Перейти к публикации

Совет нужен Ваш.(Покупка Авто)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Все..А l 200? Не знаю,у меня может вариант появится на счет денежки, взять возможно будет и его.Года так 2011,может и лучше какого примерно..Пока не знаю.

Посмотрел видео..Блин..._)))))))))

Сапоги у меня уже есть-))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совет нужен Ваш.(Покупка Авто) создана на форуме Автотранспорт.

Все,теперь ее хочу-)) :) Но дорогая.._))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут случаем наткнулся-)) 

 


Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сперва определиться для чего машинка и где чаще на ней кататься , если маньячить с поисками монеток то да брать Л200 , ставить на него норм резину , перетряхать ходовую, по хорошему это уже 100-150 тыр. уйдет сверху и для города эта машина будет просто "картоховозом" какой она и является - некакого комфорта. Если не маньячить по непроходимым местностям брошенным деревням и рассматривать машинку аля лансер или мазда то по цена, качество , обслуга у корейцев машины хороши например Kia Cerato с 09 года. Ну или как среднее что то то Саньенг какой , вроде как машинки не плохие тоже. 

Изменено пользователем b0om
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0om,спасибо!

L 200 и только она, уже решил!-) Мне и в поселок и на природу.Я же на хуторе живу. Просто была определенная сумма,и поэтому лансер хотел,появился вариант еще 300  -  400 т.р накинуть примерно,это будет к осени известно.Но уже точно денежка будет.

Ну конечно и за монетками и в свой офис в поселке,это думаю будет оптимальной машиной..К тому же я не равнодушен к Mitsubishi Motors=))

Давно хотел машину ,именно этой японской  автомобилестроительной компании.

 

А потом еще и седенчик какой возьму.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на таких колёсах (заводских) у меня сосед на л 200 во дворе застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно,сам не мало посмотрел,штатные колеса в топку.

Вот со штатными,выбрался ,но насилие над машиной.

Да и водителей..,ну не знаю, есть в танке не поедут по луже.

 


Вот еще,


На пределе?-)


Простите,еще вопрос задам.-) Мне тут хороший человек намекнул на счет Mitsubishi Pajero Sport.У нее проходимость выше? А по годам,вроде стоит так же.

Я в думах-) Но мне не по сильной грязи., в принципе и на работу то же-)) Та что может и л 200

Глянул..,по Mitsubishi Pajero Sport в районе 600.000 - 700.000 есть предложения,но мало .. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mitsubishi_pajero_sport_2008_577223493

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ховер не плохо на стоке лазает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на видео,как говорится грязька минимальна с твердой подложкой-) А по калейности от лесовозов,,главное что б не скинуло

 

А на счет (115 л.с.) у Mitsubishi Pajero Sport.,это мало?


Есть и 133 л.с

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 178 л.с. (дизель) и 220 л.с. (бензин) по полевой (весенней) грязи паджеро спорт (дизель) остался на поле ждать трактор а нива 2131 (83 л.с.) конечно тоже стала объехав паджика и проехала 40 метров при выезде из лужи, но ее достаточно в троем подтолкнуть и назад выехала правда на ниве резина зубатая, а паджике зимняя.

Изменено пользователем Anton Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,многое зависит и от водителя..А так я понял оочень многое за эти дни,и остановился все же на l 200 с норм колесами.

На работу в поселок+ картофан + редкие выезды за монетками,частые на реку,=  куп куп с детьми ,поспиненгить- ..Самое оно.

Жутко гряз месить в принципе не надо.Все места на  l 200,думаю пройду..А если еще жестче рассуждать,тут и танк нужен.Нужно просто еще головой думать и иметь опыт вождения.

 

П.с Вот все хочу спросить =)) У отца новый Ниссан Экстрайл-))Тут у него товарищ по работе предложил мне ниссан экстрайл ( у него то же), за 400.000 с пробегом 180.000-) Я отказался..Посмотрел я на него,паркетник какой то.У него все оторвется.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

178 л.с. дизель это уже в новом кузове

Кроссоверы не предназначены для более-менее серьёзного бездорожья. Отсутствует пониженная передача и трансмиссия не рассчитана на серьёзные нагрузки (например мокрая пахота, длительная езда по глубокому плотному снегу). Была CR-V, понял, что долго она не протянет при моей эксплуатации. Щас Pajero Sport - самое-то. Машина лифтуется с минимальными расходами до установки 33 колёс.

Я бы кроссоверы откинул бы сразу, как машину для копа. Но, это при моей езде, я не могу знать в какие говна ты собрался лазить.

Изменено пользователем Giovanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Теперь главное по цвету определиться еще.Черный конечно в начале хотел,но он по ходу маркий.

c26975c11c_4682778_17686713.jpg

Или все кроме белого и красного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне белый нравится!

его мыть проще, я на мойку своей тринахи трачу 100 рублей если в пыли и 200 если в грязи...

на пенил, 10 мин подождал, смыл водой, 10 мин обтекла и поехал, тряпкой не натираю! и разводов не остается!


а вам её мыть - часто придётся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Теперь главное по цвету определиться еще.Черный конечно в начале хотел,но он по ходу маркий.

c26975c11c_4682778_17686713.jpg

Или все кроме белого и красного. :)

я 2 цвета только признаю - чОрный и серебристый металлик  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как апельсин, но только чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 цвета только признаю - чОрный и серебристый металлик :)

Согласен так и буду покупать.И с Fullbox.

