Перейти к публикации

Срочно требуется помощь!


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Когда потребуется помощь,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Срочно требуется помощь! создана на форуме Общий раздел.

Оля пишет:

 

В выходные на посту был МММ, и они с Арсением устроили мне сюрприз - заступаю я сегодня на дежурство, утренняя рутина, массаж, завтрак и пр. После всего укладываю Сеньку поудобней и вдруг вижу, что гражданин-то ногой в воздухе покачивает и пальцами шевелит. В пятницу на это даже намёка не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостная весть! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля пишет:

 

В выходные на посту был МММ, и они с Арсением устроили мне сюрприз - заступаю я сегодня на дежурство, утренняя рутина, массаж, завтрак и пр. После всего укладываю Сеньку поудобней и вдруг вижу, что гражданин-то ногой в воздухе покачивает и пальцами шевелит. В пятницу на это даже намёка не было )

Добрый день. А что врачи говорят, как проходит реабилитация Арсения, каковы шансы на 100% восстановление после травмы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сто процентов сейчас еще рано говорить, поскольку из-за общего состояния пока нет возможности сделать самые необходимы операции. Оля пишет:

 

Отправляют Арсения на месяц домой - кардиолог таки не даёт "добро" на операцию пока.

 

Городковцы, есть у вас контакты массажиста с выездом на дом? Буду благодарна за рекомендации рук для Сенькиных ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сеньку: Ноооооги! Прогресс с ногами впечатляющ, конечно. Пока только строго постельный режим, положение на спине и на боках, в этих рамках, по-моему, весь диапазон доступных движений есть, другое дело, что слабость мышц пока, быстро устаёт. Но он большой молодец, занимается почти не увиливая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,парень восстановится...Только не лениться!!! Поддержка близких важна.Помогай вам БОГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идет, и Оля, Сенина мама, делится новостями:

Привет) Начну с момента выписки - в конце июня нас выписали из НИИТО с тем, чтобы подлечить сердце и таки зайти на операцию. На тот момент был восстановлен некоторый объём движения ног. Режим был строго постельный, на спине-боках. До октября мы настойчиво занимались ногами - массаж, ЛФК, надо сказать, небезуспешно - объём движений возрос, но, так как вставать ему не разрешали, было неизвестно - сможет ли стоять? ходить? В октябре с результатами обследования сердца я поехала в НИИТО, показать, что сердце в норме, согласовать сроки операции... и тут оказалось, что операция возможна только в 16 году, т.к. квоты на 15 кончились. 

Правда, возник вопрос - почему не осталась квота за Сенькой, ведь операции-то не было? Я было совсем собралась этот вопрос задать в Минздраве, но, поговорив с "нашими" оперирующими врачами, решила это отложить, т.к. мне было сказано, что, в общем, это во благо - раз такой прогресс, давайте Арсения активизировать, постепенно вертикализировать, укрепляя тем самым как мышцы, так и сердечно-сосудистую систему, чтобы ещё больше подстраховаться от реакции на наркоз. Т.е за время до операции переведём Сеньку из лежачего статуса в активный. И мы начали постепенно ставить Сеньку на ноги.

А! Ну и для того, чтобы постравматическая деформация позвоночника, которая достаточно сильная, не нарастала, ему прописали все вертикальные положения принимать строго в корсете. 
Недели две мы готовились к первым шагам, начинали с ходьбы на четвереньках, потом просто на коленках с опорой на стул на колёсиках, потом ставили его между нами с мужем, он пытался стоять без опоры, сначала секунды, потом время увеличивалось...(кстати, до сих пор он на месте стоит не твердо, нужна трость - не все мышцы стоп ещё включились). Настал день, когда он таки сделал первые шаги, я держала его за корсет, мы тренировались стоять, а он вдруг взял и пошёл)) Не один, конечно, с поддержкой, криво-косо-скованно, до самостоятельной ходьбы были ещё недели занятий, но то, что шаговый автоматизм сохранен, вселяло в нас огромный оптимизм. 

Потом мы решили по рекомендации врачей попасть в реабилитационный центр, и там с программой реабилитации развитие пошло с утроенной силой - он начал ходить по лестницам, вообще ходить самостоятельно, хоть и недалеко. Сейчас мы третью неделю дома, занимаемся каждый день, присматриваю ему беговую дорожку с малой начальной скоростью - в выписке рекомендации проходить по полкилометра в день, но вряд ли с его ходьбой можно выходить для этого на улицу - гололед и буераки не всякий здоровый-то одолеет. Вот фото как раз с занятий в реабилитационном центре))

 

 

senja.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...