Перейти к публикации

Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск?


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Заинтересовался книгами Синельникова В.В., но пока только начал читать. Попутно почитал отзывы и некоторые пишут, что книги вселяют радость и надежды на лучшее, а реалии жизни загоняют в депрессии.. и человек уходит в мир книг. Тем не менее, у меня на данном этапе возник такой вопрос: с каким настроем я иду на поиск? Может, тут собака зарыта.. Вот и прошу поделиться камрадов - кроме тех, кто не заморачиваясь лишними мыслями, просто полагается на знание старинных карт, МД и своё чутьё.. Ведь кто-нибудь наверняка мысленно настраивается на предстоящий поиск.. Поделитесь!
Я сам уж и так, и этак.. и представлял пригоршни монет.., и как бы отрешался от всего, типа, что найду.. итог одинаков - пусто, один шмурдяк..
Яндекс не помог.. (см. скрин )

post-26744-0-43509800-1433316025_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск? создана на форуме Флудилка.

. итог одинаков - пусто, один шмурдяк..

 

ну вот...с точки зрения психологии, лучше гнать диструктивные мысли - демотиваторы.

они день ото дня подтачивают как вода камень ваш общий позитивный настрой.... копать хочется все меньше....

вчера вы прошли километр.... опять шмурдяк... завтра пройдете 800м... безнадежно, с отчаянием поднимая подковы и гвозди...

а неделю спустя, пройдете 200 м, отбросите в сторону МД, сядете на землю и расплачетесь.... не дойдя до мешка золотых монет 3 шага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

а неделю спустя, пройдете 200 м, отбросите в сторону МД, сядете на землю и расплачетесь.... не дойдя до мешка золотых монет 3 шага....

Ну, пока ещё не столь печально..)) Три недели назад я "шарился" на, скажем так, восточном направлении, на территории двух деревнь, по километражу от 4 до 6 км выходило в одну сторону. А в прошедшие выходные на западном.. там выходило 3,5 км. И хотя это подтверждает Ваши слова, в радиусе 200м искать не планирую.. )). А осмотренные места отложил до осени или просто похолодания, в жару не могу совсем.. там поля, самый припек.

Но речь о другом. Может, идя на коп надо представлять полный рюкзак серебра при уходе домой..? Или моделировать мысли о скором богатстве за счет находок...? Или думать о первоочередных нуждах, на которые и нужны ценные находки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь психологией при поиске в домах, но с точки зрения психологии того кто прятал.

Аутотренинги, гороскопы и самовнушение это хорошо, но здравый смысл пока никто не отменял. Самый лучший вариант совмещение: читаешь форум - получаешь положительные эмоции и стимул к поискам. В добавок анализируешь тонкости описанные коллегами в рассказах о поиске и фотоотчётах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит как раз представлять мешки злата-серебра (иначе может постигнуть разочарование в итоге), а нужно рассчитывать на приятную прогулку, позитивные эмоции, общение с природой, а мешочек, чугунок, горшочек... (нужное подчеркнуть), если он будет (а он обязательно каждого из нас где-то ждет) пусть станет приятным сюрпризом )))

Всем добра и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция понятна.. типа, я пошел гулять.. на 5км под жарким солнцем, с тяжелым рюкзаком, в берцах и защите от клещей-слепней-комаров.. и ловлю от этого кайф.. что-то напоминает разновидность садо-мазо.. ))

Именно так и даже если я ничего не откопаю более-менее ценного в материальном плане, я считаю, что день прошел лучше, чем я просидел бы у зомбоящика или прогуливался налегке по набережной.

Я в этом хобби не ищу материальной выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в медицине есть такой диагноз: "игромания". лечится очень тяжело. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:


может немного не в тему, но мысль пришла...


и неважно, что иногда находок нет. главное - уверенность, что они будут, ведь это не игровой автомат - его не подстроишь не "безвыигрышность". радует мысль, что это не лохотрон. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в медицине есть такой диагноз: "игромания". лечится очень тяжело. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:

может немного не в тему, но мысль пришла...

