Перейти к публикации

оцените монету 25 копеек 1892 года


DUMIN

Рекомендованные сообщения

Тема оцените монету 25 копеек 1892 года создана на форуме Монеты.

Вы сами можете разобрать что на фото? Лично я ничего не вижу. А такие монеты без качественных фото лучше вообще за километр обходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, очередной бедолага, купил у узбеков ''только что найденный клад''...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере на блошке продают кучи разных "старинных серебряных" монет. наблюдал, как цыгане берут крупным оптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, очередной бедолага, купил у узбеков ''только что найденный клад''...

 

 

Либо "узбек", шукает на профильных сайтах, очередных бедолаг...

 

ТСр, ставить на вид, в очередной раз, качество выставляемых фотографий, по всей видимости дело пустое... тактика видать такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять рукоблудие видеться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUMIN, историю монеты и заодно медали расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин темы потерялся где то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с*ука мужик впарил по дешевке,говорит дом разбирали нашли..


и фотку лучше предоставить не как не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с*ука мужик впарил по дешевке,

 

Вот Вы и ответили сами себе...)))   А на форуме спрашиваете в надежде что это всё же не фуфло...? ))) Обманул Вас этот мужик! И на медаль и на монету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с*ука мужик впарил по дешевке,говорит дом разбирали нашли..

и фотку лучше предоставить не как не могу(

Фотку уже и не надо! )))

На сколько развёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с*ука мужик впарил по дешевке,говорит дом разбирали нашли..

и фотку лучше предоставить не как не могу(

Внимательнее надо,а если плохо разбираетесь-не покупайте,или ( знатоку) покажите.

Ну а мужику тому-оторвите кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверно надо телевидение подключать. Что бы сообщили что по России идёт тотальное впаривания фуфла под видом оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея, сколько можно одну и ту же историю читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТВ, как рекламу крутить.....

Изменено пользователем SirPi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с*ука мужик впарил по дешевке,говорит дом разбирали нашли..

и фотку лучше предоставить не как не могу(

Если ТС считает сам, что "по дешевке", то не вижу проблемы.  ТС купил копию монеты. Сам пишет - "по дешевке". Очевидно, это вполне нормальная цена. И никакого обмана тоже нет, если сам покупаешь вещь явно дешевле, чем стоит оригинал, то и ежу ясно - копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверно надо телевидение подключать. Что бы сообщили что по России идёт тотальное впаривания фуфла под видом оригинала.

В данном случае, ТС никому ничего не "впаривает". Возможно, он не спец по монетам и сомневался - вдруг, мол, настоящая.. Но он сам же пишет "купил по дешевке". , что и вызвало его сомнения. Если бы он пытался её продать или утверждал, что она подлинная, тогда да.. а так - никакого "впаривания фуфла" со стороны ТС не было. Мне он никто, но я - за справедливость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае, ТС никому ничего не "впаривает". Возможно, он не спец по монетам и сомневался - вдруг, мол, настоящая.. Но он сам же пишет "купил по дешевке". , что и вызвало его сомнения. Если бы он пытался её продать или утверждал, что она подлинная, тогда да.. а так - никакого "впаривания фуфла" со стороны ТС не было. Мне он никто, но я - за справедливость!

Солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверно надо телевидение подключать. Что бы сообщили что по России идёт тотальное впаривания фуфла под видом оригинала.

Брат, да на :censored: й это нужно. Как по мне - читайте книги, общайтесь на форумах, досконально изучайте материал из области своего интереса и всё будет отлично. А то в один прекрасный момент подойдёт к вам Джамшуд с подлинными рублями с которых будет улыбаться Иоанн, а вы их не купите. Ну а для тех кто не хочет учиться несколько тысяч серьёзный аргумент либо к покупке литературы, либо для смены увлечения.

Знание - сила!!!

И главное - ну покажут репортаж, перестанут толкать монеты - начнут толкать столовое серебро, знаки, ну в общем не паханое поле деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развод на каждом углу щас верить только самому себе и то не всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, ТС никому ничего не "впаривает". Возможно, он не спец по монетам и сомневался - вдруг, мол, настоящая.. Но он сам же пишет "купил по дешевке". , что и вызвало его сомнения. Если бы он пытался её продать или утверждал, что она подлинная, тогда да.. а так - никакого "впаривания фуфла" со стороны ТС не было. Мне он никто, но я - за справедливость!

