Перейти к публикации

Медный пул, подскажите


Феникс

Рекомендованные сообщения

Друзья, попался вот такой медный пул, наверное, Золотой Орды. Не чистился, только сполоснул водичкой. В таких вещах не силен, но вижу есть у нас спецы и по этому периоду. Хочу поросить определить правителя если это возможно. Так как сам интересуюсь империей, то сей девайс после определения хотелось бы реализовать. Желающие будут, али как? Заранее благодарен за ответы.

post-9381-0-30160800-1432221263_thumb.jp

post-9381-0-68019100-1432221270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медный пул, подскажите создана на форуме Идентификация.

Не утверждаю точно, сохран не айс, но похож на пул анонимный чекан Гюлистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rulikmur, спасибо, еще мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобный,хотелось бы добавить: Пул анонимный.Чекан Гюлистана,764 г.х. (1362/1363).Аверс:рамка из линейного и шестидужчатого ободков;в местах соединения дуг последнего-узловые виньетки.В поле надпись:Чеканен в Гюлистане,764".Реверс:рамка из точечного,линейного и

шестидужчатого ободков;в местах соединения дуг-кружочки.В поле-животное,идущее влево;вокруг животного -орнаментальные элементы

мля, фото вставить не могу... думаю и без него картина прояснилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, просто подробностей не вспомню.  :) Проскакивал по определениям, зверёк запомнился. У меня тож один лежит хана Хизыла. 

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо, как первокласснику все разжевали, благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, всё знать не реально, кто то в одной области, кто то в другой силён. В чём то может и вы круче.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2015 в 12:59, igor-alfa сказал:

У меня есть подобный,хотелось бы добавить: Пул анонимный.Чекан Гюлистана,764 г.х. (1362/1363).Аверс:рамка из линейного и шестидужчатого ободков;в местах соединения дуг последнего-узловые виньетки.В поле надпись:Чеканен в Гюлистане,764".Реверс:рамка из точечного,линейного и

шестидужчатого ободков;в местах соединения дуг-кружочки.В поле-животное,идущее влево;вокруг животного -орнаментальные элементы

мля, фото вставить не могу... думаю и без него картина прояснилась:)

Игорь привет. Сомнения меня берут...  Гюлистановские все 764- везде легенда так написана- Lion17.jpg а у Юры - вот так и это вверх ногами-RSCN0867.JPG а других гюлистанцев этого 764 года я не знаю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю и прорисовку- 7760112.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...