Перейти к публикации

Всем, кто сомневается в Ace 250,


Зохан

Рекомендованные сообщения

А  зачем  хвастаться   ?   У  меня   там   тема    есть Записки    одинокого   странника  ,   там  и  есть  мои  находки ....   

Это верно. Да и находками сейчас хвастаться тоже наверное не надо. Будем уважать ЗАКОНЪ!

Ваши     не  видел  . Вот  и все.....

Черт ,  про  чушую  забыл .....  Вся  рядовая   :D  :D  :D  :D

Если  вы  копаете  ,   то   редко  на   поле    одинаковая  чушуя     по подается . Не знаю  как  у   вас ,  но  у  нас   всегда      разная.

Про   закон .  Любые    археологические     разведки  по подают под  закон    и   пускай    у   вас будет    убитый   калик  ,  все      можно    рассмотреть     под  любым  углом. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем, кто сомневается в Ace 250, создана на форуме Основной форум.

Чешуя разная, это понятно. По массовым фото ( в кучке) вижу что Грозного. А подробностей не вижу. По этому и спрашиваю про была ли там интересная. Вам же виднее в живую.

Про наши законы .... какие бы они не были-законы есть законы. Они уже есть и об этом стоит помнить всегда. Нет у меня желания пополнить списки кого этот закон коснулся.

На этом своё разрешите откланяться.

Изменено пользователем Карапузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На      сколько   я     помню ,  закон   коснулся  только    Костромских парней  .  Те   правда     тракторами  умудрились  ,   поле  деревенское     срыть  на  мертво .  Я      все  долго  думал  ,  а  что  им  до  кучи  мешало     притащить   экскаватор . 

Рыть   дак    по полной  . Коснулся  ,  это  мягко сказано  .  Только     один   получил   срок     и   то   условно  .

Бог  с  ним  ,    с  законом  ....У   нас  законы  ,   что  дышло  ....куда  вошло  туда  и вышло , да     и  тема  не    о  нем  .

Я   спросил  ,  а  слабо   Компарик      с   F- 75   сравнить  ?

Все    правильно  ,  ищет  человек  ,  а  прибор     помогает  . Тогда вопрос  .  а  на  сколько     он   помогает  ?

Выше   постом     человек   говорит  ...

 

 

Да и любой МД мне кажеться не покажет точно что там лежит, он просто дает сигнал что в земле что-то металичекое, это сугубо личное мнение может я и не прав. А что с Аськой много копать приходиться это я полностью согласен. Я считаю что для начинающих аська 250,350, с нелом это самое оно.

 

Для  НАЧИНАЮЩИХ   и  он      верно  заметил  ,   как  и  копать  ему   приходится   БОЛЬШЕ.

Вы    можете     построить  детекторный   приемник    и   влепить    ему   антенну    с  км .  Он   будет  ловить дальние   станции ,  на   фоне  других  многочисленных    станций  ,   в   общей  бурде  эфира  . У    него   нет  избирательности

Теперь    перевернем ,  на    наш лад .

Это    и  многочастотная   система  сканирования  и   баланс    грунта  (      почвы  )  ,    многочисленные маски  (    система   фильтров   ).

Аська     хороший     прибор  ,   как    старая  добрая  трехлинейка  ,    но  время  не  стоит   на  месте  и диктует    свои   новые      правила.

Вот  и  все    ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорите не о чем, к примеру что мешает на Тракторе выставить настройки Аси и ходить наслаждаться как с Асей.............. ну это кому Трактор не нравится, наоборот вряд ли получится из Аси Трактор сделать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слабо меня брать не надо.

Сраввнить ФИШЕР 75? Ну хорош он по чешуе, спору нет. Но в умелых руках.

Вы к чему вообще все эти разговоры ведёте то? Не нравится вам Ася, устарела для вас? Ну ходите со своей клюшкой и радуйтесь. А если ещё и пользоваться ей умеете то честь вам и хвала.

Или вы считаете что лучше ваших МД не существует? Для них вы тоже "деревня прошлого века"?

Я специально для Вас повторю, раз вы до сих пор не поняли, Ася за свою стоимость хороша, и результаты при сочетании знаний, опыта, трудолюбия и фарта дает.

Честное слово, надоело вам что то доказывать, обьяснять и т.д

Спорите не о чем, к примеру что мешает на Тракторе выставить настройки Аси и ходить наслаждаться как с Асей.............. ну это кому Трактор не нравится, наоборот вряд ли получится из Аси Трактор сделать :)

А зачем из одного прибора делать другой? Каждому своё.... Изменено пользователем Карапузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой-то болезненностью доказывается здесь Великолепие Аси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на фото и мой ответ. По поводу находок с Асей.

7781416m.jpg

7759912m.jpg

Если понимаете. И в тот день далеко не одна...

