Перейти к публикации

Ратизабор ищет место для копа


Ратизабор

Рекомендованные сообщения

Всем ПревеД.

Наконец то приобрел Терочку 705ю

Провел разведку боем.... Ну пока как то вот так)


Колокольчик ВАЩЕ конфетка)))

post-33353-0-76164000-1433194254_thumb.j

post-33353-0-21554700-1433194364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ратизабор ищет место для копа создана на форуме Отчеты с копа.

Превед, друже! Не пляж ковырнул, случаем? Колокольчик совсем малый, как у рыбаков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,нее) не пляж) это недобитки одной деревушки.

я там после обеда вчера еще жмурдья накопал)

 

post-33353-0-39520400-1433223101_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопату сам модифицировал..? Лучше стало копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,не купил такую. Имел опыт копа стандартным фискарем.... Этой больше понравилось,ИМХО. Но тут нужно учитывать, что это МОЯ лопата)))


Поеду добью этот хуторок... И нужно менять место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,не купил такую. Имел опыт копа стандартным фискарем.... Этой больше понравилось,ИМХО. Но тут нужно учитывать, что это МОЯ лопата)))

Поеду добью этот хуторок... И нужно менять место.

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докопал хутор((((

Жили бедно, а поэтому пили много. А когда пили, то мал-мал стреляли... Грустно вообщем все)))

post-33353-0-47738200-1433269677_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докопал хутор((((

Жили бедно, а поэтому пили много. А когда пили, то мал-мал стреляли... Грустно вообщем все)))

Вот и я в аналогичных местах хожу.. что было по-интересней выхватали конкуренты с дорогими МД, ямки не закопанные встречаю везде.. с каждым годом все меньше надеюсь найти что-то радующее. Зато к изобилию водочных пробок добавляется фольга сигаретных пачек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в аналогичных местах хожу.. что было по-интересней выхватали конкуренты с дорогими МД, ямки не закопанные встречаю везде.. с каждым годом все меньше надеюсь найти что-то радующее. Зато к изобилию водочных пробок добавляется фольга сигаретных пачек..

 

Не думаю, что остальные люди находят меньше пробок. Дорогой МД это, конечно, хорошо, но кроме него еще и везение должно быть. На себе лично проверено - у друга деус, у меня прошка - находим по-разному, то у него больше, то у меня - 50/50 в общем. А то, что "по-интересней" выхватили конкуренты как раз с дешевыми МД. Просто это было уже давно, во времена первых асек, которыми и вычесали все большие красивые находки=)). Место желательно бы не битое, хотя и не факт - знакомый клад в 600 серебряных монеток выкопал как раз там, где было всё изрыто. В общем удача должна быть прежде всего, чего Вам искренне и желаю при копе=)))


Да... и наличие ямок говорит только о том, что Вы на верном пути-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару часов копа на новом еще одном выдолбленном месте.....


покрупнее лучшее)

post-33353-0-08301700-1433335275_thumb.j

post-33353-0-09545500-1433335344_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и находки интереснее пошли=) Дальше больше будет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что остальные люди находят меньше пробок. Дорогой МД это, конечно, хорошо, но кроме него еще и везение должно быть. На себе лично проверено - у друга деус, у меня прошка - находим по-разному, то у него больше, то у меня - 50/50 в общем. А то, что "по-интересней" выхватили конкуренты как раз с дешевыми МД. Просто это было уже давно, во времена первых асек, которыми и вычесали все большие красивые находки=)). Место желательно бы не битое, хотя и не факт - знакомый клад в 600 серебряных монеток выкопал как раз там, где было всё изрыто. В общем удача должна быть прежде всего, чего Вам искренне и желаю при копе=)))

Да... и наличие ямок говорит только о том, что Вы на верном пути-)

Интересная мысль! Кстати, ямки все больше на дорогах деревенских.. а может - где сарай мог быть, горшочек прикопан.. глубоконько.. да сверху жестью ржавой прикрыт - его и игнорируют все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль! Кстати, ямки все больше на дорогах деревенских.. а может - где сарай мог быть, горшочек прикопан.. глубоконько.. да сверху жестью ржавой прикрыт - его и игнорируют все..

Теоретически горшочек со счастьем может быть где угодно, но только вот дедушка его только избранным отдает=)))


Да и если хочешь найти именно закладуху, то придется копать все сигналы, так как вполне вероятно, что зарыта она будет в чугунке, который звенит совсем не цветным сигналом-))). Да и вообще это все демагогия - клад если захочет, сам на свет вылезет-))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 клад если захочет, сам на свет вылезет-))). 

