Doc dog

Верим ли мы в лозу ?

64 сообщения в этой теме

poisk-vody-s-pomoshhu-lozy-1.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E7%EE%F5%EE%E4%F1%F2%E2%EE

От  себя  расскажу..

Лично  не  верил  ,  пока    при  мне  старик  с  лозой  нашел   место  под  колодец. .  Хотя  бурищильщики  весь  холм  избили ,  но  воды  найти  не  могла  .  Этот    же  нашел .  С  трех  метров  ,  ударила    ..Холодная  , чистая  и   вкусная  ...

0

Поделиться сообщением

Про лозу не знаю....но проволокой алюминиевой мой дед находил воду и ставился на том месте колодец, который функционирует до сих пор.

0

Поделиться сообщением

Двумя гнутыми проволочками находил кабель в земле на глубине метр чуть больше, ну и метр по воздуху до рук, где я проволоку держал. Но это наверное не то, Да?

0

Поделиться сообщением

Не просто верю, убеждён на все сто в действие лозы, или двух кусков проволоки! Сам лично и не однократно пользовался этой не хитрой приблудой - результаты отменные!

0

Поделиться сообщением

Работаю в компании по перекачке нефтепродуктов. Так постоянно электродами трубопроводы в земле ищем. Приборы от соседних коммуникаций наводки ловят и ошибаются легко, а электродами всегда перепроверяем.

0

Поделиться сообщением

Работаю в компании по перекачке нефтепродуктов. Так постоянно электродами трубопроводы в земле ищем. Приборы от соседних коммуникаций наводки ловят и ошибаются легко, а электродами всегда перепроверяем.

Чуток не к теме....

Частенько наблюдал  как в  магазинах продавщицы-тётеньки "старорежимные"на калькуляторе посчитают сумму,потом перепроверяют на счётах с костяшками. :)

0

Поделиться сообщением

Там же работал мастером ЦРС,старые трассовики научили двумя электродами трубу искать.

0

Поделиться сообщением

Ну, и ближе к теме. Я так понимаю вам не трубы искать?

0

Поделиться сообщением

Раньше использовали лозу, теперь рамку из проволоки или электродов.Раньше искали родники,теперь все подрят.Прогресс,однако))

Смысл поиска с лозой - найти обьем под землей,отличающийся от основной массы грунта.

На это и реагирует лоза(рамка)

Никакого колдунства здесь нет.

Ну и оператор должен быть опытный,как и в нашем поисковом деле.

Просто взял лозу и пошел- не проканает))) Новичку хоть Аську, хоть З оЗо дай, нифига не найдет.

0

Поделиться сообщением

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки. 

0

Поделиться сообщением

Находили чего интересного?

0

Поделиться сообщением

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки. 

Про базу   инопланетян  ,  можно поподробнее....

0

Поделиться сообщением

А-а-а-абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением

Про базу   инопланетян  ,  можно поподробнее....

Это была аллегория, джентльмены....

0

Поделиться сообщением

Они по крупному работают,с монетками не связываются)))

0

Поделиться сообщением

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хрен

И лоза и два электрода в лёгкую отреагируют на горшок! А вот попасть в него таким способом куда труднее чем с МД... 

0

Поделиться сообщением

Они по крупному работают,с монетками не связываются)))

Они не связываются ни с чем, где есть шанс жиденько обделаться. А воду найти...дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

0

Поделиться сообщением

Они не связываются ни с чем, где есть шанс жиденько обделаться. А воду найти...дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Лозой и электродами воду ищут не ту, что на большой глубине, а ту , что ближе к поверхности. Эт понятно, что вода есть в любом месте.

Раньше использовали лозу, теперь рамку из проволоки или электродов.Раньше искали родники,теперь все подрят.Прогресс,однако))

Смысл поиска с лозой - найти обьем под землей,отличающийся от основной массы грунта.

На это и реагирует лоза(рамка)

Никакого колдунства здесь нет.

Ну и оператор должен быть опытный,как и в нашем поисковом деле.

Просто взял лозу и пошел- не проканает))) Новичку хоть Аську, хоть З оЗо дай, нифига не найдет.

Всё верно.

