yurov-1960

МД минимальных размеров

46 сообщений в этой теме

Приветствую вас, Коллеги.

Я, как-то уже, «затевал разговор» о МД минимальных размеров, - Форумчане поделились своими соображениями, и я «соорудил» из старой катушки, путём изменения конструкции штанги, нечто интересное – общая длинна моего МД, в этом виде, стала 60см. – и вы не поверите, работает как часы.

Более того, эта схема легко перестраивается в стандартную заводскую конструкцию.

Короче, Коллеги я вам сердечно благодарен за помощь.

Но, на просторах интернета,  нашёл такое понятие как «Портативный металлодетектор»

.

9037048_m.jpg

9037063_m.jpg

9037085_m.jpg

И, оказывается, эти детекторы бывают не только досмотровые, но и для обнаружения целей в земле, в стенах и т.д., и размеры  - 30-40см., и определяют цветные металлы, и вес их 300-500граммов (!!!) – если верить рекламе (а рекламе верить сложно).

Коллеги, если у кого-нибудь, есть опыт работы с этими приборами, поделитесь «подробностями», т.е.:

- глубина обнаружения

- время работы с одной батарейкой

- надёжность в работе

Заранее благодарен.  

0

Поделиться сообщением

Коллеги!    АУ!!

Мне страшно одному!!!

0

Поделиться сообщением

Ах, один, совсем один ...

0

Поделиться сообщением

да фигня эти досомтровые детекторы, реагируют на движение (как МД), реально использовать только для досомтра, хорошо видят связку ключей, пистолет и нож, гранату, автомат...в нашел деле применить их очень сложно в их истинном виде, дорабатывать чуйку надо.

0

Поделиться сообщением

Катушка от деуса в руке и наушники на голове.

0

Поделиться сообщением

да фигня эти досомтровые детекторы, реагируют на движение (как МД), реально использовать только для досомтра, хорошо видят связку ключей, пистолет и нож, гранату, автомат...в нашел деле применить их очень сложно в их истинном виде, дорабатывать чуйку надо.

А, если не досмотровый?

Например:

Металлодетектор CEIA PD 140
CEIA_PD_140.jpg

• Обнаружение черных и цветных металлов
  • Световая, звуковая, вибрационная сигнализация
  • Автокалибровка
  • Корпус из ударопрочного пластика

Ручные металлодетекторы Ceia серии PD 140 служат для обнаружения металлических предметов скрытых на теле человека, в багаже, или в корреспонденции. Конструкция позволяет производить поиск металла обеими плоскостями рабочей поверхности.

Металлодетектор обнаруживает черные и цветные металлы независимо от их магнитных свойств. Трехпозиционный переключатель служит для выбора уровня чувствительности. Индикация тревоги происходит в обычном и тихом режиме. В обычном режиме работает звуковая и световая сигнализация, а в тихом режиме работает световая и вибрационная подача сигнала. Световая индикация так же служит для определения заряда батарей и готовности металлоискателя к работе.

Металлодетекторы серии PD 140 поставляются в двух вариантах:

• PD 140 V – версия, работающая на батареях 9В типа «Крона» или аналогичных аккумуляторах
  • PD 140 VR – версия с 9В NiMH аккумулятором и бесконтактным зарядным устройством.
Технические характеристики: Габариты, мм (ДхШхВ) 340х80х55 Вес, гр 400 Диапазон рабочих температур, °C -15...+65 Время работы с щелочными батареями 150 часов Время работы с NiMH аккумулятором 40 часов

Катушка от деуса в руке и наушники на голове.

Не понял.

Изменено пользователем yurov-1960
0

Поделиться сообщением

Дэус - беспроводной прибор...

0

Поделиться сообщением

А че непонятного - дэус беспроводной)) наушники одел и ходи с катушкой в руках)))

0

Поделиться сообщением

Дэус - беспроводной прибор...

А че непонятного - дэус беспроводной)) наушники одел и ходи с катушкой в руках)))

Понял, и, если не затруднит, ссылочку в интернете - где можно подробнее ознакомится с этим МД.

0

Поделиться сообщением

Яндекс в помощь))) Набираешь XP Deus - и "гуглишь"..)))

0

Поделиться сообщением

Яндекс в помощь))) Набираешь XP Deus - и "гуглишь"..)))

Уже.

Вот моё "изобретение"

9037234_m.jpg

Вот XP Deus - катушка в руках - понятно, наушники - то же понятно, а остальные части XP Deus, куда девать?  

9056136_m.jpg

Как этот используется мне понятно

9056107_m.bmp

0

Поделиться сообщением

Остальные части деуса можешь оставить в багажнике машины)))

0

Поделиться сообщением

....а за чем Вам такие сложности? В самолёте и 3030 нормально летит. Мне не понятна цель Вашего пристрастия к малогабаритным приборам. Ползать на коленках? :D

0

Поделиться сообщением

Ползать на коленках?  :D

Не, может руки длинные?!

