Перейти к публикации

Не то искали.


ba2ra

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Как оказалось совсем не те монетки мы искали) С товарищем всегда хотелось найти монетки постарее,царских времен..И деревни старались искать старинные..А оказывается и советские монетки могут стоить не малых денег...не одну сотню тысяч современных рублей! Всегда объезжали советские деревни стороной. А их в округе не мало!Теперь вот решили переключиться на них! Ведь если повезет-можно неплохо обогатиться на таких монетках! Да и искать деревни больше не надо,вон их сколько в округе-то! Конечно я понимаю что и царские монеты бывают не дешевые..НО-такие у нас ооочень редко попадаются. В смысле вообще царские,не говоря уже про какие то редкие). Да и на сам коп теперь больше времени уходит,не надо ехать куда то далеко) Вот к таким умозаключениям мы с товарищем пришли) Как говориться надо извлекать выгоду из того что есть) Есть деревни советского периода-вот в них и будем искать монетки) С Уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не то искали. создана на форуме Основной форум.

Тоже частенько по советам выезжаю. Хотя .думаю,царские монетки все-таки приятнее из земли доставать.Их ведь в земле так мало осталось. Вот и в эти выходные приеду в гости к вам из Купино,Знаю парочку мест знатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эйфория ваша, быстро закончится. Случайно поднятый рарик, отнюдь не значит, что они будут выскакивать ежемесячно, а куча перелопаченной жбони, которой до задницы на совковых урочищах, сводит на нет всё удовольствие от копа. Хотя, каждому своё, конечно. Меня, все урочища моложе лет 70-ти, дико вымораживают, хоть и соглашусь - выбиты они пока изрядно меньше, ''благодаря'' металломусору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже частенько по советам выезжаю. Хотя .думаю,царские монетки все-таки приятнее из земли доставать.Их ведь в земле так мало осталось. Вот и в эти выходные приеду в гости к вам из Купино,Знаю парочку мест знатных.

Соглашусь насчет царских...но ощущение что каких то реально ценных монет и нет совсем..А насчет знатных мест-заинтриговал конечно) ;)

Думаю, эйфория ваша, быстро закончится. Случайно поднятый рарик, отнюдь не значит, что они будут выскакивать ежемесячно, а куча перелопаченной жбони, которой до задницы на совковых урочищах, сводит на нет всё удовольствие от копа. Хотя, каждому своё, конечно. Меня, все урочища моложе лет 70-ти, дико вымораживают, хоть и соглашусь - выбиты они пока изрядно меньше, ''благодаря'' металломусору.

Дело не в эйфории совсем..Просто в наших местах шансов найти рарик больше чем шансов найти что то нормальное царское..Как говорится время покажет) Опять таки это мое сугубо личное мнение..может я и не прав)С Уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всему рада)))...и царским и не царским. Обогатиться на этом далеко не у всех получается, но своя личная коллекция постепенно пополняется и радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже с империей не айс - 90% убито в хлам, но рарик, на то он и рарик, что один на тыщу попадается и не суть, ''совет'' это или ''имперка''. Совковой мелочи больше рассыпано, это факт, но царские монетки как-то больше греют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже с империей не айс - 90% убито в хлам, но рарик, на то он и рарик, что один на тыщу попадается и не суть, ''совет'' это или ''имперка''. Совковой мелочи больше рассыпано, это факт, но царские монетки как-то больше греют.

Ну тут такое дело-как повезет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотни тысяч рублей за монету - явно перебор... можно пару тонн поднять советов и ничего ценного не найти...тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотни тысяч рублей за монету - явно перебор... можно пару тонн поднять советов и ничего ценного не найти...тут уж как повезет.

Почему же перебор? На соседней площадке есть проходы монет и по 300 и по 500 и по 600 тысяч...Кто ищет тот всегда найдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же перебор? На соседней площадке есть проходы монет и по 300 и по 500 и по 600 тысяч...Кто ищет тот всегда найдет))

можно ссылку ? Интересно стало. ...монеты из земли ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Надежды юношей питают..."   Редкости потому и редкости, что встречаются очень редко. Шестой год поиском занимаюсь, а найти 2 коп. 1924 с гладким гуртом (кстати, не очень редкая монета) никак не могу. Зато 2 коп. 1926 почти с каждого выезда привожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну   монета   редкая  ,   не  столь  и  частый   гость  . Более    интересная  ,  металлопластика  .   Она  наиболее  информативней   ,    о  данном  периоде  того     времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ссылку ? Интересно стало. ...монеты из земли ??? 

пож) один пример-http://coins.su/forum/index.php?showtopic=52143 ЗЫ-надеюсь за ссылки на сторонние сайты мне ни чего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советов в стенке два мешка,ни одного рарика,мечтал найти 20 коп.1931г.-нашел 32 и 30 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не верить-тогда и искать не стоит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...