Перейти к публикации

стоит ли копать неподалеку от трассы?


bitos77777

Рекомендованные сообщения

тогда из палки макет МД сделай, если что на дурака скосишь...

Самый верный совет))) И одеться поярче,что бы нверняка заметили и подьехали,посмотреть на дурачка))) А когда привыкнут,вместо палки МД в руки.

Я везде хожу,и в парке и около трассы .Пох.Проволку ищу)))

В один карман складываю пробки,пооволочки,гаечки, и землю очищаю и интеоесующимся показать можно.Главное ямки закапывать и не свинячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема стоит ли копать неподалеку от трассы? создана на форуме Основной форум.

Своё мнение отписал в личку, оставил критиков без хлеба.. :D

совет пойдет :D

Стоит только ночью!Днем -это игра в рулетку!По трассе и менты могут проезжать и просто "добрые люди"!

да дискомфорт присутсвует но деревня далеко от города а личного транспорта у меня нет((

Самый верный совет))) И одеться поярче,что бы нверняка заметили и подьехали,посмотреть на дурачка))) А когда привыкнут,вместо палки МД в руки.

Я везде хожу,и в парке и около трассы .Пох.Проволку ищу)))

В один карман складываю пробки,пооволочки,гаечки, и землю очищаю и интеоесующимся показать можно.Главное ямки закапывать и не свинячить.

ну палку я в руки брать не буду уж это точно,там рядом поля есть не далеко похожу пока что там.

а вообще реальная проблема с которой я столкнулся в копе это не имение личного транспорта=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще реальная проблема с которой я столкнулся в копе это не имение личного транспорта=(

зато при появление не желанных гостей,можешь просто "растворится" в траве,лесу....,особенно если копаешь один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато при появление не желанных гостей,можешь просто "растворится" в траве,лесу....,особенно если копаешь один.

да копаю один,хотелось бы кого то в компанию особенно с машиной)на леса мы не богаты степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет пойдет :D

да дискомфорт присутсвует но деревня далеко от города а личного транспорта у меня нет((

ну палку я в руки брать не буду уж это точно,там рядом поля есть не далеко похожу пока что там.

а вообще реальная проблема с которой я столкнулся в копе это не имение личного транспорта=(

Дружище,горный велик тебе в помощь!Проедешь везде,заправлять не надо,стоит 10 тыр. Вся округа в радиусе 25 км - твоя.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище,горный велик тебе в помощь!Проедешь везде,заправлять не надо,стоит 10 тыр. Вся округа в радиусе 25 км - твоя.)))

Я на коп тоже на велике езжу,

автомобиля нет. На месте прячу его в кустах и начинаю обследовать понравившееся место. Минус только в том,

что много времени тратится, пока до места доедеш, да и фактор усталости присутствует. Плюс в том, что меня

ни кто не слышит.В некоторых местах это меня выручало. Возле трассы копал в ночное время, особенно если поле

колхозное. В тёмное время есть своё преимущество, приезжать на место нужно до заката солнца. По приезду

следует осмотреться, есть ли кто ещё на этом поле. А когда солнце сядет, на небе появятся звезды и луна страх

сам уйдёт, ведь ты уже знаеш, что на этом поле нет ни кого, кроме тебя. Ещё будут летать ночные птицы, они могут

испугать, подлетая очень близко, над самой головой. Сова летает бесшумно, она пролетает над самой головой,

готова сесть прямо на голову. Ночью очень далеко слышно, ночь живёт своей не повторимой жизнью. Фонарик нужен

обязательно, желательно с регулируемым световым пятном. Ночью на траве бывает роса и сесть на траву не всегда

удаётся, нужно что то подстелить, чтобы не замочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица: бережёного - Бог бережёт, а не бережёного - ОМОН стережёт. В Бушнево, ребята тоже отнюдь не курган половинили, да и курского попадальца, тоже не с цацками РЖВ приняли... Продолжать? Случаи применения статьи 243 УК, скоро на второй десяток пойдут, да и 7.15 никто не отменял.

Не нужны мы никому, пока ментам или фэсбам, очередная разнарядка не прилетит, на палку по копателям, либо какая-нибудь добрая душа, из проезжающих, не стуканёт куда следует... Не, я отнюдь не призываю, от каждой тени шарахаться, но копая вдоль оживлённых трасс, надо как минимум понимать, ЧТО вы делаете, правовые последствия этого, а так же, что предпринять и что сказать, если таки вежливые люди в форме, или штатском, подъедут и поинтересуются, какого эт, собственно, мужского продолговатого органа, вы тут ищете!?

Что касается Бушнево, то чему удивляется то? Прежде чем в такие комплексы лезть стоило бы залезть в реестр памятников культурного наследия. Да простят за ссылку на реестр http://kulturnoe-nasledie.ru/globsearch.php

Что же до копания у самой трассы, то кроме дискомфорта от глаз любопытствующих, может подкатить либо собственник поля в лице какого ни будь совхоза или как в мое случае глава поселковой администрации. Ну поинтересовался чего брожу, 5 минут послушал как пищит аська, показал ему кучу находок в виде гильз и убитой павловской монетки, пожелал мне удачи и укатил. Я так подозреваю, что худший вариант, это слегка выпившие местные парни, которые посчитают себя ограбленными приезжим.

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Бушнево, то чему удивляется то? Прежде чем в такие комплексы лезть стоило бы залезть в реестр памятников культурного наследия. Да простят за ссылку на реестр http://kulturnoe-nasledie.ru/globsearch.php

Что же до копания у самой трассы, то кроме дискомфорта от глаз любопытствующих, может подкатить либо собственник поля в лице какого ни будь совхоза или как в мое случае глава поселковой администрации. Ну поинтересовался чего брожу, 5 минут послушал как пищит аська, показал ему кучу находок в виде гильз и убитой павловской монетки, пожелал мне удачи и укатил. Я так подозреваю, что худший вариант, это слегка выпившие местные парни, которые посчитают себя ограбленными приезжим.

на такой случай на поесе тэрэнчик нужно таскать)

Я на коп тоже на велике езжу,

автомобиля нет. На месте прячу его в кустах и начинаю обследовать понравившееся место. Минус только в том,

что много времени тратится, пока до места доедеш, да и фактор усталости присутствует. Плюс в том, что меня

ни кто не слышит.В некоторых местах это меня выручало. Возле трассы копал в ночное время, особенно если поле

колхозное. В тёмное время есть своё преимущество, приезжать на место нужно до заката солнца. По приезду

следует осмотреться, есть ли кто ещё на этом поле. А когда солнце сядет, на небе появятся звезды и луна страх

сам уйдёт, ведь ты уже знаеш, что на этом поле нет ни кого, кроме тебя. Ещё будут летать ночные птицы, они могут

испугать, подлетая очень близко, над самой головой. Сова летает бесшумно, она пролетает над самой головой,

готова сесть прямо на голову. Ночью очень далеко слышно, ночь живёт своей не повторимой жизнью. Фонарик нужен

обязательно, желательно с регулируемым световым пятном. Ночью на траве бывает роса и сесть на траву не всегда

удаётся, нужно что то подстелить, чтобы не замочиться.

грамотно все расписал

Дружище,горный велик тебе в помощь!Проедешь везде,заправлять не надо,стоит 10 тыр. Вся округа в радиусе 25 км - твоя.)))

как вариант,тоже об этом задумывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не ментов бояться, а своих же глазастых "коллег". Мне знакомые рассказывали - нашли чистую восемнаху, но до трассы меньше 200 метров. раза три-четыре туда съездили, а на пятый там микроавтобус копарей уже пасся. А они только сливки начали снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Бушнево, то чему удивляется то? Прежде чем в такие комплексы лезть стоило бы залезть в реестр памятников культурного наследия. Да простят за ссылку на реестр http://kulturnoe-nasledie.ru/globsearch.php

Храмовый комплекс - архитектурное наследие, а не археологическое... ОАН-на там не было, рАвно как и архпредметов, в адекватном понимании этого слова, в карманах у попадальцев. Не вдаваясь в подробности и вопрос корректности применения трактора, для снятия грунта, имеем распашку поселения 18-19 в. и несколько вынутых из земли имперских монет и горсть шмурдяка. А теперь внимание, вопрос: чем бушневская ситуация, так уж принципиально отличается от взлохмачивания любой почившей деревухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храмовый комплекс - архитектурное наследие, а не археологическое... ОАН-на там не было, рАвно как и архпредметов, в адекватном понимании этого слова, в карманах у попадальцев. Не вдаваясь в подробности и вопрос корректности применения трактора, для снятия грунта, имеем распашку поселения 18-19 в. и несколько вынутых из земли имперских монет и горсть шмурдяка. А теперь внимание, вопрос: чем бушневская ситуация, так уж принципиально отличается от взлохмачивания любой почившей деревухи?

Не имеет значение архитектурное, археологическое. Имеет значение наличие этого объекта в вышеуказанном реестре 243 УК вообще малоприменяема к копателям, т.к. маловероятно,  что объекты из вышеуказанного реестра вы собираетесь повреждать. Больше шансов попасть под 243.2  УК незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания. Вот тут и имеет значение применение трактора, т.к. объективная сторона преступления повреждение или уничтожение культурного слоя (хотя отдельный разговор об экспертизе является ли этот слой таковым). Что касается поиска, конечно сложнее, но вы то в объяснениях говорите, что и лопату и мд приобрели не для подготовке к преступлению предусмотренному ст. 243.2  УК, а ищете чер мет, подработать решили. Если карманы от сокровищ не ломятся, беспокоится нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, в том числе и бушневская, достаточно, что б в карманах оказалось несколько имперских какаликов, а отнюдь не золото скифов, а байка про поиск чермета, даже при его реальном наличии в машине, тому же Мишукову, нихрена не помогла, когда у него изъяли бронзовые цацки с поселухи. Т.е. в настоящее время, шансы спрыгнуть со статьи, будучи принятом на месте, есть лишь в том случае, если карманы пусты и нет иных доказательств преступного умысла. В противном случае, уже не особо важно, рыли вы курган или деревню-столыпинку, бо карманный эксперт, с одинаковым успехом, признает архпредметом и сарматский меч и двушку Николая, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не ментов бояться, а своих же глазастых "коллег". Мне знакомые рассказывали - нашли чистую восемнаху, но до трассы меньше 200 метров. раза три-четыре туда съездили, а на пятый там микроавтобус копарей уже пасся. А они только сливки начали снимать.

У нас так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а байка про поиск чермета, даже при его реальном наличии в машине, тому же Мишукову, нихрена не помогла, когда у него изъяли бронзовые цацки с поселухи.

Судя по тексту приговора 1) Мишуков копал объект из реестра 2) На следствии он дал признательные показания (чистосердечное признание облегчает работу следствия и увеличивает срок заключения) 3) Товарища сдали (показание лица давшее оперативную информацию показания зачитали но не раскрыли).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...