И ещё раз: не предлагаю распродать свои Мд и бежать за Аськами. Я говорю что Ася ищет и находит. Т.е. делает то что должен делать мд. Остальное зависит от опыта, усердия, знаний и фарта.

А по поводу транспорта-я на 2112 по полям, лесам и огородам. В любую погоду. И в любые е3.14ня. Из ыорумчан Vector знает. Периодически вместе выбираемся изучать миграционный путь земляного червя.

Е...ня? Да ты псих, блин! По паханному полю, под углом 30 градусов, хренарить под полтос кэмэчэ, что б чисто с камрадами побрататься?! Я обосрусь когда-нибудь в машине! :D

А по поводу Аськи, я ржу, когда ТЕБЕ рассказывают, какое она г...но. ))) Фарт, конечно, тоже...

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой-то болезненностью доказывается здесь Великолепие Аси...

Без комментариев. Наверное достаточно уже. Каждый остался при своём мнении

Е...ня? Да ты псих, блин! По паханному полю, под углом 30 градусов, хренарить под полтос кэмэчэ, что б чисто с камрадами побрататься?! Я обосрусь когда-нибудь в машине! :D

А по поводу Аськи, я ржу, когда ТЕБЕ рассказывают, какое она г...но. ))) Фарт, конечно, тоже...

Спасибо, братишка, за поддержку :) привыкнешь к моей манере езды. И штанишки пачкать не будешь :)

И это тогда комрады обделались, когда к ним по полю ползли напрямки. Думали по ихнюю душу... и вспомни их лица когда они пончли что мы тоже копари...

Изменено пользователем Карапузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень любопытно узнать как вы копаете перспективное место по средневековью :) если без засора позднятины. только цветной сигнал? :)

Как      копаю   ?  Больше  нравится     в борах  ,  там  если  и  есть  сигнал  ,  то  его  надо   сразу  копать .  Мало   в  тайге   мусора  . А      так    по  ходу   копа  ,  через   раз    подкапываю    черм   мет  ,  что  бы  иметь    представление  ,  на  сколь  оно  старо.

Больше     представят   интерес  места  ,     по   почве     и    ландшафту    что и    как  выглядит .Много  есть   еще  параметров  ,  все    ведь  с   временем  приходит  .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как копаю ? Больше нравится в борах , там если и есть сигнал , то его надо сразу копать . Мало в тайге мусора . А так по ходу копа , через раз подкапываю черм мет , что бы иметь представление , на сколь оно старо.

Больше представят интерес места , по почве и ландшафту что и как выглядит .Много есть еще параметров , все ведь с временем приходит .

Волшебные слова я услышал : подкапываю черм мет . И это правильно. Респект и уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  ,  не   столь   и   волшебные  .  Это  нормальное    явление .  Воевали  в  те   времена    часто  ,  а   материал был  железо  его  и   использовали   от  стрел  до  копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, слова правильные. Черный сигнал в таких местах и вправду копать надо.

И для датировки тоже.

ПыСы:

Тайга, мусора нет.... земля что пух... через раз копаем черный сигнал ... и каждый цветной обязательно...,,

вопрос: какой МД при таком раскладе лучше?

Изменено пользователем Карапузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все и со стажем....а о чём речь то??? что за куйню то вы пишите? Аська рулит?-ну и пусть рулит!) Завтра же на коп-и каждый всё равно со своим прибором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о чём речь то??? что за куйню то вы пишите?

:) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой-то болезненностью доказывается здесь Великолепие Аси...

Да, да, вот нет по вашу душу Mr. Freeman, а то он вам доказал бы, что лучше терки нет МД, хотя еще не поздно, вот приедет с копа и покажет кузькину мать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, вот нет по вашу душу Mr. Freeman, а то он вам доказал бы, что лучше терки нет МД, хотя еще не поздно, вот приедет с копа и покажет кузькину мать :D

А лучше тёрки и нет ничего :-D Тут даже и спорить не о чем... Все остальные приборы существуют только для того, что оттенять великолепный блеск Моей Прелести ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 покажет кузькину мать  :D

Да вроде и сам кузьма зажигает не плохо...а если ещё и его мать присоединится?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и сам кузьма зажигает не плохо...а если ещё и его мать присоединится?! :D

Да чё Кузьма...Вон Ратизабор куда гнёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я гну, это Тёрка Всех гнёт.... Я сам в Шоке :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Аськи, тёрки, траки.... Хотите вы этого, не хотите...- от цены пляшите! Дороже прибор - прибор лучше во всех его проявлениях! И хоть об плюйтесь , иного не будет! Но , если у вас прибор за сотни тысяч, это совсем не значит, что завтра вы найдёте всё сокровенное что лежит в земле, удачу не купишь ни за какие деньги! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор пустой,всем кто катит бочку на аську стоит поглядеть отчёты,одна полина-58 чего стоит, это что сравнивать телефоны у одного за 50 штук у другого за штуку но они оба выполняют свою функцию-звонят а все остальные примочки у дорогих это дело вкуса и фарса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно сказал, что пустой разговор тут получается. И тему давно пора во флудилку скинуть:-)

А на асю никто бочку и не катит. Все говорят, что это отличная машинка за свои деньги, Но и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в фарте ( хотя фарт дело очень важное) , просто на приборах выше классом дискрим лучше. А это далеко не всегда плюс. Тот же крестик средневековый на терке показывает далеко не всегда копабельный сигнал

Неделю назад поднял Баунтиком на огороде детский

крестик, так сигнал был некопабельный,односторонний и как у ржавой крышки.Сам не знаю, почему копнул.

post-32197-0-99358200-1442439862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спорить тут вообще не о чем. Это как с машинами. Вот у моих друзей есть старенькие иномарки, катаются они ни на них в город, да между деревнями, особенно по выходным с девками - это ж вам не жигули! Есть знакомые и коллеги, которые купили себе хорошие иномарки, они смотрят на жигули со словами - фу, да никогда! При этом жалуются какие дорогие запчасти, пылинки с машины сдувают и куда то съехать с трассы для них проблема! Поехать куда то в горы на одной машине - ни к коем случае, мало ил что с машиной! За то комфорт! А у меня вот жигули, семерка, уже лет 8, да конечно комфорта в ней мало по сравнению с иномарками, да мост гудит, на обгонах сложновато, ремонтирую часто, да и вообще за ней глаз да глаз - то полуось, то крестовина, то сцепление опять потекло. Зато объездил я на ней весь Горный, Алтайский край, Казахстан от Балхаша до Алма Аты, в Новосиб ездил неоднократно. Машину свою знаю, запчасти всегда с собой, починить в поле не проблема, вообще она живучая. И когда по ночной трассе проезжаю Чике Таман, в салоне тепло, хорошая музыка, сигаретка, разговоры по СиБишке - ты, машина и дорога! Кайф! Но кто то получает удовольствие от комфорта в классной, своей машине - катаясь по городу! А кто то покидая город на жигулях) Каждому свое.

 

Мотивация у всех своя! У кого то финансы, кому то просто ася по душе! Чувак из Горно Алтайска и Террой-Н монеты поднимал и чо? Ищут все мдшники! Самый лучший тот к которому лежит душа! Есть субъективное и объективное. Субъективно у меня с асей больше находок было! А почему? Да потому что все ржавое звенело цветняком! Выкопал гвоздь - а в яме глубже была медаль "за трудовую доблесть!" А гвоздь копал потому что ржавый он, звенел цветняком, теркой я бы копать не стал. Ася вспоминается с теплотой, но копать мусор запарился, хотя заметил, что достаточно лопатой подкопнуть и ржавый гвоздь уже звенит как железо. Но терка мне ближе, по душе звуки ее, поэтому и поменял) С ней копаю меньше, сейчас уже лучше понимать стал ее, потихоньку идут дела) Даже на замусоренном огороде удается среди ржавых гвоздей "разнюхать" что то стоящее. 

 

А объективно говоря, разве кто то будет спорить о полезности балланса грунта? Отстройки от помех? И т.п. Объективно дискрим и глубина у аси неахти. Цена? Это уже скорее субъективный фактор, потому как возможность купить это уже зависит от тебя самого.

 

Поэтому спорить вообще не о чем! Если с теркой я буду копать все подряд, будет та же ася. Вопрос упорства и везения. Все приборы хороши! А лучший - это твой! Считаю победила дружба) Все на коп!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого поста, заунывно взывающему к сознанию НеАСЕводов, уже скоро вообще не останется тех, кто сомневается в аське....

А возможно, и уже не осталось, за исключением тех, кто просто плюнул, и перестал вести здесь пустые дискуссии....

:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно, и уже не осталось, за исключением тех, кто просто плюнул, и перестал вести здесь пустые дискуссии....

А вы себя к какой категории относите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К категории тех, кто уже более  "НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В АСЕ 250" !!!!!!!

И после этого измусоленного поста более в ней никогда уже сомневаться НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!

:cranky:

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К категории тех, кто уже более  "НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В АСЕ 250" !!!!!!!

И после этого измусоленного поста более в ней никогда уже сомневаться НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!

:cranky:

%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с последнего выезда,на подвыбитом поле,среди мусора,со стоковой катушкой,и цели некрупные,помоему неплохой результат для "устарелого" аппарата(каким его многие считают)

post-32051-0-67434400-1443436834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...