ba2ra

Не то искали.

15 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Как оказалось совсем не те монетки мы искали) С товарищем всегда хотелось найти монетки постарее,царских времен..И деревни старались искать старинные..А оказывается и советские монетки могут стоить не малых денег...не одну сотню тысяч современных рублей! Всегда объезжали советские деревни стороной. А их в округе не мало!Теперь вот решили переключиться на них! Ведь если повезет-можно неплохо обогатиться на таких монетках! Да и искать деревни больше не надо,вон их сколько в округе-то! Конечно я понимаю что и царские монеты бывают не дешевые..НО-такие у нас ооочень редко попадаются. В смысле вообще царские,не говоря уже про какие то редкие). Да и на сам коп теперь больше времени уходит,не надо ехать куда то далеко) Вот к таким умозаключениям мы с товарищем пришли) Как говориться надо извлекать выгоду из того что есть) Есть деревни советского периода-вот в них и будем искать монетки) С Уважением)

0

Поделиться сообщением

Тоже частенько по советам выезжаю. Хотя .думаю,царские монетки все-таки приятнее из земли доставать.Их ведь в земле так мало осталось. Вот и в эти выходные приеду в гости к вам из Купино,Знаю парочку мест знатных.

0

Поделиться сообщением

Думаю, эйфория ваша, быстро закончится. Случайно поднятый рарик, отнюдь не значит, что они будут выскакивать ежемесячно, а куча перелопаченной жбони, которой до задницы на совковых урочищах, сводит на нет всё удовольствие от копа. Хотя, каждому своё, конечно. Меня, все урочища моложе лет 70-ти, дико вымораживают, хоть и соглашусь - выбиты они пока изрядно меньше, ''благодаря'' металломусору.

0

Поделиться сообщением

Тоже частенько по советам выезжаю. Хотя .думаю,царские монетки все-таки приятнее из земли доставать.Их ведь в земле так мало осталось. Вот и в эти выходные приеду в гости к вам из Купино,Знаю парочку мест знатных.

Соглашусь насчет царских...но ощущение что каких то реально ценных монет и нет совсем..А насчет знатных мест-заинтриговал конечно) ;)

Думаю, эйфория ваша, быстро закончится. Случайно поднятый рарик, отнюдь не значит, что они будут выскакивать ежемесячно, а куча перелопаченной жбони, которой до задницы на совковых урочищах, сводит на нет всё удовольствие от копа. Хотя, каждому своё, конечно. Меня, все урочища моложе лет 70-ти, дико вымораживают, хоть и соглашусь - выбиты они пока изрядно меньше, ''благодаря'' металломусору.

Дело не в эйфории совсем..Просто в наших местах шансов найти рарик больше чем шансов найти что то нормальное царское..Как говорится время покажет) Опять таки это мое сугубо личное мнение..может я и не прав)С Уважением)

0

Поделиться сообщением

А я всему рада)))...и царским и не царским. Обогатиться на этом далеко не у всех получается, но своя личная коллекция постепенно пополняется и радует глаз.

0

Поделиться сообщением

Да у нас тоже с империей не айс - 90% убито в хлам, но рарик, на то он и рарик, что один на тыщу попадается и не суть, ''совет'' это или ''имперка''. Совковой мелочи больше рассыпано, это факт, но царские монетки как-то больше греют.

0

Поделиться сообщением

Да у нас тоже с империей не айс - 90% убито в хлам, но рарик, на то он и рарик, что один на тыщу попадается и не суть, ''совет'' это или ''имперка''. Совковой мелочи больше рассыпано, это факт, но царские монетки как-то больше греют.

Ну тут такое дело-как повезет) 

0

Поделиться сообщением

сотни тысяч рублей за монету - явно перебор... можно пару тонн поднять советов и ничего ценного не найти...тут уж как повезет.

0

Поделиться сообщением

сотни тысяч рублей за монету - явно перебор... можно пару тонн поднять советов и ничего ценного не найти...тут уж как повезет.

Почему же перебор? На соседней площадке есть проходы монет и по 300 и по 500 и по 600 тысяч...Кто ищет тот всегда найдет))

0

Поделиться сообщением

Почему же перебор? На соседней площадке есть проходы монет и по 300 и по 500 и по 600 тысяч...Кто ищет тот всегда найдет))

можно ссылку ? Интересно стало. ...монеты из земли ??? 

0

Поделиться сообщением

"Надежды юношей питают..."   Редкости потому и редкости, что встречаются очень редко. Шестой год поиском занимаюсь, а найти 2 коп. 1924 с гладким гуртом (кстати, не очень редкая монета) никак не могу. Зато 2 коп. 1926 почти с каждого выезда привожу. 

0

Поделиться сообщением

Ну   монета   редкая  ,   не  столь  и  частый   гость  . Более    интересная  ,  металлопластика  .   Она  наиболее  информативней   ,    о  данном  периоде  того     времени. 

0

Поделиться сообщением

можно ссылку ? Интересно стало. ...монеты из земли ??? 

пож) один пример-http://coins.su/forum/index.php?showtopic=52143 ЗЫ-надеюсь за ссылки на сторонние сайты мне ни чего не будет?

0

Поделиться сообщением

советов в стенке два мешка,ни одного рарика,мечтал найти 20 коп.1931г.-нашел 32 и 30 го

0

Поделиться сообщением

если не верить-тогда и искать не стоит..)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас