Перейти к публикации

Прошу опытных кладоискателей поделиться мнениями.


Зохан

Рекомендованные сообщения

так что лучше брать катушку нел к асе 250 или аську евро со стандартной  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:


Ну так что лучше катушку нел к асе 250 или аську евро  :blink:


:wacko:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу опытных кладоискателей поделиться мнениями. создана на форуме Garrett.

Ихую, евро Ася будет ловчее, т.к. ходить везде можно и на мусорках , и в поле, и пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что лучше брать катушку нел к асе 250 или аську евро со стандартной            Ну так что лучше катушку нел к асе 250 или аську евро 

Давайте так, я напишу, а товарищи более опытные поправят или исправят.Я наверное из немногих на форуме кто ходит с ЕВРО Асей. 

1. Ася ЕВРО прибор более молодой (кажется 2011 года) - катушка ДД стандартная, под которую изначально заточен на заводе, что немаловажно.

2. Ася ЕВРО заточена на катушку с частотой 8,25, что чуть выше стандартной Аси с частотой 6-7 кГц. а значит немного лучше находит мелкие предметы - что для ювелирки важно. 

3. Я не техник поэтому не могу утверждать точно, но предполагаю, что за годы технического развития вряд ли производители Гаррет единственное что изменили в Аси ЕВРО от Аси 250 только катушку и частоту. Все таки предполагаю, что некоторые доработки в самом аппарате и его программном обеспечении были сделаны, т.к. Ася 250 сам по себе относительно старый прибор, хоть и считается классикой. И наверное на фоне роста конкурентов некоторые доработки в базу были сделаны - но точных сведений на просторах инета не находил (тут нужно банально образование и два вскрытых мозга у МД).

4. Теоретически (на практике увы не знаю -Геродот мне в помощь) Нел катушка дает прирост глубины для аппарата Асит 250, но имеет этот прирост существенной разницы относительно Аси ЕВРО в метрической глубине, на фоне всех выше приведенных пунктов не знаю. Сомневаюсь. Хотя многие копают и не жалуются. Мой выбор перед покупкой МД был такой - лучше купить средний штатный, с заточенной под МД катушкой, чем потом колдовать с одним МД и левой катушкой. 

5. Вопрос цены - его оставлю на авторе темы.  

Вот тут пишут что разницы в глубине особой нет между Асей Евро и асей с нел катушкой http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=134724 а вот тут о всех трех прибор гаррет 250, 250 и ЕВРО http://iklad.com.ua/sravnenie-ace-250-ace-350-euroace-obzor/

В любом случае выбор за вам Зохан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел нел торнадо на своих же копаных местах нашол мои первые чешуйки  :clap: http://mdrussia.ru/index.php/topic/25640-первый-коп-с-нел-торнадо-на-аське-250-находки-и-помо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! читаю с интересом про асю! пока не взял Голда тоже думал--не надо лучше ничего. сейчас голд в ремонте(утопил чуток) так вот после него поехал с АСЕЙ.  а оно то уже не то!!! мелачевку не видит. она у меня со стандартной катухой. все хочу на нее блондинку взять. для себя выяснить на сколь изменится.   Приведу пример.  когда начинал с АСЕЙ  гильзу от тозовки долго найти не мог. а с ГОЛДОМ минута и нашел. пинпоинтером не пользуюсь.  Лично мне,не зависимо с чем хожу,всегда хочется прибор круче и дороже)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...