Перейти к публикации

Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск?


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

нда...я уже не совсем понимаю,а тема для чего создавалась уважаемый ТС???  Тема для дискуссии или тема исключительно для собственной декларации своих догм?? Ни одного комментария,где вы бы хотя бы приняли точку зрения участника обсуждения этой темы. Или я чего то пропустил или не понял? Или в мире всё так плохо??))

С уважением 

Спасибо! Именно и исключительно в личных корыстных целях! Учусь я.. все больше на своих ошибках, но и взгляд со стороны очень нужен. Мне интересно с каким психологическим настроем люди находят хорошие находки. Цель - применить для себя. А если я спорю, так это я свои сомнения сбрасываю.. сбросил и в душе с собеседником согласился. Один вот тупо ищет.. но ищет интересное. Значит, надо и мне попробовать так. Другой типа на прогулке гуляет.. и это надо испытать. Так что я дискуссией доволен - много мнений и много вариантов.

где-то писали, что мужик из найденной железной трубы червонцы вынимал. дошло-же до него и без психологии, что вес трубы нереально большой! мозги надо иметь!!!!

Но там мог быть и цемент, и свинец, и камни.. они все тоже вес дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск? создана на форуме Флудилка.

я стараюсь всё вытряхнуть. если-бы хотел клад в ведре спрятать - обязательно сверху говна накидал, а потом сплющил трактором! и зарыл неглубоко. психология, понимаешь!


знаю, один комрад слиток нашёл - тот весь в саже был. чуть в чермет не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь всё вытряхнуть. если-бы хотел клад в ведре спрятать - обязательно сверху говна накидал, а потом сплющил трактором! и зарыл неглубоко. психология, понимаешь!

знаю, один комрад слиток нашёл - тот весь в саже был. чуть в чермет не попал

Я в субботу нашел два "слитка".. первый хотел взять, а после оба бросил.. там видать горелую автомашину выкинули ввиде обломков.. вот не пойми что и сплавилось..

я стараюсь всё вытряхнуть. если-бы хотел клад в ведре спрятать - обязательно сверху говна накидал, а потом сплющил трактором! и зарыл неглубоко. психология, понимаешь!

Чисто теоретически, прежде чем выбросить банку с остатками краски и воткнутой туда кистью, можно опустить внутрь и пару-тройку червонцев златых.. и фиг найдешь не знаючи.. я таких банок несколько штук находил, даже ведро и куча кистей в нем, и пол-ведра закаменевшей краски.. Во.. наводка, однако.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, вроде тема схожа по сюжету "Какие находки лучше не брать? Что делать и как быть." или нет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, вроде тема схожа по сюжету "Какие находки лучше не брать? Что делать и как быть." или нет?  :)

другими словами - не пора ли заткнуть нам рты..? а что - кто-то страдает от нашего общения..? в чем проблема-то..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, заметь это не я сказал :) , это кто-то по какой-то психологической проблеме все высказывания модераторами критически воспринимает в свой адрес  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, заметь это не я сказал :) , это кто-то по какой-то психологической проблеме все высказывания модераторами критически воспринимает в свой адрес  :)

Если бы ты просто написал примерно так: вот шел я в поле, мечтал найти пару полушек, а нашел гривенник.. это было бы по теме.. а если кое-кому нравится закрывать темы или банить .. то значит и он не без проблем.. разве нет? я искренне не понимаю - в чем нарушение, если общение даже отошло от первоначальной темы..? люди же живые, общаются, никто никого не оскорбляет.. зачем же намеки такие? типа, начали с одного, а ушли в другие дебри.. ну, ушли.. что за беда..? вернемся.. или за лишние сообщения с кого-то деньги берут..? тогда да, будем строго по теме.. по лимиту букв.. а если бесплатно - так и дайте людям общаться свободно.. в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в соответствующий раздел. Название темы подправил. Lopatыч, общайся сколько душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь психологией при поиске в домах, но с точки зрения психологии того кто прятал.

Аутотренинги, гороскопы и самовнушение это хорошо, но здравый смысл пока никто не отменял. Самый лучший вариант совмещение: читаешь форум - получаешь положительные эмоции и стимул к поискам. В добавок анализируешь тонкости описанные коллегами в рассказах о поиске и фотоотчётах. :)

Насчет "в домах" мне не "светит", нет в наших краях домов.. фундаменты-то не везде.. А насчет, того, кто прятал.. если в первые годы Советской власти, вероятно, на глубину больше штыка "мосинки".. т.е. мой МД не потянет, разве только целый котел кто зарыл..

