nikola32

примите новичка ?

30 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем форумчанам !

Прошу прощения если пишу не втом разделе . Не накаких форумах ни когда не регестрировался ,как тут и к чему не совсем понятно .Хотя правила изучил.

Думаю разберусь со временем. Если что прошу прощения .

Теперь о себе .

В копе я совсем новичок .МД купил летом 2014 за всё до лето вышел сним раза 3-4 просто нет времени . В этом году пару раз побегал тоже. :-)

Находок особо не было. Выкладывать нечего и нет возможности т.к сейчас не дома . Конинка одна пару гильз и одна монетка советы :-) я думаю всё ещё впереди ...

Зовут меня Николай сам из Брянской области из района бывшей Орловской губернии . Мне 25 лет . Работаю водителем . Долгое время читал темы форума и мне у вас понравилось вот и решил зарегистрироваться . Ребята здесь добрые и советы молодняку дают такие же. Да и просто понравился форум . Знакомых у меня с таким увлечением нет вот и собираю информацию как могу. МД тёрка 705 изучают по мере возможности .

С чего началось увлечение поиском даже не знаю . Просто нравится собирать монетки . В детстве собирал . Как смогу выложу пару интересных советов (из детской коллекции ) . Получается нет времени нет мест но есть желание , думаю остальное будет . Вроде всё. За грамматику прошу прощения , плохо учился в школе :-)

0

Поделиться сообщением

Привет! Добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением

Привет ! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Дарова мужыг. Добро пожаловать ;)

0

Поделиться сообщением

И вам не хворать !!!

Благодарствую !

0

Поделиться сообщением

Открытым и хорошим людям здесь всегда рады! Вливайся! :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо !

0

Поделиться сообщением

nikola32, Николай добро пожаловать на форум!
0

Поделиться сообщением

Доброе утро андред ! Благодарю )

0

Поделиться сообщением

Доброе утро андред ! Благодарю )

Присоединяюсь, располагайтесь ! 

0

Поделиться сообщением

Добро     пожаловать  )))

0

Поделиться сообщением

Спасибо !

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать на форум

0

Поделиться сообщением

Привет!

Три года назад начинал,и у меня знакомых искателей не было.Начал общаться,обрел новых друзей и собутыльников, ой,коллег по увлечению! Вливайся,да пребудет с тобой Удача!

0

Поделиться сообщением

Привет sokol1 !

Надеюсь я тоже обрету здесь друзей и товарищей по увлечению. ))) Спасибо за пожелания !

0

Поделиться сообщением

Приветствую

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Я очень стеснительный новичок. Живу в Нжегородской обл. Волею судьбы, жил я несколько лет на севере области в Уренском районе, сплошные староверы. Мне мои хорошие знакомые говорили, ты здесь чужой. Но суть в следующем. Был у меня разговор за рюмкой крепкого чая с одним местным челом. Так он мне задвинул такую речь. Что мол в царские времена, проходил через Варнавино на Вятку каторжный тракт (можно погуглить).Так вот, казна кормила каторжан только до Варнавино, а далее катаржане питались за свой счет. А на пути от Варнавино на Вятку, ближе к Уреню, стояло в лесу село ххххххххх, где каторжане затаривались продуктами. А учитывая контингент татей и душегубов, были и благородные.  И обмен (покупка) продуктов происходил не только за денюжки, но и за камешки. А почему так говорилось, у чела корни были в этом селе, а говорил ему дед, а его деду дедов дед, и столько мол там закопано! Села такого сейчас нет, есть урочище  По косвенным данным село в 1937 закончилось.

Прошу совета от опытных, стоит сгонять или сначала порыться в архивах.

0

Поделиться сообщением

Serjka привет !!!

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Я очень стеснительный новичок. Живу в Нжегородской обл. Волею судьбы, жил я несколько лет на севере области в Уренском районе, сплошные староверы. Мне мои хорошие знакомые говорили, ты здесь чужой. Но суть в следующем. Был у меня разговор за рюмкой крепкого чая с одним местным челом. Так он мне задвинул такую речь. Что мол в царские времена, проходил через Варнавино на Вятку каторжный тракт (можно погуглить).Так вот, казна кормила каторжан только до Варнавино, а далее катаржане питались за свой счет. А на пути от Варнавино на Вятку, ближе к Уреню, стояло в лесу село ххххххххх, где каторжане затаривались продуктами. А учитывая контингент татей и душегубов, были и благородные.  И обмен (покупка) продуктов происходил не только за денюжки, но и за камешки. А почему так говорилось, у чела корни были в этом селе, а говорил ему дед, а его деду дедов дед, и столько мол там закопано! Села такого сейчас нет, есть урочище  По косвенным данным село в 1937 закончилось.

А что тут думать? Что в архивах найти хотите? Тун не в архивах а в земле рыться надо)))) с такой инфой, да и даже если инфа не достоверная, то один факт то, что деревня згинула, а сейчас там урочище.....ехать нужно)))
0

Поделиться сообщением

По любому нужна проверка на месте, архивы могут только понять, что в деревне происходило, сколь много народу проживало, чем жили. Как пройдёте с мд будет понятно, шансов мало что не битая, но и по выбитому прекрасные находки вывозят. ИМХО

0

Поделиться сообщением

А вы где именно живете? Я просто собирался к вам приехать туда на Брянщину, так можно вместе походить

0

Поделиться сообщением

Живу в Комаричском районе .

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать!!! :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо Зигмунд 1 :-)

0

Поделиться сообщением

Нужно будет посмотреть где это

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас