Перейти к публикации

Верим ли мы в лозу ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

poisk-vody-s-pomoshhu-lozy-1.jpg

 

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E7%EE%F5%EE%E4%F1%F2%E2%EE

 

От  себя  расскажу..

Лично  не  верил  ,  пока    при  мне  старик  с  лозой  нашел   место  под  колодец. .  Хотя  бурищильщики  весь  холм  избили ,  но  воды  найти  не  могла  .  Этот    же  нашел .  С  трех  метров  ,  ударила    ..Холодная  , чистая  и   вкусная  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Верим ли мы в лозу ? создана на форуме Основной форум.

Про лозу не знаю....но проволокой алюминиевой мой дед находил воду и ставился на том месте колодец, который функционирует до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя гнутыми проволочками находил кабель в земле на глубине метр чуть больше, ну и метр по воздуху до рук, где я проволоку держал. Но это наверное не то, Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто верю, убеждён на все сто в действие лозы, или двух кусков проволоки! Сам лично и не однократно пользовался этой не хитрой приблудой - результаты отменные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в компании по перекачке нефтепродуктов. Так постоянно электродами трубопроводы в земле ищем. Приборы от соседних коммуникаций наводки ловят и ошибаются легко, а электродами всегда перепроверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в компании по перекачке нефтепродуктов. Так постоянно электродами трубопроводы в земле ищем. Приборы от соседних коммуникаций наводки ловят и ошибаются легко, а электродами всегда перепроверяем.

Чуток не к теме....

Частенько наблюдал  как в  магазинах продавщицы-тётеньки "старорежимные"на калькуляторе посчитают сумму,потом перепроверяют на счётах с костяшками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в компании по перекачке нефтепродуктов. Так постоянно электродами трубопроводы в земле ищем. Приборы от соседних коммуникаций наводки ловят и ошибаются легко, а электродами всегда перепроверяем.

Там же работал мастером ЦРС,старые трассовики научили двумя электродами трубу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и ближе к теме. Я так понимаю вам не трубы искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше использовали лозу, теперь рамку из проволоки или электродов.Раньше искали родники,теперь все подрят.Прогресс,однако))

Смысл поиска с лозой - найти обьем под землей,отличающийся от основной массы грунта.

На это и реагирует лоза(рамка)

Никакого колдунства здесь нет.

Ну и оператор должен быть опытный,как и в нашем поисковом деле.

Просто взял лозу и пошел- не проканает))) Новичку хоть Аську, хоть З оЗо дай, нифига не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находили чего интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки. 

Про базу   инопланетян  ,  можно поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки. 

А-а-а-абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про базу   инопланетян  ,  можно поподробнее....

Это была аллегория, джентльмены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хренушки.

Они по крупному работают,с монетками не связываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один лозоходец не найдет того, что мы все подсознательно ищем. Воду, нефть, базу инопланетян в легкую, а вот горшокс- хрен

 

И лоза и два электрода в лёгкую отреагируют на горшок! А вот попасть в него таким способом куда труднее чем с МД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по крупному работают,с монетками не связываются)))

Они не связываются ни с чем, где есть шанс жиденько обделаться. А воду найти...дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не связываются ни с чем, где есть шанс жиденько обделаться. А воду найти...дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Лозой и электродами воду ищут не ту, что на большой глубине, а ту , что ближе к поверхности. Эт понятно, что вода есть в любом месте.

Раньше использовали лозу, теперь рамку из проволоки или электродов.Раньше искали родники,теперь все подрят.Прогресс,однако))

Смысл поиска с лозой - найти обьем под землей,отличающийся от основной массы грунта.

На это и реагирует лоза(рамка)

Никакого колдунства здесь нет.

Ну и оператор должен быть опытный,как и в нашем поисковом деле.

Просто взял лозу и пошел- не проканает))) Новичку хоть Аську, хоть З оЗо дай, нифига не найдет.

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лоза и два электрода в лёгкую отреагируют на горшок! А вот попасть в него таким способом куда труднее чем с МД... 

Ага-ага...хреново что живем далеко друг от друга, а то бы на спор посмотреть, как они на горшок реагируют...вы от Питера далеко? А то могу дать человека, который всем лозоходцам предлагает червонец николаевский отыскать...думаю, что он не откажется его и в горшок засунуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага...хреново что живем далеко друг от друга, а то бы на спор посмотреть, как они на горшок реагируют...вы от Питера далеко? А то могу дать человека, который всем лозоходцам предлагает червонец николаевский отыскать...думаю, что он не откажется его и в горшок засунуть..

Нижний. Если Вы серьёзно, то я готов держать пари, что найду горшок с

 

 помощью двух электродов. Если конечно мне не завернёте площадь поиска в гектар...

Ну и конечно горшок должен быть не глиняный соответственно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  надо  вас познакомить  ,  с   деревенькой  Зелвы  Чердынского  уезда  ,  вы  там себя  и проявите  в  поисках  воды  ...Им  там  все   издрявили   водопоисковики  ,  на  вроде  вас  ...Типа   Ха  дак  воду найти.проще  пареной  репы  ..Дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Правда  не  нашли  ,  что  то  не  так   видать  оказалось  .

Дело    чуть  дракой  не  кончилось  ,  местных   с  знатоками     разных  уровней  воды ...Короче  прогнали селяне  их  и  пошли  старый  колодец   чистить .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага...хреново что живем далеко друг от друга, а то бы на спор посмотреть, как они на горшок реагируют...вы от Питера далеко? А то могу дать человека, который всем лозоходцам предлагает червонец николаевский отыскать...думаю, что он не откажется его и в горшок засунуть..

