Перейти к публикации

Принимайте в свои ряды.


Арбатский

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Вот и я созрел на регистрацию на форуме :) Зовут меня Максим,мне 38 лет, трое детей и тд. и тп.,и сегодня я сделал себе подарок  в честь недавно прошедшего дня своего рождения, в виде Garrett AT PRO. Вкратце как докатился я до этой покупки... С 84 года, а тогда мне было всего 7 лет, я стал собирать монеты (первая монета 1 форинт алюминиевый выменял на какую-то безделушку у какого-то пацана своего возраста  :) ), сейчас "коллекция" по моим меркам-большая (многие нумизматы скажут, что такого металлолома на вес продают кг.), но для меня это определенная ценность т.к. каждая монета ко мне попадала разными способами (я никогда не покупал монеты), например 1 копейка 1900 года была найдена во дворе на газоне. Так вот год назад я совершенно случайно узнал от своего друга, что такое МД, как он работает, и что можно найти. На коп ездил всего 4 раза и впринципе для новичка результативно, но прежде всего благодаря товарищу который кропотливо изучал карты, и мы уже ехали целенаправленно, но своего МД небыло, и мне давал товарищь 2500 garrett, и вот тут-то меня и зацепило кладокопательство когда я поднял свои первые 10 копеек серебром 1923 года, а случилось все очень забавно если смотреть со стороны, мы уже прочесали поле втроем в течении целого дня, приятно побрякивали находки в кармане, и остановившись на перекур я четко и внятно сказал "вон она" почему я это сказал не могу объяснить, но я взял МД и пройдя буквально 5 метров, поймал сигнал, друзья подошли и стали помогать искать, и на свет появились 10 копеек :) А потом еще и еще ездил, и как-то товарища пригласил поискать у себя возле дачи по полям полазить в удовольствие, а т.к. МД был один, то и ходили поочереди, но к нашему сожалению за полдня мы нашли пару советов и пуговицу, и вот очередной сигнал у товарища, я копаю, и находим 3 копейки 1895 года (единственная монета на всем поле!), немного потрепанная временем, а так как нашел друг, то я на нее не претендовал (мне был интересен сам процесс поиска :)), через какое-то время, друг пришел и протягивает мне 3 т.р. как оказалось монетка-то чего-то стоит (продал он ее за 6 т.р.) Забегая вперед сразу хочу сказать, что заняться поиском хочу не ради наживы т.к. в принципе в деньгах не нуждаюсь, а вот как хобби-это очень увлекательно как с точки зрения изучения истории так и сточки зрения времяпрепровождения ( как мой отец заядлый рыбак не старался, но из меня рыбака не получилось, но и на диване с пивом не могу сидеть :))

Форумы на данную тематику читаю считай уже год, видосов на ютубе уже обсмотрелся :D Как говорится "Валера настало твое время". Впереди 2 месяца отпуска :ah:

Всем хороших находок!

С праздником всех!

Изменено пользователем Арбатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Принимайте в свои ряды. создана на форуме Вопросы от новичков.

так -ВЕЛКОМ -всегда рады...тут все свои=всегда рады новым знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем первый отчет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо   за     честный  рассказ    и будем  рады  увидеть   ваши  отчеты  

Еще  раз  с    Уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут меня Максим,мне 38 лет, трое детей и тд. и тп.,и сегодня я сделал себе подарок  в честь недавно прошедшего дня своего рождения, в виде Garrett AT PRO

 

