Перейти к публикации

вопрос по 705 тёрке


olegomsk

Рекомендованные сообщения

вообщем яма от дома.тёркой есть слабый сигнал.в гео чуть лучше.звенит железом.прокопал больше метра.сигнал разделился на 2 цели.стал отчётливым. но всё так же показывает по шкале что глубоко.отстройку от грунта и помех делаю.не может ли грунт фонить так отчётливо? причем это не в одном месте. взял другую 705-ю всё один в один.погреб выкопать и ничего не найти что то не хочется:)  

 


чуйку уменьшал до 15( когда уже на глубине) .всеравно чего то чует и отчётливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вопрос по 705 тёрке создана на форуме Minelab.

Танк или пароход. Лопата - лучший дискриминатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не может так фонить грунт? 


лопата конечно --лучший дискрим.только погреб выкопаешь и окажется что грунт фонит.а судя по находкам там колчаковцы обитали.... может это оно и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не может так фонить грунт? 

лопата конечно --лучший дискрим.только погреб выкопаешь и окажется что грунт фонит.а судя по находкам там колчаковцы обитали.... может это оно и есть :)

у самого терка, ни разу такого фона от грунта не слышал. Может с прибором у вас не все нормально? Если сигнал разделился, то до целим не больше 30-40 см, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял тёрками двумя одна новая второй чуть больше года.погода будет наберусь силами сьезжу.просто такое показывает в трёх местах.в одном вообще в радиусе наверное метров в трёх.или камрадов с лопатами на поиск брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушечку бы еще прикупить посерьёзнее штатной дд.посмотреть результат с другой катушкой.всеравно ощущение как будто фонит грунт


да мне кажется не обруч а в подполе стояли чугунки и там и остались ибо сильно глубоко.может ружьё какое.в следующий раз может докопаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 и 350 вообще ничего не видели. 

 я бы и с тёркой прошел.но начал щупать на гео и решил порыть всётаки.думаю другие бы прошли и не стали рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугунки или ружьё, на глубине больше метра, Тёрка вряд ли учует, т.е., если исключить вариант с обручем, либо там реально что-то массивное, либо грунт шибко неоднородный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю там чугунки и еще какое то железо. Делаем ставки господа :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое с СИГом было. Яму вырыл метровую, плюнул и ушел. А теперь жалею. Надо было глубже рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишу что было обязательно.лишь бы не из за грунта.там сильно разный грунт вокруг.то солонец то глина то сулиглинок.отстройку постоянно делаю.не хочется чтоб это стало просто тренировкой :) мой самопал тоже ничего не видет.больше проверить нечем - только аськи и тёрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до материка точно стоит докопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра нел биг возьму.попробую.на выходных ей там пошарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра нел биг возьму.попробую.на выходных ей там пошарить

руки кочайте с непривычки ощутите я уже ощутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял тёрками двумя одна новая второй чуть больше года.погода будет наберусь силами сьезжу.просто такое показывает в трёх местах.в одном вообще в радиусе наверное метров в трёх.или камрадов с лопатами на поиск брать:)

Скорее всего промахнулся с пином :-( На штатке очень аккуратно нужно центровать. Расширь яму, которую уже выкопал и попробуй покрутить катушкой уже внутри ямы, лучше даже отпинпойтиться внутри... Скорее всего цель будет в одной из стенок ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что для начала нужно расширить яму, а далее уже вглубь, "чистым" сигналом грунт на терке ни разу не звонил, бывает "ошибается" когда по ручью идешь, где горячих камней много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушки нет у нас в омске которую хлтел.штатку вертикально делал стенки смотрел.отпишку.как поеду первым делом выкапаю .а там уже буду думать матерится или нет :)


а покатушкам кстати--торнано не намного штатной лучше?территория не замусорена поэтому хотел именно биг

Изменено пользователем olegomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. Хочу задать вопрос :-)

Между вахтами купил наконец то терочку 705.

Весь отпуск копал. Прибор устраивает практически всем. Были находки, о чем отписался в соответствующей теме. Но в последнии дни возник вопрос :

- отстраивался от грунта практически всегда на автоБГ, и копал. А потом начал отстраиваться на авто слежении БГ. И вот что заметил. После пары минут на авто слежении вырубаешь его и в принципе в ручную можно уже не проверять, Так как лучше уже фиг отстроишься. А вот авто бг часто принимает ту величину отстройки которую ты ему указал вручную, даже если эта величина заведомо неверная :-(:-(

Вопрос! Что за беда, БАлин ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный сброс сделай.выключен.зажимай меню и включай. потом еще можно  + и - зажать и потом включение--пройдёт самотестирование.возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный сброс сделай.выключен.зажимай меню и включай. потом еще можно + и - зажать и потом включение--пройдёт самотестирование.возможно поможет.

Спасибо. Вернусь домой, попробую. Я чой то про этот момент забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю 6 год теркой Хожу исключительно на всех металлах и вам советуюЕсть 2 прибор е трак хожу с ним 2 год находок в разы меньше особенно на нечистой территории. Монеты он пропускает на раз которые терка видит я думаю это из за его большой катушки Тоже пытаюсь приучится ходить на всех металлах но как говорится переучиваться сложнее чем заного учится. А находку можно было бы уже и выкопать работы то 30 мин Теркой я самое большое на 1 м глубине лопату в глине кованную выкопал и обруча не раз попадались так те точно очень глубоко звенели  Рельсы тоже хорошо звенят на глубине где у людей ямки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить у всех кто юзает тёрку 705ю. Кто наверняка разобрался со стабилизацией сигнала, с плюсом? В чём его смысл? Нужен ли? Когда его применять? До сих пор ходил без него так как вроде бы по первому разу попробовал и не увидел разницы :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить! На все эти стабилизации, дискримы и прочие душилки! Чем меньше прибор думает за вас, тем лучше. В разумных пределах, ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос-сомнение..... Вот я хожу-брожу со своей тёрочкой со штаткой дд на 7.5 кГц. Находки вроде есть, скажем так- не только советская ходячка))) Но... У многих вижу среди находок перстеньки,крестики. А у меня пластика в единичных экземплярах((( Неужели дело в катушке??? Хотя ведь легко поднимаю и дробь мелкую и капсюли. Как так ? Ищу в жилых людных когда то местах а пластики нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пластика пошла с высокочастотной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...