Перейти к публикации

Срочно требуется помощь!


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет! Повод обратиться отнюдь не радостный. На днях у знакомой, Ольги Савченко, жительницы Академгородка (вконтактефэйсбук, ник Indi на форуме академорга) случилась беда с сыном  Сеней, ему 20 лет: упал с большой высоты - тяжёлая черепно-мозговая травма, повреждение спинного мозга вследствие переломов позвоночника.

Новости от его мамы на сегодняшний день:

Состояние тяжёлое, сегодня можно говорить о том, что он в ясном сознании, общается, но не говорит, т.к. на ИВЛ через трахеостому. Ранее речь шла о том, что левый глаз, скорее всего, нежизнеспособен, сегодня смотрел офтальмолог, с осторожностью говорит об обратном. Подозревают внутреннее кровотечение из-за всё ещё низкого гемоглобина (всего 73), ищут, льют кровь.

На операцию отдали без малого 600 тысяч (все что было, копили на квартиру). И это только аванс.
Впереди еще операции, про которые пока конкретно сказать не могу. По мере новостей буду сообщать.

 

Со сбором средств для ребёнка помогает подруга Ольги Савченко - Некипелова Юлия.

На настоящий момент можно помочь, сделав перевод на:

карту Сбербанка:  6390 0244 9001 5674 88 (Некипелова Юлия Анатольевна, ник Dip на форуме академорга)

в сообщении напишите - Помощь для Сени

 

Карта Альфа-банка:

 
4584 1120 1446 5115 (Некипелова Юлия Анатольевна)

 Специальный счет пока не завели, т.к. просто шок...

Хотел бы попросить всех вас, камрадов о посильной помощи - кто чем может. Или просто пожелайте замечательному парню Сене сил и крепкого здоровья на непростом этапе его жизни. Заранее всем огромное спасибо!

PS только сегодня разрешили первое посещение ребенка

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Срочно требуется помощь! создана на форуме Общий раздел.

Соболезную Вашего горю! Крепитесь,  надеемся на лучшее!


помог, чем смог! понимаю, что помощь от меня - это капля в море, но если с каждого по капле - то море наберется!

 

 

(вконтактефэйсбук, ник Indi на форуме академорга)

странички не открываются...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИМИТЕ И ОТ МЕНЯ.

 

Спасибо огромное за отклик!

Оля вчера была у сына в реанимации, пишет вконтакте:

Новости: Я его видела. Мы общались несколько минут, он писал. Левый травмированный глаз видит, плохо, но видит. Улыбается на подколки, корчит рожи той частью лица, которая видна из-под бинтов, на всякие нежности, которые из меня вырывались, конечно.

В четверг я его ещё увижу.

Гемоглобин повысили, на ИВЛ (пока не разберутся с пневмонией, она есть), с ногами всё так же. Ждём. Пока головной мозг не придёт в норму, с позвоночником разбираться нельзя, увы. Заканчиваются всего лишь пятые сутки после травмы. Или шестые? Потеряла счёт.

Я видела-видела-видела сегодня своего Рыженького. Жаль, обнять невозможно, только за руку подержать.

Сказала, что он и не представляет, сколько людей его держат через эту мою руку.

Приехала волоча ноги, а спать не могу, только словесный поток льётся бесконечно, уже, по-моему, полубессознательно.

Номер счета в Альфе: 4081 7810 9088 8001 1829 (Некипелова Юлия Анатольевна), поправлю ник deep на форуме академ.орга.

в сообщении пусть будет так, чтоб понятнее было - для Сени от кладоискателей

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только содержание такого больного обходится в 14 с лишком тысяч в день в госпитале??  А  ещё нужны деньги на лечение и операции.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только содержание такого больного обходится в 14 с лишком тысяч в день в госпитале??  А  ещё нужны деньги на лечение и операции.... 

 

Именно. Как я писал, 600 т.р. было отдано родителями в качестве аванса за будущую операцию. Полную ее стоимость я еще уточню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости от Оли:

 

Новости из ПИТ: Сеньку сняли с обезболивающих, говорят, что не жалуется на боль настолько, чтобы была нужда в них. Обнаружили, что болевая чувствительность на ногах присутствует. Дышит почти самостоятельно, аппарат доделывает небольшой объём, + увлажняет. Пишет, общается жестами – представляю, как трудно нашему разговорчивому молчать. Завтра поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме и близким сил и терпения.Сене скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме и близким сил и терпения.Сене скорейшего выздоровления.

 

Спасибо, ВЕЛЕС - обязательно передам!

Да, поправлю ссылку вконтакте. В стартовом сообщении туда вкрался лишний слэш в конце.

Сене показали смс (в сообщении о переводе):
 
Просто интересно придумали "Сене от кладоискателей". Это то, что заставило Олю еще раз засмеяться. Сегодня у нее повторное посещение сына, ждем новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля пишет:

 

Что-то меня сегодня сильно прибило одним словом врача. Я знаю, он совсем не специально, он просто рассказывал то, что знал, но вот факт - в моей железной шкуре пробита маленькая дырочка, через которую утекают силы.

Но вернёмся к нашему герою, новости: дышит самостоятельно, может, на ночь подключат ещё ИВЛ, кормят уже с ложки, не через зонд, настроение отличное, вам всем привет, прям написал, потом отсканирую-выложу. Сегодня была консультация со спинальным хирургом, осторожно говорят о сроке 7-10 дней для восстановления, потом операция на позвоночнике, хотят за один раз делать всё сразу - и грудной и поясничный. Ноги не двигаются. Завтра поездим с ним на МРТ, будут смотреть именно степень повреждения спинного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова новости о Сеньке:

 

Новости от вчера: на КТ нашли гемоторакс, т.е. кровь таки утекала, и утекала в плевральную полость. Пунктировали, откачали лишь часть, т.к. кровь свернулась. Главное, чтобы оставшееся не инфицировалось.
КТ головы хорошая. МРТ сломанных позвонков показывает значительное сдавливание спинного мозга в поясничном и гематому в грудном. Трахеостому решили не удалять до понедельника, до понедельника же Сеня остаётся в реанимации, потом исходя из состояния.
Думаем о нём и просим вас о том же - хирург из НИИТО позавчера сказал, что операция на спине нужна срочно, но делать её раньше, чем всё остальное придёт в норму, никто не будет, а тут этот гемоторакс...

Юлька Некипелова привезла третий конверт с вашими переводами на сумму 52 500, + пришли ещё 2000 по другим каналам. Спасибо вам, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду очередные новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Оли:

 

Новости: Сенька может говорить, трахеостому убрали, ситуация с лёгкими разрешается, но из реанимации его не переводят - стала сильно болеть спина, дошло до сильнодействующих обезболивающих, с которыми за нейропациентами нужно постоянно внимательно наблюдать.
Скорей бы уже в НИИТО... оттуда говорят, что ждут вердикта наблюдающих нейрохирургов: к общей анестезии на протяжении 5-6 часов готов.
Ждём и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня по прежнему лежит в реанимации, врачи почему-то тянут с переводом в ниито. Официальная версия-сильнодействующие обезболивающие из-за болей в спине. Вроде как в таком случае необходимо круглосуточное наблюдение квалифицированных специалистов. Оля обещала в ближайшее время сообщить в сетях о том, что состояние стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля держит в курсе:

Новостей пока нет, кроме той, что Сеньку завтра переводят из реанимации в отделение нейрохирургии Дорожки. С НИИТО пока пауза, завтра буду прояснять.
Вьюноша уже ноет, что ему больно, скучно, тухло и скорей бы домой. Хорошо, что меня в реанимацию пускают.
Пошла третья неделя после травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Оли:

Лежим-кукуем вдвоём в Дорожке. Из НИИТО таки просят ещё неделю отлежать, чтобы железно всё стабилизировалось. Видимо, никто не ожидал, что Сенька так быстро достигнет состояния готовности для операции, перестраховываются.
Я вчера разминулась с представителем НИИТО, пока ездила домой за вещами, так что точно их мотивов держать Сеньку в отделении не знаю, поеду к ним утром в пн узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля пишет:

 

Сенька может заснуть только в одном положении с согнутыми ногами, и я обязательно должна держать его коленки. Такое же положение без моего участия - не работает. Так что я нынче держательница коленок)) Смотрим захаровские фильмы, давно хотела пересмотреть.

Вчера мирозданье в очередной раз удивило меня - утром бегу в НИИТО, опаздываю, безуспешно стоплю все попутки, вижу выезжающее из двора на дорогу такси, но, увы, в нём пассажир. Даже руку не поднимаю, но водитель кричит - вам куда? Я отвечаю, и пассажир призывно машет, садитесь, мол, мне туда же. И отодвигает костыли, чтобы дать мне сесть.

Конечно, я успела.

И еще:

Сегодня у меня выходной - меня подменили на посту, и я поехала пить-гулять-веселиться, т.е. мыться и поспать. Вышла из больницы, а тут людиии, ходят, живут, смеются. Вечером обратно.

Сеньке легче в смысле боли, настроение всё то же, держите за нас кулаки, чтобы в пн его таки забрали в НИИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем хороших новостей!Верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем хороших новостей!Верим.

 

Спасибо! Мы все верим!

 

Пока только вот от Оли:

Нет новостей. Одно могу сказать - Новосибирский Институт Травматологии и Ортопедии какое-то сильно заколдованное место.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие новости от Оли:
 
Расколдовали НИИТО)) Сеня там.
...
А у нас один юноша отметил месяц в больничке управляемым шевелением сухожилия(?) на левой ноге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла операция, Сенька в реанимации - всё, что знаю, до лечащего врача пока не дозвонилась, а дежурный реаниматолог говорит, что даже о состоянии сообщать права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за то ,что держите в курсе.Ждем.Верим в лучшее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости на сейчас таковы: из того, что мне сообщили, что Сенька в реанимации, я заключила, что операция прошла, но ошиблась. Он в реанимации, операции не было, реакция на наркоз. Состояние стабильное, причину выясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости или не новости... не знаю, у меня полное впечатление, что мы откатились на месяц назад: Сеня в реанимации, меня пускают к нему на несколько минут. Плюс нашли ишемию миокарда, которой в предоперационных исследованиях нет. В понедельник обещают перевести в общую палату. Перспективы неясные, по крайней мере, мне. Буду выяснять в пн.

Пока я дома,Юлька (http://vk.com/nekipelova_julia)​ привезла мне четвёртый конверт с деньгами для Сеньки, 52 230 рублей. Плюс ещё 21 250 рублей пришли по другим каналам. Итого 4 конверта и другие источники: 323 180 рублей.

Спасибо вам всем, то, что я чувствую, трудно передать словами, но одно совершенно точно - огромная благодарность и радость от ощущения того, что мы не одни. Это уж точно не призрачно в этом мире бушующем. Спасибо!
Вы помогли нам оплатить пребывание в Дорожке, в итоге выставлен счёт на 464 380, чеки в приложенном скане.
Пока перспективы туманны, из ближайших крупных затрат только функциональная медицинская кровать (кстати, может, кто сориентирует по выбору в Энске? Медики сказали, что пойдёт любая, но вдруг кто сталкивался на практике?), с ней мы справимся. Поэтому пока предлагаю сбор денег закрыть, если вдруг что-то прояснится, и нужна будет финансовая поддержка, я напишу отдельно.
Ещё раз - спасибо вам за участие, за слова (я всё-всё читаю, не всегда имею возможность отвечать), за деньги, за всю поддержку... без вас нам было бы в тысячу раз трудней.

 

post-3953-0-85918200-1435548902_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у нас народ.Пишите если что...Сене, скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевели Сеньку в общую палату во вторник в обед, пока ничего определённого, наблюдение.
...
А движения-то в ногах прогрессируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая симптоматика!Значит Сеня идет на поправку!Верим в Сеню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Арсений находится в НИИТО (научно исследовательский институт травматологии и ортопедии) по квоте, предстоит операция, так же - квоте. С Дорожной клинической больницей рассчитались, в том числе, с вашей помощью. Огромное вам спасибо! 
После операции - восстановительный период дома и реабилитация в НИИТО, платная. Насколько дорогая - пока не могу сказать, позже уточню. Любой, кто пожелает, может оказать помощь - как финансовую, так и просто моральную. Еще раз всем большое спасибо и большой привет от Арсения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...