Перейти к публикации

Первый коп в тумане.


VladP

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я только начал копать . Приехал вчера утром в 6 часов был сильный туман, роса на траве, промок по пояс. И вот итог моей 3х часовой скромной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп в тумане. создана на форуме Отчеты с копа.

A фото..? не удалось загрузить? судя по словам "..скромной работы." находки должны быть.. многим из нас свойственно притворяться и писать аналогично, типа "..немножко покопал.."


Я лично вчера на место прибыл в семь утра.. солнце светило вовсю.. полтора часа поиска принесли подкову (что меня радует!) и "пуговку" конины, причем она вообще лежала на земле и случайно зацепилась пином.. Вот это я называю "немножко". А то выложат пригоршню монет и плачутся.. лицемеры.


Предупреждая возможные насмешки - мол, подкове радуется..)), поясню ситуацию. Непосредственно вчера находку подковы я воспринял как символ удачи и.. не более того. Даже не увязывал с ней тот факт, что вечером, оказавшись почти под огромной тучей, стремительно надвигавшейся, когда я был весьма далеко от дома мне удалось добраться попутным транспортом и вбежать в подъезд с первыми каплями дождя. Возможную взаимосвязь я предположил только сейчас.. А двумя часами ранее, идя на работу я увидел компьютерный стул, выброшенный на помойку, вполне целый с виду.. и утащил его в кусты. Собственно, он мне не нужен, весь-то, у меня есть похожий, но я уже сломал два правых подлокотника и сейчас у меня дома стул лишь с одним левым. А тут - сразу два запасных.. мелочь вроде бы, а радует. И у меня в сумке как раз лежала найденная подкова - взял на работу отмочить от земли, промыть.. Вот и хочешь верь, хочешь не верь.. Кстати, неплохой повод камрадам пошутить - типа, теперь сооруди медальон, повесь подкову на шею на цепочке..))

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladP,подкова конечно не монета,но и подкова является находкой заслуживающей внимания.Удачи вам :rolleyes:


Себе бы 3 штуки хотел бы,домой,в гараж,и в машину :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня найденная в гараже висит,без находок пока не возращался  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladP,подкова конечно не монета,но и подкова является находкой заслуживающей внимания.Удачи вам :rolleyes:

Себе бы 3 штуки хотел бы,домой,в гараж,и в машину :rolleyes:

Благодарю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная такая подборка! Лопату вообще в первый раз встречаю!

Место, видимо, не тронутое, раз столько крупняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу магазин был гири в одном месте лежали ,а вот лопата непонятная ,для чего такая могла использоваться .


Копаное точно даже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гири по нынешним временам часто дороже большинства поднятых монет стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лом по весу сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крупные объекты обычно не копаю, но если бы нашел такие гири - оставил бы себе. Сейчас правда для спорта железо дорого стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все забрал. До урочища не доехал километра 3. Обратно все это кг10-12 нес в горку по грязи. Малость приустал. Но доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гири по нынешним временам часто дороже большинства поднятых монет стоят.

И как их продать?

attachicon.gifpic.jpg

Вот и фото. 

Лопата явно специальная.. например, золу вычищать из поддувала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем продавать? Себе оставить. Если физкультурой не увлекаетесь (что для копа весьма полезно), то как гнет можно их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прягу с обратной стороны увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но только в выходные ,все в другом городе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лемеха как-то крепление на черен не канает. А кромки загнутые для надавливания ногой присутствуют. Заступ обыкновенный, походу.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях такие вещи называют палица...она крепилась к сохе на черен а черен вставлялся в развилку на сохе,старики говорили картошку приваливали с помощью нее меняя угол наклона как надо,позже эта вещь утратила своё предназначение и я уже их в действии не видел ни на одной лошадиной сохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкопал такую-же "лопату" в куче угля и золы. думаю, использовали в кочегарке.


тоже не знаю куда подобные гири девать. лопата год на авито пролежала - сдал в чермет. и их, наверное, ждёт та-же участь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкопал такую-же "лопату" в куче угля и золы. думаю, использовали в кочегарке.

тоже не знаю куда подобные гири девать. лопата год на авито пролежала - сдал в чермет. и их, наверное, ждёт та-же участь...

Таких "лопат" я штук 10 откопал и в этом сезоне попадались,может вы копали на месте кузницы там они частенько встречаются как и лемеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкопал такую-же "лопату" в куче угля и золы. думаю, использовали в кочегарке.

Вот и я говорю - узким концом в поддувало и нагребай угольки с золой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, эта лопатка - 100% деталь от сохи. Сам в детстве помогал дедушке окучивать картошку сохой (водил лошадь). Так вот, там была очень похожая лопатка, которую иногда приходилось очищать от налипавшей земли. Как она называется не знал, но вот что пишут в википедии: "Соха́[1] — пахотное орудие типа рало у славян — с широкой рабочей частью (рассохой) из дерева, оснащённой двумя железными сошниками и железной лопаткой — палицей и соединённой в верхней части с оглоблями, в которые запрягали лошадь". 

Ну и иллюстрация:

 

post-34383-0-47715600-1433332327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, эта лопатка - 100% деталь от сохи. Сам в детстве помогал дедушке окучивать картошку сохой (водил лошадь). Так вот, там была очень похожая лопатка, которую иногда приходилось очищать от налипавшей земли. Как она называется не знал, но вот что пишут в википедии: "Соха́[1] — пахотное орудие типа рало у славян — с широкой рабочей частью (рассохой) из дерева, оснащённой двумя железными сошниками и железной лопаткой — палицей и соединённой в верхней части с оглоблями, в которые запрягали лошадь". 

Ну и иллюстрация:

А вещь-то дельная! Вместо лошади запрягай жену и вперёд..! Я, например, животных люблю и лошадь бить не смог бы.. а бабам все ни по чем, им только на пользу - палкой перетянуть.. И не надо платить трактористу за боровки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, А если ей понравится, то всем соседям в округе прийдеться пахать. Сам рад не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, А если ей понравится, то всем соседям в округе прийдеться пахать. Сам рад не будешь.

Извини, друг, но я "ноу коммент", а то за меня и твою тему в мусорку скинут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34417-0-64673100-1433608110_thumb.j


Можно прягу с обратной стороны увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я обратил внимание на монетку-думал я один дырявые поднимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...