Перейти к публикации

Один или с напарником .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

У меня на этот счет однозначное мнение... а кто нашел, того и тапки  :D

Естественно, если клад большой, напарнику бы подарил пару монет. Если распахан и монеты разбросаны по периметру - позвал бы собирать сообща.

Но делить шкуру не убитого медведя - не благодарное занятие....его еще найти нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один или с напарником . создана на форуме Основной форум.

У меня на этот счет однозначное мнение... а кто нашел, того и тапки  :D

Тогда копать надо как минимум на расстоянии друг от друга.. метров 10.. и все равно - не факт, что один (с парой полушек и кониной) не причешет фискарем другого (с полным мешком серебра).. монетку-две-три, может десяток ещё стерпеть можно.. а если напарник тащит, обливаясь потом, целое состояние на сто лет безбедной жизни и ни монетки не дал.. мозги могут и съехать у любого..

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда копать надо как минимум на расстоянии друг от друга.. метров 10.. и все равно - не факт, что один (с парой полушек и кониной) не причешет фискарем другого (с полным мешком серебра).. монетку-две-три, может десяток ещё стерпеть можно.. а если напарник тащит, обливаясь потом, целое состояние на сто лет безбедной жизни и ни монетки не дал.. мозги могут и съехать у любого..

У нас с напарником Деусы... расходимся на гораздо большее расстояние, чем 10 м...они конфликтуют если включены одинаковые частоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с напарником Деусы... расходимся на гораздо большее расстояние, чем 10 м...они конфликтуют если включены одинаковые частоты. 

Два Деуса сами по себе соблазн великий.. один себе, второй загнать (даже по-дешевле, и то хватит и на праздники, и хозяев Деусов помянуть).. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту викимапию я ненавижу.. пользуюсь, конечно.. но ведь все мои места видят и другие люди.. а им с машинами и катушками "Торнадо" пока удается меня опережать..

Вы    не   поверите  ,  но  работа  с   картами  очень  занимательное    занятие  . Включается  все ...  логика  ,  знание  местности  ,   спутниковые  снимки  ,  ландшафт  и  многое   прочее ....Сразу   скажу  ,  не  каждому  дано  ,  да  и не каждому  надо  . Что   бы найти  с  пяток   монет  ,  ума   много   и  не  надо . Ближайшее    поле   ,  к  старой  деревне , один хрен   выдаст  ,  с  пяток     монет .

Все  зависит  от   уровня   поисков  и что    ты  ищешь .  Если   городище  ,  то   это  не  ближайшее    поле  и   весеннея    попутная  распашка  (  хотя  и  там бывает ) . Это  тяжелый  труд    и  начинается  он  не с  полей  ,  а    с  зимы    где   ты  начинаешь  работать  с  тем ,  что  описал   выше.

Я  все  задавался  вопросом  .  Как   архи  находят   селища ,  городища  ,   святилища  без  приборов.   Начал    разбираться  ,  а  там   целая  наука. ...

Хотя  о  чем  я  ..НЕЛ    катушка  и    машина  ,  оно    и  есть  счастье  к  успеху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток монет.. если бы.. а вот не закопанные ямки конкурентов - этого хватает в местах, где я шарюсь.. и у них, скорее всего, и нел-катушка, и машина.. Так что я все чаще думаю - таскать ли лишние 1,5-2 кг (МД) или здоровье беречь..

 

..

Хотя  о  чем  я  ..НЕЛ    катушка  и    машина  ,  оно    и  есть  счастье  к  успеху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток монет.. если бы.. а вот не закопанные ямки конкурентов - этого хватает в местах, где я шарюсь.. и у них, скорее всего, и нел-катушка, и машина.. Так что я все чаще думаю - таскать ли лишние 1,5-2 кг (МД) или здоровье беречь..

Тут    два      варианта  людей ...

Первые   это  люди   с  прибором ,  у    которых  прибор  с  хреновым  дискримом ,  но с  большой   при большой  катушкой . 

Вторые ,  это  свиношурфоепщики  

Хотя  все зависит  от  человека  и  его  КУЛЬТУРЫ  КОПА.

Об  этом    написана ,  не  одна  тема   и не  одна  сотня  страниц.

Тема    касается  ,   как   вы   копаете    ...В  одного   или  с  компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут    два      варианта  людей ...

Первые   это  люди   с  прибором ,  у    которых  прибор  с  хреновым  дискримом ,  но с  большой   при большой  катушкой . 

Вторые ,  это  свиношурфоепщики  

Хотя  все зависит  от  человека  и  его  КУЛЬТУРЫ  КОПА.

Тема    касается  ,   как   вы   копаете    ...В  одного   или  с  компанией.