0

Поделиться сообщением

Не, может руки длинные?!

....или ноги короткие....

0

Поделиться сообщением

Остальные части деуса можешь оставить в багажнике машины)))

Т.е., если я Вас правильно понял, вся "начинка" деуса находится в катушке?

....а за чем Вам такие сложности? В самолёте и 3030 нормально летит. Мне не понятна цель Вашего пристрастия к малогабаритным приборам. Ползать на коленках? :D

Не, может руки длинные?!

....или ноги короткие....

В этом мире, нет ничего не возможного.  

0

Поделиться сообщением

Катуху от деуса на ногу скотчем, уши надел и вперёд...

Изменено пользователем Lexx Altai
0

Поделиться сообщением

Я понимаю, что в каждом деле есть свой сленг, но, нельзя ли объяснить на общедоступном (близким к литературному) языке.   

0

Поделиться сообщением

Ищите совета. но не хотите принять ни один из данных выше неоднократно.  :)

Вот потому и ....

Ах, один, совсем один ...

Поглядел ваш экземпляр, предложу тогда вариант попроще - VibraTector 730.

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

Я понимаю, что в каждом деле есть свой сленг, но, нельзя ли объяснить на общедоступном (близким к литературному) языке.   

Перевожу - катушку закрепляете на обуви, блок управления в нагрудный карман, одеваете на голову (свою) наушники и осуществляете поиск. Не хотите, что бы видели наушники - оденьте капюшон. Все остальные детали МД оставляете в коробке (доме, машине или любом другом месте).

Доходчиво? :rolleyes:

Изменено пользователем Abst
0

Поделиться сообщением

Достаточно будет или одних наушников, или одного блока.

Кстати, в любое из этих устройств можно воткнуть простые уши-затычки. - типа плеер слушаем :)

0

Поделиться сообщением

Господа человек не понимает, что Вы объясняете про Деус. Катушка, блок и наушники Деуса беспроводные. Искать можно также только наушники+катушка или блок+катушка

0

Поделиться сообщением

Перевожу - катушку закрепляете на обуви, блок управления в нагрудный карман, одеваете на голову (свою) наушники и осуществляете поиск. Не хотите, что бы видели наушники - оденьте капюшон. Все остальные детали МД оставляете в коробке (доме, машине или любом другом месте).

Доходчиво? :rolleyes:

Всё понял. Спасибо. 

Ищите совета. но не хотите принять ни один из данных выше неоднократно.  :)

Вот потому и ....

Я не хотел кого-то обидеть, но, меня больше интересует МД размером с пинпоинтер, но по мощнее.

Не хочу показаться нескромным, но мне известен "участок суши" где концентрация интересующих меня находок превышает концентрацию изюма в булочках моего детства, и "добыть" их можно только с помощью подобного МД.  

9037085_m.jpg

Уважаемый, Вы же видели фотографию моей конструкции Garrett GTI 2500 - всего 60 см., но и он не достаточно удобен для планируемого поиска. Только, и только этим объясняется моя "привередливость". 

Посмотрел ролик о VibraTector 730 - не очень. 

0

Поделиться сообщением

Уже.

Вот моё "изобретение"

9037234_m.jpg

Вот XP Deus - катушка в руках - понятно, наушники - то же понятно, а остальные части XP Deus, куда девать?  

Как этот используется мне понятно

Аплодирую автору темы! Меня Ваша тема тоже навела на интересующие меня доработки, которые пока зародились проектом. Применительно к Вашей конструкции у меня вопрос: зачем Вам подлокотник? Убрать его и всё будет короче.

А лично мне длина МД как раз в тему, на последние дырки ставлю.. а вот штатная рукоятка не нравится.. а подлокотник я вообще снял, мне он мешает. Возникла мысль переделать S-образную штангу.. может, получится подобрать из пластика.. а рукоятки сделать как на рисунке. Основную - пистолетную, а вторая - для левой руки, когда включаешь пин-пойнт..

post-26744-0-35366500-1434631087_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Аплодирую автору темы! Меня Ваша тема тоже навела на интересующие меня доработки, которые пока зародились проектом. Применительно к Вашей конструкции у меня вопрос: зачем Вам подлокотник? Убрать его и всё будет короче.

А лично мне длина МД как раз в тему, на последние дырки ставлю.. а вот штатная рукоятка не нравится.. а подлокотник я вообще снял, мне он мешает. Возникла мысль переделать S-образную штангу.. может, получится подобрать из пластика.. а рукоятки сделать как на рисунке. Основную - пистолетную, а вторая - для левой руки, когда включаешь пин-пойнт..

Благодарю.

Что касается подлокотника - в него вмонтирован блок питания, так что, сами понимаете.

Кроме того, я радикально ничего не изменил в конструкции моего МД, и он легко возвращается в форму от производителя. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу