Перейти к публикации

Форум и оценка! Проблема которую я вижу.


MAMOHT-1

Рекомендованные сообщения

Короче не знаю как расценят моё обращение модераторы, может я не прав и лезу со своим уставом в чужой монастырь, но...

 

Друзья, давайте уважать друг друга. Предлагаю выкладывать на оценку и обсуждение только предметы поднятые самостоятельно. Форум засыпали фуфлом. Не надо тащить на него всё что купили "за бутылку водки". Не надо выкладывать фото сделаные 'через дно бутылки", что бы наверняка не было видно Екатерина на монете или Николай. Надоело заходить в тему в надежде порадоваться за камрада и видеть унылое го.но. Давайте прекратим выкладывать ( а по возможности и делать) "покупки" хотя бы на период пока не пройдёт эта волна фуфлотолкания. Ну не имеют они ни какого отношения к нашему хобби.

                                                             С уважением ко всем участникам форума, МАМОНТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Форум и оценка! Проблема которую я вижу. создана на форуме Основной форум.

Короче не знаю как расценят моё обращение модераторы, может я не прав и лезу со своим уставом в чужой монастырь, но...

 

Друзья, давайте уважать друг друга. Предлагаю выкладывать на оценку и обсуждение только предметы поднятые самостоятельно. Форум засыпали фуфлом. Не надо тащить на него всё что купили "за бутылку водки". Не надо выкладывать фото сделаные 'через дно бутылки", что бы наверняка не было видно Екатерина на монете или Николай. Надоело заходить в тему в надежде порадоваться за камрада и видеть унылое го.но. Давайте прекратим выкладывать ( а по возможности и делать) "покупки" хотя бы на период пока не пройдёт эта волна фуфлотолкания. Ну не имеют они ни какого отношения к нашему хобби.

                                                             С уважением ко всем участникам форума, МАМОНТ!

соглашусь с вами в пол не с Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они его "фуфло" продавать будут? А тут глядишь кто нибудь в личку стукнет, ини монеток  добавят и разведут по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфломания уже не пройдет. Вангую, что скоро фуфлоделы просто выйдут на новый качественный уровень и то, что мы наблюдаем сейчас, покажется сущими пустяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод: пока не продавайте лично-найденное. цены на "реал" подрастут, особенно у копарей со стажем и репутацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не знаю как расценят моё обращение модераторы, может я не прав и лезу со своим уставом в чужой монастырь, но...

 

Друзья, давайте уважать друг друга. Предлагаю выкладывать на оценку и обсуждение только предметы поднятые самостоятельно. Форум засыпали фуфлом. Не надо тащить на него всё что купили "за бутылку водки". Не надо выкладывать фото сделаные 'через дно бутылки", что бы наверняка не было видно Екатерина на монете или Николай. Надоело заходить в тему в надежде порадоваться за камрада и видеть унылое го.но. Давайте прекратим выкладывать ( а по возможности и делать) "покупки" хотя бы на период пока не пройдёт эта волна фуфлотолкания. Ну не имеют они ни какого отношения к нашему хобби.

                                                             С уважением ко всем участникам форума, МАМОНТ!

Поддержу! А модераторам предлагаю сносить темы с размытыми фото в оценке и аукционе. Недавно наблюдал торги за сибирскую монету, фото было размытое и монета вроде как ничего... Но на фото опубликованных перед окончанием оказалось откровенное г....но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за фото согласен, если размытое то сносить тему,но не у всех фотоаппараты хорошие и навык имеется, а то получится форум для избранных.

думаю что фуфло не пропадёт и мало того его станет еще больше, не забывайте где живём, у нас законы только там действуют, где бабок срубить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за фото согласен, если размытое то сносить тему,но не у всех фотоаппараты хорошие и навык имеется, а то получится форум для избранных.

думаю что фуфло не пропадёт и мало того его станет еще больше, не забывайте где живём, у нас законы только там действуют, где бабок срубить можно.

То что не у всех хорошие фотоаппараты согласен, но и выкладывать размытое фото на оценку смысла нет, а на аукцион так вообще... Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я только за, кто же не любит на красивые фото посмотреть, сам стараюсь как могу, даже если видны каверны на предмете, ну не привыкший я людей обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я только за, кто же не любит на красивые фото посмотреть, сам стараюсь как могу, даже если видны каверны на предмете, ну не привыкший я людей обманывать.

соглашусь с вами сам всегда по честному ко всему отношусь в *правде вся сила* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы модераторы можем снести тему с размытым фото, если она вдруг настоящая?! Ведь никто тогда 100 % не скажет что она настоящая или нет. Выход один - спрашивать доп. фото. О чем кстати прописано в правилах аука. Никому не запрещено спрашивать доп. фото, что кстати говоря мы и делаем. 