АТ Про очень достойный прибор как для новичка, так и для "созревшего" копателя. Хороший выбор - хожу уже третий год и не жалею. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Вот и я созрел на регистрацию на форуме :) Зовут меня Максим,мне 38 лет, трое детей и тд. и тп.,и сегодня я сделал себе подарок  в честь недавно прошедшего дня своего рождения, в виде Garrett AT PRO. Вкратце как докатился я до этой покупки... С 84 года, а тогда мне было всего 7 лет, я стал собирать монеты (первая монета 1 форинт алюминиевый выменял на какую-то безделушку у какого-то пацана своего возраста  :) ), сейчас "коллекция" по моим меркам-большая (многие нумизматы скажут, что такого металлолома на вес продают кг.), но для меня это определенная ценность т.к. каждая монета ко мне попадала разными способами (я никогда не покупал монеты), например 1 копейка 1900 года была найдена во дворе на газоне. Так вот год назад я совершенно случайно узнал от своего друга, что такое МД, как он работает, и что можно найти. На коп ездил всего 4 раза и впринципе для новичка результативно, но прежде всего благодаря товарищу который кропотливо изучал карты, и мы уже ехали целенаправленно, но своего МД небыло, и мне давал товарищь 2500 garrett, и вот тут-то меня и зацепило кладокопательство когда я поднял свои первые 10 копеек серебром 1923 года, а случилось все очень забавно если смотреть со стороны, мы уже прочесали поле втроем в течении целого дня, приятно побрякивали находки в кармане, и остановившись на перекур я четко и внятно сказал "вон она" почему я это сказал не могу объяснить, но я взял МД и пройдя буквально 5 метров, поймал сигнал, друзья подошли и стали помогать искать, и на свет появились 10 копеек :) А потом еще и еще ездил, и как-то товарища пригласил поискать у себя возле дачи по полям полазить в удовольствие, а т.к. МД был один, то и ходили поочереди, но к нашему сожалению за полдня мы нашли пару советов и пуговицу, и вот очередной сигнал у товарища, я копаю, и находим 3 копейки 1895 года (единственная монета на всем поле!), немного потрепанная временем, а так как нашел друг, то я на нее не претендовал (мне был интересен сам процесс поиска :)), через какое-то время, друг пришел и протягивает мне 3 т.р. как оказалось монетка-то чего-то стоит (продал он ее за 6 т.р.) Забегая вперед сразу хочу сказать, что заняться поиском хочу не ради наживы т.к. в принципе в деньгах не нуждаюсь, а вот как хобби-это очень увлекательно как с точки зрения изучения истории так и сточки зрения времяпрепровождения ( как мой отец заядлый рыбак не старался, но из меня рыбака не получилось, но и на диване с пивом не могу сидеть :))

Форумы на данную тематику читаю считай уже год, видосов на ютубе уже обсмотрелся :D Как говорится "Валера настало твое время". Впереди 2 месяца отпуска :ah:

Всем хороших находок!

С праздником всех!

 

   Прошу прощения за флуд,Арбатский это случаем ни фамилия ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыло в нашем полку - респект ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вступлением в ряды загадочных людей с лопатами, махающими какими-то клюшками по полям и огородам...! :D  Море впечатлений Вам от такого типа увлечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплый прием! Опробовал я прибор, но находок достойных внимания нет (кусочек серебра, крест обломаный, ключ от танка,замок навесной старый, и разных подков:)) Пошел на скошенное маленькое поле возле дачи, проволочки всякие, а другие поля в траве с метр высотой, и ломанулся я в ЛЕС на поиски дороги между деревнями, но безуспешно (все находки из леса принес кроме танкового ключа (фото только сделал) Вот так провел два дня:)

Прибор очень чувствительный "увидел" на глубине штыка лопаты мааленькую железячку медную размером со спичечную головку, минут 15 с сыном искали, теряли, я уж подумал, что чешуйка:)

Прошу прощения за флуд,Арбатский это случаем ни фамилия ваша?

Нет:) Место обитания в Московии:) Изменено пользователем Арбатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим -ждем фото находок, и поздравляю с дебютом

в какой стороне дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истринский район, со смарта пишу с фото пока не разобрался как вставить сейчас разберусь и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истринский район, со смарта пишу с фото пока не разобрался как вставить сейчас разберусь и покажу.

 

есть у меня там место заветное-детсво провел там у бабушки-деревня сгорела-все вот никак не соберусь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так...

Вот что нашелpost-34623-0-60672000-1434223730_thumb.jpost-34623-0-07850200-1434223740_thumb.jpost-34623-0-14139200-1434223750_thumb.jpost-34623-0-50828400-1434223767_thumb.j

Изменено пользователем Арбатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сын:) Променял рыбалку с дедом на коп с папой:) второй раз уже со мной. Говорит по полям лучше ходить-устал он по бурелому лазать...

P.S. борюсь со смартом и инетом, через раз ошибку форума выдает:(

Изменено пользователем Арбатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын рыбалку менять не хочет пока

я со соскочил с этого дела -а он все продолжает-сейчас на Можайку уехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писал, что рыбалка и футбол не мое:) В первом случае я аквариумистом лет 20 был, и если рыба не кричит на крючке-это не значит, что ей не больно, а во втором случае куча взрослых мужиков бегают за 1 мячом...Другое дело бои без правил,теннис большой,бильярд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у всех разные понятия и забавы

короче- кто на чем помешан........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем объедениться, я с 3 июля до 31 августа в отпуске, и по стечению обстоятельств буду на даче.

Это про сгоревшую деревню.

Изменено пользователем Арбатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплый прием! Опробовал я прибор, но находок достойных внимания нет (кусочек серебра, крест обломаный, ключ от танка,замок навесной старый, и разных подков :)) Пошел на скошенное маленькое поле возле дачи, проволочки всякие, а другие поля в траве с метр высотой, и ломанулся я в ЛЕС на поиски дороги между деревнями, но безуспешно (все находки из леса принес кроме танкового ключа (фото только сделал) Вот так провел два дня :)

Прибор очень чувствительный "увидел" на глубине штыка лопаты мааленькую железячку медную размером со спичечную головку, минут 15 с сыном искали, теряли, я уж подумал, что чешуйка :)

Нет :) Место обитания в Московии :)

Поздравляю с первым копом! Вот мой первый тоже закончился и результаты почти как у вас. Правда из леса нас с женой выгнали комары (забыли взять защитные средства), но успели всё же откопать подкову, сантиметров 30 лежала. А так в поле почти такой же гаечный ключ нашли и железяки. Ещё случай интересный произошёл - запищал МД под деревом, сканирую площадь, чувствую предмет большой лежит, начал копать. Чувствую лопата уперлась, немного откопал, показался круглый предмет, может и продолговатый, постучал - полный, думаю вдруг мина, может не стоит копать, но решился. Так вот, обкапываю я его, нагнулся чтобы потрогать и тут в кармане у меня брелок запищал от машины, т.к. до этого я такого звука не слышал, подумал, что это тот самый предмет в земле! Видели бы вы мои глаза, пока я сообразил, что это не оно, что только в мою голову не пришло за эти несколько секунд ))). В итоге откопал что-то от трактора в форме каски ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Всегда рады новым камрадам! 

Располагайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

onlinia:D  :D  :D

giliki,спасибо за теплый прием еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждешь,ждешь выходных, а тебе на! Дождь проливной на два дня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу т.к. лил дождь, занялся изучением карт Шуберта, а именно окрестностей вокруг дачи, и о БИНГО! На карте 1860 года (а я ее вкорячил в смарт с привязкой по GPS) я обнаружил дорогу (теперь-то я понимаю откуда мои первые находки в лесу, но тогда я тупо поперся в лес и видимо ее в каком-то месте пересекал!), а с учетом того, что деревни еще в 16** лохматом году были, то и дорога эта существовала всегда. И вот вчера вечером я и мои верные оруженосцы (мой отец и сын), поехали на разведку, но уже часов в 19, и вот она в непролазной чаще, между двух оврагов:

https://lh3.googleusercontent.com/Hojlj0TKvwwCDggDBuM8I5nQUIc13cafQalvbbfKeh30=w1677-h943-no 

https://lh3.googleusercontent.com/2QL4zU-CLPCWt0SBWrkWzboxY8gAHpQRTXPK-DX0hzHU=w1677-h943-no

Но видно, что дорогу и сейчас используют охотники на квадроциклах. Куда ведет пока не выяснил.

Травы конечно по пояс, но я чутка метров 50-70 поискал, но не очень результативно (2 пули, осколок чугунка, лепесток от крестика, трос тракторный метра 2, шкворень от трактора или от танка,какой-то мелкий мет.сплав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет вливайся создавай тему свое отчеты с копов и выкладывай фотки будем смотреть на твои находки и обсуждать их.


Ждешь,ждешь выходных, а тебе на! Дождь проливной на два дня :(

у вас прошка с этим МД можно и в дождь и в снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет вливайся создавай тему свое отчеты с копов и выкладывай фотки будем смотреть на твои находки и обсуждать их.

у вас прошка с этим МД можно и в дождь и в снег :)

Спасибо!  С ним можно и  в дождь и в грязь! Не подводил ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...