Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе МД


kladovik46

Рекомендованные сообщения

Из этих трёх я бы выбрал 705....Просто и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь в выборе МД создана на форуме Вопросы от новичков.

Из этих трёх я бы выбрал 705....Просто и надёжно.

Cогласен,когда освоиш потом и катух прикупиш,по чистым полям 15",по мусоркам 6",а для освоения в комплекте бери универсальную 9"ДД.Ток торопись,зимние цены скоро станут летними.Удачи! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен с вышесказанным. Хотя сам Асю поменял на АТ ПРО .. но из 3-х приведенных выше выбрал бы 705. Но после АСИ Вам придется полностью переучиваться под новый прибор.Но сами же знаете, трудностей мы не боимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется выпендреж то F75 или гарик 2500 ну + еще возня с настройками

Если требуется прибор для поиска, простой и надежный то терка 705 и по глубине не хуже f75 и 2500

Ну и разница в цене еще терка новая 22 000 афишер с гариком ++ в районе 6000р а по сути терка лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбор обусловлен рамками в три прибора? А не замахнутся ли выше? Или исходить из условий поиска, ценовой политики, возможностей самого прибора? Из личного мнения сложившегося на анализе высказываний и мнений поисковиков с различных форумов, самый оптимальный выбор это Трак с его многочастотной системой подходящей для любого вида поиска. Хотя исходя из своих финансовых возможностей решил покупать терку 705 по причине простоты освоения, возможности выбора частоты для работы путем смены катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбор обусловлен рамками в три прибора? А не замахнутся ли выше? Или исходить из условий поиска, ценовой политики, возможностей самого прибора? Из личного мнения сложившегося на анализе высказываний и мнений поисковиков с различных форумов, самый оптимальный выбор это Трак с его многочастотной системой подходящей для любого вида поиска. Хотя исходя из своих финансовых возможностей решил покупать терку 705 по причине простоты освоения, возможности выбора частоты для работы путем смены катушки...

Вот скажите чем трек на деле лучше терки?? он что берет глубже?? ищет лучше??? Практичнее?? на мой взгляб в качестве поиска у етрака одни минусы перед теркой, и некоторые знакомые у меня меняют етраки на терку, не все конечно а те кому поиск нужен а не выпенреж и мифы о чудо технике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите чем трек на деле лучше терки?? он что берет глубже?? ищет лучше??? Практичнее?? на мой взгляб в качестве поиска у етрака одни минусы перед теркой, и некоторые знакомые у меня меняют етраки на терку, не все конечно а те кому поиск нужен а не выпенреж и мифы о чудо технике))))

Как я могу сказать, если я не пользовался не Траком ни Теркой 705, скорее это вы должны сообщить более подробные данные. Я же высказал свое мнение сформировавшееся на отзывах и описании приборов.А это примерно следующее:

1. Глубина обнаружения у всех приборов примерно одинаковая.

2. У Трака одновременно 28 частот сканируют почву и достаточно менять только размер катушки.

3. У Терки 705 вы можете работать только на одной частоте, а для смены её необходимо сменить катушку, а от условий поиска и размер.

4. Дискриминация у Трака лучше, чем у Терки 705 за счет двухуровневой фильтрации сигнала.

Если сравнивать в ценовой категории, то в итоге получается что эти приборы примерно с одинаковой стоимостью, хотя Терка 705 может оказаться даже дороже за счет дополнительных катушек.

Ну и всё таки важно в каких условия будет использоваться прибор, нужна ли вообще многочастотность. Я живу в Сибири и глубина залегания объекта поиска отличается немного от Центральной части страны, объекты более крупные, по крайней мере чешуя редкость, ну и т.д. и т.п. И самое главное, всё выше сказанное это моё мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу сказать, если я не пользовался не Траком ни Теркой 705, скорее это вы должны сообщить более подробные данные. Я же высказал свое мнение сформировавшееся на отзывах и описании приборов.А это примерно следующее:

1. Глубина обнаружения у всех приборов примерно одинаковая.

2. У Трака одновременно 28 частот сканируют почву и достаточно менять только размер катушки.

3. У Терки 705 вы можете работать только на одной частоте, а для смены её необходимо сменить катушку, а от условий поиска и размер.

4. Дискриминация у Трака лучше, чем у Терки 705 за счет двухуровневой фильтрации сигнала.

Если сравнивать в ценовой категории, то в итоге получается что эти приборы примерно с одинаковой стоимостью, хотя Терка 705 может оказаться даже дороже за счет дополнительных катушек.

Ну и всё таки важно в каких условия будет использоваться прибор, нужна ли вообще многочастотность. Я живу в Сибири и глубина залегания объекта поиска отличается немного от Центральной части страны, объекты более крупные, по крайней мере чешуя редкость, ну и т.д. и т.п. И самое главное, всё выше сказанное это моё мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции...

У нас тут у всех мнения и у меня тоже :D

просто я вот ищу людей которым пригодилась в жизни многочастотность и измерения 2х показателй индуктивности и проводимости в етраке и проводимости в терке, вот на ака я точно скажу что также как на траке измеряется 2 параметра, но я пришел к выводу что это все усложнение никому не нужное, на деле комбинация предметов и сигналдов такая что копать приходится все сигналы цветного характера и даже больше, чуток зашкаливающие в черный, как показала практика еле уловимые сигналы фонящие черметом оказываются RRRRRRRR :clap:

Еще минус етрака в том что по цене он равен 2 теркам а на копе мд всегда подвержен риску быть сломанным,раздавленным машиной и тп...

Приведу пример из жизни. Часто возникают ситуации когда необходимо перебраться через реку по упавшим сукам и деревьям, МД с собой не возьмешь, приходится кидать на другой берег, я всегда задумавался, если купил бы я етрак, вот кинул бы я его????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите чем трек на деле лучше терки?? он что берет глубже?? ищет лучше??? Практичнее?? на мой взгляб в качестве поиска у етрака одни минусы перед теркой, и некоторые знакомые у меня меняют етраки на терку, не все конечно а те кому поиск нужен а не выпенреж и мифы о чудо технике))))

В принципе каждому свое, Трек-многочастотник, трек-очень хороший дискриминатор, трек - много настроек с которыми нужно просто разобраться и все, кого-то это напрягает и они слазят с него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе каждому свое, Трек-многочастотник, трек-очень хороший дискриминатор, трек - много настроек с которыми нужно просто разобраться и все, кого-то это напрягает и они слазят с него!

Знаете тот момент с настройками очень веселый. Мы когда ездим копать компанией, приезжаем на место и те люди у которых надо настриваться условно долго=, етраки, se, вайтусы всегда нервничают потому что некоторые уже с находками а они еще настраиваются..... :D

А вот представьте когда таких настроек за день 5-10 при обследовании пойма реки???

Я соглашусь что у каждого поиск разный и методы тоже.

Просто мое личное мнение такое что про етрак ходит много мифов в его практичиском использовании и результатах на реальной местности, оно такое уже сложилось на многолетнем опыте и многочисленных тестах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете тот момент с настройками очень веселый. Мы когда ездим копать компанией, приезжаем на место и те люди у которых надо настриваться условно долго=, етраки, se, вайтусы всегда нервничают потому что некоторые уже с находками а они еще настраиваются..... :D

А вот представьте когда таких настроек за день 5-10 при обследовании пойма реки???

Я соглашусь что у каждого поиск разный и методы тоже.

Просто мое личное мнение такое что про етрак ходит много мифов в его практичиском использовании и результатах на реальной местности, оно такое уже сложилось на многолетнем опыте и многочисленных тестах

Я посмотрел снизу у вас надпись(продажа дешовых.........)

Я с настройками не парюсь, начались глюки отстроился, много мусора загрубил дескрим, чисто относительно, то на всех металлах и на макс. чуйке ну иногда 28-29, очень редко 26-27.

А находки быстро находятся только когда дедушка к тебе не равнодушен))))) и настройки долгие (у некоторых ну очень дотошных людей) тут не причем, просто трак потом может зацепить там где терка прошла, хотя бывает и наоборот, но реже, хотя все зависит от того чем машешь метлой или металлодетектором))))

в пользу трака больше ничего говорить не буду, давным давно уже описаны его минусыы и плюсы, а из порожнего, да в.....

короче как то так :)

да по теме, я бы взял терку705 и только ее из трех

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я с тёркой 305.....,ходил с сафариком.....,После сафарика понял,что мне нехватает ручхых настроек,которые я собираюсь получить от трака.Если ограничения по финансам то я склонился-бы к 705.Думайте...,анализируйте....,покупайте и ищите :) .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небери ничего .ходи с аськой.))) у меня терка 34, у товарища аська 250.когда начинаем мерится находками с приезжими комрадами с дорогими апаратами то разницы по находкам нет никакой у нас еще и больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать критерии выбора самого т.с. и как он будет относиться к советчикам если пожалеет потом о своём приобретении?

А насчёт МД не знаю, я предпочитаю ходить с головой, а что будет в руках - вопрос вторичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного- 705 без вариантов, но я бы взял деус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного- 705 без вариантов, но я бы взял деус )

почему деус??? можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небери ничего .ходи с аськой.))) у меня терка 34, у товарища аська 250.когда начинаем мерится находками с приезжими комрадами с дорогими апаратами то разницы по находкам нет никакой у нас еще и больше.)))

как знать, ходил по пахоте с аськой находочки были и всё было хорошо пока не увидел

как парнишка с f 75 шел по моим следам и безовсяких проблем находил хабарчик

Значит так основной акцент на 705 :)

в принципе я както тоже в сторону 705 но хочется узнать на практике он отличается от аськи250 :confused:

Изменено пользователем yurkezz83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает ходим с хорошим знакомым.У него стаж в два раза поболее,а прибор кот.не выпускают уже даже, древний.Почти всегда больше всех выковыривает.Правда катушка у него малая 6",у меня к Т74-9" и 15".Наверное все же основополагающие факторы-опыт в владении прибором,интуиция в местах где нужен более тщательный проход,ну и бонально-везение.А 6" к новому сезону думаю приобрести.Вот так как-то. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самый основополагающий фактор- хорошее урочище с материалом подъемным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мд может быть любой, главное чтобы он был Сигнум. 083909.gif:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как фишер 5

Для начала и Фишки хватит, ну а если "затянет", то и по-лучше брать надо будет)))

почему

Потому что flex - сигнумовод :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнил Ж

>>Мд может быть любой, главное чтобы он был Сигнум, а владелец Flex.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, для примера на омском слёте Сиги были у 12% точно(больше не вспомню). Выборка хоть и приблизительная но даже на всех экстрополировать если то владельцев не так уж мало. :D

Но дело не в этом, прибор просто хорош. Не уступает ничем "иномаркам" и переплачивать "парню три цены" не надо. Хотя и с менеджерскими замутами типа обновлений(необязательных) прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен у меня был кондор 7252, а у чела т- 74 он постоянно меня подзывал и просил попробовать его сигнал, но был жёстко разочарован.Не одного сигнала я не пропустил, к его разочарованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что тогда в районе 20 брать ведь завтра в магазин еду вроде лучший вариант ф5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Garrett GTI 2500

2.Minelab X Terra 705

3.Fisher f 75

Если из этого то я бы (если они 20-ку у вас стоят) Minelab X Terra 705 выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...