Перейти к публикации

Есть ли будущие у пятачка


kolj

Рекомендованные сообщения

Коллеги,кто как видит состояние монетки? мыть пока не пытался,как поднял-так и есть (на будущий вопрос Владимира1962, отвечаю-поднята лично)))

post-31336-0-30405500-1431814138_thumb.j

post-31336-0-81439400-1431814153_thumb.j

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли будущие у пятачка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Глядя на рельеф мне уже нравится.   ( на будущий вопрос Владимира1962, отвечаю-поднята лично)))....... Сразу вспоминается сюжет из фильма  ДМБ.     Рядовой для кого бутерброды делаете?   это я для птиц  :unsure:  что за птицы фамилии ,звания :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета начинает сыпаться, но продолжает нравится))) Монетка видится слабой и рельеф частично держится за счёт окислов. При аккуратной, щадящей механической чистке(без усиленного трения и химии) может кой чего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрёк принят во внимание, разжёван, осмыслен... )) После чего вопрос об истории отпал автоматически...)) Андрей, подведёт реверс этой монеты после любой чистки ( к сожалению)  Тем не менее, желающие приобрести её будут (имхо, из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо...что смогу сделать сам?просто помыть водичкой?.....Володь,да эт не упрёк))) просто для поддержания настроя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт правильно предложил - только слабая мех чистка. Или ей кирдык... Я бы посоветовал тебе не рисковать вообще. Поноси её в руках с неделю - две. ( да что бы руки были пожирнее)))   ) Она будет приобретать такой ношенный , но не убитый вид...))) И ищи покупателя в этом виде. Скупщики тебе будут предлагать копейки,ссылаясь именно на то, что реставрация дорого встанет и что она убитая...,  или не возьмут вообще. Найдёшь прямого покупателя ( я так называю человека-коллекционера, который заинтересован заиметь её в таком виде, по дешевле, в силу своего фин. положения) 

  По пыхтеть в реализации, то до полторы т. можно попробовать. имхо.

Андрей, ну а по поводу моих вопросов об истории, так твоя бы такого вопроса конечно не вызвала....))))  А так сам смотри, что происходит, фуфел как на заказ пошёл в своей демонстрации. А история на пятьдесят процентов даёт ответ на два вопроса: первое- приближает к истине оригинальности монеты. и второе- даёт ответ на намерения тс на площадке. Или проще, всё расставляется на свои места...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо....про фуфло согласен,особенно после историй,как бабушка зелёные кольцевики продаёт-тут задумаешься).....Володь,я её сто пудово потеряю за две недели,если буду в руках носить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот на тему потеряю...))) Решил избавиться от лишних монет. Это Е2 руль и две копейки 1812 год с орлами с обеих сторон. С вечера договорился с клиентами, упаковал монеты в обыкновенный  лист А4.( просто завернул в него) Утром , взяв этот свёрток вышел из дома сел в авто, что бы отправиться на встречу. Решил в авто посмотреть ещё раз на монеты. Разворачиваю лист...- монеты с двумя орлами нет... И где я её только не искал- монета канула в никуда...! ))) Так, что сказав будто бы можешь потерять, ты меня ни чуть не удивил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...