Перейти к публикации

оцените 2 коп 1759г с 1755 СПБ


александр23рус

Рекомендованные сообщения

подскажите, сколько будет стоить данная монета (минималка),представляет ли интерес-перечекан 2 коп 1759г с 1755 СПБ

post-32181-0-78478400-1433135712_thumb.j

post-32181-0-78500000-1433135721_thumb.j

post-32181-0-34176700-1433135730_thumb.j

Изменено пользователем александр23рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема оцените 2 коп 1759г с 1755 СПБ создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Перечекан из облачной копейки далеко не редкость, если внимательно присмотрится то можно увидеть что сама копейка до этого была крестовым пятаком(красным выделил остатки полос). Да следы от предыдущей монеты сильно выражены, но состояние средненькое. Судя по бандероли перечекан Екатеринбургского монетного двора, по цене на любителя от 500р и достольки, сколько за неё готовы заплатить.

post-32659-0-79213900-1433143553_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечекан из облачной копейки далеко не редкость, если внимательно присмотрится то можно увидеть что сама копейка до этого была крестовым пятаком(красным выделил остатки полос). Да следы от предыдущей монеты сильно выражены, но состояние средненькое. Судя по бандероли перечекан Екатеринбургского монетного двора, по цене на любителя от 500р и достольки, сколько за неё готовы заплатить.

спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что в чужой теме, если можно оцените тоже 1759 год гурт сетка.

post-35071-0-10144300-1450116792_thumb.j

post-35071-0-47094400-1450116810_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, эта монета совсем другого интереса и состояния. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, эта монета совсем другого интереса и состояния. С ув.

Добрый вечер! Согласен, Ваша монета намного приятнее и бодрее и перечекан красивый, а ссылку я так для сравнения и выложил, показать состояние Вашей монеты, соответственно и цена намного лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена намного лучше будет

да не сильно дороже старта той какульки. я вот надысь пять штук кладовых за 2 тыра прикупил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сильно дороже старта той какульки. я вот надысь пять штук кладовых за 2 тыра прикупил

:ah: покажешь? а уСнукер оценил бы в рублей 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажешь?

 

да жалко штоле...

post-27354-0-46439000-1450121578_thumb.j

post-27354-0-54491000-1450121587_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сильно дороже старта той какульки. я вот надысь пять штук кладовых за 2 тыра прикупил

Вы за 2 тыра пять штук купили, а я одну продал дороже, в личьку могу доказательство предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жалко штоле...

симпатичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба-если б поднял бы!)  Скунер-вы эт к чему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за 2 тыра пять штук купили, а я одну продал дороже

ну всяких на земле хватает. вам повстречался именно такой. я покупал не через личку, а в открытом аукционе. посему и говорю с уверенностью про уровень цен

 

кстати, может возьмете у меня их по полторы, чтоб продать дороже двух каждый? нормальный такой гешефт образуется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всяких на земле хватает. вам повстречался именно такой. я покупал не через личку, а в открытом аукционе. посему и говорю с уверенностью про уровень цен

кстати, может возьмете у меня их по полторы, чтоб продать дороже двух каждый? нормальный такой гешефт образуется :)

Свою тоже продавал с аукциона,ценители перечеканов есть, ваши обычные,сам коллекционированием не занимаюсь, интересует процесс поиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши обычные

да кто ж спорит? а ваш чем необычен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто ж спорит? а ваш чем необычен?

Необычен красивым перечеканом и шоколадной родной патиной,монета чистке не подвергалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, ну-ну  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жалко штоле...

белесый налет, у меня такие после мыла сразу, когда достаешь, трешь щеткой и при высыхании он остается, мыло сразу не убрать. по-этому я расщепил палочку из китайского ресторана , зажимаю в ней монету и опускаю в кипяток минуты на 2, чтобы остатки мыла выварить, а потом немного щеткой, тогда чистяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, не, Лёш, может бликует так... мыла нет там. я сам пырвые пару лет в мыле чистил, знаю что это. есть местами зелёнка кладовая, которая даже пластиковым шпателем скалывается. под ней - ровное поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, не, Лёш, может бликует так... мыла нет там. я сам пырвые пару лет в мыле чистил, знаю что это. есть местами зелёнка кладовая, которая даже пластиковым шпателем скалывается. под ней - ровное поле

Понятно, вот как фотография, порой, не отображает истинного состояния, причем и в ту и в другую сторону.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам не буду долго объяснять, зарекался в таких темах не писать по просьбе старожила-специалиста, но признаться честно смешно когда вы сопоставляете не сопоставимое.  Даю целеуказание по тегам:

2 копейки - 1759 год - прямой перечекан из крестового пятака - СПМ - состояние VF+

С СПМ могу ошибаться экран барахлит слишком много красного.  Потом делаем работу над ошибками и интересно будет мой пост хоть кому ни будь полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за 2 тыра пять штук купили, а я одну продал дороже, в личьку могу доказательство предоставить.

. Согласен с вами , ваша двуха намного интереснее этой кучки. Да и дороже. Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, вот как фотография, порой, не отображает истинного состояния, причем и в ту и в другую сторону..

Здравствуйте, с вами полностью согласен, фотография большое дело в чём я не силён, но лучше пускай будетхуже фотография чем в реале, по этой монете новый хозяин до сих пор благодарит и если пишу что чистке не подвергалась значит так и есть. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 копейки - 1759 год - прямой перечекан из крестового пятака

да, действительно. непрочекан лавровой ветви за остатки облачка принял. согласен, дороже. но это для гурманов

 

и монитор подвел, московская бандероль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...