Перейти к публикации

Куда деваем подковы ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Риторический   вопрос . 

Вроде  и  железяка  ,   а  приятная  находка.   Раньше  раздавал  знакомым   ,   а  теперь  задумки  есть ,  что  нибудь  из  них  сделать .

Поделись  народ ,  кто   куда  приспосабливает

 

FVG9PSUHU8432AD.MEDIUM.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда деваем подковы ? создана на форуме Основной форум.

Только по-русски "Добро пожаловать". Велком это не по нашенски.

Риторический   вопрос . 

Вроде  и  железяка  ,   а  приятная  находка.   Раньше  раздавал  знакомым   ,   а  теперь  задумки  есть ,  что  нибудь  из  них  сделать .

Поделись  народ ,  кто   куда  приспосабливает

 

FVG9PSUHU8432AD.MEDIUM.jpg.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по-русски "Добро пожаловать". Велком это не по нашенски.

Риторический   вопрос . 

Вроде  и  железяка  ,   а  приятная  находка.   Раньше  раздавал  знакомым   ,   а  теперь  задумки  есть ,  что  нибудь  из  них  сделать .

Поделись  народ ,  кто   куда  приспосабливает

 

FVG9PSUHU8432AD.MEDIUM.jpg.

 

 

Вы   что  решили  ,   меня  перефразировать  ?   :D :D :D

По  нашенски ,  не  по  нашенски ,  но  в  отличии  от ВАС .  он  хоть  ЧТО  ТО  СДЕЛАЛ  ...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы   что  решили  ,   меня  перефразировать  ?   :D :D :D

По  нашенски ,  не  по  нашенски ,  но  в  отличии  от ВАС .  он  хоть  ЧТО  ТО  СДЕЛАЛ  ...

Я живу не в англоязычной стране и поэтому вывеска выполненная кириллицей с понятным мне слоганом будет в разы ближе и интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для  начала  ,  хоть  что  нибудь ,  на   русском   сделайте...

В    баре    случайно  ,  вывески  не    ломали    ?   Да  и  слово   бар  не  русское  ..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю по 200р. за штуку.

Интересно кому они нужны и для чего...у нас по 50р.закупали в прошлом году я в металлом их всегда кидал а теперь собираю пусть лежат хлеба не просят,попадались даже новые заклёпанные парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кому они нужны и для чего...у нас по 50р.закупали в прошлом году я в металлом их всегда кидал а теперь собираю пусть лежат хлеба не просят,попадались даже новые заклёпанные парами.

Ну раз берут значит нужны! :D А для чего, да пофик! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кому они нужны и для чего...у нас по 50р.закупали в прошлом году я в металлом их всегда кидал а теперь собираю пусть лежат хлеба не просят,попадались даже новые заклёпанные парами.

Да всю жизнь ими ведьм подковывали....что бы издалека подлюку было слышно. А тут может какой муж жене обновки.....

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я нашёл подкову, и сразу всем захотелось, желающих на мою первую находку появилось немало. Над дверью хотят у нас все повесить.

Изменено пользователем Robson.Robson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы их находите-то, подковы эти? Чернину что ль роете всю подряд? За этот сезон, около 30 выездов, в итоге, только один обломок выскочил, да и то черниной бьющий, но немного спорный, поэтому копнул на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы их находите-то, подковы эти? Чернину что ль роете всю подряд? За этот сезон, около 30 выездов, в итоге, только один обломок выскочил, да и то черниной бьющий, но немного спорный, поэтому копнул на всякий случай.

Я на пашне или в огороде в основном, глазами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в гараже висят...штук 20 уже скопилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подковы-это большая тема. У подков очень много разновидов -от простых до редких и дорогих. Созданы целые разделы по разновидностям подков. В каждой местности свои мастера были .У каждого свой почерк. И соответственно, существуют любители и собиратели подков ,готовые заплатить хорошие деньги за редкие экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две подковы в музей школьный отдал а остальные десяток лежат в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  над дверью висит одна остальные раздал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в гараже висят...штук 20 уже скопилось...

И у меня в гараже и снаружи гаража,вместе с найденными топорами,вилами и пр.))Подков 15 , и больших и маленьких. Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы их находите-то, подковы эти? Чернину что ль роете всю подряд? За этот сезон, около 30 выездов, в итоге, только один обломок выскочил, да и то черниной бьющий, но немного спорный, поэтому копнул на всякий случай.

У меня третья (в теме День железа, подтема Вечер железа) обозначилась при дискриме на чернину. Правда, сигнал скакал по всем металлам, выбирай, что хошь - верный знак ржавой железки.. но и ржавые железки бывают интересные. В той же моей теме - ржавый нож.. не отказался бы и от ржавого обреза.. нагана.. меча.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдмастер, Миша, как то выкладывал фото коня из подков, примерно как это, вот примерно так и должно выглядеть, на мой взгляд, их разумное применение... Ну и еще конечно много интересного.

post-9966-0-37792600-1435206557_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так они выглядят до...

8ba0faf78d7e03e3d50e78a96741bb495e890221

а вот так в подарках

4a2c54a2ffb7a2852aa69b05ab5ccfc95e890221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдмастер, Миша, как то выкладывал фото коня из подков, примерно как это, вот примерно так и должно выглядеть, на мой взгляд, их разумное применение... Ну и еще конечно много интересного.

Шедевр просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдмастер, Миша, как то выкладывал фото коня из подков, примерно как это, вот примерно так и должно выглядеть, на мой взгляд, их разумное применение... Ну и еще конечно много интересного.

Андрей Петрович, тут дело то не в подковах, а в художнике что такое чудо сваял. Ты ему хоть пивные пробки дай, хоть соломенки от коктейля.

У Олега хорошая идея, только может стОит подкову ещё золотиской краской покрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, тут дело то не в подковах, а в художнике что такое чудо сваял. Ты ему хоть пивные пробки дай, хоть соломенки от коктейля.

У Олега хорошая идея, только может стОит подкову ещё золотиской краской покрывать.

Тогда лучше реально золотом или серебром, гальваническим методом.. там металла мало уходит на покрытие, а вид отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотую и хромированную подкову они себе сами купят в магазине, а вот которой лет 100-200 ти... получат в подарок вместе со старинной ржавчинной ))) в том то весь и смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь это идея! Найденные старые подковы болгаркой с щеткой- карцовкой , потом грунтовкой и краской золотой или серебрянный металлик из баллончика. А если еще на деревянном основании в виде щита,то вообще будет красотища! Приеду домой,сделаю. Можно дарить, а можно и продавать рублей по 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда деваем подковы ?

 

 

Храним!

 

Говорят, что они приносят счастье, да же тем, кто далёк от предрассудков. 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотую и хромированную подкову они себе сами купят в магазине, а вот которой лет 100-200 ти... получат в подарок вместе со старинной ржавчинной ))) в том то весь и смысл

Вашими бы устами.. я бы столько ржавчины мог продать.. и совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Знакомый делает из подков всякие поделки, очень пользуются спросом при оформлении офисов, кабаков различных и частных гостинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Знакомый делает из подков всякие поделки, очень пользуются спросом при оформлении офисов, кабаков различных и частных гостинец.

Посмотрел бы...если есть,киньте фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда как, когда домой несу когда в лесу на дерево вешаю потому что бывает далеко идти и ноги уже устали. оставляю в лесу потом забираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...