Перейти к публикации

Сибирка 5 копеек 1775 года км


РУСЛАН54

Рекомендованные сообщения

На оценку


1

post-16062-0-37982300-1432629574_thumb.j

post-16062-0-65991600-1432629663_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирка 5 копеек 1775 года км создана на форуме Оценка стоимости.

а фото "до чистки" не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и как вам руки попала монета... тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото "до чистки" не сохранилось?

Ты  как  всегда  .   в  точку   .. :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буква  о в слове копейка- не вывалится?и все слово какое то такое-  :broken: .          :) .


Цена- 180 руб./кг.  :ah: .      Шучу-ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не добила кислота, добили умелые руки и стамеска (или чем его там так жестоко). Цена монеты в таком виде- ноль. Я бы посоветовал удалить эту тему дабы не вызывать горестные комментарии и пожелания "оторвать руки тому, кто это сделал". Тренируйтесь на дешевых монетах, а такие как этот пятак, оставляйте на потом. До чистки я бы тысячу- полторы за этот пятак дал бы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ругать...папа карло тоже выстрогал буратино недоноском,тем ни менее этот недоносок до сих пор является,хоть и  сказочным но- героем :ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото "до чистки" не сохранилось?

Нет там был просто зеленый круг, который даже за месяц в воде с мылом не отмокал. Тут терпение у меня лопнуло и я ее минут на 5 в электролиз опустил. Ладно все равно кто нибуть купит))))  Всем спасибо тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там был просто зеленый круг, который даже за месяц в воде с мылом не отмокал. Тут терпение у меня лопнуло и я ее минут на 5 в электролиз опустил. Ладно все равно кто нибуть купит))))  Всем спасибо тему можно закрывать

Уважаемый Руслан54! Пожалуйста прекращайте издеваться над находками! Ей Богу сердце кровью обливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Руслан54! Пожалуйста прекращайте издеваться над находками! Ей Богу сердце кровью обливается!

Я смотрю все такие умные, мне лично нравятся монеты без кусков ржавчины которые так и будут ее жрать дальше Если бы эта монета не лежала в земле и у нее была бы кабинетная патина я бы ее конечно не чистил Но на ней вообще ничего не было видно не считая сторону с вензилем Е-2. Она изначально была в плохом состоянии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все такие умные, мне лично нравятся монеты без кусков ржавчины которые так и будут ее жрать дальше Если бы эта монета не лежала в земле и у нее была бы кабинетная патина я бы ее конечно не чистил Но на ней вообще ничего не было видно не считая сторону с вензилем Е-2. Она изначально была в плохом состоянии.  

Да что Вы...  здесь умных то и нет вовсе, в общей массе так, покурить вышли. Нравятся Вам такие монеты, кресты, и т.д. так оно и хорошо,

... и опыт сын ошибок ... как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком бы не была состоянии, надо было бы до чистки выложить, может купили бы в таком состоянии, или совет по чистке погуманнее бы дали. С ув. ( я таких ошибок понаделал) серебрушку старую так зубной щеткой надраил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, коль уж монета прошла курс "молодого бойца"...))), посоветую вам следующее. Что хуже её уже сто пудово не сделает. Возьмите любое масло, типа автомобильного. Нагрейте его на плите до максимальной температуры и положите в это разогретое масло этот пятачок. Увидите результат после которого с монетой более не делайте ни чего...)) Масло должно быть разогрето практически до температуры воспламенения. Будьте аккуратны . Ну и если вам будет не в тягость, то покажите и нам результат... С ув. Владимир.


А буква  о в слове копейка- не вывалится?и все слово какое то такое-  :broken: .          :) .


Цена- 180 руб./кг.  :ah: .      Шучу-ничего личного.

 

Да я б и за пятьсот в таком виде забрал...)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалить ТС не стану, а вот вопрос есть... Тут все профессионалами родились? что вы как коршуны налетели? ни кто ни разу не убивал монеты????

Ха! смешно! полвина присутствующих здесь до сих пор варят монеты в масле, суют в электролиз, шкрябают гвоздем на ощупь, ибо не шабера ни микроскопа, да и еще много много всякого творят...

ИЛИ Я НЕ ПРАВ???

во налетели ... смешно, чес слово....

кстати я себя не исключаю из этого списка умельцев!)))

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту монетку рариком не считаю,  так как в Сибири они у нас довольно часто попадаются, я лично за неделю 3 нашел. И повторюсь еще раз в первоначальном виде на ней даже после месяца откисания не было ничего видно Кто копает сам тот поймет, бывает выкопаешь монету и аж брать не хочется, она такая толстая в наросте окисленном, что и в правду хоть в масло кидай Но если честно то масло это помоему совсем  жестко )))) Монетки уже нет продал я её за 1000 рублей Обычные Николашки отлетают по 500 Какие вы продавцы я не знаю Но если вы продаете монеты по такой же цене что и оцениваете то....... лучше промолчу, а то опять бан словлю)))))


Это были мои последнии монетки которые я сюда на оценку выкидывал, посмеялись и хватит))))  Дальше смейтесь без меня.Ну если конечно рарик попадется похвастаюсь)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту монетку рариком не считаю,  так как в Сибири они у нас довольно часто попадаются, я лично за неделю 3 нашел. И повторюсь еще раз в первоначальном виде на ней даже после месяца откисания не было ничего видно Кто копает сам тот поймет, бывает выкопаешь монету и аж брать не хочется, она такая толстая в наросте окисленном, что и в правду хоть в масло кидай Но если честно то масло это помоему совсем  жестко )))) Монетки уже нет продал я её за 1000 рублей Обычные Николашки отлетают по 500 Какие вы продавцы я не знаю Но если вы продаете монеты по такой же цене что и оцениваете то....... лучше промолчу, а то опять бан словлю)))))

Это были мои последнии монетки которые я сюда на оценку выкидывал, посмеялись и хватит))))  Дальше смейтесь без меня.Ну если конечно рарик попадется похвастаюсь)))))  

Вы их в следующий раз как поднакопите так и выкладывайте. Но лучше кучкой, а не поштучно- после таких издевательств над монетами их цена скорее за кг, чем за штуку будет актуальна. В мыле какалик смысла нет отмачивать- слабая химия актуальна только для легкоудаляемой органики, а не для купритов. Кроме мыла есть еще десятки способов, благодаря которым можно было бы этот пятак вытянуть до вполне презентабельного уровня.  Лично я бы попробовал ослабить куприты в SILBO и потом дочистил шабером под микроскопом. В следующий раз если надумаете чистить то хотя бы спросите как. Насчет продажи Вам сильно повезло- найди дурачка, который тысячу отвалит за такое, в наше время сложно. Жалко монету.... 

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУСЛАН54, не принимай сказанное близко к сердцу, это товарищи просто завидуют)), давай еще выкладывай сибирские находки, можно и не чищенные)), хоть центральная часть России полюбуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен пятак в любом сохране до 800 руб, этот за 200 заберу.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администратор Закрой пожалуйста тему, одолели уже эти покупцы со своими одолжениями типа (так и быть заберу твой какалик за 200 рублей) куда подЪехать. Такое чувство, что люди не  в  адеквате)))))) Пятак продан 


нужен пятак в любом сохране до 800 руб, этот за 200 заберу.

Зайди на молоток там по 150 рублей много, зачем переплачивать и сохран классный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...