Перейти к публикации

Уважаемые форумчане помогите как узнать прибор утопленник?


vasiechkin

Рекомендованные сообщения

хочу поменять прибор у меня 305 минилаб на 705 минилаб с рук как понять утоплиник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уважаемые форумчане помогите как узнать прибор утопленник? создана на форуме Вопросы от новичков.

а почему именно это важно ?! ...если хотите найти проблему... утоплЕННик - это лишь один косяк, из многих возможных. 

Не проще ли самому включить и проверить его функционал в комплексе, чем гадать - утопили его или нет...


и прошу ТС не создавать по 2 одинаковые темы. 2 дубля удалил - в третий раз будет замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно это важно ?! ...если хотите найти проблему... утоплЕННик - это лишь один косяк, из многих возможных. 

Не проще ли самому включить и проверить его функционал в комплексе, чем гадать - утопили его или нет...

и прошу ТС не создавать по 2 одинаковые темы. 2 дубля удалил - в третий раз будет замечание.

интернет глючит спс за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У утопленника, правда если оный не вскрывался после купания, внутри корпуса будет белый мусор наподобие рассыпавшегося крупного порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная тема была на форуме японских автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение? Не берите  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поменять прибор у меня 305 минилаб на 705 минилаб с рук как понять утоплиник или нет

Превед, сосед..! А нет варианта взять прибор (хоть под залог), походить недельку, по тестировать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он за неделю теста убьет девайс?как быть продавану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит поискать другие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎02‎.‎2016в14:40, Кто-то сказал:

А если он за неделю теста убьет девайс?как быть продавану?

обычно залог составляет сумму стоимости прибора.. да плюс берут за прокат.. убил прибор - простился за денежкой.. продаван в выгоде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, ямычч сказал:

Я думаю стоит поискать другие предложения.

может, к 305-той прикупить другую катушку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще подозрения про "утопленность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая любой сложный электронный прибор с рук, покупатель всегда рискует. Продавец может быть честнейшим человеком, но и он может не знать всего, или прибор может сломаться сразу после покупки и т. д. Варианта два - рисковать или копить на новый, из магазина, на него хоть гарантия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2015в15:10, vasiechkin сказал:

хочу поменять прибор у меня 305 минилаб на 705 минилаб с рук как понять утоплиник или нет

Хм . . . Странный вопрос. Почему вы решили, что вам попадётся именно "утопленник"?

У меня появилось впечатление, что у вас прибор "утопленник" и вы хотите выяснить по каким признакам можно определить данный косяк и попытаться заранее устранить его. 

Я не сомневаюсь в вашей порядочности, но ваш вопрос навёл на такую мысль, и думаю не только меня. Обоснуйте, пожалуйста, свои подозрения в "наглой смерти" не в чём не повинного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, huntsman сказал:

Хм . . . Странный вопрос. Почему вы решили, что вам попадётся именно "утопленник"?

...

Друг, судя по профилю, ТС так и не купил 705-тую.. а значит, тема ему не интересна.. я бы конкретизировал вопрос: "..помогите как узнать прибор утопленник?, не разбирая его, т.е. по внешнему виду.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вообще придёт в голову топить прибор ! (полностью), если он заведомо не подводный. У человека должно быть бабок не мерено. Скорей всего ноги растут из объявлений по продажи приборов, так модно стало писать: Не топился, не..... и т.д. Люди или топят катушку, или нет, потом пишут: Не топился. Это же про катушку, а не про МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы понял вопрос если бы он был про гаррет ат про. А так как то странно про минелаб терку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Arkadich сказал:

Я бы понял вопрос если бы он был про гаррет ат про. А так как то странно про минелаб терку...

По чему странно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

По чему странно?)

Терка не накроется если ее утопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arkadich сказал:

Терка не накроется если ее утопить?

Хрен знает...у кого то накрывается,у кого прокатывает...у меня 505я была в реке-но не включенная! просушил и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kolj сказал:

но не включенная!

А ну если так. А так если у тс такой вопрос так нахрена ему такая рулетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DENchik сказал:

Кому вообще придёт в голову топить прибор ! (полностью), если он заведомо не подводный. У человека должно быть бабок не мерено. Скорей всего ноги растут из объявлений по продажи приборов, так модно стало писать: Не топился, не..... и т.д. Люди или топят катушку, или нет, потом пишут: Не топился. Это же про катушку, а не про МД.

Легко, шли мы на лодке и кувырнулись на волне. Хорошо я предусмотрительный, и катуху, и блок в два пакета завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arkadich сказал:

А ну если так. А так если у тс такой вопрос так нахрена ему такая рулетка?

Решил свой утопленный прибор продать, вроде просушил, но что-то не так работает, вот и решил узнать, как и по каким приметам можно определить "утопленника", чтобы устранить оные и впарить покупателю.

А спросить в открытую, мол, мой приборчик тонул, а его хочу втюхать, что нужно сделать, чтоб ни кто не догадался, что .....

То тут залёт, получается, по полной.

А если серьёзно, то ТС пофиг все ответы. Цель? Да хз. Так просто, стёб. Отсюда и вопрос такой мутный. Он даже "маячок" не поставил на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, huntsman сказал:

Решил свой утопленный прибор продать, вроде просушил, но что-то не так работает, вот и решил узнать, как и по каким приметам можно определить "утопленника", чтобы устранить оные и впарить покупателю.

А спросить в открытую, мол, мой приборчик тонул, а его хочу втюхать, что нужно сделать, чтоб ни кто не догадался, что .....

То тут залёт, получается, по полной.