0

Поделиться сообщением

И лоза и два электрода в лёгкую отреагируют на горшок! А вот попасть в него таким способом куда труднее чем с МД... 

Ага-ага...хреново что живем далеко друг от друга, а то бы на спор посмотреть, как они на горшок реагируют...вы от Питера далеко? А то могу дать человека, который всем лозоходцам предлагает червонец николаевский отыскать...думаю, что он не откажется его и в горшок засунуть..

0

Поделиться сообщением

Ага-ага...хреново что живем далеко друг от друга, а то бы на спор посмотреть, как они на горшок реагируют...вы от Питера далеко? А то могу дать человека, который всем лозоходцам предлагает червонец николаевский отыскать...думаю, что он не откажется его и в горшок засунуть..

Нижний. Если Вы серьёзно, то я готов держать пари, что найду горшок с

помощью двух электродов. Если конечно мне не завернёте площадь поиска в гектар...

Ну и конечно горшок должен быть не глиняный соответственно... ))

0

Поделиться сообщением

Ну  надо  вас познакомить  ,  с   деревенькой  Зелвы  Чердынского  уезда  ,  вы  там себя  и проявите  в  поисках  воды  ...Им  там  все   издрявили   водопоисковики  ,  на  вроде  вас  ...Типа   Ха  дак  воду найти.проще  пареной  репы  ..Дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Правда  не  нашли  ,  что  то  не  так   видать  оказалось  .

Дело    чуть  дракой  не  кончилось  ,  местных   с  знатоками     разных  уровней  воды ...Короче  прогнали селяне  их  и  пошли  старый  колодец   чистить .

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Причем тут червонец? Монетки с лозой не ищут,это понятно))) Лозой ищут большие обьемы,полости в земле,отличающиеся от основной массы земли.Только наивный или глупый может надеятся найти с лозой хоть монетку, хоть горшок.

А вот пещеру ,возможно со златом- серебром реально)))

Ну то познакомить , с деревенькой Зелвы Чердынского уезда , вы там себя и проявите в поисках воды ...Им там все издрявили , на вроде вас ...типа Ха дак воду найти.проще пареной репы ..дык под землей она практически везде есть, только на разных уровнях.

Дело чуть дракой не кончилось , ну с знатоками разных уровней...Короче прогнали их и пошли старый колодец чистить .

Интересно,как в старые времена место для этого колодца нашли? Явно не с МД)))

Читая посты некоторых форумчан можно подумать,что цивилизация стала развиваться только с изобретением МД.)))

А до этого и клады никто не находил, и колодцы не копали и дворцы и тысячелетние пирамиды не строили)))

0

Поделиться сообщением

Нижний. Если Вы серьёзно, то я готов держать пари, что найду горшок с

помощью двух электродов. Если конечно мне не завернёте площадь поиска в гектар...

Ну и конечно горшок должен быть не глиняный соответственно... ))

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=374872&hl=%EA%E0%EB%E8%ED%E8%ED&st=80   сообщение № 86, человек с ником Калинин. Забавный мушшына, любит разные кюнштуки..списывайтесь и вперед...

0

Поделиться сообщением

Интересно,как в старые времена место для этого колодца нашли? Явно не с МД)))

Вы   не поверите  ,  но  я  не  первый  раз   слышу  ,  что  были  лозоходцы. Люди  у которых  лоза  была ,  как   часть   инструмента  для  поиска  воды   и это была профессия. Вы   не  замечали ,  что множество деревень  и сел  стоят  НА  КОЛОДЦАХ.

0

Поделиться сообщением

Ну  надо  вас познакомить  ,  с   деревенькой  Зелвы  Чердынского  уезда  ,  вы  там себя  и проявите  в  поисках  воды  ...Им  там  все   издрявили   водопоисковики  ,  на  вроде  вас  ...Типа   Ха  дак  воду найти.проще  пареной  репы  ..Дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Правда  не  нашли  ,  что  то  не  так   видать  оказалось  .

Дело    чуть  дракой  не  кончилось  ,  местных   с  знатоками     разных  уровней  воды ...Короче  прогнали селяне  их  и  пошли  старый  колодец   чистить .

Да вы чтоооооо...а в старом колодце вода привозная?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу