Перейти к публикации

Прошу опытных кладоискателей поделиться мнениями.


Зохан

Рекомендованные сообщения

имею аську 250, хочу сменить на 350. Прошу совета опытных стоит ли ??

 

и хотелбы узнать разницу между ними. самое главное есть ли разница по глубине хоть какая та.

(прошу не отправлять на друге темы),,

 

 

 

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу опытных кладоискателей поделиться мнениями. создана на форуме Garrett.

имею аську 250, хочу сменить на 350. Прошу совета опытных стоит ли ??

 

и хотелбы узнать разницу между ними. самое главное есть ли разница по глубине хоть какая та.

(прошу не отправлять на друге темы),,

 

 

 

 

Заранее спасибо.

 

 

Разница   между  ними  ,  только  в  катушке  и  не  более. Продайте   АСЬКУ  и   купите  АТИ  ПРО  .  Не   скупитесь и   будут  вам  находки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! мужики это как колбаса в магазине чем дороже тем вкуснее, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Если вы хотите сменить класс прибора, не стоит смотреть всю 350. Лучше подкопите и возьмите ат про.

Всем привет ! мужики это как колбаса в магазине чем дороже тем вкуснее, :D

интересное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно почитать здесь http://mdrussia.ru/index.php/topic/10989-garrett-ace-350-euro-отзывы/ или здесь http://mdrussia.ru/index.php/topic/5567-garrett-ace-350ace-euro-или-garrett-ace-250-nel-что-лучше/ а так можно воспользоваться поиском, или зайти в раздел http://mdrussia.ru/index.php/forum/7-техника/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не правильно написал ? если хочешь найти по глубже  и по интересней, естественно надо прибор по дороже мы же сам это все прошли .Так пускай сразу человек купит нормальный прибор и изучает его ,пускай дольше за то интересней  и в копе проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямбург, все правильно, только высказывание получилось необычное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял - с колбасой переборщил ; извиняюсь .. :ah:


Если есть деньги можно взять АСЕ euro ;  в нем катушка другая в отличии от АСЕ-150 -250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начинал АСЕ-250 со штатной катухой, потом сделал апгрейд до DD. Находок стало больше и глубина обнаружения соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи катушку Дечеч ультимейт 13" - офигеешь от разницы в стоке и с большой катушкой...и не надо другого прибора...я много перепробовал - остановился на аське 150 с этой катушкой. таки дела...не знаю может у нас места такие. почва там или чо...этот прибор универсальнее в принципе...хоть на пляж. хоть на поле. хоть на чердак...сейчас стандартная катушку у меня что то типа снайперки. привык к большой, нормально с  ней и по мусорке гоняю...да, стандартная катушку не видит мелкую монеты - никель 10 коп бросает в чермет, но вот ультимейт - видит бодро ее...ну про империю и говорить нечего и про бронзу - видит отлично что стандарт что ультимейт (только стандарт иногла копейку бронзовую тоже в чермет кидает). крч...апгрейдись и будет тебе счастье...а если уж нап бабло богат - выбери чтонить НЕ из линейки гарретт. минелаб...все в сравнении поймешь...сам...только сам.


во феникс тоже самое написал локаничнее )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка  ,  она   конечно  вес  дает  ,  только  вот  не  кто  из  АСЕчников  не  пишет ,   на  сколько   больше  он  копает и  причем  шнягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще учесть чем твой край нашпигован - война .старинные усадьбы,торговые пути и прочие ....  на счет  что на Асе поставить катушку Дечеч-13 это думаю самый разумный ход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка , она конечно вес дает , только вот не кто из АСЕчников не пишет , на сколько больше он копает и причем шнягу.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО! Единственный малюсенький минус - пин не точный, но пару выездов - и привыкаешь точно в яблочко

А то вы пробки сами не копаете...

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы   знаете  ,  я   другого  мнения. Я  как   то  расстался  с   АСЬКОЙ  ,   года   четыре    назад  и  не  жалею . Хотя  есть  категория  людей  (    сам   встречал  ) ,   что   АСЬКА  350  это  СУПЕР - ПРИБОР  ,   а   остальное  это  прихоти.

Вы   знаете  ,   я   не  пытаюсь  им   объяснять  ,  что  такое   баланс   грунта  ,  много  частотность и  тонкости   дискрнима..Зачем   тревожить   душу  свято верующего   в  катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете , я другого мнения. Я как то расстался с АСЬКОЙ , года четыре назад и не жалею . Хотя есть категория людей ( сам встречал ) , что АСЬКА 350 это СУПЕР - ПРИБОР , а остальное это прихоти. Вы знаете , я не пытаюсь им объяснять , что такое баланс грунта , много частотность и тонкости дискрнима..Зачем тревожить душу свято верующего в катушку.


Дело не в том, что я свято верю в катушку, но исходя из моих финансовых возможностей и, судя по всему, возможностях ТС, на мой взгляд, чтобы начать и тебя "втянуло" в это таинство - неплохо начать с этого. Я совершенно не против, что Терки и Трактора, превосходят Аську, но поверьте мне, ходил за Аськами Евро и за Терками - подбирал много интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   исходят  из   финансового  интереса  ,  но....... Если  вы  завязаны  ,   под  это  хобби  ,  то  раскошеливаться   надо    как   и   постоянно  модернизироваться.

По     поводу   много  интересного ,  тут  есть  небольшой  нюанс. Насобирать    монет  ,   можно на  ближайшем  сельском  поле. Если  ,  что  то  интересное  ,  тогда   вход  идет  и  круглосуточное   сидение  с  картами ,  знание    местности  и   ее  жителей  , даже   знание  ландшафта...

Хотите   пример  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально    неделю   тому  проводили  разведку  ,   возле    одной    давно  заброшенной   деревни  . Если  честно  ,   то интерес   был  не  по    монетам ...Интерес   был  по   финно-уграм .

Сразу  скажу  ,   что  САС   планете  я  заметил   одну    интересную   вещь  . Возле     этой    деревни  проходило  старое  русло     реки .   Спутниковые   снимки  по твердили    мое      мнение ,  а  точнее    нахождение   террас. Речные    террасы  ,   любимое    место расположение  ,   древного  люда.Это  и   обзор    по  реке  и  потребности в  воде.

И  вот   что  интересно ,  за   деревней  большое   поле....Оно все  излажено  ,  там  может  и  есть   монетки    крестики  и    все......Да  ,   но  зайдя   в    лес  и  пройдя  метров   сто   и  выйдя  на   террасу  ,  было  обнаружено  городище...

Радость   была  и  от  находок и  от  того  ,  что  сам   нашел  ,   чего   раньше  не  кто  не  находил. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к смене катушки. Камрад ходит с Аськой и Нелом каким-то,- по находкам от меня не отстаёт, копает правда изрядно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog спасибо интересно

И  вам  спасибо  ,  за  приятные  слова. 

+1 к смене катушки. Камрад ходит с Аськой и Нелом каким-то,- по находкам от меня не отстаёт, копает правда изрядно больше.

Как   я  и  говорил  ,   мало  кто  рассказывает  ,  о   возросшей  тяге   к  изрядному   копанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  вам  спасибо  ,  за  приятные  слова. 

Как   я  и  говорил  ,   мало  кто  рассказывает  ,  о   возросшей  тяге   к  изрядному   копанию.

Я и с Деусом копаю максимальное количество цветных сигналов. Если не копать, больше половины интересных находок останется в земле.

Чудес не бывает, и МД, определяющего что в земле - тоже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил, мало кто рассказывает, о возросшей тяге к изрядному копанию.

Ну, это вполне логично: больше глубина - больше целей, а простейший аськин дискриминатор, ни одна катушка не исправит, т.е. от излишних земляных работ, спасёт только более сложный прибор, однако, его надо ещё освоить и понимать досконально, что б отсекать мусор, не копая его, на что могут уйти годы. Я например, со своей Тёркой, до сих пор, всё равно копаю почти весь цветняк и не единожды, на сигналах типа ''опять проволока'', ''пробка, мля'' и т.д., выскакивали интересные вещи, т.е., какой ни будь прибор, а учитывая выбитость мест, сейчас наверное уже становится принципиальным лишь глубина обнаружения,

захват и дискриминация чермет-цветмет, с чем вполне справляются и простенькие приборы, а всё остальное теряет смысл, т.к. роешь уже любой цветной всхлип. Ну, разве что сильные мусорки - исключение, там и дискрим и избирательность нужны, иначе тупо на одном метре уроешься до инфаркта.

Я и с Деусом копаю максимальное количество цветных сигналов. Если не копать, больше половины интересных находок останется в земле.

Чудес не бывает, и МД, определяющего что в земле - тоже не бывает.

Именно! Опередил! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асечники потому больше всех и выкапывают, потому что больше всех копают! Но и Е-трак мне нравился, дорогой зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный Ася ЕВРО прибор. И глубина и охват нормальный. А как вам вот такой ход конем - На АТ ПРО катушка один в один как на АСе ЕВРо. Одинаковая. Для сравнения вот сразу два прибора ПРО и ЕВРО http://1metalloiskatel.ru/garrett/ace-350-euro/tech/ там даже у ЕВРО глубина лучше.

И пин у него точный и дискриминация пойдет - привыкаешь за один-два выхода отличать. Только копать все равно приходится. Конечно, у других приборов классом выше прибамбасов больше - это факт. Но принцип один - копать и копать. Иначе как быть уверенным что ты не пропустил важное?!

В сравнении с 250 конечно ЕВРО лучше - точнее, глубже, частота чуть выше и удобнее работать в разы т.к. катуха ДД. Сменить стоит.

 

Пы.СЫ. Кто никогда даже с дорогими приборами не копал шмурдяк, пробки и проволку киньте в меня камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный Ася ЕВРО прибор. И глубина и охват нормальный. А как вам вот такой ход конем - На АТ ПРО катушка один в один как на АСе ЕВРо. Одинаковая. Для сравнения вот сразу два прибора ПРО и ЕВРО http://1metalloiskatel.ru/garrett/ace-350-euro/tech/ там даже у ЕВРО глубина лучше.

И пин у него точный и дискриминация пойдет - привыкаешь за один-два выхода отличать. Только копать все равно приходится. Конечно, у других приборов классом выше прибамбасов больше - это факт. Но принцип один - копать и копать. Иначе как быть уверенным что ты не пропустил важное?!

В сравнении с 250 конечно ЕВРО лучше - точнее, глубже, частота чуть выше и удобнее работать в разы т.к. катуха ДД. Сменить стоит.

 

Пы.СЫ. Кто никогда даже с дорогими приборами не копал шмурдяк, пробки и проволку киньте в меня камень

 

По   что  ,   основная  масса   не  копает    ЕВРОасей     или  про  АСЕй    ? Это  приборы  НАЧАЛЬНОГО     уровня.

Если     вы   про   деньги  начнете  говорить ,  то   ошибаетесь .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По   что  ,   основная  масса   не  копает    ЕВРОасей     или  про  АСЕй    ? Это  приборы  НАЧАЛЬНОГО     уровня. Если     вы   про   деньги  начнете  говорить ,  то   ошибаетесь .

Вроде и по-русски написано, но ничего не понятно. Смысл не уловил. Вы по делу скажите. А я говорил все время о ЕВРО Асе и Гаррет Ат ПРО, но не ПРО АСЕ. И про деньги я не собирался говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и по-русски написано, но ничего не понятно. Смысл не уловил. Вы по делу скажите. А я говорил все время о ЕВРО Асе и Гаррет Ат ПРО, но не ПРО АСЕ. И про деньги я не собирался говорить

Два  этих  аппарата (    евро  и  ати   про  ),  нету   смысла  сравнивать  ..... Это  абсолютно  разные   аппараты  и  по   уровню  и   схемотехнике. Одно  только   похоже   катушка    и   то  на  разные  частоты. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка не похожа, а одинаковая. Все остальное разное, полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка не похожа, а одинаковая. Все остальное разное, полностью согласен. 

На  том   и  сделаем   согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...