и неважно, что иногда находок нет. главное - уверенность, что они будут, ведь это не игровой автомат - его не подстроишь не "безвыигрышность". радует мысль, что это не лохотрон. удачи!

Выдайте Лопатычу пару комбинаций под джекпот  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не угадаешь... как-то нашёл и продал за 100 (сто) рублей простенький перстенёк с камушками. а потом случайно такой-же в ломбарде за 50.000 руб. видел. вот какой тут джекпот, если ума нет? 


джекпоты есть. нужен ещё ум, чтобы им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не угадаешь... как-то нашёл и продал за 100 (сто) рублей простенький перстенёк с камушками. а потом случайно такой-же в ломбарде за 50.000 руб. видел. вот какой тут джекпот, если ума нет? 

джекпоты есть. нужен ещё ум, чтобы им воспользоваться.

А я, тащ полковник, наоборот, было дело, купил перстенек.. размышляя, мол, раз старинный - значит, с камушком.. но получил, смотрю - нет, явная фигня, наверное и тогда умели подделки клепать..

А насчет ума.. мне лично нужно больше ответственности.. давно уж было.. продал подарок деда - червонец (банкноту) на несколько тыщ дешевле.. причем, цену знал, но финал аукциона проспал.. поздно вышел в сеть.. как раз на МД собирал.. денежки.

   Мы ни когда не были язычниками,язычниками мы называли чужих, говорящих не по русски.В остальном согласен с Вами.

Кстати, будь мы христианами, было б проще: помолился и шагай себе.. я же, хоть и забегаю в храм РПЦ - записки подать, свечки поставить.. но веры во мне мало. Говорил же Христос - если б верили, горы бы двигали.. мне бы веру иметь - я б урочище сдвинул в сторонку и помахал клюшкой.. а так - даже не пытаюсь.. уверен - не смогу..

.. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:

Согласен, это род психического расстройства.. и обостряется зимой.. а как выйдешь на урочище, так и кайфуешь от процесса поиска.. пока физически не вымотаешься. А потом, вечером, смотришь отчеты с копа, типа: "немножко покопал..", "скромные находки" и снова обострение, особенно, если самому показать нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с тупой,наглой рожей-тупо ищу и не заморачиваюсь,правда часа через три все матерные слова при встрече с очередной проволокой употребляю по восьмому кругу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с тупой,наглой рожей-тупо ищу и не заморачиваюсь,правда часа через три все матерные слова при встрече с очередной проволокой употребляю по восьмому кругу :D

:D  :D  :D . попробуйте, что-нибудь, типа валерианки. и купите словарь русского мата для расширения запаса. я в армии, мне проще запас пополнять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D . попробуйте, что-нибудь, типа валерианки. и купите словарь русского мата для расширения запаса. я в армии, мне проще запас пополнять :D

Словарь русского мата я скачивал с сети.. собственно, слов мало, больше производных вариаций.. а насчет пополнения вообще не верю.

 с тупой,наглой рожей-тупо ищу и не заморачиваюсь,правда часа через три все матерные слова при встрече с очередной проволокой употребляю по восьмому кругу :D

И тут не верю.. если человек ищет, то он ищет что-то ценное и хоть как-то это представляет.. а если бы искал тупо, не заморачиваясь.. был бы рад проволоке и всю бы забирал.. и тупо выкладывал в отчете с копа: водочных крышек - ...дцать, проволоки разной - мешок.. :D :D :D . Вот тогда можно бы говорить, что "тупо.. и "с тупой рожей".. а пока - не верю!

А ещё в копилку своих психологических промахов и ошибок добавлю такую мысль:

увидел птицу удачи - хватай её, не тормози.. и ощипывай скорее.. и в суп.. а то протухнет в жару-то.

