Перейти к публикации

Один или с напарником .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Suzuki сказал:

А как на счет женщины. или как примета у моряков ?

Да не, не как у моряков....С прекрасным полом коп становится ещё интересней и насыщенней! Я с женой выезжаю на поиски и с ребятами. Когда парням некогда, - просто с женой, - удовольствие двойное)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один или с напарником . создана на форуме Основной форум.

@КрасноСолнышко ну это как посмотреть, когда девушка без мд, - то да, может и отвлекать! У меня жена выпросила свой, купил с радостью терку 305, теперь находок на семью в 1,5 раза больше, а иногда и в несколько раз! Неординарные нелогические женские мысли приводят иногда к таким интересным находкам, уж поверте наслово)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 не имел ввиду жену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  )))) теперь ясно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

А как на счет женщины. или как примета у моряков ?

Мне без разницы,для меня на поле нет мужчин и женщин,есть только напарники,камрады,коллеги.

Исключение супруга,но у нас с ней разные цели на копе ,у меня поиск хабара у неё поиск ягод,грибов,трав..

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Suzuki сказал:

А вообще то я бы хотел иметь в напарниках увлеченную этим хобби женщину,с ней реально будет интересней.

Главное что ББы жена не была против......а так то да.....реально интереснее...........и приятнее...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспромт-не придираться))

Со снобом

Либо с дураком

А тако же со всяким полу..(А.С.Пушкин полу милорд)

Мне делать нечего на поле

В лесу и даже в огороде

Уж лучше буду я один

Чем мучиться в такой компанИ

За это не дают медали

И  по талонам молока

Я говорю таким-покааа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Мне без разницы,для меня на поле нет мужчин и женщин,есть только напарники,камрады,коллеги.

Исключение супруга,но у нас с ней разные цели на копе ,у меня поиск хабара у неё поиск ягод,грибов,трав..

Так же,как и вы,частенько беру супругу с собой.Самое главное,что всегда сам решаю.когда заканчивать поиск и ехать домой,она привыкла и всегда находит себе занятие(прямо как у вас..точь в точь)

С другими женщинами(был грех)сочетать поиск и "общение"несколько сложновато...Одно дело из двух неминуемо пострадает:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2015 в 02:02, Doc dog сказал:

- Трудно ,  найти  хорошего  напарника   -

- В   основном    жадность  и  эгоизм    

- Потом  научишь ,  а  ему   самому  захочется    работать .  Он же   ученым    перцем  стал.

- Значит  он  водит  на  места  ,   а    все  собирают  находки.

-Редко ,   редко    кто  ему  помогает  с  картами  или  работой    по  местности  . Просто  все  привыкают ,  что   он  приведет  . 

Во всем этот мужик прав, на все сто. Еще халявщики попадаются, на твоей машине катаются весь сезон с ранней весны по грязи и чигирям, а как ремонтировать машину, так губки надуют и домой. И еще зависть душит некоторых попутчиков. Как увидит или узнает, что ты нашел зочетную монету, о которой он даже и не мечтает, так от зависти его начинает плющить. А еще попадаются сплетники, как начнет всяку хрень нести про кого-нибудь, или врать просто так, или привирать, как говорят : не дослышит так приврет. Хотя ты знаешь правду и о чем речь.

Или спорщики попадаются,  это вообще жуть. Спорит по всякому поводу.

Особенно спорит о том куда надо ехать и как ехать. Советы дает глобальные. Хотя сам в городе может заблудиться, а при скорости 80км у него начинается паника. Но тем не мене с умным выражением лица задает тупой вопрос: а ты зачем на эту заправку заехал, надо было туда ехать. Или пытается дать совет , как проехать по лесу, мне охотнику со стажем, хотя сам был в лесу один раз и то под названием  'городской парк'. Просто бесят такие умники.

Еще попадались грязные, ну не моются и все тут. В машине дышать не чем. Или лазит по пахоте на крачках и грязными штанами садится на сиденье даже не додумается отряхнуть свой зад или свою куртку под грязный зад на сиденье подстелить. Приходится делать замечания и прощай.

Так что всяких клоунов хватает, но приходиться отбирать по мере продвижения по хобби. Сейчас есть два толковых напарника, проверенные, не жадные, работат с картами и навигаторами, немоногсловные, честные и благодарные, на ремонт машины  сами предлжили помощь и мастера подогнали классного. Предложили машину всем вместе к весне подготовить. Следующий сезон будет перспективным.

Одному на поиски не дело ехать, мало ли что в урочище может с  машиной случится, да и вообще  скучно.

Одному можно только  по окрестным помойкам лазить, куда и на машине необязательно ехать. И то, всякое может быть, вдруг кому твой мд приглянется, даст по башке лопатой и газовый баллончик не поможет.  

Знал я одного такого умника, до сих пор кантуженный ходит. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shukar сказал:

Так же,как и вы,частенько беру супругу с собой.Самое главное,что всегда сам решаю.когда заканчивать поиск и ехать домой,она привыкла и всегда находит себе занятие(прямо как у вас..точь в точь)

С другими женщинами(был грех)сочетать поиск и "общение"несколько сложновато...Одно дело из двух неминуемо пострадает:rolleyes:

Согласен)) Если следующий год будет не дождливым работы будет много,ещё больше чем в этом году. Столько нужно будет собрать да в дело пустить. В этому году успели всё,кроме грибов,так что следующий год буду в основном с супругой сочетать приятное с полезным)) И обязательно хотя бы один раз планирую съездить подальше,наверное на малую Родину ,но сейчас строить планы ещё рано.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 написали точно и ёмко, даже добавить нечего. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  хорошие слова. Повезло вам со здравомыслящими, безхитростными и независтливыми компаньенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@Suzuki отвлекать будет женский пол

так как на копе прислушиваюсь к природе и своим внутренним ощущениям

на самом деле всё правильно. нравится одному, ходи один

нравится компания, значит компания. тут правил нет.

но заметил что когда я один, мне больше фартит, не привязываешься к напарнику, а идёшь своей дорогой.

еще конечно от места зависит. если глухое и далеко добираться, то одному это риск

мало ли что может случится, а рядом на 10-ки км. ни души.

Золотые слова !+++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , @huntsman  спасибо за добрые слова! Да, скорее всего повезло нашей всей команде! Про таких разных людей тут от Вас начитался, сам таких на копе не встречал слава богу, но вот в других жизненных ситуациях всяких повидал, впрочем наверное как и все. Желаю и вам друзья хороших и надежных напарников и напарниц )) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman   Люди разные,далеко нам не все нравятся,как и мы кому то,сложно не согласиться,однако возникает вопрос,а зачем со всеми этими людьми Вы выезжали,по объявлению знакомились? Коп,не коп,всем комфортно со старыми знакомыми,не зависимо от того что делаешь в данный момент,водку хлещешь,на пляже лежишь или работаешь,по моему так. Новые знакомства - вполне естественно,что может возникнуть антипатия или наоборот,что простительно одному,другой по этой причине станет чуть ли не врагом,все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

@giliki , @huntsman  спасибо за добрые слова! Да, скорее всего повезло нашей всей команде! Про таких разных людей тут от Вас начитался, сам таких на копе не встречал слава богу, но вот в других жизненных ситуациях всяких повидал, впрочем наверное как и все. Желаю и вам друзья хороших и надежных напарников и напарниц )) !

Спасибо. Так бывает в жизни, просто мрази рано или поздно себя проявляют, плохо конечно что поздно. Лишь бы не в трудный и опасный момент.

Напарник должен быть смелым и умелым, и не должен прятаться за твою спину, и должен нести все 'тяготы и лишения'  нашего хобби на ровне со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Песенник сказал:

@huntsman   Люди разные,далеко нам не все нравятся,как и мы кому то,сложно не согласиться,однако возникает вопрос,а зачем со всеми этими людьми Вы выезжали,по объявлению знакомились? Коп,не коп,всем комфортно со старыми знакомыми,не зависимо от того что делаешь в данный момент,водку хлещешь,на пляже лежишь или работаешь,по моему так. Новые знакомства - вполне естественно,что может возникнуть антипатия или наоборот,что простительно одному,другой по этой причине станет чуть ли не врагом,все как обычно.

Да их не так и много было, просто этой гадости хватило в двух-трех попутчиках в разное время, а впечатлений хватило на долго. Вот и сортируешь потом по симпатиям. 

Я на охоту езжу с одними друзьями, на рыбалку с другими, водку пью с третьими, в баню и по б.... с .... ну и так далее. Хобби у всех разные и по этому я их не 'смешиваю' между собой. Просто среди моих друзей нет искателей, вот и берешь малознакомых. Но есть адекватные ребята среди нашего брата, есть. Я это точно знаю.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Что то на философию потянуло. Что я хочу сказать,люди для Вас неадекватные,вполне нормальные для других,или просто бывает беспричинная антипатия. В Вашем случае,отсортировалось,ну и слава Богу,не забивайте голову. А за коп,касаемо меня,и один бы походил,хочется,иногда,одиночества,с товарищем,тоже не отказался бы,большую компанию я "не очень",гвалт один,да и решается все просто (куда едем,давай уедем отсюда нахрен,или наоборот,давай пошаримся еще и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот к примеру не понимаю как это искать напарника?

это же не шутка, пойти на поиски сокровищ  неизвестно с кем. 

в жизни то бывает много якобы друзей, но в трудную минуту, с себя рубашку снимет один-два

такие , это и есть настоящие люди, проверенные временем и бедами

ради таких ты сам пойдёшь в огонь и в воду и только им можно доверять.

не забывайте что все мы ходим по острию ножа

а тут искать кого то, где то

если вам посчастливится найти клад и очень ценный, то лучше пусть рядом с вами будут настоящие, проверенные люди

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  Когда большая компания,  то это уже свадьба получается. Но на поисках, так же как и на охоте, должен быть один старший и ответственный, а остальные имеют только  совещательный голос, да и то если с опытом и знанием дела, сообразительных. А то сидит тупоголовый и дает советы соответственные и еще с такой многозначительной мимикой, шо пипец. А сам историю знает только из художественных книг. 

Компания сама по себе подбирается без обязательств друг перед другом. И напарник должен быть надежным.

@КрасноСолнышко  про друзей все верно. А как быть с такими типами, ты считал его другом и последним куском с ним делился, а оно оказалось чмо, да еще в тихаря гадости про тебя пишет твоим же товарищам и делает вид, что все нормально.  Такой, при случае, пойдет в воду не за  тобой, а что б спасти свою задницу и запрыгнуть тебе на плечи. Но, слава Богу, когда ты знаешь, что оно го*но, то и иллюзий не строишь на счет его порядочности. Как  говорят: лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Но мне повезло в жизни больше, находил с умными и не очень знакомыми, и остались хорошими товарищами, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместно найденный....находка-всё расставит на место!  других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kolj сказал:

Совместно найденный....находка-всё расставит на место!  других вариантов нет

это я и хотел сказать

у вас короче получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kolj сказал:

Совместно найденный....находка-всё расставит на место!  других вариантов нет

Как четко и коротко написал! 

У нас именно так и произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда найдете кошель с золотыми червонцами, вот тогда и проверите своего надежного компаньона и при этом если он нашел, а карта и место ваше.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Suzuki сказал:

а карта и место ваше.

Ну если и ваша карта, а он нашёл, и вы даже его туда привезли на своей машине? то он  с вами должен поделиться? я так считаю, что находка его, а дело делиться с вами или нет, это его дело, вы же сами его туда привезли, были случаи, знакомый ходит с асей 250 попросил подойти пробить сигнал, я подошёл пробил, сказал шмурдяк, отхожу махая, от него метр и сигнал, капнул монета, он завопил что это типа должна быть его находка, так как он тут типа шагал, в общем я отдал ему монетос, и больше не встречаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдвоем выезжаете на поиск перспективного клада, то тогда тоже кому под катушку попадет то и его. А вообще мое мнение надо на такие вещи ездить одному. Вспомните хотя бы старый фильм "Золото Маккены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 в 09:13, Suzuki сказал:

А вообще мое мнение надо на такие вещи ездить одному.

Одному скучно как то, да и в полях у нас змей до фига, вдруг укусит и пипец, да и всякое могёт случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший компаньон это собака и делиться ненадо и под охраной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда один или с братом родным ездием,нам с ним делить нечего,что нашли то и наше,жён слава Богу нет у нас(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 19:17, stepnoi сказал:

да и в полях у нас змей до фига, вдруг укусит и пипец, да и всякое могёт случиться

в Ростовской области почти нет ядовитых змей:)

а на счет камрадов на копе то тут не все однозначно. одному скучно, а со свинороями копать тоже неприятно, поэтому нужно искать золотую серединку.

жадничать на счет находок тоже нельзя - Мать Сыра Земля не любит такого. сами знаете что количество находок напрямую зависит от удачи в этот день.

В 15.12.2016 в 20:42, BuHHu_nux сказал:

Самый лучший компаньон это собака и делиться ненадо и под охраной ))

есть риск что ее подстрелят егеря или охотники, сам недавно чуть не попал под такое. местный егерь хотел развести меня на штраф или собаку застрелит, на что я ему ответил что ему придется и меня стрелять так как я его лопатой пополам разрублю за свою собаку.

он сел в машину и уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...