Перейти к публикации

Принципиально новый металлодетектор


Ralf

Рекомендованные сообщения

Спасибо, уважаемый PRO KOP, за добрые пожелания. А за стельки не переживайте, они будут

ненамного дороже обычных. Кроме того, что в них уже есть, там будет 1-2м провода и плоский конденсатор(он не сломается, потому, что очень маленький и расположен в центре). Стоимость же

прибора при серийном производстве будет меньше стоимости среднестатистического металлодетектора

настолько, насколько короче вторй меч самурая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Принципиально новый металлодетектор создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Поскольку изготавливать стельки под все размеры нецелесообразно, можно делать стандартные стельки 46, скажем, размера, а на них сделать профильные контуры 45, 44 и т.д. размеров, но чтобы по контуру можно было бы обрезать края без ущерба для катушки самому пользователю. А вот проблема с изменением расстояния от подошвы до грунта во время ходьбы как-то видится принципиальной, (или нет?). biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние земли уменьшается экранированием рамки алюминиевой фольгой.

Экран сдвигает частоту рамки вверх и больше не влияет. Без экрана рамка

реагирует на все, что движется(думаю сделать на даче сигнализацию по

этому методу). Еще один стабилизирующий фактор - это влияние тела оператора.

Оно максимально и в процессе практически неизменно. Оставшееся влияние

грунта вычисляется и игнорируется программой. Так же как на берегу моря,

через шум прибоя вы можете слышать и крики чаек, и всплеск брошенного в

воду камня.

Добавлено (16.12.2008, 18:31)

---------------------------------------------

Но к чему Вам эти технические подробности? Не парьтесь, их я беру на себя.

Давайте лучше подумаем над названием прибора. Короткий меч назывался меч-спутник ( Миямото Мусаси "Книга пяти колец"). В принципе подходит. Когда прибор

будет готов, я буду ходить с ним везде: в лес, по грибы, на рыбалку и т.д. А уж

идти без него к месту копа просто нецелесообразно. Вот только "Спутник" уж больно

бородатое название. Предлагаю назвать прибор "Самурай", вроде тоже подходит.

Если у кого есть ещё варианты, пожалуйста, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю назвать прибор "Самурай"

Отличное название,но будет звучнее имхо на латинице SAMURAI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет. Смотрел в гугле, есть прибор обнаружения снайперов с таким названием,

клуб единоборств в Москве и кто-то копает под ником Samurai, но думаю он не обидится, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно в-принципе к SAMURAI добавить пару букв,например SAMURAI MD...В-общем,смотрите сами,хозяин-барин.Ждем результатов. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты уже есть. А первый прибор будет полностью готов предположительно

через год. Лето уйдет на испытания, осень на доработку. Или в лучшем случае к

концу лета, если кто-то очень заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкополосными импульсами возбуждают в этом контуре затухающие колебания

Простите меня за дотошность, но указанные импульсы не будут ли влиять на весьма важную физиологическую функцию копаря-мужчины, ведь соответствующие органы как раз находятся в зоне действия генератора. Надо бы иметь в виду ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дотошности видно, что с головой у Вас все в порядке, уважаемый PRO KOP. Но Вы ведь наверняка

пользуетесь сотовым телефоном и весьма близко от головы. А мощность излучения у сотового телефона

значительно выше, чем у данного генератора. Первому нужно достать до ближайшей станции, а это

в среднем 0,5 - 1км, второй же действует на расстояние 1м, соответственно и мощность излучения у него меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема плавала уже много раз по инету.Были чудаки,которые из обычного мд пытались соорудить нечто,но увы.Цель данного прибора одна-скрыто ходить по многолюдным местам.Приезжайте ночью и вперед.А если предположить,что подобный прибор сделали и что то пошло не так.............. surprised.gif ?????????.Будут всей командой искать яйца бедного копаря.

Лучше ловите момент,когда в сложившейся ситуации упадут цены на мд и прикупайте TRAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель данного прибора одна-скрыто ходить по многолюдным местам.

только как скрытно откопать, то что нашел?? Придется всё равно ночью копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ловите момент,когда в сложившейся ситуации упадут цены на мд и прикупайте TRAC

Как вот только понять упадут или поднимутся? На очереди покупка нового СЕ......Весь в думках..... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис тут не при чём....Анти монопольный комитет обещает подключиться. Очередная делёжка рынка техники для поиска. денежные дяди обратили внимаение на этот сектор рынка и решили его прибрать к рукам. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, Все всегда идет по кругу.Было время хватали дачные участки,потом все затихло,теперь все сначала.Я интересуюсь находками очень давно и поверте,что спрос на мд еще ничего не говорит.Купил человек сходил в поле -ничего не отрыл .....и полетел детектор на полку.Многие думают на этом кучу денег поиметь вложившись один раз в мд,а тут им облом.Поэтому количество копателей всеравно придет к норме.А насчет находок-так своя монетка дождется своего поисковика.Я вот регулярно заезжаю на одно поле,прямо на трассе Москва-Питер и никогда не ухожу от туда без монеты,а я там,вам скажу,штук по 5 на квадратный метр.Так что делаем выводы Господа !!! biggrin.gif

Добавлено (12.01.2009, 19:00)

---------------------------------------------

Штук по 5 ям на метр хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Ralf. "Скрытноносимый" - это термин, применяемый для устройств, которые не видно за версту. Лет 30 назад во многих городах было модно

молодым людям ходить по улицам с радиоприемниками размерами с пол-чемодана (например VEF-202 или Океан). По сравнению с ними современный плеер реально можно назвать скрытноносимым. Но вся фишка в том, что и в те далекие времена были маленькие радиоприемники (Эра, Микро и т.д.) и

они с успехом применялись на уроках и на лекциях, но для улицы годились только VEF или Океан.

Добавлено (17.01.2009, 01:39)

---------------------------------------------

Не затрагивая вопросы моды, предпочтений или стереотипов, можно сказать, что применение металлодетектора "SAMURAI"

оправданно в случаях: а) поиска небольших месторождений золота (которые надо искать ногами в прямом смысле)

б) обследования территорий объявленных историческими памятниками или частными владениями (на

которых оторвать яйца могут за одно появление с МД известного вида)

в) при поиске "на удачу" то есть в самых неожиданных местах (где расчехлять минелабы и гарреты

просто не имеет смысла).

Во всех перечисленных случаях требуется прибор удобный в обращении, не бросающийся в глаза и постоянно готовый к

работе (т.е. не требующий процедуры сборки-разборки). Всем этим требованиям отвечает разрабатываемый МД "SAMURAI".

Кстати, ночью работать с ним будет так же удобно как и днем. А свободными руками можно использовать фонарь, щуп или

поддерживать драгоценные яйца (кому что важнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обследования территорий объявленных историческими памятниками или частными владениями

Это не есть хорошо sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично этот проект интересен (лишь бы не осталось все на словах) каждой вещи свой покупатель. Поэтому Разработчику могу только сказать ДЕРЗАЙ !!!! ok.gifpunk.gifthumbup.gif

Добавлено (17.01.2009, 09:38)

---------------------------------------------

На счет памятников пардон Разработчик не прав bangin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни в коей мере не тревожит слава генерал-лейтенанта Калашникова, но автомат он создал хороший. А кого из этого

автомата крошат в капусту, уж точно не его забота. А по поводу памятников, приятно, что на форуме присутствуют столь высокоморальные граждане, но "обследовать" - это не значит "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично этот проект интересен (лишь бы не осталось все на словах) каждой вещи свой покупатель.

Золотые слова, уважаемый Новониколаевск. И вовремя сказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah,

Это не есть хорошо
Это очень даже плохо !!! Может сдадим его властям ? wacko.gif

Добавлено (17.01.2009, 13:23)

---------------------------------------------

Разработчик, Я не понял,ты хочешь денег на постройку своего агрегата собрать ? Сделаешь-тогда приходи и показывай ,чего достиг. Знаешь сколько таких "проектов " я на своем веку видел ................... cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял,ты хочешь денег на постройку своего агрегата собрать ? Сделаешь-тогда приходи и показывай ,чего достиг. Знаешь сколько таких "проектов " я на своем веку видел ...................

И сделал, и достиг но нет возможности показать (нет фотоаппарата, у тебя не завалялся лишний?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, В наше время нет возможности сфотографировать ? Не представляешь на сколько у меня челюсть отвисла .А аппарат лишний как раз есть-приезжай,с удовольствием подарю.Только фотографии для данного случая думаю не покатят,нужен видеоматериал,не меньше wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обследования территорий объявленных историческими памятниками или частными владениями

Поясни мне цель обследования данных мест без последующих раскопок.Ну прозванилась у тебя в стене здания,ну и что дальше.???????? Все прекрасно понимают суть ваших потугов .

И вообще можно доступно обьяснить твое появление здесь.Что это? Реклама,ожидание восторженных отзывов или что то другое ? Ну собрал и умничка,цепляй на яйца и вперед по площадям и бульварам smile.gif

Добавлено (17.01.2009, 17:16)

---------------------------------------------

новониколаевск, Вот так то,деревня большая ,а фотоаппарата ни у кого нет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, Разработчик, ребят,давайте не будем на личности переходить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Так прибор то нам ведь ЛИЧНОСТЬ предлагает.Ну да ладно,надеюсь пригласит нас всех на презентацию чудо-прибора, после чего мы вернемся домай ,возмем наши детекторы,бережно их выкрасим и потом дружно выбросим biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Так прибор то нам ведь ЛИЧНОСТЬ предлагает.Ну да ладно,надеюсь пригласит нас всех

Не уважаю личностей, которые говорят за ВСЕХ, а также тех, кто с ними согласен. А фотоаппарата у меня сейчас действительно

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...