К ТС у меня никаких претензий нет. Я писал только о том, чтобы обычных граждан обезопасить от впаривания ;).    Знание - Сила :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вами соглашусь знание-это все! претензий ни каких просто хочется чтоб люди сначала фотка советовались а только потом покупали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вами соглашусь знание-это все! претензий ни каких просто хочется чтоб люди сначала фотка советовались а только потом покупали  

Это легко сделать - достаточно просто не покупать у случайных людей на улице. Я не знаю как и где, но в Омске в любом магазинчике, в любой лавке монету вам на сутки отложат, фото сделать разрешат - советуйся не хочу. Поймите правильно лучше купить за 6 тысяч одну оригинальную монету, чем 6 кружочков не являющихся монетами вовсе ну и дальше арифметика понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то в один прекрасный момент подойдёт к вам Джамшуд с подлинными рублями с которых будет улыбаться Иоанн

вероятность 1:1000000000... :D Хотя конечно учиться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..лучше купить за 6 тысяч одну оригинальную монету, чем 6 кружочков не являющихся монетами вовсе ну и дальше арифметика понятна.

Если есть свободные 6 тысяч, то да.. а если нет денег, а хочется..? Тогда 6 кружочков за 600 рублей лучше, чем ничего.. к тому же, за дорогую монету могут и убить, а за копии можно не опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть свободные 6 тысяч, то да.. а если нет денег, а хочется..? Тогда 6 кружочков за 600 рублей лучше, чем ничего.. к тому же, за дорогую монету могут и убить, а за копии можно не опасаться.

1-мы не говорим о покупке копий по их реальной цене, а говорим о подходах на улице, при которых просят далеко не по 100р за монету и позиционируют их как случайную находку или 100% оригинальный предмет.

2-копиями люди хвастаются чаще и именно из-за копий на показ их квартиры и офисы "чистят" регулярней.

3-убить могут и за простой 300рублёвый медный екатерининский пятак если на дурака нарвёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, на стоянке перед гипером, опять впаривали подобные рарики... Предложил забрать по сотке - зверёк отказался, мамой клялся, что настоящие, что ''брат, они по 10 тыщ стОят, каждая'', нашли, бакланит, когда фундамент копали, под дом (хоть бы нового чего придумали, убогие), очень натуралистично обижался, что не верю ему... Пришлось показать, дятлу, лежащий в багажнике прибор, объяснив, параллельно, в каком месте я его ''дом труба шатал'' и в какой женский интимный орган ему следует направится, со своими баснями. ))) Реально подзадалбывать это уже начинает, вплоть до желания съездить в бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-мы не говорим о покупке копий по их реальной цене, а говорим о подходах на улице, при которых просят далеко не по 100р за монету и позиционируют их как случайную находку или 100% оригинальный предмет.

..

В данном конкретном случае сам ТС пишет, что купил "по-дешевке".. если он счел, что настоящую монету могут продать за явно низкую цену - это только его проблемы. Уверен, любой, кому предложат купить с рук вполне нормальную с виду бутылку водки за 25 рублей слегка задумается.. :) 

А тот "мужик", что продал монету, вполне мог говорить правду: ее прежний владелец мог и забыть ее в доме (копия же), где ее потом и нашли. И, по незнанию, могли считать оригинальной.. а "загнать" за бутылку или ее стоимость вполне логично с точки зрения рабочих, разбиравших дом.

Вчера, на стоянке перед гипером, опять впаривали подобные рарики... Предложил забрать по сотке - зверёк отказался, мамой клялся, что настоящие, что ''брат, они по 10 тыщ стОят, каждая'', нашли, бакланит, когда фундамент копали, под дом (хоть бы нового чего придумали, убогие), очень натуралистично обижался, что не верю ему... Пришлось показать, дятлу, лежащий в багажнике прибор, объяснив, параллельно, в каком месте я его ''дом труба шатал'' и в какой женский интимный орган ему следует направится, со своими баснями. ))) Реально подзадалбывать это уже начинает, вплоть до желания съездить в бубен.

Считаю крайне неразумным показывать МД явному жулику. А чтоб отстал, достаточно сказать - отвали, у меня денег нет, мне и на бензин-то жена со скрипом выдает.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...