Повезло мне в понедельник.. надыбал на помойке стул компьютерный, сунул в кусты, под своим окном.. поглядывал - лежал.. а сегодня вечером вышел - фигвам.. унесли уже. Отсюда урок: нашёл - тащи к себе, утащить не можешь - так хоть не болтай о находке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопатыч-ты не прав.я не ищу что-то ценное-я ищу интерестное.а прово :) лока пусть тебе прет,которая всем комрадам лезет-обагатишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

Ой, инет глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

А вот уже и подходим к мысли, что ищет человек, а не прибор.. и ".. оставь дома Деус свой, и Минелаб оставь.., а иди на урочище с лопатою и ножом вострым.. и срежь по пути рогульку.. и ходи аки лозоходец и на чутье уповай своё.. и действуй быстро.. и воздастся тебе.."

лопатыч-ты не прав.я не ищу что-то ценное-я ищу интерестное.а прово :) лока пусть тебе прет,которая всем комрадам лезет-обагатишься

Интересное.. опять же не тупо ищу.. а? А проволока и прочее - это мое, да.. я копаю без дискрима и все сигналы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не приверай.без дискрима-гвоздей мешок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

А меня тянет в леса дальние.. где лет 25 назад грибы собирал.. нет там ни урочищ, ни селищ и не было никогда.. разве только тати лихие, разбойники могли там обретаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался книгами Синельникова В.В., но пока только начал читать.

Бросьте галиматьей заниматься. Вот Синельников на вас прямые бабосы рубит. И все ему подобные. Правильно СергейЧ сказал про науку, которой нет и про набор ряда методов, которые как рулетка то стреляют куда надо, то ничего в молоко. Вообще поменьше зацикливайтесь на психологии и всякой чересчур субъективном анализе. Можно при помощи всяких псевдоспециалистов нарыть кучу нерешенных проблем и побежать их лечить вместо занятия копом. Все это ересь.

Как Задорнов говорил, про бывшего бульдозериста, мага третей гильдии и проктолога по совместительству. Вот такие они специалисты. Все блестят а по сути ничего. 

Оставайтесь живым человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не приверай.без дискрима-гвоздей мешок

Ладно, чутка сбросим..)), копаю без дискрима, но только если с черным сигналом рядом идет цветной.. пока 99,99% было ржавое железо.. но вдруг на ....тый раз наткнусь на ржавый сундук с серебром.., или злато в ведре ржавом.. ;)

Бросьте галиматьей заниматься. .

Вот приедет барин, барин нас рассудит.. Приехал. Спасиба, насяльника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх-где это ведро

Большой насяльника сказал - бросьте.. значит, оно уже у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой насяльника сказал - бросьте.. значит, оно уже у него.

ну не груби-у всех свое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, чутка сбросим..)), копаю без дискрима, но только если с черным сигналом рядом идет цветной.. пока 99,99% было ржавое железо.. но вдруг на ....тый раз наткнусь на ржавый сундук с серебром.., или злато в ведре ржавом..  ;)

у меня пока -100% ржавое.


но копать его не брошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже копал если прыгало-но на моей асе это значит -котлован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не груби-у всех свое 

оп-па.. скока ж ведер-то назакопано..!

Ладно, чутка сбросим..)), копаю без дискрима, но только если с черным сигналом рядом идет цветной.. пока 99,99% было ржавое железо.. но вдруг на ....тый раз наткнусь на ржавый сундук с серебром.., или злато в ведре ржавом..  ;)

у меня пока -100% ржавое.

но копать его не брошу!

Мой День железа (отдельная тема) тому живой пример..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное - не тупо в сторону отбрасывать, а заглянуть на дно, а потом - в металлолом сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже копал если прыгало-но на моей асе это значит -котлован

В воскресенье поймал себя на мысли - как я туплю с пин-поинтом.. Например, черный сигнал.. а рядом - цветной.. начинаю пин-поить и МД "тащит" в сторону от цветного.. там и рою, поднимаю ржаву.. и так два года и очень часто.. а только в воскресенье дошло - я ж с цветного сам ухожу на черный и имею в итоге то, чего достоин.. век учись - однажды дойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то писали, что мужик из найденной железной трубы червонцы вынимал. дошло-же до него и без психологии, что вес трубы нереально большой! мозги надо иметь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...