Ага.. я, стало быть копаю, МД под руками.. тишина кругом.. а сзади из земли лезет нечто.. Шорох услышал, обернулся, увидел.. поверил в зомби.. и, либо, уже бежишь, бросив всё.. либо лежишь и ждёшь - ударит сердце ещё разок или как последний раз шевельнулось минуту назад, так и всё.. затаилось.. тоже - боится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка вас тут понесло)))

А я вот двушечку почистил... Только вот на орле на 10 часов зелень не уходит(


.

post-33353-0-66037500-1433364170_thumb.j

post-33353-0-22632600-1433364212_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка вас тут понесло)))

А я вот двушечку почистил... Только вот на орле на 10 часов зелень не уходит(

.

и на краю монеты, на 9 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вот... Но больше чистить не буду, пока по крайней мере, а то у мну копейка после четырех проходов зубной щеткой ваще.... ушла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.

"Устав" на выбитых другими, но близких к дому хуторках, решил вечерком на часик съездить на заброшенную дорогу меж деревень:

- сигналов было много... задержался и копал в темноте, накопал каких то чатлов))) и два какалика ( 20 копеек 1949 и 15 копеек 1880)

домой приехал ополоснул с мыльцем.

Ну какалик не какалик, а все таки первое серебро))) Дорогу нужно работать дальше, тем более прошел всего 50 метров по одной стороне.... а там еще километра четыре... в одну сторону)))

post-33353-0-71418500-1433540239_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро всегда радует. Благородный металл.

По доброму Вам завидую: 4 км перспективного места обследования - это здорово!

Сейчас на дачу собираюсь с надеждой унять копательский зуд, но у меня все перспективные места для копа в округе выбитые, остальные заросшие. Но зуду всё равно заросли они или нет - будем ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978,Сегодня у Матери тримером участок прошел.... Появилось много интересных идей по поводу заросших мест :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось много интересных идей по поводу заросших мест

 

Триммер никто не отменял-)

Я тоже пробовал решать данную проблему разными способами. В последний раз мы привязали к пикапу рельсину полутораметровую двумя веревками. По замыслу моего товарища рельсина должна была вырывать траву с корнем=). Однако, что-то пошло не так=)))) Трава просто мялась. Была еще идея стелить перед собой лист фанеры или линолеум раскатать-))). Но пока не пробовали. Еще есть мотоплуг, культиватор. В общем идеи есть, но направлены они только на конкретные, практически точные места. Очень накладно косить триммером колхозное поле целиком=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень накладно косить триммером колхозное поле целиком=)))

Ну на целое поле ни терпелки ни денег не хватит... Но обочины старых дорог, перспективные домовины, ну и другие не очень большие места вполне можно расчистить тримером, или косой которую не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и пошурфить по высокой траве  кстати - я одно такое место прозвонил без травы, теперь пошурфим его не спеша летом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился мой вахтовый отпуск :-(:-(

Дорогу Свою:-) пришлось покопать только еще разик - вылезли десять копеек 1967 юбилейные с ракетой ( и многА гильз. Но пройдено по дороге всего ничего, поэтому к ней я еще вернусь.

Перед самым отъездом прошелся с сынами по послевоенной дороге. Сорри фото не успел сделать так как уезжал на следующий день, Но нашел двушки 1956 и 1962 года. А также первую настоящую конинку солнышком - порадовала.

Что имею в плюсе?

- приобрел прибор

- почистил землю - матушка от жмурдяка

- видел монеты :-)

- снял ужасную ломку :-) которая уже правда опять встает в полный рост :-(

- более менее разобрался с прибором

- понял, что копать наугад это полная ерунда - нужно более плотно работать с картами

- провел много времени с детьми и на природе

В минусах:

- не накопался

- понял что барахлит авто бг на терочке ( был предложен вариант перезагрузить на заводские настройки - попробую после вахты

- до следующего копа не меньше месяца :-(:-(:-(

Но самое главное, что я не разочаровался в нашем общем хобби, а значит продолжение будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем продолжения!

 

И дальше будет интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально всё. Главное разобрался с плюсами и минусами, расставил приоритеты. Дальше и правда будет интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики... Дожить бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПревеД. Вахта закончилась и я снова в строю)))

Первым делом побежал( поехал) на свою дорогу..... О,очи Горе((((( Кто то нашел мою дороженьку.... Ну вообщем метров на триста не дорога,а лунный ландшафт((( Расстроившись, походил между лунок и выцепил 20 копеек 1932(какалик), 1 копейку 1928(крааасииивая аж жуть) и прикольную конинку.

Седня вечерком опять пойду. А счас поеду новое местечко пробью.

post-33353-0-79360600-1440136631_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПревеД. Вахта закончилась и я снова в строю)))

Первым делом побежал( поехал) на свою дорогу..... О,очи Горе((((( Кто то нашел мою дороженьку.... Ну вообщем метров на триста не дорога,а лунный ландшафт((( Расстроившись, походил между лунок и выцепил 20 копеек 1932(какалик), 1 копейку 1928(крааасииивая аж жуть) и прикольную конинку.

Седня вечерком опять пойду. А счас поеду новое местечко пробью.

Получается, одна вахта закончилась и сразу на другую ... на нашенскую .

Ну, удачи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...