Перейти к публикации

Совет нужен Ваш.(Покупка Авто)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

В общем ,дорогие мои друзья, нужен ваш совет координальный..
У меня есть 2 расклада
1) Купить Лансер 10 в районе 450.000 -500.000 руб Это ближайшее время.Июль думаю..
2) Купить машину…любую...,в районе 70.000 руб и ждать 6 мес - 1 год , для покупки L200
Это изначально планировал ,на L200,но…Ждать долго .. и из за событий на Украине беспокоюсь..могут опять цены скакнуть..-( И может лучше взять лансер 10 пока..А потом если добавить на L 200,продав лансер 10,или не продавая его,купить б.у L200? это будут стабильнее что ли..Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совет нужен Ваш.(Покупка Авто) создана на форуме Автотранспорт.

чтобы дать дельный совет в этом вопросе, нужно понимать - цели и задачи. для чего нужен авто.

Вот, что я понял из написанного:

 - если поднатужиться, сейчас есть 500 тыс. руб. Но очень хочется L200, на который не хватает денег.

 

пока не достаточно информации, созрел только один совет... лансер10 - "НИЗАЧТО" !!! ... это не машина в моем понимании. единственный плюс этого авто - удачный дизайн кузова. ...но оно из фольги... я как-то подробно обстукивал его, осматривал... был удручен весьма. Вам 41 год, далеко уже не ти-нейджер... зачем он вам... потом не продадите....

 

положите в банк депозитный вклад на 6 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи лисапед-и не понтуйся,а то в дверной проем не войдешь.сравнил блин.совершенно разные машины.еще бы спросил,что взять,асю 150 или сафарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki ! Тверская область. Первая цель ,это ездить в поселок, на работу в свой офис-) Но конечно за монетками ,в труднодоступные хотелось бы,это если по 2 варианту пойду..

П.с Машина будет покупаться через человека от отца.Он ему брал и Фольц Т4 и Ниссай Экстрайл с Уазом.

 

На счет не продать,лансеры уходят на ура..Уже был предварительный разговор с тем человеком.Почему тинейджер..В своем классе,и ценовой политике, норм авто,японской сборки.

 

  21-i ,живу и так на природе.Вешу и так как рахит, 70 кг.Набрать бы 10 кг..Эх -))

 

да я не сравнил,читайте внимательно.я ставлю совет -выбор,исходя из ситуации!!!

 

П.с Хорошо,поставим вопрос так.На месте Лансера,  любое авто такого класса,которое вам симпатично..-)

 

П.п.с Вы мне главное совет дайте..,с учетом прогноза скачка цен..Как думаете? Вот весь в думах.

п.п.п.с  А если все в шоколаде будет..лансер оставить,накопить и  купить потом l 200 б.у ..,Как думаете?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кредит совсем никак? Если уверены, что через год накопите на новый Л200, взять кредит и через год досрочно закрыть. А купить машину за 500 сейчас, чтобы продать ее через год за 400 ИМХО проценты банку будут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за событий на Украине не беспокойся, стабильней будет второй вариант. Выкроишь своё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funtik ,дорогой..В нынешней ситуации в мире,я не уверен.

Порой правильные вложения в (товар) , в 100 раз лучше чем банк.

Dip ,спасибо за совет..! Я патриот,но реалии могут быть другими..Все же склонюсь я к 1 варианту.Сейчас я получу стабильность + надежные колеса..

Банки..Нет.

А если вдруг чего не так пойдет ..может тогда и нивку возьму-)Жена кстати посоветовала на счет нее.Но это совсем на крайняк конечно..Буду пробовать на л 200 заработать.Эх..-)

А лансер оставлю.

 

 

giliki,уважаемый!  А у Вас какой авто*?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У меня (точнее у жены) был ЛансерХ 08 года (полторашка) - машина одноразовая, через 6 лет просто рассыпалась (пробег 15-17 тыскм в год, итоговый 99). Ценник падал примерно на 50 тыр в год. В итоге с трудом, после 3 месяцев продажи сбагрил за 310 т.р.
2) L200 - мечта копаря. Хотя мне ближе Паджеро Спорт.

3) Бабло в баксы (пока еще не сильно вырос) и под матрас. Ибо даже уже на уровне правительства уже идут разговоры о курсе 60 к концу года. А если наше пр-во говорит, что будет 60, то реально будет 70.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шниву не уставшую за 200.плюс 100 вложить в лечение известных болячек и легкую подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину вкладывать, как в сбережение это не правильно. Каждый год -10% стоимости, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki,уважаемый!  А у Вас какой авто*?

Сейчас х-трейл, дизель. первый авто (после немцев) японского производства. Вот, примерно месяц из этой погремухи сам делал более-менее адекватный автомобиль, шумил, люфтил, сейчас резину АТ поставлю...музыки хочется на 80-100 тыс руб...(а как же ?! :) ) ......а сколько еще предстоит... но это очередной, промежуточный вариант. кроме железа в жизни присутствуют другие цели. На сегодня мой предел мечт - 200-й Круизер. 

 

пока меня не было... увидел позитивные тенденции... не стоит брать лансер10. я не для того, чтобы обкакать,...а совета ради....

девятые были на порядок получше...недаром их производство когда-то восстановили...но сыпется и тот и другой неожиданно и очень дружно по всем узлам.

Что касается Мицубиси леворуких - наш, так сказать рынок... мнения опытных технарей озвучу - ...."одноразовый авто"..

но! у каждого своя планка и спорить по этой теме можно до бесконечности.

...и разговорам про "уходят на ура" ... верить не нужно.

Пы Сы...а Тверская...где?!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, Вы купив Лансер, что бы на следующий год продать его, тем самым хотите сохранить сбережения от инфляции?  Если будет очередной "кризис", не сохраните! Кто бы что не говорил, но через год Вы потеряете в районе ста тысяч р. хоть с кризисом , хоть без кризиса продавая его... Я бы поступил так:

Первое -временно  взял для работы любое дешёвое авто, и спокойно копил год.

Или второе - взял недостающую сумму денег в кредит , купил L200 и спокойно выплачивал его в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki  ! А если присмотреться к Mazda 6  -  1.8 Мт? vladimir 1962 , уважаемый! так и думал..Но покупка бале менее авто буду все же делать сейчас.Конечно хочется Л 200..Но выше ж*пы не прыгнешь-))

А покупать очередную рухлядь с надежной что курс не скакнет..И ничего не изменится.извольте.Слишко мого кидающих моментоы в ценах в гос-ве,и что ни говори..Скачек еще будет..Я выбираю на данном этапе стабильность.То есть ,покупку седана..Это либо Лансер 10 -1.8 Мт ,либо Мазда 6 -2.0  Мт.  Машины как  Кио Рио и Солярисы ,с подобными ..,соответственно не интересуют.

 

SirPi ,машина нужна по любому.Ну какую уже решение принял.В плане седан..

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланцер 10 как и Мазда 6 из категории "вечных автомобилей". В смысле купил - х... продашь. Только уступив в цене ооойй как много, можно от них избавиться. Какая же это сохранность средств от инфляции..... :(

Счс.нет проблем купить - ГЛАВНАЯ проблема продать,а продавать можно годами...

Чуток добавь и купи УАЗ Патриот. Будет на чём и на коп ездить без проблем,и в городе не особо стрёмно.  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый..,ну вечные так вечные..-) Я продавать седан не буду.Потом если совсем что-)

Рассматриваю такие
1) Лансер 10 -1.8 Мт Это будет год ..2011-2012 с пробегом в районе 50.000
2)Либо Мазда 6 - 2.0 Мт , с пробегами до 100.000 руб. Год соответственно 2009.

 

Вот и думай тут..Может в впрямь ланца менее убитого взять.

 

Уаз не хочу,спасибо.У отца есть хантер.Он с ним настрадался.Это попа-)) Сейчас седан.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый......так обычно начинается разговор перед мордобоем  :bash:

Хотите  Лансер - возьмите  его. Больше уверенности в себе... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мазды тоже говорят, что первый владелец катается, второй ремонтирует. Так что выбирая из предложенных двух вариантов, лучше Ланс - есть шанс, что еще года 2-3 пробегает без серьезных капиталовложений в ремонт. Шестилетняя Мазда - это уже готовь деньги на новую подвеску в круг + дорогое ТО-90. Но и с Лансом готовьтесь, что купив сейчас за 500 т.р., через год сможете продать в лучшем случае за 450. Хотя, как я понял, планируете его оставить в качестве второй машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

val_sib ? Не знаю в каких кругах у Вас проходит общение..-))

Если у Вас Уаз и я Вас задел чем, извините.Но говорю что есть всегда,душой не кривлю.. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают,что наш автопром отстал на лет 20-30.У нас Делались автоматы да гранаты,а не машины.

Я ездил не мало на пятерке,и на других.И знаю о чем идет речь.

Спасибо,уверенность в себе вещь нужная каждому !!Согласен.

 

Macbalmor ,Вот вы меня поняли,именно так и сделаю, буду брать Лансер 10. Хочется конечно мазду 6..Но если честно,на ровне с ланцом. Просто хочу японца по средствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать лансер/мазда 6 ...  я за мазду, конечно. более того, 6-я мазда - это большой прорыв в плане управляемости. очень удачная машинка.

...но это если только из 2-х выбирать.

почему не обратили внимание на тойоты ?

http://auto.ru/cars/used/sale/1002222843-1966f/   вот такая тойота 1998 (спецом на дизеле смотрел) переездит еще L200 раза в два..... 


еще http://auto.ru/cars/used/sale/49669292-e53ec/


еще  http://auto.ru/cars/used/sale/44600238-eb79/


..ну, это премиум класс.... есть еще РАВ 4... 


http://moscow.auto.ru/cars/toyota/rav4/used/?search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=260&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=260-3633&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2000&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bgeo_region%5D=87&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bcustom%5D=1&show_sales=1


последняя ссылка - присмотритесь.. к рав 4..... очень много по умеренным ценам и надежность все-же от Тойоты....


Нынешний рав - это уже не то....а вот те, 2000-х годов - очень достойные машинки. полный привод....и на работу и покопать...


http://auto.ru/cars/used/sale/1014822359-830d3/

там даже автомат практически вечный.... почему я дизель брал.... х-трейл.... чтобы уйти от гребаного вариатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki , огромное Вам спасибо за понимание,помощь,советы! Но я все же принял решение.

У мазды 6 , к сотке . подвеска того будет,на вложение не готов..Ну и она как бы более нежная машина что ли..Я продавать ланц не буду.

 

Исходя из средств и почитав много  отзывов.http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer_x/80852/   http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer_x/page2.html

И.т.д УК ланца 10 конечно есть минусы,но плюсов вижу больше.

На и на счет тинейджеров..Отец знакомого с поселка,ему 72 года,купил лансер.

 

 

Совсем доисторический вариант  покупать не буду.Проще уж как времянку ,купить нивку старенькую...

 

А так, я просто буду копить на Л 200 уже имея норм вариант для езды..

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, удачи в выборе. главное, чтобы меньше хлопот доставляла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на лансе9 универсале - доволен вобщем, но продал - не мое...когда выбирал следующий покатался на лансе 10 очень не понравился  даже по сравнению с 9 ощющение полной бюджетности и какойто недоделаности. Повелся на уговоры супруги и взял опеля мериву (будь проклят GM и ихнии сервисы) вобщем драгоценная в восторге по магазинам ездит, а жопель  меня бесит...решился брать ниву б/у больше для хобби (попробывал и понял, что отвык я от отечественых машин) в итоге взял фиат седичи полноприводный (он же сузук сх4) и не ожидано понял  где-то через полгода, что продавать его не хочу.

По моему мнению, если конечная цель л200, которая в планах достижима в  ближайшее время, то лучше временый дешевый поджопник взять б/у....и по цене на много не просядет за год да и потери не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki , огромное Вам спасибо за понимание,помощь,советы! Но я все же принял решение.

По моему, Вы его приняли ещё до создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

val_sib ? Не знаю в каких кругах у Вас проходит общение..-))

Если у Вас Уаз и я Вас задел чем, извините.Но говорю что есть всегда,душой не кривлю.. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают,что наш автопром отстал на лет 20-30.У нас Делались автоматы да гранаты,а не машины.

Я ездил не мало на пятерке,и на других.И знаю о чем идет речь.

Спасибо,уверенность в себе вещь нужная каждому !!Согласен.

 

Macbalmor ,Вот вы меня поняли,именно так и сделаю, буду брать Лансер 10. Хочется конечно мазду 6..Но если честно,на ровне с ланцом. Просто хочу японца по средствам.

....... :) просто моя юность пришлась на лихие девяностые .  :bb:   :admin:   :) .

  С 25 лет езжу на японческих праворульных авто. Сейчас по счёту 8-я. Лансер тоже был. 1997-2003 ездил на нём. CB3A кузов 1994 г.в. Почему так долго...? просто не мог продать без большой потери в деньгах,вот почему и написал "про вечность". Уже бы давно поменял теперешний Ниссан,на ПАТРИОТА,но работа предполагает наличие комфортабельного автомобиля,а не вездехода.  Удачной покупки.  :)

Изменено пользователем val_sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector ,нет..Поэтому и создал.Главный совет был нужен по 2 вариантам.Лансер ..., или копить..

А все остальные варианты по маркам люди советовали,делились.А как и иначе то!! Если к примеру dang  нравится сузук сх4,он его хотел..и купил и не продаст-)

А если честно,  как только начинал копить, думал о лансе  10 с 1 минуты.Но...,хочется ведь все сразу в лице л 200.вот и тему создал..

 

dang сказал -

По моему мнению, если конечная цель л200, которая в планах достижима в  ближайшее время, то лучше временый дешевый поджопник взять б/у....и по цене на много не просядет за год да и потери не большие.

 

Знаете..Сейчас по любому на Украине начнется более жесткая попа.Это ясно всем.. Это бакс по любому скакнет..Это просто мои мысли..

Конечно есть надега на Китай..Но..бакс скакнет и со своим накоплением,  опять буду в жопе,как до последнего скачка.

И останусь с ..как вы сказали - дешевый поджопник.

 

Я просто трезво стараюсь смотреть на вещи,анализирую ваши посты.фильтрую множественные мысли,гуглю непрерывно, и создаю общую картину.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Знаете..Сейчас по любому на Украине начнется более жесткая попа.Это ясно всем.. Это бакс по любому скакнет..Это просто мои мысли..

...вот по этому все, что у меня есть, уже 4 года лежит и пополняется в депозитах и только в $  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юани не пора переводить...? ;)

Vector ,нет..Поэтому и создал.Главный совет был нужен по 2 вариантам.Лансер ..., или копить..

А все остальные варианты по маркам люди советовали,делились.А как и иначе то!! Если к примеру dang  нравится сузук сх4,он его хотел..и купил и не продаст-)

А если честно,  как только начинал копить, думал о лансе  10 с 1 минуты. Но...,хочется ведь все сразу в лице л 200.вот и тему создал..

Ну дык и я о том же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki ,растеребили вы мой ум каплей сомнения..И начал я смотреть..гуглить знаете что я надумал..На L 200 не дотягиваю..,копить и все такое.  Mazda BT-50  ,почему о ней то не сказали-)? Vector,и Вы сейчас то же меня взбудоражили..Фразой..А он все решил изначально..-)) А мазда т -50 много всяких - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mazda_bt-50_2009_543882307 Тут 50.000 накинуть и все будет хорошо.(У отца попрошу) Надеюсь даст..Эх... Кредит хоть убейте брать не буду-))

В итоге я получу  машину с хорошей проходимостью,не совсем древнюю,я же на селе живу .Как думаете,этот расклад будет лучше чем брать лансер 10?

Но если так.теперь буду копить на лансер 10 -)) Хотя кто знает,сейчас сыну 16,может чего придется и ему брать..Эх=))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для села то этот трактор всяка лучше чем лансерХ (на котором я дважды бампер отрывал об поребрики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...