А с фуфломанией и показыванием только поднятой копанины вряд ли мы что-то действенное сделаем. Можно конечно все "дыры и щели позакрывать", но дышать будет явно нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый форум индивидуален, мне нравится наш именно тем что он такой, на оранжевом уже почти не сижу. а так тоже бы хотелось, что бы оценка проходила правдиво а не заниженная из за личного интереса, но такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже на многих сайтах сижу а вот этот сайт люблю больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывать и продавать,оценять. Только лично копанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывать и продавать,оценять. Только лично копанное.

Как доказать что лично копанное и как проверить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доказать что лично копанное и как проверить?!

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Всё что в моих лично темах накопанное мной. Может камрады поручаться или ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать так, продавать с фото отчётом, ну там природа на фото, мд, монетка на земле, и история похода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать так, продавать с фото отчётом, ну там природа на фото, мд, монетка на земле, и история похода :D

Увы не показатель. Уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, хочешь выставлять фото с фуфлом, докажи что ты выкопал. пусть поднапрягутся на нашем форуме


хотел добавить, но опаздал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать так, продавать с фото отчётом, ну там природа на фото, мд, монетка на земле, и история похода :D

  На фоне газеты "Красный сормовец" за дату когда сделано фото :D

 

Соглашусь конечно с Мамонтом и со многими, но контролировать порядок таким образом очень сложно. Начнутся обиды и склоки. А так да...сносил бы темы с плохим фото и без фото.  Не поверю что у человека есть прибор за 15-20 тысяч и более, а фотоаппарата за 500-1000 рублей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы и не забывайте, что здесь и перекупы сидят, как они будут доказывать  копанину.  Все фуфло проскакивает из за низких цен, не ведитесь на халяву, доп. фото, ну и для дорогих лотов - обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказался - надеюсь меня услышали. Кому форум "дом родной" и форумчане "соседи дорогие" тот всё понял. У кого наплевательское отношение, того сразу же будет видно. Ведь каждый из нас знает что он поднял, а что купил по 1000р и себя не обманишь, да и мы здесь не слепые котята. Как я понимаю это форум находок, а не форум покупок и от этого нужно отталкиваться. Конечно можно сказать что идя по улице вы "нашли" золотозубого и он продал вам уникальные монеты, но тогда фото выставлять нужно свои собственные - потому что находка именно вы.

 

Для выставления серьёзного лота на продажу будьте готовы аргументированно дать ответ по подлинности, без этого это не дружеский форум с гарантиями оригинальности, а филиал молотка.

 

Насчёт все дыры позабивать и свободного дахания: так давайте откроем одну отдельную ветку, назовём её "сомнительные предметы купленные на улице итд" и пусть в ней "дышат" все кому это необходимо. А за размещение предмета вне этой ветки - предупреждение, думаю после первого даже новичок поймёт куда и что выкладывать. А то уже в фотоотчёты пытаются фуфло пропихнуть что бы круче казаться.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче не знаю как расценят моё обращение модераторы, может я не прав и лезу со своим уставом в чужой монастырь, но...

 

Друзья, давайте уважать друг друга. Предлагаю выкладывать на оценку и обсуждение только предметы поднятые самостоятельно. Форум засыпали фуфлом. Не надо тащить на него всё что купили "за бутылку водки". Не надо выкладывать фото сделаные 'через дно бутылки", что бы наверняка не было видно Екатерина на монете или Николай. Надоело заходить в тему в надежде порадоваться за камрада и видеть унылое го.но. Давайте прекратим выкладывать ( а по возможности и делать) "покупки" хотя бы на период пока не пройдёт эта волна фуфлотолкания. Ну не имеют они ни какого отношения к нашему хобби.

                                                             С уважением ко всем участникам форума, МАМОНТ!

Трудно не согласиться.Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Для выставления серьёзного лота на продажу будьте готовы аргументированно дать ответ по подлинности, без этого это не дружеский форум с гарантиями оригинальности, а филиал молотка.

 

..

А чем не устраивает Молоток..? ИМХО, там намного легче отсеивать сомнительных продавцов. У каждого указано количество сделок и отзывы по сделкам. Увидел отрицательный - задумайся. А если у человека уже много положительных сделок, скорее всего он не захочет портить репутацию и терять нажитое. На нашем форуме такого нет. Сделка прошла - памяти о ней не осталось, а вспоминать что и когда я покупал не серьезно. На Молотке продавец с нулевым рейтингом вызывает подозрение, особенно, если и лот всего один. А с покупателя-нулевика вообще требуют подтверждать свою ставку. Единственный минус Молотка, ИМХО, обилие лотов и, как следствие, низкие цены. А лоты с нормальными ценами продать трудно. Я уже писал модератору, что, например, зачастую мифический город в профиле, можно было бы заменить строкой о совершенных на форуме сделках и их результатах. На Молотке теперь даже ники покупателей шифруют, но количество сделок говорит само за себя. Почему бы и нам не перенять положительный опыт..? Кстати, требования к фото на Молотке вполне на уровне, лот с плохим фото никто и смотреть не будет. Сам помню, как мучился сфотать все царапинки и сколы на бутылках.. 

"..дать ответ по подлинности.." А как..? Допустим, я хочу продать монету. Не копанная, осталась от дедушки. Состояние средне-потертое. В себе-то я 100% уверен, что она подлинная.. а как я это докажу? Экспертное заключение ещё надо узнать - где делают и за сколько.. хорошо живущим в городах, а нам как..? Не факт, что в областном центре эту экспертизу сделают. В Москву ехать..? Нет, если бы монета стоила пол-лимона.. а то и в идеальном сохране не более 20 т.р. И ещё момент. Я не знаю - как делается экспертиза. Могу ошибаться. Предполагаю так: монету берут и говорят "придите завтра".. могу я быть уверен, что её не подменят..? И чем я докажу, что мне вернули именно её, а не копию? Могут сказать - "подделка" и отдадут свою копию.. чем и кому я что докажу? Одно дело, если всё сделают у меня "на глазах".. а как оно бывает я, повторюсь, понятия не имею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает Молоток..? ИМХО, там намного легче отсеивать сомнительных продавцов. У каждого указано количество сделок и отзывы по сделкам. Увидел отрицательный - задумайся. А если у человека уже много положительных сделок, скорее всего он не захочет портить репутацию и терять нажитое. На нашем форуме такого нет. Сделка прошла - памяти о ней не осталось, а вспоминать что и когда я покупал не серьезно. На Молотке продавец с нулевым рейтингом вызывает подозрение, особенно, если и лот всего один. А с покупателя-нулевика вообще требуют подтверждать свою ставку. Единственный минус Молотка, ИМХО, обилие лотов и, как следствие, низкие цены. А лоты с нормальными ценами продать трудно. Я уже писал модератору, что, например, зачастую мифический город в профиле, можно было бы заменить строкой о совершенных на форуме сделках и их результатах. На Молотке теперь даже ники покупателей шифруют, но количество сделок говорит само за себя. Почему бы и нам не перенять положительный опыт..? Кстати, требования к фото на Молотке вполне на уровне, лот с плохим фото никто и смотреть не будет. Сам помню, как мучился сфотать все царапинки и сколы на бутылках.. 

Прежде чем рассуждать про сторонний ресурс может стоить поразмыслить стоит ли перенимать чей то опыт, ведь с хорошим опытом легко перенять и плохой, а полученый самим намного ценнее! Теперь что имелось ввиду - здесь практически 100% покупателей и продавцов проверены. Покупают у друзей - продают своё лишнее. Предметы эти как правило безвопросные. Средний ценник 500-700р, в общем тишь да гладь, да божья благодать в отличии от молоточной суеты и разборов. А теперь ответьте на вопрос: "Вы хотите в обозримом будущем читать в описании лотов что получите то что на фото и прочие отмазки?". Или может здесь кому то нужны сомнительные лоты из-за которых будет больше срача чем пользы? Ну и про рейтинг как он получается на копеечных лотах и когда из-за 200-500р люди не ставят минус боясь получить в ответ мы все прекрасно знаем.

Ну и главный вопрос "Вы сами то здесь хоть что то покупали?" Если да то знали бы что по итогам торгов покупатель и продавец обмениваются плюсами в репу и зайдя в профиль любого форумчанина можно увидеть где плюс за сделку, где за находку, а где за оценку.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал. Спасибо! Напишу продавцу и обменяемся! Значит, на ауке надо репы смотреть? Ок. А насчет всего остального интересно мнение и других форумчан, не только ТС.


За одну сделку репу отправил, вторая тема закрыта не получается там.. или, может, две репы в день нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал. Спасибо! Напишу продавцу и обменяемся! Значит, на ауке надо репы смотреть? Ок. А насчет всего остального интересно мнение и других форумчан, не только ТС.

За одну сделку репу отправил, вторая тема закрыта не получается там.. или, может, две репы в день нельзя?

Повысить репу одному и тому же человеку можно 1 раз в 20 дней! Количество разных плюсов в день помоему не лимитировано, но налево и направо их рачкидывать не стоит. Теперь по поводу деда, бабушки, наследства и случайных находок: если предмет действительно достался по наследству то он как минимум будет фальшаком тех лет или копией 70х годов которые тоже в цене. Китайское го.но ни дед, ни бабушка, ни серый волк вам оставить не могли - как следствие идёт обман. А за обман комрадов предупреждение на мой взгляд весьма оправданое наказание. Насчёт экспертиз: если монета не пруф запаяный то на ней по любому есть следы оборота и хорошие фото помогут вам запомнить её шрамчики по которым вы её впоследствии слёгкостью распознаете. Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повысить репу одному и тому же человеку можно 1 раз в 20 дней!

ни фига себе! а если человек заслуживает.. ну, ладно, вторую в июле закину - сделок-то две было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...