Перейти к публикации

находки oт POPUASA


popuas

Рекомендованные сообщения

Нет. это точно капсюльное ружье. У кремневки молоточек другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки oт POPUASA создана на форуме Отчеты с копа.

http://gunshow.ru/gunsruarhiv/b/614913.jpg

И вверху и внизу - кремневка. Только вверху с родным курком, а внизу переделанная в 1844.

http://gunshow.ru/gunsruarhiv/b/614915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...в курке сделали углубление и вырез спереди с тем, чтобы осколки капсюля не попадали бы в лицо..."

Из истории отечественного оружия: Русская винтовка. Л-1984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот покопать сгонял сегодня результат хилинький крест только радует и единственная монета post-2349-084871500 1280143603_thumb.jpgpost-2349-081918400 1280143613_thumb.jpgpost-2349-059327500 1280143624_thumb.jpgвот это что такое где то видел у кого то в темеpost-2349-007648400 1280143640_thumb.jpgвот крестик маленько почистил post-2349-082639900 1280143649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговка -гирька от женской одежды , примерно 18 век.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по кресту скажите ??? щас почистил красивый большой хотел фотку выставить да жена фотик унесла с собой на именины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну того же периода примерно. Не видно ушко. Если толстое с тремя ступеньками , то может быть и 19 века , и начало 20 -в принципе. Если плоское , то скорее всего 18 век. Большой женский крест "листик". Видимо был в эмалях. Они почти не менялись до самого ...Чуть не написал конца..:D Ну до того времени пока церкви под конюшни не стали использовать.Судя по кокону , где то в навозе покопался...в принципе наверно знаю где....Я там такой же находил...Гнилой только в хлам...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушко сломано на пополам а по веку уже разобрался 18 т.к. деревня исчезла в 18 веке ... ну и где же???

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не, то что исчезло в 18 веке такого навоза не видела.....Это уже более позднее...... Таких мест у нас по пальцам , которые в 18 -м исчезли. Там сохран как будь то вчера потеряли.....:D Это уже более позднее...Много каки это уже середина ,ближе конец 19 века...Когда тракт и жизнь кипела во всю.... Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну вместе пуговицей на одном урочище нашол а оно именно в 18 пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый выезд . тоже посетил местечко . Выбитое конечно в хлам. Но крест нашёл всё равно. Так на нём даже окислов почти нет..... :D Вот то точно в 18 исчезло . Там даже монет Павла не находили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты место угадал говоришь ну намекни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яме у памятника борцам революции такой сохран . Там местные навоз барыжить брали....:D Ну ещё пара мест в районе Чулыма есть с таким количеством каки....богатейшие места были....

А с 18-шек обычно вот такой сохран....Только с мылом помыт...

cfb1e4cc3df1t.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где я был нет памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DНапиши в личку..Может чего путаешь.....не бывает столько каки на таких деревнях.не успели они ......:) Или может какая коммуна сверху пожила...С тех станется....За 10 лет культурный слой на метр увеличивали...:D

Ну я же говорил....Коммунар нас..л. :D Они такие были ...деятельные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну крест конечно раньше потеряли. Но когда коммунары рыли фундамент под дом -всё перемешали..... вот и сгнил бедолага....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , иногда все эпохи перемешиваются.......Порылся как то на фундаменте примерно времён Н1 на известном "полигоне" и вытащил на свет кинжал бронзового века. Чего он там делал -не понятно....:D Может привет от чёрных копателей 19 века....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что было до этого токо одному богу известно может там и кости мамонта лежат :) у нас вон в карьере нашли в музей сдали щас у всей зоны пожизненый обонемент на посещение музея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот крестик почистил хорошоенько обнаружилась трещина :( жаль post-2349-077604500 1280244530_thumb.jpgpost-2349-007949900 1280244539_thumb.jpg

погода ужасная на душе тоска вот решил развеять эту тоску рванул куда поближе хоть чуть чуть покопать в итоге две монету советы пуговка гирика какое то колёсико и множество всякого хламаpost-2349-095038200 1280244836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот крестик почистил хорошоенько обнаружилась трещина :( жаль post-2349-077604500 1280244530_thumb.jpgpost-2349-007949900 1280244539_thumb.jpg

погода ужасная на душе тоска вот решил развеять эту тоску рванул куда поближе хоть чуть чуть покопать в итоге две монету советы пуговка гирика какое то колёсико и множество всякого хламаpost-2349-095038200 1280244836_thumb.jpg

Ну нормально советы тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять от туда же пуговка? Это уже две ? И я там две нарыл..... Точно такие же . Походу кто то женщину раздевал "очень быстро" ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это пуговка с другова места ближе к Колывани :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, как там кувшинчик медный поживает, не отошёл, Вы же его вроде замачивали.

Покажите народу вещь, примериете его может на что, мне вот как тут было, мой размерчик.

У меня медного нет только железный, но тоже хорош, гляньте в чугунных предметах.

Если сильно мятый Вы его медным молоточком и будет красавец.Ждёмс. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кувшинчик??? у меня нет кувшинчиков вы наверное ошиблись :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...