У меня привычка закапывать ямки с давних времен. Лет уже 25-30 копаю лекарственные корни.., а поскольку некоторые растения либо редкие, либо очень редкие, то скрыть свои следы раскопа просто необходимо.. вот и вошло в привычку. Раскопал - закопал.. А копаю чаще всего один, напарник есть, но из другого города, 100 км от меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда копать надо как минимум на расстоянии друг от друга.. метров 10.. и все равно - не факт, что один (с парой полушек и кониной) не причешет фискарем другого (с полным мешком серебра).. монетку-две-три, может десяток ещё стерпеть можно.. а если напарник тащит, обливаясь потом, целое состояние на сто лет безбедной жизни и ни монетки не дал.. мозги могут и съехать у любого..

Но    не  у  меня  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один или с напарником? Мне кажется все зависит от характера человека. Кто-то вообще по жизни одиночка и может за целый день ни с кем и словом не перемолвиться, а кому-то постоянно необходимо рядом плечо чье-нибудь чувствовать. В любом случае, копать лучше с людьми, которые тебе приятны, которым доверяешь и за которых в случае чего сможешь порадоваться, тогда и не считаешь, кто сколько просидел над картами, кто на бензин тратился или хавчик покупал. Про себя скажу, что копаем всегда одной родной компанией - отец, брат и я, поэтому крупные находки на троих, а по мелочи - что нашел, то и твое. Могу и один прошататься целый день, но в компании все же веселее и азартнее для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один или с напарником? Мне кажется все зависит от характера человека. Кто-то вообще по жизни одиночка и может за целый день ни с кем и словом не перемолвиться, а кому-то постоянно необходимо рядом плечо чье-нибудь чувствовать. В любом случае, копать лучше с людьми, которые тебе приятны, которым доверяешь и за которых в случае чего сможешь порадоваться, тогда и не считаешь, кто сколько просидел над картами, кто на бензин тратился или хавчик покупал. Про себя скажу, что копаем всегда одной родной компанией - отец, брат и я, поэтому крупные находки на троих, а по мелочи - что нашел, то и твое. Могу и один прошататься целый день, но в компании все же веселее и азартнее для меня. 

Лучше и не скажешь, все верно! Я, правда, хоть и один хожу, но поговорить иной раз тянет.. и говорю иногда.. не сам с собой, а как бы кому рассказываю, типа "..Вот мы тут сейчас копнем..", ".. о, опять алкодирхемы..", ".. так, снова ржавый чермет.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый год копаю один. Всё устраивает.

В компаниях не ездил, сравнить не могу, но одному мне комфортно, в том числе и в "автономке" с палаткой на несколько дней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый год копаю один. Всё устраивает.

В компаниях не ездил, сравнить не могу, но одному мне комфортно, в том числе и в "автономке" с палаткой на несколько дней.

 

Вкратце ,  если   можно  ,   то   отпишите  по  своей   автономке    и  что  используете   из   снаряжения  ....  Интересует  ВСЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один или с напарником? Мне кажется все зависит от характера человека. Кто-то вообще по жизни одиночка и может за целый день ни с кем и словом не перемолвиться, а кому-то постоянно необходимо рядом плечо чье-нибудь чувствовать. В любом случае, копать лучше с людьми, которые тебе приятны, которым доверяешь и за которых в случае чего сможешь порадоваться, тогда и не считаешь, кто сколько просидел над картами, кто на бензин тратился или хавчик покупал. Про себя скажу, что копаем всегда одной родной компанией - отец, брат и я, поэтому крупные находки на троих, а по мелочи - что нашел, то и твое. Могу и один прошататься целый день, но в компании все же веселее и азартнее для меня.

Мы семьей копаем ,с женой и сыном)) Ходим друг от друга в пределах видимости,что бы не надоедать, а сынишка между нами бегает,вмесо пинтпойнтера работает))

Тока голова из фундука торчит)))post-32197-0-68011600-1432807286_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы семьей копаем ,с женой и сыном)) Ходим друг от друга в пределах видимости,что бы не надоедать, а сынишка между нами бегает,вмесо пинтпойнтера работает))

 

Ну тут только порадоваться за Вас можно и позавидовать по белому  :clap:

У меня ни жена ни дети особого интереса к копу не проявили. Сын наоборот обижается, что чем больше я копаю, тем меньше мы с ним на рыбалку ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю в продажах и устаю от людей. металлопоиск для меня повод уйти на пол-дня в леса и погулять одному. опять же если один ходишь и ничего не найдешь - ну и ладно, а ежели в компании ты один без находок, то уже как-то неприятно-лузерно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5700407.jpg

 

Доча   с  прибором  ,

 Ей с  мной    на  копе  всегда  было    интересно  ,  а  вот   старшим  парням   не  интересно  .

