Перейти к публикации

Принимайте новичка в свои ряды


TerraCop

Рекомендованные сообщения

Тема Принимайте новичка в свои ряды создана на форуме Отчеты с копа.

Четвертый  выезд на облюбованное мной поле был гораздо продолжительнее предыдущих и коп длился часа четыре. Очень хочется подольше погулять с металлоискателем, но пока со свободным временем очень туго.

post-34383-0-27329400-1432644892_thumb.j   


post-34383-0-85213600-1432645315_thumb.j

 

Ну что сказать, поднял я своё первое серебро, к тому же царское!!! Точнее говоря – биллон, но это уже для меня не важно. Когда из комка земли блеснул серебристый краешек монеты - мои эмоции просто зашкалили.  Я даже и не ожидал найти серебряную монету в самом начале своей поисковой деятельности. Но мне повезло! Раньше, смотря видео с копа, я всегда удивлялся тому как сохраняется серебро в земле – чуть потрут и уже блестит металл. Теперь довелось своими глазами увидеть это волшебство. Пока это самая классная моя монета – я даже поселил её в свой кошелёк, пусть там водится серебро!

 

 

Попалась ещё одна половина копейки, но на этот раз Николая II и сохран получше предыдущей. Также раздобыл 2 копейки 1871 года и совершенно вытертую монету на одной стороне которой видна тень какого то вензеля, а с другой я рассмотрел плечо и руку с копьем  Георгия Победоносца.

 

 

Опять попались две пуговицы телеграфно-почтового ведомства, но в гораздо худшем состоянии.  Ещё из интересного крестик,  просто лежавший на поверхности земли, свинцовая пуля, пустотелая пуля, конина  и пуговица гирька. Ну и куча непонятных штуковин.

Изменено пользователем TerraCop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления! серебро всегда приятно. Ну все, теперь наверное точно хобби с головой накрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, смотря видео с копа, я всегда удивлялся тому как сохраняется серебро в земле – чуть потрут и уже блестит металл. Теперь довелось своими глазами увидеть это волшебство. Пока это самая классная моя монета – я даже поселил её в свой кошелёк, пусть там водится серебро!

Аналогично. Сверкает зараза - чуть почистить нужно. Удачных копаний с металлоискателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Больше года назад создал я эту тему и почти столько же в ней не пишу. Но коп я не бросил, а наоборот, подсел на это дело по полной. Просто с сочинительством у меня туго, да и ничего выдающегося я не нашел. Правда, в прошлом сезоне поднял я золотой перстенёк 56 пробы с клеймом начала XX века. Но об этом расскажу позже.

Теперь же хочу обратится за помощью. На одном из последних копов после замечательного сигнала поднял крупный кругляшок с проблесками светлого металла. У меня аж замерло все – неужели серебряный рубль ?! Но потерев его в руках я не увидел на нем никаких надписей. Расстроившись, я подумал что это какая то деталька, хотел уже выбросить, но потом все таки положил в карман. И лишь тщательно помыв находку возле машины, разглядел я на ней буквы.

Теперь ломаю голову, что это за монета. Очень она похожа и по виду и по весу на единственный имеющийся у меня медные пять копеек 1874 года.  Металл какой то странный, не похоже на серебро. Обратная сторона, как мне кажется, подвергалась воздействию высокой  температуры. Долго искал в интернете, но  ничего не нашел.

Подскажите, уважаемые форумчане, что это за монета?

001.JPG

002.JPG

003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TerraCop Всё верно, это пятачок, с остатками расплавленного серебра возможно. Лежали вместе когда горели.Примерно так:                                                       57331d8c1ff06_IMG_0002(2).JPG.255d681f77f8dec9936ac8eb344c1a12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 01:46, DENchik сказал:

@TerraCop Всё верно, это пятачок, с остатками расплавленного серебра возможно. Лежали вместе когда горели.Примерно так:                                                       57331d8c1ff06_IMG_0002(2).JPG.255d681f77f8dec9936ac8eb344c1a12.JPG

Спасибо за Вашу версию, но на моей монете нет и намека на медь. Более того, попробовал поцарапать на обратной стороне, сделал 2 глубокие царапины в  разных местах - нигде меди не обнаружил. Так что вопрос остается открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...