Airbool

Что лучше? Minelab Quattro MP или Tesoro Cibola

12 сообщений в этой теме

Всем привет. 

В настоящее время остался без МД и хочу приобрести что то временное, на один сезон.

Рассматриваю два варианта 

1. Minelab Quattro MP  - которому 10 лет

2.Tesoro Cibola которому 4 года

2й дешевле первого на 5000 р.

Подскажите плиз ваше мнение по поводу именно этих МД. (АСИ и ФИШЕРЫ прошу мне не рекомендовать)

0

Поделиться сообщением

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче.

Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче. Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Предположу, что  ПонтеДефи хотел этим сказать, что оба варианта из-за своей старости приборов лучше не рассматривать. Вопрос износа, эксплуатации и пр. и пр. Иначе только и останется что метать, да отбиваться.
0

Поделиться сообщением

Да ну...оба ещё могут пахать до морковкиных заговин..если для относительно чистых мест-Кваттро, для мусорок-Сибола...только слышал, что Кваттро одна из самых неудачных майнлабовских моделей, в плане цена-качество...

0

Поделиться сообщением

в качестве развития кругозора (после цифровика то) я бы взял аналоговую сиболу. Да и с мусорками вокруг Новосиба проблем нет ))). 

0

Поделиться сообщением

в качестве развития кругозора (после цифровика то) я бы взял аналоговую сиболу. Да и с мусорками вокруг Новосиба проблем нет ))). 

Сибола НЕ аналог.

0

Поделиться сообщением

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче.

Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Улыбнуло))) Для поиска в полях и огородах, ну и иногда в лесу.

0

Поделиться сообщением

Сложно советовать, не зная точных задач.

К сожалению, при покупке мало кто такие себе вопросы задает. А зря: сразу бы вопросы отпадали и разачарований от приобретенного поубавилось бы. 

Ведь частенько звучат вопросы в духе: что бы мне взять семейный минивэн или карьерный экскаватор? А шо.. ведь обе они - машины. :-)

Если у вас грунты сложные или дискримы любите с полифониями - возьмите Кваттро, он многочастотник серии Эксплорер. Если на мусорках часто топчетесь или холерик по темпераменту - возьмите Сиболу, у нее отклик от цели раза в 2 точно быстрее Кваттры.

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

К сожалению, при покупке мало кто такие себе вопросы задает. А зря: сразу бы вопросы отпадали и разачарований от приобретенного поубавилось бы.

Так вот и хочется, что бы и с семьей выехать, и огороды покапать. Поэтому все вопросы, и вопросы.

0

Поделиться сообщением

тесоро однотональник,у меня Вакуеро, по лесу и по замусорены местам весьма неплох.но за сезон можно не освоить.приборы для тех , кто часто выезжает на коп.

0

Поделиться сообщением

Tesoro Cibola не плохой прибор, для начинающих, включил и пошел, ручной отстройки от грунта нет, цепкий, на 20-25см все находки Ваши, очень простой,

хороший дискрим, отсек мелкий чермет, и слушай, многие берут для жены, детей, гостевой и т.д.

0

Поделиться сообщением

Мне в тесоро понраилось разделение металла,цепкость к мелопластике . мелким предметам из оловянистой бронзы.Способность отсечь не все железо -а только мелкое.очень стабильная тихая работа.Один тон уже не пугает.Легкий, прост  управлении.Не монетник а МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас