Перейти к публикации

Один или с напарником .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Вот и я по той же причине с прошлой осени начал каждый второй случай в одного совершать выезд. А то уже поднадоели такие "камрады", которым каждый раз должен "хвалиться" где был, что поднял, а сами даже название деревни, куда они три раза за неделю выезжали и хорошо там подняли, типа вспомнить не могут. ;)

:D Это точно!!! Когда такой "камрад" включает незнайку,мне становится почему то смешно.. Хотя я сам очень часто рассказывая про посещенные мной места копа,часто даже место нахождения и поднятия монет детализирую. Очевидно,создатель конкретно не доработал в этом плане человека при его создании,алчность и жадность как правило побеждают рассудок с его логикой. Человек даже не задумывается,что его от него никуда не денется. Приведу один пример ,дело было недели три назад,от уже безысходности мы с напарникрм чесали деревню,пробитую целыми бригадами лет ещё 8 назад. Всё исхожено и изрыто уже до такой степени,что даже железо изучено во всех местах. Так вот через часа два поиска,мой напарник прямо под носом возле машины поднимает четыре монеты Александра,одна из которых кольцевик и на следующий день недалеко от этого места ещё три монеты и все три серьёзные ,10 коп Павел,10 коп Е-2 сибирка и 5 копеек Елизавета.  Так что парни не стоит трястись от жадности за делянки,хватит всем,а вот клад и прочий серьёзный набор получат далеко не все,но это не повод собачиться друг с другом.

С уважением Сергей

 

Пы сы. Мне одному на копе безумно скучно...но если уж выбирать или одному или с плохим челом,конечно лучше уж тогда  одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один или с напарником . создана на форуме Основной форум.

я скажу так каждому грибнику свой гриб! только монеты не грибы после дождя не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой... По хребту... Не понимаю я этого. Думаю, никому не приходит в голову отбирать у кого ни попадя дорогие девайсы или машины. Почему же в поле должно быть по другому? Сам кладом поделюсь, но с напарника требовать не стану. Сам решит, как поступить. А может это я неправильный такой просто. Но уж как воспитали :)

:) такая же ж. позиция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два года увлечения копом всё было просто - с меня транспорт (в том числе "забери от дома-привези к подъезду"), с напарника(ов) хабарные места. Потом был какой-то период, когда эти якобы "хабарные места" в действительности оказывались перевыбитыми мусорками, с которых получалось по 2-3 монеты на рыло за 8-10 часов копа. Поэтому сам стал изучать карты, читать Миненко, Мамсик и Булыгина с Косовцом. 

 

Все  приходит   с  опытом  ....Молодца.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, на выбитом месте без напарника туго, ни тебе находок, ни тебе словом перекинутся не с кем, по мне так общение с товарищем - это практически самый главный фактор на копе, а что до находок - так это уж кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, на выбитом месте без напарника туго, ни тебе находок, ни тебе словом перекинутся не с кем, по мне так общение с товарищем - это практически самый главный фактор на копе, а что до находок - так это уж кому как повезет.

Ну  как   сказать  ....   Вот  тут  ты  и   начинаешь беседовать  мысленно    с  прибором  , а  он  с  тобой  своими  звуками и  ты   словно  сливаешься  с  ним ...Спросите  результат  .... Всегда  есть  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как обычно поехал копать один, но весь коп ходил с привязавшимся пастухом. Не знаю почему но в одного ходить было бы намного приятней  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу так каждому грибнику свой гриб! только монеты не грибы после дождя не растут.

Совершенно согласен! Тоже так всегда считал! Но с небольшой поправкой.. свой гриб это минимум грибов, предназначенных только тебе.. и при этом есть "общие" грибы и вот с ними дело обстоит так - кто успел, тот и собрал.. опередил других - соберешь и "свои" грибы и часть "общих".. "прозевал" - получишь только "свои"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  как   сказать  ....   Вот  тут  ты  и   начинаешь беседовать  мысленно    с  прибором  , а  он  с  тобой  своими  звуками и  ты   словно  сливаешься  с  ним ...Спросите  результат  .... Всегда  есть  ..

а потом просыпаешься,оп а ты в психушке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом просыпаешься,оп а ты в психушке :D

ну  ..  ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходим с товарищем хоть и не долго-второй сезон только- но как то привыкли друг к другу что ли...как то интересней вместе) и легче) А насчет дележки,заправки,курева и напитков-так вопросов и не возникало ни когда) И добытое пополам) Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходим с товарищем хоть и не долго-второй сезон только- но как то привыкли друг к другу что ли...как то интересней вместе) и легче) А насчет дележки,заправки,курева и напитков-так вопросов и не возникало ни когда) И добытое пополам) Как то так)

Мой сегодняшний выход напомнил обсуждаемую тему.. а как все было выложу отдельной темой.. с названием.. допустим, "Новый поворот"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Мой напарник иногородний, у него еще есть один (с колесами).. Звоню тут ему - рассказал про одну деревню, что там фундаменты и т.д. (я туда автобусом+пешком).. Появляюсь там через неделю - следы от машины.. все изъездили, нарыли ям (незаваленных).. кто был? неведомо.. если он, логично было б и меня позвать.. вот и гадай.. написал ему, спросил.. ответа пока нет.. но ведь если и соврет - не проверишь.. Вообще, лучше про хабарные места помалкивать..

Отвечу сам себе.. )). Напарник написал, что нет, не был.. вообще никуда не выезжал.. А я бы хотел получить другой ответ: типа, мол, если бы поехали в указанные тобой места, то и тебя бы пригласили.. Получается, была бы возможность, он бы съездил и тайком от меня.. Вот и думай в другой раз - болтать ли языком..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе.. )). Напарник написал, что нет, не был.. вообще никуда не выезжал.. А я бы хотел получить другой ответ: типа, мол, если бы поехали в указанные тобой места, то и тебя бы пригласили.. Получается, была бы возможность, он бы съездил и тайком от меня.. Вот и думай в другой раз - болтать ли языком..?!

 А если будет так, что такой и тебя потом обвинит. что ты ему посоветовал, мол. а он "попал" там!? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если будет так, что такой и тебя потом обвинит. что ты ему посоветовал, мол. а он "попал" там!? :ah:

Там "попасть" маловероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там "попасть" маловероятно..

 Можно же и пошутить невинно. Слышал, что бывают монетки заговоренные, вам же (копарям) этот момент лучше известен... Наши десятчики суммой на рубль упакуйте, прикопайте там и что-нибудь "изобразите". Мол, если хороший человек - пусть берет  спокойно. Если жаден - пусть его кишечник радостно так среагирует на находку! Думается, навряд ли запасное белье найдется.... Смеюсь, но в каждой шутке есть доля правды.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно же и пошутить невинно. Слышал, что бывают монетки заговоренные, вам же (копарям) этот момент лучше известен... Наши десятчики суммой на рубль упакуйте, прикопайте там и что-нибудь "изобразите". Мол, если хороший человек - пусть берет  спокойно. Если жаден - пусть его кишечник радостно так среагирует на находку! Думается, навряд ли запасное белье найдется.... Смеюсь, но в каждой шутке есть доля правды.  ;)

Довольно злая шутка.. особенно, если найдет ведающий и схватишь "обратку".. Если уж шутить, можно более добрый вариант (для камрадов с МД): натереть крупной металлической стружки, наломать проволоки по-мельче медной и алюминиевой, настричь пару жестяных банок от пива.. и рассеять по всему полю.. равномерно.. щедро.. Если угадать под вспашку - шутка затянется на годы.. Будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно злая шутка.. особенно, если найдет ведающий и схватишь "обратку".. Если уж шутить, можно более добрый вариант (для камрадов с МД): натереть крупной металлической стружки, наломать проволоки по-мельче медной и алюминиевой, настричь пару жестяных банок от пива.. и рассеять по всему полю.. равномерно.. щедро.. Если угадать под вспашку - шутка затянется на годы.. Будет весело!