Причем тут червонец? Монетки с лозой не ищут,это понятно))) Лозой ищут большие обьемы,полости в земле,отличающиеся от основной массы земли.Только наивный или глупый может надеятся найти с лозой хоть монетку, хоть горшок.

А вот пещеру ,возможно со златом- серебром реально)))

Ну то познакомить , с деревенькой Зелвы Чердынского уезда , вы там себя и проявите в поисках воды ...Им там все издрявили , на вроде вас ...типа Ха дак воду найти.проще пареной репы ..дык под землей она практически везде есть, только на разных уровнях.

Дело чуть дракой не кончилось , ну с знатоками разных уровней...Короче прогнали их и пошли старый колодец чистить .

Интересно,как в старые времена место для этого колодца нашли? Явно не с МД)))

Читая посты некоторых форумчан можно подумать,что цивилизация стала развиваться только с изобретением МД.)))

А до этого и клады никто не находил, и колодцы не копали и дворцы и тысячелетние пирамиды не строили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний. Если Вы серьёзно, то я готов держать пари, что найду горшок с

 

 помощью двух электродов. Если конечно мне не завернёте площадь поиска в гектар...

Ну и конечно горшок должен быть не глиняный соответственно... ))

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=374872&hl=%EA%E0%EB%E8%ED%E8%ED&st=80   сообщение № 86, человек с ником Калинин. Забавный мушшына, любит разные кюнштуки..списывайтесь и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,как в старые времена место для этого колодца нашли? Явно не с МД)))

Вы   не поверите  ,  но  я  не  первый  раз   слышу  ,  что  были  лозоходцы. Люди  у которых  лоза  была ,  как   часть   инструмента  для  поиска  воды   и это была профессия. Вы   не  замечали ,  что множество деревень  и сел  стоят  НА  КОЛОДЦАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  надо  вас познакомить  ,  с   деревенькой  Зелвы  Чердынского  уезда  ,  вы  там себя  и проявите  в  поисках  воды  ...Им  там  все   издрявили   водопоисковики  ,  на  вроде  вас  ...Типа   Ха  дак  воду найти.проще  пареной  репы  ..Дык под землей она практически  везде есть, только на разных уровнях.

Правда  не  нашли  ,  что  то  не  так   видать  оказалось  .

Дело    чуть  дракой  не  кончилось  ,  местных   с  знатоками     разных  уровней  воды ...Короче  прогнали селяне  их  и  пошли  старый  колодец   чистить .

Да вы чтоооооо...а в старом колодце вода привозная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите , но я не первый раз слышу , что были лозоходцы. Люди у которых лоза была , как часть инструмента для поиска воды и это была профессия. Вы не замечали , что множество деревень и сел стоят НА КОЛОДЦАХ.

Вот и я про тоже.Т.е. раньше люди могли то , что теперь не могут)) А именно - найти водяную жилу .

Хотел себе буровую установку купить,с целью извлечения прибыли,поэтому интересовался этой темой немного.А именно по каким признакам можно найти водяную жилу близко к поверхности.Лозоходство так же рассматривал как один из способов.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чтоооооо...а в старом колодце вода привозная?

А  ее  по  преданию  и  нашли   лозой  :D :D :D ....

Проходят   года   ,  а вместе   с  ними  мы  уже   давно  потеряли  ,  ту   взаимосвязь с  природой  и  те  навыки   которые  имели  наши  предки .....

Я  как  то  работал  в  эфире    по  молодости ,  с  одним   дяденькой  академиком    и  спросил  его  радио  волны   и  получил   его  ответ .

-  Человек  батенька  ,  это  вечный  ребенок  . Мы   живем  миллионы   лет   как  человечество ,  а    радиоволны  только   за    последнии   90   лет узнали  и  используем ...Что  нам  еще   наука  даст ,  ОДНОМУ БОГУ  ИЗВЕСТНО...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  ее  по  преданию  и  нашли   лозой  :D :D :D ....

Проходят   года   ,  а вместе   с  ними  мы  уже   давно  потеряли  ,  ту   взаимосвязь с  природой  и  те  навыки   которые  имели  наши  предки .....

Да похрен, чем её нашли, главное, она там есть. А с бурильщиками дело обстояло примерно так... бурим по тысяче за метр, на том и сговорились...а начали бурить, ткнулись там-плита, тут-плита..говорят местным-не ребята, по тыщще за метр не пойдет, тут нужна мощная бурильная установка и выйдет вам скважина в стотыщмильёнов. Местные их накер послали, ибо денех жалко и пошли старый колодец чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=374872&hl=%EA%E0%EB%E8%ED%E8%ED&st=80   сообщение № 86, человек с ником Калинин. Забавный мушшына, любит разные кюнштуки..списывайтесь и вперед...

 Ну ёпрст..., я же чётко указал условия. Горшок типа чугунка, площадь поиска не гектары. А вы мне условия какого то чумного человека, одна монета на десятках гектар...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну ёпрст..., я же чётко указал условия. Горшок типа чугунка, площадь поиска не гектары. А вы мне условия какого то чумного человека, одна монета на десятках гектар...!

Я вам дал человека, который возможно готов будет с вами поспорить. Вот и предложите ему свои условия. А ещё в Омериге кто то предлагал на спор чего то найти, точно не помню. ДеьгУ там хорошую за это обещали. Правда чего то все специалисты отказывались...может вы первым будет.. надо поискать условия состязания.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...