Перейти к публикации

Пляж с Асей, 2015


Николай3

Рекомендованные сообщения

Тема Пляж с Асей, 2015 создана на форуме Отчеты с копа.

Интересно а лопата нужна при пляжном копе или рукой достовать из под воды можно :) ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так и так. Но лучше ни тем и не тем. Скуп нужен. 


Был сегодня часика полтора на пляже и сломал скуп. Однако успело одно колечко любопытное выскочить. Никто не подскажет что за металл кольца? 


post-26962-0-15760000-1434425845_thumb.j

f3d32ae94eec901d36b57ca59987a40b5f200321

Проба внутри либо G220 либо G22C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и 22 карата http://www.dragmet.com.ua/proby-zolota.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Виктор. Смущает, что тогда это кольца чуть более 900 пробы в нашей метр. системе. Тебе такие встречались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Виктор. Смущает, что тогда это кольца чуть более 900 пробы в нашей метр. системе. Тебе такие встречались? 

Смущение развеет поход к ювелиру. Потратив 200 рулей - и вам точнейшим образом скажут, какую пробу держит.  Мне такие не попадались. Максимально 750 РФ. А так мало ли кто купил за бугром колечко. И профукал в России.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесил - 2,7 гр. Довольно тяжелое для своего небольшого размера. Первое в этом году того же размера, но вес 1,28. Разница в 2 раза. Так там проба 585-я. Наверное, в ломбард отнесу - они наверняка скажут. Или действительно к ювелиру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесил - 2,7 гр. Довольно тяжелое для своего небольшого размера. Первое в этом году того же размера, но вес 1,28. Разница в 2 раза. Так там проба 585-я. Наверное, в ломбард отнесу - они наверняка скажут. Или действительно к ювелиру 

Возможно и оно. Продать с такой пробой будет тяжеловато, только в скупку., где распилят и проверят. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадалось 18KGP  -покрытие золотом 18 карат (750проба). Может у тебя тоже покрытие ,только более чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18KGP

Эта проба известна. 

На моем другая. Смущает именно "С" в конце. Вернее уже не смущает. Ситуация немного прояснилась. 

1. В ювелирном где продал сегодня одно колечко показал это найденное. Его проверили, надпилили и проверили своей химией. ОТвет такой: "Золото. 585 пробу держит". Т.е. это кольцо ПОЛНОСТЬЮ золотое. Сдавать не стал. 

2. Если Виктор со своей ссылкой прав - то это Голд 22 Карат - т.е по-русски, 916 проба золота. В Ювелирной мастерской проверить не смогли. Нет химии и закупать ее не будут, в общем мутно там, но сказали, что 916 проба золота - это стоматологическое золото. Поэтому предположительно это кольцо 916 пробы золота.

3. Нашел еще одну ювелирную мастерскую. Надо там проверить. 

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с очередной голдой! Кстати,желания нет поглубже в воду залезть ? Наверняка  там есть вкусненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,желания нет поглубже в воду залезть ? Наверняка  там есть вкусненькое.

Желание есть. По-глубже смотря на сколько? Есть большое желание купить подводник, но сейчас цены кусаются да и за раз такую сумму выложу жена не поймет. Нервы все же дороже пока. Итак стараюсь прибор по максимуму в воде использовать. По-сути потому находки и выскакивают .т.к. чем дальше в воду тем больше находок.

Возникла задумка самостоятельно доработать прибор и поднять выше насколько позволяет прибор голову прибора, чтоб глубже можно было сухопутную асю погружать. В принципе замеры сделал, план есть :). Планируемый выигрыш небольшой т.к. шнур катухи не очень большой. Однако, +20-30 см. к высоте блока теоретически даст по нашим местам возможность еще + 1-1,5 м. самых злачных мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводный прибор, к нему плюсом костюм какой-никакой нужен, дыхательный прибор (как на глубине копать?). А если акватория с лодками моторными - тут ещё система безопасности нужна, типа буйками огораживаться или чтоб кто-то над тобой на лодке сидел... Иначе можно по башке винтом словить...

Мне и обычной Аськи хватает, я любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводный прибор, к нему плюсом костюм какой-никакой нужен, дыхательный прибор (как на глубине копать?). А если акватория с лодками моторными - тут ещё система безопасности нужна, типа буйками огораживаться или чтоб кто-то над тобой на лодке сидел... Иначе можно по башке винтом словить... Мне и обычной Аськи хватает, я любитель.

Ничего не нужно кроме подводника. Костюм и пр. не нужно т.к. нужно хоть по грудь в воду залезть, а не по причиндалы. Малова-то.  Подводник позволит лишь заглянуть туда куда с обычным прибором не залезешь+не нужно следить, что утопишь прибор. Включил и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот случай достаточно обычной промазки соединения штекера и остальных отверстий "головы" герметиком. Цена баллона - 200 рублей, хватит на десяток выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальных отверстий "головы" герметиком. Цена баллона - 200 рублей, хватит на десяток выходов.

Разбирал блок и была такая мысль по простоте оного. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скупках дурят. сдавал 900 пробу - только в 1 месте из 4 сказали правду и взяли. в остальных - "585", "500" и т.д. самому надо проверять. удачи


про брюлики вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скупках дурят. сдавал 900 пробу - только в 1 месте из 4 сказали правду и взяли. в остальных - "585"

Также подумал. Все они там должны знать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируемый выигрыш небольшой т.к. шнур катухи не очень большой.

Можно попробовать с удлинителем кабеля ,блок повесить на шею.Я для своей Аси приобрёл такой ,место соединения загерметизировать .

7382477m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и погружать катухи Деуса под воду стремно. 

Погружал =) Всё нормально =) Только неудобно с приблудой для воды ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро. Солнце. Пляж. Вода... и "Крестик Почета". 

post-26962-0-85152200-1437802207_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Хоть не в пустую . Завтра опять попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не находил но очень хочется найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления! Хоть что-то,смотрю за темой потому что сам нет нет да и выбираюсь на пляжики.Во все выезды попадались серебряные изделия и пока не одного голда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж написали, то отпишусь про удачу на пляжном копе. 

 

Был два раза на пляжах, последний раз вчера  - итог не то что нуль, а вообще в минусе  :angry:

Позавчера на двух пляжах - мелочи немного, советы поздние и мусор. Народ рано-рано вышел, наверное потому что воскресенье было. Плюс один что на новом пляже был и точно узнал что пока он пустой - на конец сезона оставлю. 

А вчера день выдался вообще не айс :unsure:  приехал часов в пол пятого на новый пляж. Хожу - сигналов ноль лишь некоторые звучат на глбине 20 см. Думаю. что за нах. был на разведке - народу пресс. с палатками и битком - не может быть. Потом присмотрелся - все дно как в следах от граблей. При этом прошли чем-то до меня и  следы даже не тронутые, поэтому меня опередили буквально этой ночью. Итог две пробки. грузило и крышка алюминиевая с 20 см. Ну думаю хоть кому-то повезло - печалиться не буду. рванул на коп монет, благо рядом. А там сцуко, сломал ручку от задней двери на ниве, сломал наушники на МД и жена через час копа, когда пару монеток выскочили, позвонила и домой потребовала. Вообще в печальке. Настроился и весь день обломный. У жены кстати в этот же день шестеренка пластиковая на мясорубку бошевскую накрылась. 

Короче фарта не было. писать не стал - чего сопли пускать. А щас думаю напишу - чтоб жизнь медом не казалась. 

А так в целом думаю  пляжей на всех хватит. Унывать не будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не беда. у меня в прошлом году с пляжа - 2 медных кольца, а в этом - уже 2 голды! удача есть, только её надо искать, и поглубже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать сходить на пляж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...