на весь экран голую жопу мое терпение лопнуло и я купил Каспера, 5-ый год полет отличный. Поставил на домашний комп и на ноут. С безопасностью лучше не шутить, тем более на наших форумах много различной конфиденциальной информации.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Меня с 2007 ESS Nod32 ещё ДокторWeb нравится.А тот что вы описали как раз Куреитом от ДоктораВэба и лечится.Програмы нужные для работы компьютера находятся в диске С виндовс систем 32 и вам их просто так удалить не даст система.А вот отсутствие звука уже говорит о повреждении реестра. Попробуйте сделать откат системы если есть контрольные точки.Хотя думаю для вас уже обычные способы лечения будут малоэфективны.Видимо пора пеореустанавливать Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..купите антивируса Касперского (не реклама), стоит в принципе немного тем более обычно ключ идет на 2 устройства. Я также воевал со всякой заразой, но после того как "словил" какую-то хрень которая поставила мне на весь экран голую жопу мое терпение лопнуло и я купил Каспера, 5-ый год полет отличный. Поставил на домашний комп и на ноут. .

Я на свой комп ставил антивирус.. не суть важно - какой, но лицензионный.. а лицензию "стянул" на работе, со своего компа. Типа, когда я на работе - домашний выключен и наоборот.. Что и чем убило мой комп - понятия не имею.. начал выключаться сам по себе.. потом перестала грузиться винда.. Винду переустановил с третьей попытки, ХР Профессионал.. теперь только не работает звук и нет офиса.. диск с офисом, в принципе, есть.. но найти.. дисков ужас сколько.. вот, долблюсь со старого ноута, подключил монитор от компа.. там антивирус бесплатный стоит и тьфу, тьфу, тьфу..

Короче, совет (кто не понял): теоретически можно "свистнуть" лицензионный код на работе и поставить его дома.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор из разряда, какой МД лучше. :D

Лет 5 на бесплатном Аваст и никаких серьезных проблем не было. Трояны изредка пролазят, лечу утилитой доктора веб. А на лечение часто приносят и с лицензионным Каспером.

Кстати, если год-два назад очень часто носили с банерами (про голую ж**у кто-то выше писал), то с пол года как начался вал троянов и рекламных программ. Встраиваются в браузеры и очень трудно выводЮтся. ;)


Кстати, касперского покупать и не обязательно, скачайте пробную версию на 30 дней. Все функции работают месяц, вылечиться времени хватит, а там уж думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, Коллеги.

Но, если предположить, что дело не в компьютерном вирусе (как меня информировали, антивирусная программа у меня на компьютере установлена)

Полагаю, в моём случае, дело в "ловушке".

Что я имею ввиду, в последнем случае - я нажал клавишу "Скачать торрент", и появилось "Окно", и в нём "забегали проценты", т.е. началась загрузка этой вредоносной программы.

Наученный горьким опытом, я тут же отключил все "Закладки" и "Вырубил" интернет - не помогло!

И, как я обоснованно полагаю, от таких "фокусов" никто не застрахован.  

Кстати, торрент не установился, и теперь мне эта вредоносная программа, предлагает антивирусные программы, компьютерные игры, памперсы, презервативы, и т.д. 

А посему, Коллеги, я бы хотел возвратиться к ранее поставленным вопросам:  

1. Нельзя ли получить список необходимых для работы компьютера программ – а остальные буду удалять.

2. Как "в недрах компьютера ускоренно разыскать нужную (ненужную) программу?

3. Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

 

Рассчитываю на вашу помощь, Коллеги. 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче найти друга хакера, на пальцах долго объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить хорший лицензированый антивирус к примеру Касперского и провести полную проверку машины, да и немного иметь представление что скачиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то было такое, кодировки поменялись у шрифтов, антивирусы не помогли. Помогла только переустановка системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всё так, но, как вы помните, это у меня не первый случай.

И, в прошлый раз заходила речь о переустановке, но, по совету одного нашего Форумчанина, я нашёл папку, где эта "Чёртова" программа "присосалась", удалил всю папку, и ..., далее по схеме. 

Мало вероятно, что, в данном случае, следует "грешить" на вирус - это программа с "хитрой установкой", которая навязывает рекламу.

Хочу находить такие программы, вероятно на диске "С", и удалять их.  

 

А посему, Коллеги, я бы хотел возвратиться к ранее поставленным вопросам:  

1. Нельзя ли получить список необходимых для работы компьютера программ – а остальные буду удалять.

2. Как "в недрах компьютера ускоренно разыскать нужную (ненужную) программу?

3. Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

 

Рассчитываю на вашу помощь, Коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

 

это может быть или микшер

9206858_m.jpg

или диспетчер звука...

9206859_m.jpg

чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее драйвер на звуковую карту утерян, надо код устройства знать, прще специалисту отдать, чем дистанционно восстановлением пк заниматься

Как называется программа обеспечивающая «звучание» и как её установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть или микшер

9206858_m.jpg

или диспетчер звука...

9206859_m.jpg

чего не хватает?

 

Вот этого "крабика", который "микшер", который "Realtek", я и удалил ...

И как его обратно вернуть?

это может быть или микшер

 

Благодарю, Коллега!

 

Нашёл, скачал, установил - работает !

 

Огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо !!!

всегда пожалуйста! :)

советую установить - ESET NOD32 Smart Security и произвести полное сканирование компа...

ключи можно найти в интернете...

другие антивирусники мне не нравятся, тормозят комп!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста! :)

советую установить - ESET NOD32 Smart Security и произвести полное сканирование компа...

ключи можно найти в интернете...

другие антивирусники мне не нравятся, тормозят комп!

 

Если я правильно Вас понял, "произвести полное сканирование компа..." это, с помощью антивирусной программы, удалить все вирусы и неисправности?

А, если, у меня уже установлена антивирусная программа, то, как они будут взаимодействовать (мешать друг другу)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...