 Тут Вы правы - народ разный. Намусорить и "слить" инфу - вроде интереснее, но не схватишь ли и тут "обратку"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во, у меня так один сосед над другим шутил, тоже стружки накидал ему

а ему пофиг, даже ночью слышу как его ася пиликает, но только для меня это песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут Вы правы - народ разный. Намусорить и "слить" инфу - вроде интереснее, но не схватишь ли и тут "обратку"? 

Просто сам туда не пойдешь (зная подвох) и будешь терзаться, что мог найти .. склад..))

во во, у меня так один сосед над другим шутил, тоже стружки накидал ему

а ему пофиг, даже ночью слышу как его ася пиликает, но только для меня это песня :)

Для меня писк чужого МД не песня.. своего - да..)), а чужой пищит - и находки чужому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во, у меня так один сосед над другим шутил, тоже стружки накидал ему

а ему пофиг, даже ночью слышу как его ася пиликает, но только для меня это песня :)

 Прекрасный разговор получился - пусть "хвостовики" почитают тоже. 

Каюсь, давно уже это было - после совета моего знакомый мой один долго собирался в дорогу, у меня машины не было, потом резко отказался ехать туда. Сын отвозил меня - он спиннингом побаловался, а я пивко с удовольствием пил на краю огроменной ямы!!!! Прошло года два потом - прошла у меня инфа, что недалеко от Красноуфимска есть нечто, что может засечь глубинник... Ну это в принципе так и было. Я невзначай "проговорился" тому же челу... Я в качестве почетного пассажира иномарочки новой поехал с ними туда.... Клянусь чем угодно, но приехали ночью, я успел рассказать историю этих мест, где и что... Только вот координааты метров на 1000 в разные стороны увеличил. Чуйка, наверное. Я чуть не смеялся назавтра, когда после завтрака друг его Вспомнил, что надо на работу вечером!!! Скоро уже летели по трассе назад. Ну да, 250 верст туда - для бешеной лисы не крюк!  Естестно, потом у них времени туда ездить уже не нашлось... 

 Ну  и ничего, меня не пронесло, и болезни не зацепили. А всё же жаль... могло быть по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо когда напарники оба заводные и на перебой предлагают друг другу куда лучше сегодня поехать, прям мечта, я такого не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо когда напарники оба заводные и на перебой предлагают друг другу куда лучше сегодня поехать, прям мечта, я такого не помню

 Я тоже не помню. чтобы кто-то что-то :angry: предлагал МНЕ. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня все наоборот мест хватает,а съездить пока не с кем,все как то скептически относятся к моему хобби,да и с транспортом напряги.но мне как то пофигу,если занятие это интерестно то ничего не остановит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче 3 раза выезжал с напарником,напарник без МД,и годов ему стоко,что мне в отцы годится,места хорошо знает,еще пацаном и монетки,и патроны находили,рассказывал много,сделал вывод вдвоем лутше,до этого один гонял.Один раз застрял в лесу,ездил без него,токо ему и дозванился,приехал,вытащили авто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  и с  напарником  ,  то  что бы  не  был  завязан  с  копом . Нынче  начал   ходить  с  местным   егерем  и  вздрогнул  ,  до  чего  же  много    я  узнал . Это  как   по  новой   тайга  открылась и  находки   пошли   на  другой   уровень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одного конечно клад делится легче но на копе всякое может случится так что езжу с напарником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, адын, савсэм адын ... 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу один. 

Был как то напарник, недолго. Ныл все время. То далеко , то тяжело, то жарко, то не попадается ничего. Бегали с ним с места на место, и соосветственно находок меньше.

Был бы чужой, послал бы грубо, а так как брат двоюродный, послал мягко:D

Теперь один хожу. Спокойно, размеренно и качественно!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по приколу одному, куда хочу туда и иду.

Правда всегда беру с собой грандпауэр + нож на пояс. Забредаю в глухие места, береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...