Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Не ребята, по началу заинтересовался, а после видео для меня эта тема закрыта. Минелаб зачем то сделал красивый и самый плохой прибор, одно не понятно  ..ЗАЧЕМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Удачный   конструктив  ,   по  транспортировке  и  механике     прибора.


Про тесты   рано  говорить  . Ну     сделали   парни   воздушный     тест  и  что ?    По   одному  ему  будем   ровняться  ?   Время  и  практика  использования     покажет  ,  что  по   чем .


По   мне  аппарат  ,  для  работы      по  сбору   металлов  (    траки    от  тракторов  ,  рельсы   и прочея   шняга.) .


Чисто  для  начинающего   .


Нет   там  БГ  (   баланса   грунта  ) ,  да  и  сдается    прошивки      там  такие же.  Чем   выше      класс    тем   выше    прошивка  . Если  вспомнить  ,   то   террка   34  от   50    отличались     прошивками  .  Это  же  ход ,    опять  по  новой  запустил   Минилаб .


По  поводу  катушки  ,  


Да  все   катушки    процентов  на   80 ,  в них   взаимозаменяемые   . Если  через   переходник  ,     лепят   катушки  к  ПРОхору      от  АСЬКИ  .  То   и  тут   что  нибудь     подберут . Вопрос   времени и практики  .


 


 


 


 


5389251.jpg


 


 Переходник    от   ПРОхора     к  АСЕчным  катушкам. 


Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцатый с маленькой катухой по чердакам да подполом шарудеть. Вот только как быть с дискримом. По чердакам кровельного железа тьма. Либо на шурфовку,отвалы звонить. А то ведь пехом в епеня по лесу самое то!

А другую катуху при желании примудрить можно. Кулибиных на руси всегда хватало. Вот только надо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцатый с маленькой катухой по чердакам да подполом шарудеть. Вот только как быть с дискримом. По чердакам кровельного железа тьма. Либо на шурфовку,отвалы звонить. А то ведь пехом в епеня по лесу самое то!

А другую катуху при желании примудрить можно. Кулибиных на руси всегда хватало. Вот только надо ли оно?

Все    изобретения    или  от  недостатка   в  конструкции или  нищеты .  Взять  тот же  НЕЛ ,   у  них   основной  первый   упор  был  сделан  на  катушку  к  АСЬке  250 и    понеслось  и  Тернадо  и Ураганы . Дескать   взял  катушку  и будет   тебе  счастье    в  глубине  . Не  надо  менять    аппарат ,    вот  она    панацея ,  для  глубины. Вот  и  все  решение  ....То ,  что    в  АСЬКЕ   нет  баланса    грунта  , более    точного     дескрима  ,  да  не  в  счет   ...Купи  катушку   и  с экономишь .Народ   повелся  ...Причина банальная  ,  ну  не богатый    у нас  народ  ,  а  тут    еще   и  семейный бюджет  .

Так   и  тут  будет ,  с  таким  же   сценарием  .   Пройдет  немного времени  и  начнет  народ  , к  двадцатке   катушки  лепить  .

Почему ?  Да  уже  отписал, уже  выше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"копатель" в ролике больше на фокусника похож ))) ... как -то все...словно на заготовленном полигоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"копатель" в ролике больше на фокусника похож ))) ... как -то все...словно на заготовленном полигоне..

нет яростней врагов,чем бывшие почитатели(перефраз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет яростней врагов,чем бывшие почитатели(перефраз)

не понял ...к чему фраза  :)  . я про то, что в ролике реклама минелаба... не более того.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень, а не искатель этот, гоу - финд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень, а не искатель этот, гоу - финд!

В   руках   держали  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В   руках   держали  ?

даже не хочу и желания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не хочу и желания нет!

О ткель  тогда  ,   такие   гневные  высказывания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ткель  тогда  ,   такие   гневные  высказывания..

по видео с ютуба хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   все   вспоминаю  ...   У  нас   не было  еще  ПРОхора  в  России  ,  а  экспертов  было  МОРЕ   ...ПРИБОР  ДРЯНЬ !!!!

У   меня  тогда  прибор  ,  только  шел  с  Америки  ...Честно  даже   тревожно  стало .  Потом  успокоили     фразой  ,  а  он   (  ПРО )  в  России   уже  есть ?

Приборов  не было ,  а  эксперты  БЫЛИ .....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачный   конструктив  ,   по  транспортировке  и  механике     прибора.

Про тесты   рано  говорить  . Ну     сделали   парни   воздушный     тест  и  что ?    По   одному  ему  будем   ровняться  ?   Время  и  практика  использования     покажет  ,  что  по   чем .

По   мне  аппарат  ,  для  работы      по  сбору   металлов  (    траки    от  тракторов  ,  рельсы   и прочея   шняга.) .

Чисто  для  начинающего   .

Нет   там  БГ  (   баланса   грунта  ) ,  да  и  сдается    прошивки      там  такие же.  Чем   выше      класс    тем   выше    прошивка  . Если  вспомнить  ,   то   террка   34  от   50    отличались     прошивками  .  Это  же  ход ,    опять  по  новой  запустил   Минилаб .

По  поводу  катушки  ,  

Да  все   катушки    процентов  на   80 ,  в них   взаимозаменяемые   . Если  через   переходник  ,     лепят   катушки  к  ПРОхору      от  АСЬКИ  .  То   и  тут   что  нибудь     подберут . Вопрос   времени и практики  .

 

 

 

 

5389251.jpg

 

 Переходник    от   ПРОхора     к  АСЕчным  катушкам. 

Это вряд-ли.Прибор хоть бюджет но катухи скорее всего чипованые в отличии от Гарриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд-ли.Прибор хоть бюджет но катухи скорее всего чипованые в отличии от Гарриков

А     эта  версия  ,   как   версия      старых  Террок  ,   так  же  вся   чипована. .Хороший     кстати  ход.

Та  же    терка    50 от  70   была  разница  ,  в новой  прошивке...  Так  и  новая   линейка  ,   тот же  ход  и  разная  прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас пойду в гараже пошукаю переходник к Кощею для катушек эксплорера.так я ещё компактней сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас пойду в гараже пошукаю переходник к Кощею для катушек эксплорера.так я ещё компактней сделал.

Фото   потом   ,  на   подиум  для народа ...выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А     эта  версия  ,   как   версия      старых  Террок  ,   так  же  вся   чипована. .Хороший     кстати  ход.

Та  же    терка    50 от  70   была  разница  ,  в новой  прошивке...  Так  и  новая   линейка  ,   тот же  ход  и  разная  прошивка.

Я к тому что не каждый кулибин катушку примастырить сможет.Нужны будут определённые знания схемотехники и программирования.В результате катушка получится по цене как прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что не каждый кулибин катушку примастырить сможет.Нужны будут определённые знания схемотехники и программирования.В результате катушка получится по цене как прибор...

Ну  как     сказать  .... Можно  и  поспорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Вам лишь-бы поспорить.Я говорю за единичный экземпляр а не про серию на которую можно было-Бы раскинуть затраты. Сужу на примере становления фирм НЭЛ и МАРС.


Вот сфотал и немного зажал моё рукоблудие:


post-14670-0-28048200-1434384633_thumb.j

post-14670-0-72704700-1434384647_thumb.j

post-14670-0-18812600-1434384661_thumb.j

post-14670-0-58197800-1434384672_thumb.j
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При   чем  тут  поспорить ,  как  то   лет    тридцать   назад  КГБ   пропустила  и  дала   мне  свободу  ,   вещать  на   радиолюбительском  передатчике   с  врагами  нашей  Родины .... :D :D :D :D

Я  еще     в  радиотехнике    разбираюсь ...не  поверите....

С      НЕЛОМ     в   обще  ,  веселая   история    была  ...   Я  как  то   на  заре   НЕЛА  по  общался  с  Стрелком   и  он   мне  раскрыл   военную  тайну. ....

В    катушке   стоит   пассивный  усилитель  !!!!!!

Правда    обиделся  ,  что в  природе  нет     пассивных  усилителей  ,  а  вот   пассивные   пидххххххххх...   существуют.


Переходник  это  не   проблема .....Вся  загвоздка  ,  в  проце  ...который  НЕ  ПРОШИТЬ ,  а   это  и  есть   ключ  к     всем   линейке   приборов..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг :)  Пара конденсаторов резистор и доп-петля.Призваны на конечной стадии сгладить огрехи производства и сбалансировать катуху. А так-как названные мной элементы пасивные то вывод нужно их хотябы усилителем обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики

 

Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 - это семейство новейших бюджетных металлоискателей от австралийского производителя. Приборы подойдут для начинающего кладоискателя.


post-1-0-61783400-1435487580_thumb.jpg
 
post-1-0-14071700-1435488704_thumb.jpg
 
Крайне удобная и понятная панель управления. Даже новичок, впервые взявший в руки этот металлоискатель разберется в нем в течение нескольких минут. Вы можете воспользоваться одной из двух предустановленных программ. Одна из них показывает весь спектр металлов попадающих под катушку, другая только цветной металл. Большой легко читаемый экран, на который выводятся иконки с изображениями предполагаемых находок, в зависимости от их проводимости. Низко проводимые объекты озвучиваются низким тоном, а объекты с более высокой проводимостью – высоким. Кроме этого, на экране отображается уровень заряда батареи и индикация глубины. Под экраном слева располагаются кнопки увеличения или уменьшения чувствительности прибора. По центру кнопка Find для переключения режимов работы детектора. А справа кнопки увеличения или уменьшения уровня громкости. Кнопка включения/выключения металлоискателя расположена слева в торце блока управления, рядом с гнездом для наушников.

post-1-0-69057800-1435488238_thumb.jpg
 
Особенности
 
Стоит отметить нестандартный подход Minelab к конструкции штанги для всей линейки Go-Find. Упор сделан на компактность, лёгкость и удобство при транспортировке. В собранном состоянии металлодетектор занимает всего пятьдесят сантиметров и его свободно можно переносить в небольшом рюкзаке. Чего, к примеру, не возможно было сделать с более старшей линейкой X-Terra. Сама штанга исполнена из ударопрочного пластика, а подлокотник из мягкого пластика с памятью. То есть, даже при сильном перегибе, подлокотник моментально возвращает себе прежнюю форму. Так же стоит отметить, что металлоискатель имеет поразительно низкий вес, всего один килограмм, что позволяет им пользоваться даже небольшим детям или взрослым на протяжении достаточно большого промежутка времени, без нагрузки на суставы и связки рук.

post-1-0-10530700-1435488253_thumb.jpg
 
post-1-0-32192800-1435488722_thumb.gif
 
Технические характеристики GO-FIND
 
  GO-FIND 20 GO-FIND 40 GO-FIND 60
Складной Да Да Да
Режимы поиска 2 3 4
Катушка водонепроницаемая (погружение катушки под воду до 0,6 метра) 8 дюймов 10 дюймов 10 дюймов
Диодная индикация цели нет да (5 диодов) да (5 диодов)
Подсветка экрана нет есть есть
Настройка чувствительности 3 уровня 4 уровня 5 уровней
Настройка звука 5 уровней 5 уровней 5 уровней
Режим пинпойнта нет есть есть
Беспроводная связь (BlueTooth) нет есть есть
Приложение для смартфона нет Бесплатная версия (апгрейд до ПРО опционально) ПРО-версия
Держатель смартфона нет нет есть
Скуб (совок) в комплекте нет нет есть
Наушники в комплекте нет нет есть
Питание 4хАА (нет в комплекте) 4хАА (нет в комплекте) 4хАА (нет в комплекте)
Вес 1 кг 1.06 кг 1.06 кг
Длина (в сложенновм виде) 55,5 cм.
Длина (в разложенном виде) 130,5 cм
 
Катушка
 
Отдельно стоит остановиться и на восьмидюймовой катушке Minelab GO-FIND 20. Изготовлена она по Mono технологии и имеет очень необычную для современных металлоискателей почти прямоугольную форму с закруглёнными краями. Сделано это было специально для увеличения захвата площади грунта. Так же катушку можно погружать в воду на глубину до полуметра, что позволяет искать на пляжах, где уровень воды доходит до колена.
 
У Minelab Go-Find 40 / 60 катушка размером 10 дюймов позволяет захватывать довольно большую площадь, что положительно сказывается на качестве и количестве находок. Она исполнена по Mono технологии и имеет инновационную прямоугольную форму
 
Видео
 
Тест Minelab Go-Find 20:
 
Обзор:
 
Тест Minelab Go-Find 40 (видео):
 
Блок управления
 
Блок управления, как и у большинства металлоискателей, изготовлен из добротного ударопрочного пластика, а лицевая панель исполнена из устойчивого к механическому воздействию плексигласа. Работает металлоискатель от четырёх пальчиковых батареек (АА), но возможно использование этого же размера аккумуляторов.
 
В целом металлодетекторы Minelab GO-FIND 20 / 40 / 60 оставляет очень приятные впечатления. Все сделано на высоком качественном уровне свойственном всем детекторам от компании Минелаб.
 
Инструкции
 
 
Цена
 
В США цена на Minelab Go-Find 20 составляют 199 долларов, на версию "40" - 299 долларов, а на Go-Find 60 - 399 долларов.
 
В России Go-Find 20 продается по 10 920 рублей. Металлоискатель Go-Find 40 оценен в 18 240 рублей. Версия Go-Find 60 стоит 20 990 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже появились кулибины. Через разъём на Го финд-40 поставили катушку Марс Тигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид удобный и компактный,интересно каков он в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже появились кулибины. Через разъём на Го финд-40 поставили катушку Марс Тигр.

 

 

Все    изобретения    или  от  недостатка   в  конструкции или  нищеты .  Взять  тот же  НЕЛ ,   у  них   основной  первый   упор  был  сделан  на  катушку  к  АСЬке  250 и    понеслось  и  Тернадо  и Ураганы . Дескать   взял  катушку  и будет   тебе  счастье    в  глубине  . Не  надо  менять    аппарат ,    вот  она    панацея ,  для  глубины. Вот  и  все  решение  ....То ,  что    в  АСЬКЕ   нет  баланса    грунта  , более    точного     дескрима  ,  да  не  в  счет   ...Купи  катушку   и  с экономишь .Народ   повелся  ...Причина банальная  ,  ну  не богатый    у нас  народ  ,  а  тут    еще   и  семейный бюджет  .

Так   и  тут  будет ,  с  таким  же   сценарием  .   Пройдет  немного времени  и  начнет  народ  , к  двадцатке   катушки  лепить  .

Почему ?  Да  уже  отписал, уже  выше.

 

 

Это   ,  я   еще   13   апреля  говорил ... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны   в  ростовском  магазине  мд     20 е   по    8900 рублей  а   40е  по  10900  вот  так

 

насчет     катухе  новой  к  асе   так  я  взял   голиафа    и     как  выше  написали  повелся  просто   здря...мог     за  все  эти  деньги   сига  взять    и  не  мучаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2015 at 05:54, Doc dog сказал:

 

 

Все    изобретения    или  от  недостатка   в  конструкции или  нищеты .  Взять  тот же  НЕЛ ,   у  них   основной  первый   упор  был  сделан  на  катушку  к  АСЬке  250 и    понеслось  и  Тернадо  и Ураганы . Дескать   взял  катушку  и будет   тебе  счастье    в  глубине  . Не  надо  менять    аппарат ,    вот  она    панацея ,  для  глубины. Вот  и  все  решение  ....То ,  что    в  АСЬКЕ   нет  баланса    грунта  , более    точного     дескрима  ,  да  не  в  счет   ...Купи  катушку   и  с экономишь .Народ   повелся  ...Причина банальная  ,  ну  не богатый    у нас  народ  ,  а  тут    еще   и  семейный бюджет  .

Так   и  тут  будет ,  с  таким  же   сценарием  .   Пройдет  немного времени  и  начнет  народ  , к  двадцатке   катушки  лепить  .

Почему ?  Да  уже  отписал, уже  выше.

 

 

Это   ,  я   еще   13   апреля  говорил ... :D :D:D

 

 

 

 

 

 

other-coil-for-minelab-go-find-08.jpg

other-coil-for-minelab-go-find-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и все же как эти гоу гоу? По монетам? Или все же не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...