Тему перенес в соответствующий раздел. Название темы подправил. Lopatыч, общайся сколько душе угодно

Благодарю! Остальное - передаю мысленно..

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью все эти книги и методики являются коммерческими проектами и пользы от них обычным людям ну никакой,как и от остальной современной лабуды....кстати есть книга,где почти одна мазня из линий,но для видящего человека эти знаки оживают....и называется она-космические знаки добра и зла...сейчас попробовал набрать в поисковике в ответ тишина....видно проект не коммерческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я, тащ полковник, наоборот, было дело, купил перстенек.. размышляя, мол, раз старинный - значит, с камушком.. но получил, смотрю - нет, явная фигня, наверное и тогда умели подделки клепать..

А насчет ума.. мне лично нужно больше ответственности.. давно уж было.. продал подарок деда - червонец (банкноту) на несколько тыщ дешевле.. причем, цену знал, но финал аукциона проспал.. поздно вышел в сеть.. как раз на МД собирал.. денежки.

Кстати, будь мы христианами, было б проще: помолился и шагай себе.. я же, хоть и забегаю в храм РПЦ - записки подать, свечки поставить.. но веры во мне мало. Говорил же Христос - если б верили, горы бы двигали.. мне бы веру иметь - я б урочище сдвинул в сторонку и помахал клюшкой.. а так - даже не пытаюсь.. уверен - не смогу..

Согласен, это род психического расстройства.. и обостряется зимой.. а как выйдешь на урочище, так и кайфуешь от процесса поиска.. пока физически не вымотаешься. А потом, вечером, смотришь отчеты с копа, типа: "немножко покопал..", "скромные находки" и снова обострение, особенно, если самому показать нечего..

Наши предки на когда не молились и не вымаливали.Наши предки благодарили за то,что им уже дадено.Поговорите мысленно с ДЕДОМ КОПШЕЙ,мол надо чуть помочь,он и поможет.Только по-веселей надо быть)),а то Вы его своими сомнениями смущаете.

С частью найденного,придется поделиться с ДЕДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С   разным     настроение.Пример  ,   да   без  проблем.

Жара  за   тридцать  ,   рюкзак    на     плечах  на    сорок   кило  и    старинная  дорога  ,  которая  больше  напоминает просеку  с буреломом . Расстояние совсем  не  о  чем ,   всего  то  15   км..  Правда   почему  то   быстро   кончается  вода  ,   так  наступает  обезвоживание  твоего  организма  и   ты    уже      через    каждые   полчаса  делаешь  перекуры.  Выходишь  из      леса     и  видаешь  полностью   заросшую      травой   деревню. Все.....джунгли   Вьетнама.

Потом       ты  начинаешь  искать у   реки ,    рыбацкую    землянку  ,  а  это   еще   на   два    часа    спуска     по   логам  с   буреламами.

Какое  тут   может  быть  настроение  ?   Да    самое   ХХХХХХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С   разным     настроение.Пример  ,   да   без  проблем.

Жара  за   тридцать  ,   рюкзак    на     плечах  на    сорок   кило  и    старинная  дорога  ,  которая  больше  напоминает просеку  с буреломом . Расстояние совсем  не  о  чем ,   всего  то  15   км..  Правда   почему  то   быстро   кончается  вода  ,   так  наступает  обезвоживание  твоего  организма  и   ты    уже      через    каждые   полчаса  делаешь  перекуры.  Выходишь  из      леса     и  видаешь  полностью   заросшую      травой   деревню. Все.....джунгли   Вьетнама.

Потом       ты  начинаешь  искать у   реки ,    рыбацкую    землянку  ,  а  это   еще   на   два    часа    спуска     по   логам  с   буреламами.

Какое  тут   может  быть  настроение  ?   Да    самое   ХХХХХХХХ

Мужественный Вы человек.Вырос практически в тундре.Знаю не понаслышке о выживании в экстриме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что  такого  ....   Мы   и  в  тундре полярной   работали . :D :D :D

Как  то  к  нам  вышли   туристы . сели   в  столовой  и   давай  голдеть ,  вот  тогда   Николаич  и сказал...

-  Слышь   мыши ,  вы  тут  шесть  дней  от  силы   провели  ,  а    воспоминания  на   годы. .... для  нас  же  это    РАБОТА  И  КАЖДОДНЕВНЫЙ   ТРУД... :D :D :D :Dи   ВСЕМ    СПАТЬ !!!

Да  все  нормально  .  Если   человек   предан    своем   хобби ,  он  на  многое   способен...

 

7319148.jpg

 

 

Полярная     тундра  ,  мать   ети....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему вместо анекдотов читаю :)

 

 

Не туда перенесли, надо было в раздел юмор  :D

Значит, в теме есть позитив и ты его воспринимаешь..!

  Наши предки, ДЕДА КОПШЕЙ называли.Его просили,он показывал где зарыто.Часть найденного,ему же оставляли.Просите и удачи в копе!

Вот! Часть найденного оставить.. интересный ход! А Копша звучит гораздо лучше, чем "земляной"..

  Наши предки на когда не молились и не вымаливали.Наши предки благодарили за то,что им уже дадено.Поговорите мысленно с ДЕДОМ КОПШЕЙ,мол надо чуть помочь,он и поможет.Только по-веселей надо быть)),а то Вы его своими сомнениями смущаете.

С частью найденного,придется поделиться с ДЕДОМ.

Благодарю за совет! Вот загнали тему в мусорку, глядишь - пошли конкретные советы.. нет худа без добра..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А  что  такого  ....   Мы   и  в  тундре полярной   работали . :D :D :D

Как  то  к  нам  вышли   туристы . сели   в  столовой  и   давай  голдеть ,  вот  тогда   Николаич  и сказал...

-  Слышь   мыши ,  вы  тут  шесть  дней  от  силы   провели  ,  а    воспоминания  на   годы. .... для  нас  же  это    РАБОТА  И  КАЖДОДНЕВНЫЙ   ТРУД... :D :D :D :Dи   ВСЕМ    СПАТЬ !!!

Да  все  нормально  .  Если   человек   предан    своем   хобби ,  он  на  многое   способен...

 

7319148.jpg

Вот, вот именно там,в заполярье.Родная картина))

 

Полярная     тундра  ,  мать   ети....

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С   разным     настроение.Пример  ,   да   без  проблем.

Жара  за   тридцать  ,   рюкзак    на     плечах  на    сорок   кило  и    старинная  дорога  ,  которая  больше  напоминает просеку  с буреломом . Расстояние совсем  не  о  чем ,   всего  то  15   км..  Правда   почему  то   быстро   кончается  вода  ,   так  наступает  обезвоживание  твоего  организма  и   ты    уже      через    каждые   полчаса  делаешь  перекуры.  Выходишь  из      леса     и  видаешь  полностью   заросшую      травой   деревню. Все.....джунгли   Вьетнама.

Потом       ты  начинаешь  искать у   реки ,    рыбацкую    землянку  ,  а  это   еще   на   два    часа    спуска     по   логам  с   буреламами.

Какое  тут   может  быть  настроение  ?   Да    самое   ХХХХХХХХ

А на такой случай, уважаемый камрад, существует телега.. На чем крестьяне скарб возили? На телеге.. А самые худородные, нищета, кому и лошадку запрячь не в чего..? А на волокуше.. Делается просто - пара жердей длинных + поперечные = груз принайтовать надежно и волоки себе.. почти вполовину легче, было дело, испытывал.. волокуше ни канавы, ни преграды ни по чем - где сам прошел, там и волокушу перетянешь..

На фото вариант стационарного типа, т.е. изначально везешь из дома.. Я об этом с зимы думал.. Конечно, МД не рискнешь так тащить, но найдется много чего не хрупкого.. те же золотые слитки, например.. или гири железные.. Если подобрать такую волокушу из пластмассы - будет легкая и скользить по траве будет нормально.. Как такой поворот темы..?

  Мужественный Вы человек.Вырос практически в тундре.Знаю не понаслышке о выживании в экстриме.

Вот-вот.. как в воду глядел.. нарты - та же волокуша почти..

   

Это какой-то древний язык..? вернее, шрифт.. :D

post-26744-0-32671600-1433399532_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит, в теме есть позитив и ты его воспринимаешь..!

Вот! Часть найденного оставить.. интересный ход! А Копша звучит гораздо лучше, чем "земляной"..

Благодарю за совет! Вот загнали тему в мусорку, глядишь - пошли конкретные советы.. нет худа без добра..!

Удачи в копе!Она рядом!Благодарите Копшу и у Вас все будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Удачи в копе!Она рядом!Благодарите Копшу и у Вас все будет!

Хоть мне как-то ближе Перун.. но и Копшу почтим..

Какой же тогда Копша - дед..? Так и обидишь его не подумав..

post-26744-0-85984300-1433401578_thumb.j

post-26744-0-45122700-1433401672_thumb.p

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть мне как-то ближе Перун.. но и Копшу почтим..

Какой же тогда Копша - дед..? Так и обидишь его не подумав..

Перун-хорош!Но у него иные задачи.А Копша,маленького росточка дед.))Ему же много тысяч лет и он нам родственник.Не сомневайтесь,не обидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема !!!  :D

Психоанализ, прям, как у Кафки.

Лопатыч, порой читая посты, мысленно рисую портрет человека, который их производит ко всеобщему прочтению...

Без обид, но .... у меня получается этот...Венцеслав с "дома 2"  :D .

 

P.S. терпеть ненавижу это "шоу" ...но так,...мелькает иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но .... у меня получается этот...Венцеслав с "дома 2"  :D .

Просто вообще ноль реакции, т.к. я это шоу вообще никогда не смотрю и о некоем Венцеславе понятия не имею.  А что касается темы - она уже не моя, тему извратили, название искажает смысл темы.. меня интересовало не МОЁ настроение (я своё настроение и сам знаю), а настрой камрадов, которым в итоге улыбается удача и они возвращаются с копа с находками, которые не стыдно выложить на обозрение. Не совсем всё удалось, но кое-что полезное есть. А реакция жирафов мне безразлична. Я общаюсь со всеми, кто расположен к общению.. а если попадаются жирафы - так где их нет..? они есть везде.. и их мнение не повод для расстройства.. И, вообще-то, конкретно сейчас меня больше интересует совсем другое, а именно как правильно применять скуп.. так что, с кем бы меня ни сравнивали - мне это фиолетово.. :D  :D :D :clap:  :clap:  :clap:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с находками не очень везло, особенно в прошлом году - не каждый выезд привозила хотя бы 1 монету. А все потому, что ОЧЕНЬ хотелось НАЙТИ.  В этом году такая же фигня - приезжаю с огроменным желанием НАЙТИ кучу всякого добра, припрятанного предками))). В итоге - фиг вам! Но как-только устану копать всякий хлам, огроменное желание именно НАЙТИ пропадает. Иду пью чай, а после....начинаю получать удовольствие просто от копа, от природы, от того, что жизнь удалась. И тогда появляются находки. Часто замечала за собой и по жизни - чего очень хочется СРАЗУ не дается. Так что запаситесь терпением и просто копайте - СВОЁ обязательно накопаете! Удачи и всего вам хорошего, да побольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....начинаю получать удовольствие просто от копа, от природы, от того, что жизнь удалась. И тогда появляются находки. Часто замечала за собой и по жизни - чего очень хочется СРАЗУ не дается. Так что запаситесь терпением и просто копайте - СВОЁ обязательно накопаете! Удачи и всего вам хорошего, да побольше! :)

Абсолютно согласен! Если искать и все время думать - "ну когда же уже наконец попрет? Я так страдаю, прошел 10 км, груз тащу на себе, комары, жара , а кубых все нет... Потратил зря кучу бабла на этот МД", то так и до истерики можно накопаться. Настрой должен быть позитивным, тогда все будет хорошо, чего всем и желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с находками не очень везло, особенно в прошлом году - не каждый выезд привозила хотя бы 1 монету. А все потому, что ОЧЕНЬ хотелось НАЙТИ.  В этом году такая же фигня - приезжаю с огроменным желанием НАЙТИ кучу всякого добра, припрятанного предками))). В итоге - фиг вам! Но как-только устану копать всякий хлам, огроменное желание именно НАЙТИ пропадает. Иду пью чай, а после....начинаю получать удовольствие просто от копа, от природы, от того, что жизнь удалась. И тогда появляются находки. Часто замечала за собой и по жизни - чего очень хочется СРАЗУ не дается. Так что запаситесь терпением и просто копайте - СВОЁ обязательно накопаете! Удачи и всего вам хорошего, да побольше! :)

Благодарю за пожелание а совет Ваш принимаю с поправкой.. а именно: на коп надо идти, мысленно абстрагируясь от всякой конкретики, а с ожиданием получения удовольствия от копа (а удовольствие от копа приходит с находками!), тем самым намекая Деду Копше, что хорошим находкам буду рад и с Ним поделюсь..

Абсолютно согласен! Если искать и все время думать - "ну когда же уже наконец попрет? Я так страдаю, прошел 10 км, груз тащу на себе, комары, жара , а кубых все нет... Потратил зря кучу бабла на этот МД", то так и до истерики можно накопаться. Настрой должен быть позитивным, тогда все будет хорошо, чего всем и желаю!!!

Вот опять "..настрой должен быть..".. а чтоб написать примеры, мол, шел с ожиданием злата и камушков - накопал только камней.. булыжников.., или шел, представляя серебряные рубли-полтины.. накопал ворох пробок водочных.. Вот что дало бы пищу для анализа! А получаются одни предположения.. типа, будет все хорошо..

С   разным     настроение.Пример  ,   да   без  проблем.

Жара  за   тридцать  ,   рюкзак    на     плечах  на    сорок   кило  и    старинная  дорога  ,  которая  больше  напоминает просеку  с буреломом . Расстояние совсем  не  о  чем ,   всего  то  15   км..  Правда   почему  то   быстро   кончается  вода  ,   так  наступает  обезвоживание  твоего  организма  и   ты    уже      через    каждые   полчаса  делаешь  перекуры.  Выходишь  из      леса     и  видаешь  полностью   заросшую      травой   деревню. Все.....джунгли   Вьетнама.

Потом       ты  начинаешь  искать у   реки ,    рыбацкую    землянку  ,  а  это   еще   на   два    часа    спуска     по   логам  с   буреламами.

Какое  тут   может  быть  настроение  ?   Да    самое   ХХХХХХХХ

Кстати, не довели мы разговор до итога. Вот - шел человек уставший и с настроением ХХХ.. и? Какие находки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять "..настрой должен быть..".. а чтоб написать примеры, мол, шел с ожиданием злата и камушков - накопал только камней.. булыжников.., или шел, представляя серебряные рубли-полтины.. накопал ворох пробок водочных.. Вот что дало бы пищу для анализа! А получаются одни предположения.. типа, будет все хорошо..

А Вы ждете, что Вам напишут: собираясь на коп начинайте думать о..., через 15 мин 42 сек нужно срочно подумать о... и вот только тогда можно быть уверенным, что выкопаете золотой червонец?

Я думаю, что психологический настрой в нашем деле влияет на материальную ценность находок едва ли не в последнюю очередь, если вообще влияет.

Тема сама по себе подразумевает довольно общие ответы, а не конкретную инструкцию. ИМХО

Изменено пользователем Angler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на данном этапе возник такой вопрос: с каким настроем я иду на поиск?

наверное с плохим, раз находок нет, копается одно железо, от хороших находок шарахаемся, вдруг заговоренное, да где тут будет позитивное настроение?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет заговоренного.мне тут на работе, когда похвастался крестом,вроде бы молодой парень начал пургу гнать про чужой крест-как то противно становится от глупых предрассудков.а насчет поиска,да пофиг какое у меня настроение,находки бывали при разном.и я не согласен с порываевым-ищет как раз прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с находками не очень везло, особенно в прошлом году - не каждый выезд привозила хотя бы 1 монету. А все потому, что ОЧЕНЬ хотелось НАЙТИ.  В этом году такая же фигня - приезжаю с огроменным желанием НАЙТИ кучу всякого добра, припрятанного предками))). В итоге - фиг вам! Но как-только устану копать всякий хлам, огроменное желание именно НАЙТИ пропадает. Иду пью чай, а после....начинаю получать удовольствие просто от копа, от природы, от того, что жизнь удалась. И тогда появляются находки. Часто замечала за собой и по жизни - чего очень хочется СРАЗУ не дается. Так что запаситесь терпением и просто копайте - СВОЁ обязательно накопаете! Удачи и всего вам хорошего, да побольше! :)

Полностью согласен с автором Прихожу на пляж и стараюсь недумать о находках о том что на этом пляже я небыл

значит тут усыпано все златом серебром Я просто копаю и все и тогда начинают появляться достойные находки 

Журчащая вода и свежий ветер дают мне возможность почувствовать себя старым пиратом 

вернувшимся на остров забрать спрятанные  там сокровища ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не довели мы разговор до итога. Вот - шел человек уставший и с настроением ХХХ.. и? Какие находки были?

s-1179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...