Перейти к публикации

что вы делаете с отработанными батарейками?


А0184

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я свои после МД в бритве и освежителе добиваю. У нас в РБ во многих магазинах и торговых центрах урны стоят для старых батареек, вот там они потом и находят своё место)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что вы делаете с отработанными батарейками? создана на форуме Основной форум.

5a35692ad9cc5_WhatsAppImage2017-12-16at23_37_23.thumb.jpeg.bc87f459422d839a7f8ad478618dbcf5.jpegПоделка в школу, из собранных в поле ну и моих тоже. Приучаю детишек не выбрасывать батарейки а сдавать в пункт приема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За одно спрошу какими акумами пользуетесь. Хочу купить нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок изымает батарейки. Много машинок, паровозиков, вертолет, фонарики.  Так что есть куда деть. Использованные в школу отношу, там ящик для приемки стоит.

С Нового года перехожу на аккумуляторы. В пять раз выгодней)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречаются в полях и лесах брошенные батарейки рядом с незакопанными копками, свои я складываются в карман и несу  домой то в фонарик то в игрушки а потом в мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам весь этот се3он был на аккумах. Само собой выгоднее. Старые батарейки которые нахожу в полях и лесах я просто уношу с собой и в гараже в банку складываю т.к. пока у нас в торговых центрах нет приемных аппаратов для отработанных батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном, собираем отработанные батарейки, а также батарейки брошенные комрадами или остатки батареек времен СССР и сдаем в пункт приема отработанных батарей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как правило вставляю в фонарик или в часы. они там ещё долго служат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пункт приема естественно, не свинья же 

images.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Priisk сказал:

Мы с сыном, собираем отработанные батарейки, а также батарейки брошенные комрадами или остатки батареек времен СССР и сдаем в пункт приема отработанных батарей.

А там что? Хоть свистульку дают? Пистоны там, или югославскую жвачку? Ну, как во времена СССР сборщики всякого вторсырья давали.

Это ж надо ещё его найти, т.е. пункт приема, поехать, сдать ....

Я просто-напросто бросаю их в мешок с металлоломом и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

332e195s-960.thumb.jpg.287f23e88fbe058bb605e4bf92c6a57e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с указами Президента РФ 2017 год  - год экологии и особо охраняемых природных территорий.

В Саратове, в крупных магазинах стоят контейнеры для сбора отработанных батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанСергеич сказал:

332e195s-960.thumb.jpg.287f23e88fbe058bb605e4bf92c6a57e.jpg

А кто измерял-то квадраты? И как это делали?

Про ежа и змею вообще молчу. Они батарейки ведь не едят.А если и сожрут, то кто знает, как она подействует на их здоровье. Или какие-то живодёры все-таки проводили эксперименты?  А что бы убить их батарейкой надо им в ж*пу её запихать, и то наверно долго ждать придётся их кончины. Или по башке со страшной силой шандарахнуть, если ещё попадёшь.  А деревья как загубить батарейкой - вообще ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,а вот вы сдаете батерйки в специализированные места,в некоторых местах специальные ящики для отработанных батареек стоят. а как вы думаете,куда потом эта батарейка попадает? вот не видел и не слышал я про батарейкоперерабатывающие предприятия. а вот ,когда мусор на свалку возил-россыпи батареек видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Про ежа и змею вообще молчу.

О содержании в батарейке тяжёлых металлов и прочих токсичных веществ и их воздействии на грунт, воду, а впоследствии на живые организмы, рассказывать не буду, ибо информация эта общедоступная, и если человека не забанили в гугле, он найдёт её сам, а картинка - детская агитка, направленная на формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды и бережное отношение к природе. Личность человека, формируется лет до 10-12, и если в детстве, ребёнку ума не дать, то в зрелом возрасте это делать уже как правило бессмысленно, так человек и мучается до смерти, без мозгов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич - эк тя понесло! Это в шутку было сказано. 

Я конечно за то, чтобы люди батарейки не выбрасывали куда ни попадя и вообще не бросали мусор.

Теперь про страшилки:

Чтобы человек накопил в себе всю эту гадость и заболел всеми этими болезнями, то ему надо питаться всю жизнь этими батарейками и умереть от старости. По большому счёту всё, что написано ниже - ерунда. Да, заболеть от этих ядов можно, но не от батареек. Слишком мало этих ядов.

ВОТ: 

  Мы уже знаем, что в батарейках содержится множество различных металлов ‒ ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк. Все эти металлы имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью. Например, свинец накапливается в почках и вызывает заболевания мозга, нервные расстройства, кадмий накапливается в печени, почках, костях и щитовидной железе, приводит к нарушениям кальциевого обмена в организме и является канцерогеном, то есть провоцирует рак. Ртуть влияет на мозг, нервную систему, почки и печень, накапливается в почках. Вызывает нервные расстройства, ухудшение зрения, слуха, нарушения двигательного аппарата, заболевания дыхательной системы 
 

Проще сдохнуть от водопроводной воды или от водки.

 

Ну, а реклама опасности и т.д. это дело бизнеса:

"Челябинцы поставили рекорд, увеличив коэффициент вторичного использования до 90%: из 50 тонн батареек и аккумуляторов получили 4 т графита, 17,5 т диоксида марганца, 6,7 т цинка, 10 т электролита и 9 т лома чёрных металлов.

В России одно-единственное предприятие перерабатывает батарейки. И находится оно в Челябинске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

ребята,а вот вы сдаете батерйки в специализированные места,в некоторых местах специальные ящики для отработанных батареек стоят. а как вы думаете,куда потом эта батарейка попадает? вот не видел и не слышал я про батарейкоперерабатывающие предприятия. а вот ,когда мусор на свалку возил-россыпи батареек видел.

http://www.eco2eco.ru/media/statji/2015/12/11/gold_battery.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думайте не о батарейках о о том как люди отдыхающие на природе оставляют свой мусор там где и отдыхали, можете спорить, чет мне доказывать, но 99% за собой не убирают, одни пивные бутылки и банки чего стоят, а батарейки это мелочь, сам викидываю их в мусор, а дальше как вы понимаете они едут на городскую свалку и там загрязняют, куда-то их утилизировать нет возможности и желания везти их на утилизацию за 200км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо что наш народ не любит убрать 3а собой, а рассчитывает то что 3а ним кто то другой уберет. Любовь к природе и чувство чистоты должны прививать с детства, расска3ывать об этом на уроках, а не про английский я3ык с первого класса. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Calibraman сказал:

Всем привет. Я свои после МД в бритве и освежителе добиваю. У нас в РБ во многих магазинах и торговых центрах урны стоят для старых батареек, вот там они потом и находят своё место)

Молодец.:) При чем других вариантов, куда девать старые батарейки и не должно быть ни у кого:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции к мд написано,что отработанные батарейки утилизировать,как обычный мусор. Прочёл тему,буду домой забирать , хотя в наших лесах такие помойки,что пару батареек погоду не сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

Вы думайте не о батарейках о о том как люди отдыхающие на природе оставляют свой мусор там где и отдыхали, можете спорить, чет мне доказывать, но 99% за собой не убирают, одни пивные бутылки и банки чего стоят, а батарейки это мелочь, сам викидываю их в мусор, а дальше как вы понимаете они едут на городскую свалку и там загрязняют, куда-то их утилизировать нет возможности и желания везти их на утилизацию за 200км

 Я же написал выше:

7 часов назад, huntsman сказал:

...Я просто-напросто бросаю их в мешок с металлоломом и всё.

А мешок отдаю приёмщику. А он сдает всё на базу чермета. А оттуда везут на сортировку и переплавку. А там всё нахрен сгорает так, что и дыма не останется. Ну, и где тут разрушение озоновых дыр и экологии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2015 в 21:50, 21-i сказал:

батареек не имею-тока аккумы

Насчет акум, как с ними глубина не сильно падает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 22:09, ФениксНик сказал:

Насчет акум, как с ними глубина не сильно падает?

для аськи не чувствуется.по другим не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Все равно какое-то тревожное предчувствие от хранения использованных батареек дома:unsure:, лучше все же их сразу выбрасывать в мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу не бросаю никогда. Иногда выкидываю, как обычный мусор, иногда подкапливаем и относим в ближайший магазин, где стоит соответствующая коробка.

Теперь их будет гораздо меньше: прикупил два комплекта аккумуляторов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...