Перейти к публикации

Пляж с Асей, 2015


Николай3

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Решил в отдельную тему выложить отчеты о находках с пляжа. По-чуть выскакивают они. 

Был 2 раза на Дону на старых пляжах - итог печальный. Немного мелочи старой. 

Сегодня с 3,5 до 6 на пляжике хорошо покопал. Мелочи набрал на пивко, колечко детское и цепочка серебрянная выскочила неожиданно среди рубликов стальных . 

post-26962-0-87042100-1433742541_thumb.j


post-26962-0-67772700-1433742551_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляж с Асей, 2015 создана на форуме Отчеты с копа.

Продуктивно походили. Колечко биж или правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко правильное. Немного бижутерии было, но ушло вместе с мусором.

Главное что не в пустую походил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже не плохо ! Сам пробовал пару раз... но без интересных находок... да и погружать катухи Деуса под воду стремно. А говорят, самое интересное находится в воде....от колена по шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят, самое интересное находится в воде....от колена по шею.

Правду говорят :brows:

Колечко по колено, цепочка по блок МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо на пляжу позагорал 

Не. Это было рано утром. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3,

петля вокруг руки сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, петля вокруг руки сделана?

Какая петля? Нет петли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая петля? Нет петли

веревочки, как на гарет сиа хантер

post-28141-0-51200500-1433773595_thumb.j

чтоб прибор с руки в воду не упал...

так сказать, страховка от утопления блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая страховка для блока - под блок сделать кольцо из толстого пенопласта, чтобы как поплавок всегда на поверхности был  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам так

 

лучшая страховка для блока - под блок сделать кольцо из толстого пенопласта, чтобы как поплавок всегда на поверхности был  :)

не делал, но, думаю что да! 

Заодно и от захлёстываний волной отверстий динамиков защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли-веревочки нет. Она в принципе не нужна, т.к. МД закрепляю на руке стандартным зажимом в подлокотнике.

В воде МД труднее двигать, а с зажимом легко. Это на суши без него все используют. Поэтому работаю в воде скупом левой рукой только, а на правой закреплен МД

post-26962-0-27600700-1433777997_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3,как водичка? Глядя на на ваш отчёт сердце бьётся сильнее,но сам не решился пока, холодно-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норм водичка. Как всегда первое мгновение холодно-с, а потом норм. Сейчас вообще жара стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, поздравляю с хорошим началом пляжного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если все получится в ближайшие дни до конца недели еще два раза намерен мотнуться на пляжи. На этот же и один новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а на скуп какое лучше древко(черенок) поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а на скуп какое лучше древко(черенок) поставить?

да если бы я сам знал. Я ставлю обычный деревняный, хотя хотелка есть на металлический типо как на фискаре. В тяжелом грунте древо может того, сломаться, что у меня уже было. В песке ничего. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы я сам знал. Я ставлю обычный деревняный, хотя хотелка есть на металлический типо как на фискаре. В тяжелом грунте древо может того, сломаться, что у меня уже было. В песке ничего. 

Спасибо! я вот думаю приспособить пластиковую трубу от отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю приспособить пластиковую трубу от отопления.

думается слишком гибкая будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал раз, не понравилось, почему-то много ложных срабатываний. МОжет потому-что вода в озере соленая была. КОроче, пиСЧит ася как угорелая при каждом взмахе. Долго ходить побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку убавить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. надо на 4 убавить и по САМОМУ дну аккуратно. а чуть поднимешь пищит. а потом вообще катуха начала в воде замыкать. эт я про АСЮ. У меня как то так с АСЕЙ. а по самому пляжу вообще прикольно. легкая и ловит нормально.а главное простая самовар! )).


Как самовар. извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на пляжах был. Был два раза. Первый относительно пустой - мелочи рублей 50 как и сказал на этом же где поднял. Второй, сегодня, на новый пляж не попал. Рванул с 3,5 до 6 утра на старый, где в прошлом году три колечка серебрянных поднял. Два часа в пустую копал: пробки, фольга - даже мелочи почти нет и на 10 руб. не поднял. В конце уже вскочила цепочка с крестиком в серебре и золотое кольцо. 

 

А сам копаю и думаю, что статистика пляжа такова - один удачный выход на два-три+какая-то пьяная тетка местная пришла и сказала, что каждый день ходят и все разные. В ощем не в панике, но в печале уже. Однако, старания вознаградились. Позже фото мусора и бижутерии для сравнения выложу. 

 

post-26962-0-80947900-1434202757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дополнительно к находкам. Через все это пришлось так сказать пройти. 

По прибору железо из-за мусора отсек. Работал сугубо по цвету. 

post-26962-0-72787300-1434217547_thumb.j

post-26962-0-57539400-1434217680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваш отчёт рванул на пляж и я: результат удовлетворительный серебряная цепка и ходовка на пиво, кстати чем бы почистить монеты современные а то продавцы морщатся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам особо не знаю чем их чистить. 10 и 5 руб. в более приемлемом состоянии толи утенком, толи уксусом чистил - не помню. Остальную мелочь не чищу - в банке лежат. Больше сил на них потрачу, а от результата продавцы плакать будут. Щас нормальную ходячку на леденцы и чупа-чупсы сынишке трачу - хоть какой-то толк от них. 

И было дело на неделе в больнице во время прохождения периодической комиссии (и еще будет на неделе :D ) в автомат для кофе сливал убитые двушки.  Норм прошли. 

Где-то видел автомат с шоколадками и батончиками, но никак не могу вспомнить где. нужно пройтись по центральным магазинам - найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат хорошая идея надо попробовать :D , я ещё жене на проезд давал прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматы кофе - самое -то! только треснутые не принимает (выплёвывает, скотина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...