Перейти к публикации

МД минимальных размеров


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Ну, я на эстетику.. мне защита важнее.

А по супер-короткому МД, я так понял, Вас интересует вопрос - какой другой МД прикупить, чтобы из него сделать супер-короткий.. тут я ничего не знаю..

 

Понял. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД минимальных размеров создана на форуме Другие металлоискатели.

Такие "коротыши" используют чердачники, там где места мало(подвалы, чердаки и тд), в частности давно в каком-то ролике кажется у Порываева видел доработку Аськи(исключены промежуточные колена штанги). Кажется еще Повар нечто такое ваял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "коротыши" используют чердачники, там где места мало(подвалы, чердаки и тд), в частности давно в каком-то ролике кажется у Порываева видел доработку Аськи(исключены промежуточные колена штанги). Кажется еще Повар нечто такое ваял?

 

А по таким конструкциям у Вас информации нет?

9037085_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было повода интересоваться. Похож на досмотровый, тогда тяжко с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было повода интересоваться. Похож на досмотровый, тогда тяжко с ним будет.

Скорее всего примитив без дискрима. Аналог- пинпойнтер или досмотровый. Удобная штука на шурфах или на чердаке. Вопрос насколько он бьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну предложили-же Деус Куда ещё более масштабируемый и универсальный прибор конструктор.Катушки от маленькой(хоть и не совсем)до больших элипсов.А ручку какую хош присобачь лишь-бы не металлическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну предложили-же Деус Куда ещё более масштабируемый и универсальный прибор конструктор.Катушки от маленькой(хоть и не совсем)до больших элипсов.А ручку какую хош присобачь лишь-бы не металлическую.

 

Итак, Коллега.

Вероятно, что я не всё понимаю. Начнём с азов.

Вот перед нами XP DEUS

9056136_m.jpg

Вот XP DEUS в разобранном виде

9068455_m.jpg

Вот фрагмент видео, где чётко можно различить, что системный блок (будем его так называть) находится в руках одного поисковика, а всё остальное, на расстоянии, в руках его приятеля.

9068457_m.bmp

Учитывая, что катушку, как я понял, можно отделить от штанги (т.е. проводов нет), системный блок положить в карман, взять катушку в руку и, далее по плану.

1) Поясните, пожалуйста, - я не ошибаюсь в своих рассуждениях?

2) Где, в таком случае, у  XP DEUS находится блок питания?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Не ошибаетесь :)

2 Три батареи несьёмные встроены в катушку,блок и наушники.Зарядник его имеет три хвоста(для одновременного подключения) потому на сленге и носит название ГОРЫНЫЧ :) самая маленькая катушка 9"(дюймов) Не много но и не мало.

Прибором интересовался когда себе новый выбирал.Вещь... но дорогой зараза для моего бюджета.Сейчас за его обновками не слежу.Ценник не вытяну(ну если только Лайт) а Б.У. брать не то.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Не ошибаетесь :)

2 Три батареи несьёмные встроены в катушку,блок и наушники. Зарядник его имеет три хвоста(для одновременного подключения) потому на сленге и носит название ГОРЫНЫЧ :) самая маленькая катушка 9"(дюймов) Не много но и не мало.

Прибором интересовался когда себе новый выбирал.Вещь... но дорогой зараза для моего бюджета.Сейчас за его обновками не слежу.Ценник не вытяну(ну если только Лайт) а Б.У. брать не то.

 

 

Если я правильно понял, "три батареи несъёмные, встроены в катушку,блок и наушники" - это АКБ (3 шт.)?

И, если АКБ "накроются", то: либо мы "хороним МД с почестями", либо ищем зап.части?

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти спокойненько выписываются из китая если касательно АКБ то их можно и более ёмкие заказать.А родных хватает на пару лет интенсивного копа точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "коротыши" используют чердачники, там где места мало(подвалы, чердаки и тд), в частности давно в каком-то ролике кажется у Порываева видел доработку Аськи(исключены промежуточные колена штанги). Кажется еще Повар нечто такое ваял?

 

О, да ваял))) токма то был Малыш FM-2, короче работает только в идеальных условиях, ну есть там косяки, хотя создателю прибора уважуха.

 

P/S.  Лучше компадрика купить.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надень ночник и выкопай свой участок ночью....нормальным прибором.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти спокойненько выписываются из китая если касательно АКБ то их можно и более ёмкие заказать.А родных хватает на пару лет интенсивного копа точно.

 

Я всё понял. Благодарю. 

О, да ваял))) токма то был Малыш FM-2, короче работает только в идеальных условиях, ну есть там косяки, хотя создателю прибора уважуха.

 

P/S.  Лучше компадрика купить.

 

А если, перевести на обще доступный. 

надень ночник и выкопай свой участок ночью....нормальным прибором.......

 

Хорошо, только куплю будильник, чтобы не проспать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понял. Благодарю. 

 

А если, перевести на обще доступный. 

У Тэссоро компадре штатка самая маленькая из всех.В первых моделях вобще не съёмная.Со снятым средним коленом довольно компактен да и питается одной кроной в блоке.Так что можно и подлокотник упразднить.Ну и цена Б.У в районе 10000 колеблется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тэссоро компадре штатка самая маленькая из всех.В первых моделях вобще не съёмная.Со снятым средним коленом довольно компактен да и питается одной кроной в блоке.Так что можно и подлокотник упразднить.Ну и цена Б.У в районе 10000 колеблется.

 

Полностью согласен!!! Сам хотел прикупить для сына, но увы в том году произошёл коллапс финансовый.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тэссоро компадре штатка самая маленькая из всех.В первых моделях вобще не съёмная.Со снятым средним коленом довольно компактен да и питается одной кроной в блоке.Так что можно и подлокотник упразднить.Ну и цена Б.У в районе 10000 колеблется.

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...