Фото    старое  .  Закончила    с  отличием  Плехановку  ,    теперь  живет в  другом  городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча   с  прибором  ,

 Ей с  мной    на  копе  всегда  было    интересно  ,  а  вот   старшим  парням   не  интересно  .

Фото    старое  .  Закончила    с  отличием  Плехановку  ,    теперь  живет в  другом  городе. 

А чего она еще у нас не зарегистрирована на форуме ?!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего она еще у нас не зарегистрирована на форуме ?!  :)

Придет  время  ,  значит  появится.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально кто-то из присутствующих здесь находил ли клад? делили ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находили  ,  а  потом  разбегались  ... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет гоняю с одним и тем же другом! Он надежный, а это главное в нашем деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой... По хребту... Не понимаю я этого. Думаю, никому не приходит в голову отбирать у кого ни попадя дорогие девайсы или машины. Почему же в поле должно быть по другому? Сам кладом поделюсь, но с напарника требовать не стану. Сам решит, как поступить. А может это я неправильный такой просто. Но уж как воспитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю в продажах и устаю от людей. металлопоиск для меня повод уйти на пол-дня в леса и погулять одному. опять же если один ходишь и ничего не найдешь - ну и ладно, а ежели в компании ты один без находок, то уже как-то неприятно-лузерно))))

Один - сам себе хозяин.. хочу - иду, хочу - сижу, хочу - просто гуляю на природе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому свое сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой... По хребту... Не понимаю я этого. Думаю, никому не приходит в голову отбирать у кого ни попадя дорогие девайсы или машины. Почему же в поле должно быть по другому? Сам кладом поделюсь, но с напарника требовать не стану. Сам решит, как поступить. А может это я неправильный такой просто. Но уж как воспитали :)

А может, просто не было ситуации, когда один с ржавым черметом за весь день, а напарник ведро серебра нарыл..? Я в себе уверен - не пойду на преступление из-за клада.. но за напарника не поручусь.. если и не лопатой, то вполне может разболтать, а тогда и сам всё потеряешь, и еще проблем огребешь..

каждому свое сколько людей столько и мнений

И у каждого - правильное..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два года увлечения копом всё было просто - с меня транспорт (в том числе "забери от дома-привези к подъезду"), с напарника(ов) хабарные места. Потом был какой-то период, когда эти якобы "хабарные места" в действительности оказывались перевыбитыми мусорками, с которых получалось по 2-3 монеты на рыло за 8-10 часов копа. Поэтому сам стал изучать карты, читать Миненко, Мамсик и Булыгина с Косовцом. И в последние года два в основном работаю водителем-экскурсоводом (привези-увези и места новые покажи).

 

Пы.Сы. И если я осенью узнаю (а я обязательно узнаю, т.к. оставил на месте "агентурную сеть"), что тот, кто был со мной там 2 мая, поехал туда без меня, то этот кто-то точно получит фискарем по хребту.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года ходил один и мечтал встретить хоть одного комрада, погутарить и ни разу не приходилось. сколотил свою бригаду, а от них толку нет ни какого, только и спрашиваю, ну что, куда сегодня? в этом году народу на моих местах встретил, что наговорился вдоволь, так наговорился, что теперь сам не знаю где теперь копать. перекопали комрадушки всю округу, металлоломщикам только в радость, говорят, что металл весь на поверхности оставляют и искать не надо. вот так, не угодишь мне. теперь больше стараюсь один выезжать, скучно конечно, но хабор дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я по той же причине с прошлой осени начал каждый второй случай в одного совершать выезд. А то уже поднадоели такие "камрады", которым каждый раз должен "хвалиться" где был, что поднял, а сами даже название деревни, куда они три раза за неделю выезжали и хорошо там подняли, типа вспомнить не могут. ;)

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два года увлечения копом всё было просто - с меня транспорт (в том числе "забери от дома-привези к подъезду"), с напарника(ов) хабарные места. Потом был какой-то период, когда эти якобы "хабарные места" в действительности оказывались перевыбитыми мусорками, с которых получалось по 2-3 монеты на рыло за 8-10 часов копа. Поэтому сам стал изучать карты, читать Миненко, Мамсик и Булыгина с Косовцом. И в последние года два в основном работаю водителем-экскурсоводом (привези-увези и места новые покажи).

 

Пы.Сы. И если я осенью узнаю (а я обязательно узнаю, т.к. оставил на месте "агентурную сеть"), что тот, кто был со мной там 2 мая, поехал туда без меня, то этот кто-то точно получит фискарем по хребту.)))

от таких напарников избавляться надо :brows: либо должны говорить вам что поедут, а не без вас там крысить по техоньку надки :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...