А если серьёзно, то ТС пофиг все ответы. Цель? Да хз. Так просто, стёб. Отсюда и вопрос такой мутный. Он даже "маячок" не поставил на тему.

вместо того, что бы ответить на элементарный вопрос, вы провели своё "расследование", где конкретно и бездоказательно обвинили человека....  не думаю, что это правильно. 

определяется-же оборудование побывавшее в воде (на сколько мне известно из личного примера) так: первое - явное присутствие влаги, второе - белый налёт на эл. платах и ярко выраженная коррозия паек, деталей платы и т.д. Если прибор, во время контакта с водой не был включён и вовремя качественно просушен, то в дальнейшем, как правило, он продолжает функционировать без каких либо последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей1972 сказал:

определяется-же оборудование побывавшее в воде (на сколько мне известно из личного примера) так: первое - явное присутствие влаги, второе - белый налёт на эл. платах и ярко выраженная коррозия паек, деталей платы и т.д. ////

Вы сами догадались, что "явное присутствие влаги" говорит о том, что прибор был в воде? Не может быть! А белый налёт бывает, я так понимаю, только после того , как высохла влага? Ну, а "ярко выраженная коррозия паек" - это после нескольких десятилетий лежания в воде данного прибора?

Не надо унижать ТС и разжевывать ему очевидные вещи, он не такой уж и недоумок, и сам это прекрасно понимает. Его скорее всего интересовали признаки которые ему не видны и как можно их выявить. А вот для чего ему это надо и почему он решил, что ему попадётся утопленный прибор - это он умолчал. И всё что я писал в предыдущем посте , это всего лишь реакция на этот не совсем определённый вопрос ТС.

И ещё раз повторюсь:  с 15 июня 2015 года он не разу тут не появился и ТС пофиг все ответы. Цель? Да хз. Так просто, стёб. Отсюда и вопрос такой мутный. Он даже "маячок" не поставил на тему.

И не надо пылить и умничать. Тема давно сдохла и её пора в топку загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Вы сами догадались, что "явное присутствие влаги" говорит о том, что прибор был в воде? Не может быть! А белый налёт бывает, я так понимаю, только после того , как высохла влага? Ну, а "ярко выраженная коррозия паек" - это после нескольких десятилетий лежания в воде данного прибора?

Не надо унижать ТС и разжевывать ему очевидные вещи, он не такой уж и недоумок, и сам это прекрасно понимает. Его скорее всего интересовали признаки которые ему не видны и как можно их выявить. А вот для чего ему это надо и почему он решил, что ему попадётся утопленный прибор - это он умолчал. И всё что я писал в предыдущем посте , это всего лишь реакция на этот не совсем определённый вопрос ТС.

И ещё раз повторюсь:  с 15 июня 2015 года он не разу тут не появился и ТС пофиг все ответы. Цель? Да хз. Так просто, стёб. Отсюда и вопрос такой мутный. Он даже "маячок" не поставил на тему.

И не надо пылить и умничать. Тема давно сдохла и её пора в топку загрузить.

даже здесь пытаетесь нахамить...  вы наделены таким правом?  и если тема "сдохла", зачем-же вы сами её и поднимаете...? На счёт "умничать"  и" пылить", так вы тут вообще нагородили брызгая желчью... я не умничал, а высказал своё мнение из личного опыта - ясно вам мил человек ? По мне, так вы больше "пылите"(((...

Изменено пользователем Сергей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин не как не могу избавится от привычки доверять и помогать людям. Вот уже много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ямычч сказал:

Блин не как не могу избавится от привычки доверять и помогать людям. Вот уже много лет. 

Зачем избавляться от хороших привычек?      - "Делай добро и оно к тебе вернётся". Это не пустые слова философа , это наблюдательный люд пришёл к такому мнению. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Сергей1972 сказал:

даже здесь пытаетесь нахамить...  вы наделены таким правом?  и если тема "сдохла", зачем-же вы сами её и поднимаете...? На счёт "умничать"  и" пылить", так вы тут вообще нагородили брызгая желчью... я не умничал, а высказал своё мнение из личного опыта - ясно вам мил человек ? По мне, так вы больше "пылите"(((...

Ну если быть объективным до конца, то вы сами начали цитировать меня и пытаться учить меня уму разуму, кому, как и чем помогать.Т.ч. не надо цеплять  и, как вы пишете, "хамить и брызгать желчью". Я бы ваши шедевральные умозаключения сроду не комментировал, потому что мне пофиг, а вы меня вынудили это сделать пытаясь заниматься нравоучениями и словоблудием.

На этом заканчиваю, ибо есть более достойные дела, чем пустословие и склоки.

Берегите себя, уважаемый .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, huntsman сказал:

Ну если быть объективным до конца, то вы сами начали цитировать меня и пытаться учить меня уму разуму, кому, как и чем помогать.Т.ч. не надо цеплять  и, как вы пишете, "хамить и брызгать желчью". Я бы ваши шедевральные умозаключения сроду не комментировал, потому что мне пофиг, а вы меня вынудили это сделать пытаясь заниматься нравоучениями и словоблудием.

На этом заканчиваю, ибо есть более достойные дела, чем пустословие и склоки.

Берегите себя, уважаемый .....

 

На счёт пустословия, это вы верно заметили. Вы этим  занимались в данной теме и изначально, и продолжаете.  Путью не ответили, тс обвинили, мне по прежнему пытаетесь нахамить (приунизить) . Действительно, займитесь ка делом, которое достойное вас. А самое главное - не нервничайте, уважаемый .................... )

Ваше-то мнение какое, по поводу эл. плат, побывавших в воде?

Изменено пользователем Сергей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...