Отэц Окакий

Клеймо на серебряной булавке для галстука. Идентификация.

8 сообщений в этой теме

Приветствую почтеннейших форумчан!

Попалась в земле вот такая интересная, на мой взгляд, вещица: булавка для галстука. По пробе смог определить только металл. Может кто подскажет чье клеймо? Место находки - бывшая территория Восточной Пруссии, ныне - Калининградская область РФ. На всякий случай - длина булавки 70 мм., вес не определял.

С уважением ко всем.

post-32264-0-59869400-1433185519_thumb.j  

post-32264-0-76958300-1433185522_thumb.j

post-32264-0-20900500-1433185525_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Как-то клеймо по фото видится 0/000 silber. Прошу простить за флуд, но боюсь, что по-русски это будет" "0 целых йух десятых серебра" :D Ну точнее не десятых, а тысячных... :D

0

Поделиться сообщением

Заколка для волос.

0

Поделиться сообщением

Как-то клеймо по фото видится 0/000 silber. Прошу простить за флуд, но боюсь, что по-русски это будет" "0 целых йух десятых серебра" :D Ну точнее не десятых, а тысячных... :D

Благодарю! Но это, к сожалению, только по-русски. В международных кругах бытует иное мнение. http://jewellernet.ru/news/kleymenie_yuvelirnykh_izdeliy_v_rossii_i_stranakh_g_7/ Тем более - на фото отчетливо видно, что клеймо затерто по краям.

Заколка для волос.

Тоже так сначала подумал. Но форма застежки заставила изменить мнение. Там именно булавочная застежка.

Изменено пользователем Отэц Окакий
0

Поделиться сообщением

Никто-ничего?

0

Поделиться сообщением

Благодарю! Но это, к сожалению, только по-русски. В международных кругах бытует иное мнение. 

Не знаю я что там в международных кругах принято, но я привык видеть стандартные, четко поставленые клейма 800, 0.800, 84 итп. Здесь видится пытались гос.стандарт Германии в клеймо вписать 800/1000 silber да с цифрами ошиблись. Сверху типа бренд. Вообще эта заколка для галстука не выглядит серебряной. Больше похоже на серебрение.

0

Поделиться сообщением

Цитата с одного из ресурсов по драг металлам:

Присоединяясь к международным стандартам качества, Япония признает стандартные сплавы золота, серебра и платины Международной организации по стандартизации (ISO). Так, приняты стандарты 

Gold/000 917, 835, 750, 625, 585, 500, 417, 375 Silber/000 950, 925, 900, 800 Platin/000 950, 900, 850
0

Поделиться сообщением

Silber/000 950, 925, 900, 800

Тогда вообще не то.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас