Перейти к публикации

Ратизабор ищет место для копа


Ратизабор

Рекомендованные сообщения

Сегодня после смены не удержался. Выехал километров пять за город герой Тихвин и покопал часик. Не Ах конечно, но на душе чуток отлегло))) 

IMG_20160416_181813.jpg

Ну грам двести всякой сопутки я фотать уж не стал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ратизабор ищет место для копа создана на форуме Отчеты с копа.
15 минут назад, Frost1978 сказал:

@Ратизабор , а год монеты какой?

Сие тайна великая))) В мыло положил на пару часиков... Если станет видно отпишусь . Но скорее всего умрет монетка ((

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20160418_110249.jpg

Так и вышло...  Обратная сторона умерла даже не рассказав про год выпуска...  Только и понятно, что Екатерининская двушка была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На память о находке остался только Георгий . Остается просверлить дырдочка и сделать брелок (((

IMG_20160418_110323.jpg

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль......красивые всё таки эти монетки! Но,всё ещё впереди,сезон только начался.Удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна 

Спасибо большое! Удача пригодится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покидав на днях в мыло найденную ранее медь, на выходе получил только три полушки с небольшими улучшениями. Но, скорее всего, это грязь отмылась. Ещё копейка 1789 года (эх, жаль, не мм) немного более читаемая стала, но из-за местами ушедшей зелени стала менее красивая. Две деньги до мыла были лучше, после поступили крупные части рельефа, а год и номинал исчез. Три копейки 1924 до мыла имели хоть и зеленое, но ровное поле, а после мыла на поле монеты выступили рытвины - монета стала выглядеть хуже.

Лишний раз убеждаюсь, что ничем, кроме дистиллированной воды мыть медь не стоит. Хорошо, хоть полушку Петра Первого не стал в мыло кидать, хотя там и так понятно было, что мыло смоет остатки рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, с моими умениями по чистке только под струей воды помыть и все:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , если только дистиллянт и мыло, то себя винить не стоит - это 100% монета уже убитая досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frost1978 сказал:

@Ратизабор ,если только дистиллянт и мыло, то себя винить не стоит - это 100% монета уже убитая досталась.

У меня на вахте под рукой больше и нет ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня комрад из Тихвина показал одно хорошее место!!! 

Ехали с ним и я был всю дорогу в предвкушении.... Чего-то большого... И сохранного))) Оказалось, что все тихвинские комрады любят хорошие места...  И  большого и сохранного на всех не хватает))) 

Вот Урвал себе кусочек!:clap:

IMG_20160419_190855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот последнее время, ползаю по огородам соседей, с их разрешения, ибо в таких случаях, в большинстве своем они не биты и минимум химии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ept

Согласен. Счас это перспективное направление поиска. Имею такой опыт :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@Ept

Согласен. Счас это перспективное направление поиска. Имею такой опыт :clap:

Жду субботы, пойду в огород 40 соток, к дяде))) огород в центре 300 летней деревни, около речки)))) может что интересное вылезет, хочу не могу серебрушку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ept

Будет серебро, будет...  Вот только потом ещё чего-нибудь захочется :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ратизабор сказал:

@Ept

Будет серебро, будет...  Вот только потом ещё чего-нибудь захочется :ah:

Да было уже все) но не в этом сезоне, жду не дождусь когда открою сезон серебрушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ept

А у меня вот настоящего золота не было ещё... И не понимаю , главное, почему оно не находится никак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ратизабор сказал:

@Ept

А у меня вот настоящего золота не было ещё... И не понимаю , главное, почему оно не находится никак :D

Все впереди) Но ручки чешутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я себе и обещал - выехал сегодня после смены на коп. 

Вроде началось всё вполне удачно. Выкопал из чужой ямки копейку советскую аж 1982 года. Потом шолупонь какую-то типа мятой перемятой чушуйки...  И тут Тыдыщь!!!  Прибор кричит батареи разряжены!  Шкала зарядки пустая! Я в шоке! И тут снег с дождем... 

Спрятались мы с Тёрочкой в машине...  Вспоминаю, что и правда не заряжал аккумуляторы уже копа два. Но сомнения всё равно гложат...  Что-то быстро сели акки... 

Тут выглянуло солнышко, дождь кончился. Вышел из машины, открыл у прибора батарейный отсек, вынул - вставил...  Показывает Полный заряд! Вообщем, ещё почти шесть часов проходил, а заряд даже до половины не упал...  Правда и находок не густо :blush:

Что это было так и не понял...

IMG_20160422_152406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ратизабор сказал:

Как я себе и обещал - выехал сегодня после смены на коп. 

Вроде началось всё вполне удачно. Выкопал из чужой ямки копейку советскую аж 1982 года. Потом шолупонь какую-то типа мятой перемятой чушуйки...  И тут Тыдыщь!!!  Прибор кричит батареи разряжены!  Шкала зарядки пустая! Я в шоке! И тут снег с дождем... 

Спрятались мы с Тёрочкой в машине...  Вспоминаю, что и правда не заряжал аккумуляторы уже копа два. Но сомнения всё равно гложат...  Что-то быстро сели акки... 

Тут выглянуло солнышко, дождь кончился. Вышел из машины, открыл у прибора батарейный отсек, вынул - вставил...  Показывает Полный заряд! Вообщем, ещё почти шесть часов проходил, а заряд даже до половины не упал...  Правда и находок не густо :blush:

Что это было так и не понял...

IMG_20160422_152406.jpg

image.jpegЭто было никогда не сдавайся, отлично копнули поздравляю)))

Изменено пользователем Lemmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал сегодня пару часиков на подвыбитом месте. 

Некоторые находки порадовали :ah:

IMG_20160426_221804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20160426_142204.jpg

Кирка в поле? Оригинально))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20160426_162924.jpg

Высокотехнологичная вещь!  В ней столько шурупов и крутяшек! Да и цветмет в конце концов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ратизабор сказал:

IMG_20160426_162924.jpg

Высокотехнологичная вещь!  В ней столько шурупов и крутяшек! Да и цветмет в конце концов))) 

определились что за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i Не-а , есть подозрение что это от противотанковой мины деталь. По надписи не бьется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал сегодня на коп по утрянке, на то же место, где на днях нашел петровскую полушку . Пока ехал мечталось найти той полушке подружку близкую по годам, чтобы значит им нескучно было )))

Но как бы не так! Сегодня оказывается конский день))) 

IMG_20160428_190820.jpg

Порадовало одно... Я Наконец то выкопал свою Первую чешую! Сомнения прочь! Моя Терочка со штаткой видит все, что мне в моей местности может попасть под катушку :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , поздравляю Вас с приятной находочкой!!!! Впереди ещё много её найдёте!!!!Удачи Вам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 в 22:31, Ратизабор сказал:

IMG_20160426_162924.jpg

Высокотехнологичная вещь!  В ней столько шурупов и крутяшек! Да и цветмет в конце концов))) 

вроде оно

1836713572.jpg

Немецкий взрыватель нажимного действия DZ-35

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Точняк! 

Где-то так и думалось. Спасибо огромное.... 

Нахрен я его домой принес?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...