серебристый металлик

Или черный,или его.

как апельсин, но только чёрный.

Это как?-) Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?-)

Все просто. Автор скорее всего имел ввиду, что....лучшая рыба - это колбаса...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня белая,очень заметная машинка.для копа лучше что нибудь темное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня белая,очень заметная машинка.для копа лучше что нибудь темное

Зато зимой незаметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

178 л.с. дизель это уже в новом кузове

Кроссоверы не предназначены для более-менее серьёзного бездорожья. Отсутствует пониженная передача и трансмиссия не рассчитана на серьёзные нагрузки (например мокрая пахота, длительная езда по глубокому плотному снегу). Была CR-V, понял, что долго она не протянет при моей эксплуатации. Щас Pajero Sport - самое-то. Машина лифтуется с минимальными расходами до установки 33 колёс.

Я бы кроссоверы откинул бы сразу, как машину для копа. Но, это при моей езде, я не могу знать в какие говна ты собрался лазить.

у меня х-трейл т-31, дизель.

Конечно же, это кроссовер... но тут стоит отметить, даже паджеро в стоковой комплектации и на шинах, предназначенных для езды по асфальту, - тоже никуда не годится для ныряния в говна.

Что я сделал...

... вибро и шумоизоляцию, поднял авто на проставки 30/35 (перед/зад), поменял задние (штатные совсем ущербные) амортизаторы, поставив от Каптивы, затем зубастый Геолендер 65/ r17 , вместо штатных 60-х , т.е. еще повыше стал.

полет нормальный.... 

В скором времени буду чиповать до 180 л/с, убирать сажевый фильтр (програмно и физически) , глушить програмно ЕГР.

на бездорожье очень много зависит именно от клиренса. факторов полно, конечно, начиная от прокладки между рулем и сиденьем, но клиренс - как минимум в первой тройке наиболее важных параметров.

 С уверенность могу сказать, что после всех этих модернизаций, теперь за трактором мне нужно будет идти раза в 2 дальше, нежели раньше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня х-трейл т-31, дизель.

Конечно же, это кроссовер... но тут стоит отметить, даже паджеро в стоковой комплектации и на шинах, предназначенных для езды по асфальту, - тоже никуда не годится для ныряния в говна.

Что я сделал...

... вибро и шумоизоляцию, поднял авто на проставки 30/35 (перед/зад), поменял задние (штатные совсем ущербные) амортизаторы, поставив от Каптивы, затем зубастый Геолендер 65/ r17 , вместо штатных 60-х , т.е. еще повыше стал.

полет нормальный.... 

В скором времени буду чиповать до 180 л/с, убирать сажевый фильтр (програмно и физически) , глушить програмно ЕГР.

на бездорожье очень много зависит именно от клиренса. факторов полно, конечно, начиная от прокладки между рулем и сиденьем, но клиренс - как минимум в первой тройке наиболее важных параметров.

 С уверенность могу сказать, что после всех этих модернизаций, теперь за трактором мне нужно будет идти раза в 2 дальше, нежели раньше  :D

Про шины вообще разговору нет, они должны быть как минимум МТ (грязевые), джип на шоссейной резине - это до первой хорошей грязи. Бывает такой вид гавнолина, что и на грязевой резине машина на ровном месте не едет.

Вообще всё зависит от потребностей конкретного человека, кто-то и на Corolle ездит на коп и находит при этом неплохо. Главное понять свои потребности, затем оценить свои возможности и выбрать то, что тебе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34074-0-58124800-1436591482_thumb.j

Ну если грязь месть и по болотам то по своему опыту

Знаю что нива но не с родным двишком или же вот

Аппарат на фотке .

Тут получается весь смысл в весе и короткая

Колесная база.

Если говорим и про удобства то тут конечно остается

Только второй вариант.

Ну это так просто для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так просто для размышления.

Вот тут мне очень нравится Судзуки Джимни.... когда он хорошо подготовлен...клиренс, резина опять же.... очень не плохо получается... надежней нивы и...маленький, легкий рамный полноценный внедорожник, со всеми необходимыми опциями.

...лошаденок маловато....и что-то для города нужно будет при наличии такого авто... ну, это в моем случае и это останавливает....

а вообще - обращаю на них внимание в потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездили на коп.я на своей гранте лифт-комрад на миникупере-вот машина! полный привод и красива,с виду маловата,но места внутри не меньше чем у меня(но и если и меньше,то не намного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spectrum_, ну как, покупка автомобиля состоялась? если да, то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если касаться копа , на мой взгляд сугубо личный машину не должно быть жалко покоцать, ветки по бортам только в путь скребут. но это конечно если дорога не накатанная....
на лесных дорогах, длинна важна , чтоб развернуться было реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если касаться копа , на мой взгляд сугубо личный машину не должно быть жалко покоцать, ветки по бортам только в путь скребут. но это конечно если дорога не накатанная....

на лесных дорогах, длинна важна , чтоб развернуться было реально. 

длина колесной базы важна отнюдь не только для разворота. Это скорее ее второстепенное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...