Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

@CJIECAPb Пока 1:0 в пользу MINELAB :D. Намотал вчера обмотку (пока только одну) и сегодня подключил. Гул как канализационный люк :). Две попытки запуска и ГОША замолчал совсем... :huh:. Оказалось что сработало что-то типа защиты. Пока батарейки не вытащил на пару минут, голос не появлялся :D. Частота контура великовата, 8кГц... Попытаюсь схитрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
29 минут назад, 4uzhoj сказал:

@CJIECAPb Пока 1:0 в пользу MINELAB :D. Намотал вчера обмотку (пока только одну) и сегодня подключил. Гул как канализационный люк :). Две попытки запуска и ГОША замолчал совсем... :huh:. Оказалось что сработало что-то типа защиты. Пока батарейки не вытащил на пару минут, голос не появлялся :D. Частота контура великовата, 8кГц... Попытаюсь схитрить...

Так у Гоши вроде частота околоТерковская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Если честно то понятия не имею. Видел что и 7.7 и 7.9 в описании указывали... даже импульсником обзывали :). Буду пытаться настраивать контур в пределах от 7.7 до 7.9 а там что покажет. Мерялка китайская, на сколько можно доверять показаниям не знаю :D. Да и настраиваю на самодельном генераторе. Показывает самодельный контур 8кГц, буду с проводом возится. Вся беда в нем...

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть серьезные успехи по катушке к ГОШЕ ;). Пока результат не очень (ОКОЛО 17-20СМ НА 2К 1812ГОДА), но сделать МОНО катуху самодельную 100%, возможно. Дело не в прошивке! Не знаю хватит ли у меня ума довести дело до хорошего результата... по этому пока особо не радуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Пока ничего не снимал :). Обязательно все данные выложу когда будет конечный результат (хоть положительный хоть не очень), будут и фотки и видео :). Сейчас скажу только что катуха МОНО, 35Х20, запустилась на частоте 7.2кГц (не правильная частота), дескрим работает не правильно, чуйка ниже чем должна быть, есть ложняки при мех.воздействии, на грунт не реагирует и с отключенным экраном. Пока все :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет. Есть немного новой информации по самодельной катушке. К сожалению пришлось взять паузу в экспериментах из-за основной работы. И как раз на самом интересном месте :). Думаю что скорее всего "секрет" раскрыл, но лучше пока озвучивать не буду :)...  проверить точно сейчас нет возможности, хотя судя по расчетам вряд-ли ошибаюсь. Основная беда в моем случаи еще и в том, что усложнил себе с самого начала задачу, выбрав форму катухи в по типу родной. Плюс к этому нечем измерять индуктивность. Ну и притормозило видео с го-финд 20, где на самодельной катухе состоящей из одной обмотки МД стартует с легкостью. Долго мучился в попытке так же запустить и 60... все напрасно . Проверил частоты от 7кГц до 8кГц, гудит перегрузкой и в защиту уходит. Потом уже дошло проверить на родной катухе с одной обмоткой - тот же гул и в защиту. В общем вывод сделал что разница между 20 и 60 не только в размере катушки и количестве регулировок. Думаю что если перекинуть местами катухи с 20 и 60 то МД не будут работать без дополнительной настройки катух... Надеюсь что в течении недели будет конечный результат :). Иначе скоро на коп и возится просто не будет возможности.

P/S. Просьба к модератору. Если сообщения о самоделке не по теме то пожалуйста удалите их. Тогда остальные сообщения буду писать в теме по самодельным МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только не придумают для защиты катушки:D.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Идея интересная :). Только скорее всего в нее будет набиваться мусор ... "дно" по моему тоже лучше вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грелка будет такая же как на видео, то оттуда земля через вырезы впереди и сзади будет высываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Ну не буду спорить, может и так .

Немного новой информации о ходе работы с катухой. Выдался часок свободного времени так удалось поковыряться. К сожалению не получается абсолютно ничего путевого. Все мои расчеты и труды мурзику под х...т. Суть в следующем - ломал голову как подвинуть частоту основного контура. Что только не пробовал, менял емкость, менял индуктивность... частота как привязанная 7.2 - 7.3. Решил измерить частоту родного контура. Включил МД с родной катушкой и не поверил... родная частота у моего ГОШИ 7.3КгЦ . Малейшее изменение в приделах этой цифры на самодельной катухе и МД либо вообще не запускается, либо рычит либо дискрим работает не правильно (железный рубль в цвет кидает). Придется все пересчитывать в контуре что бы состыковать цифры сопротивления и частоты катухи. Печалька однако... Проверка "секрета" откладывается пока все не переделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Strannik_81 сказал:

Что только не придумают для защиты катушки:D.

 

Хорошо хоть не с клизмы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik_81  Отличный вариант. Спасибо за наводку. У меня тоже Гоша 40.  Я обмотал катушку изолентой, но , как мне представляется, защита слабовата. Теперь есть хороший пример. Попробую. 

Ещё раз спасибо и удачи тебе.

083909 (1).gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Сайт МДАрена (не реклама) там много интересного по МД, отдельная тема и по ГОШЕ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно .майлабовцы настойчиво и неуклонно новую линейку приборов продвигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все-таки уговорил ГОШУ работать с самоделкой :D. В общем катуха работает как надо, дискриминация стала на место, чуйка вроде тоже в пределах нормы. Правда все только предварительно проверил... Врать не буду, катуху делал по своему, подключал по своему. Собрал предварительно, пока ничего толком не настраивал. Что дальше будет, будет видно, время пока есть повозится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 4uzhoj сказал:

Друзья, все-таки уговорил ГОШУ работать с самоделкой :D. В общем катуха работает как надо, дискриминация стала на место, чуйка вроде тоже в пределах нормы. Правда все только предварительно проверил... Врать не буду, катуху делал по своему, подключал по своему. Собрал предварительно, пока ничего толком не настраивал. Что дальше будет, будет видно, время пока есть повозится. 

Очень интерессно! Очень. Если ему можно будет поставить другую катушку, это будет совсем другой прибор. Его самое главная Недостаток несменность катушки. И еще вопрос ,как насчет его мозгов? Такое осщущение что он зарезан програмно. Его как обрубает на определенной глубене. И от размера предмета почти независит. Простите может это обсуждалось, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, сергиеч сказал:

Очень интерессно! Очень. Если ему можно будет поставить другую катушку, это будет совсем другой прибор. Его самое главная Недостаток несменность катушки. И еще вопрос ,как насчет его мозгов? Такое осщущение что он зарезан програмно. Его как обрубает на определенной глубене. И от размера предмета почти независит. Простите может это обсуждалось, пропустил.

Чем больше вожусь тем больше сомневаюсь в положительном результате на который надеялся. Чисто одной катухой решить вопрос глубины мне кажется не получится. Выбрал самый большой размер из разумных. Надеялся что размером продавлю глубину, но в душе чувствовал что скорее всего чуйка вырастет на крупные предметы и упадет на мелочь. Пока так и получается - на 2к 1812 года сейчас расстояние по воздуху около 25см (было еще меньше вначале), на 1к ссср  около 12 :(. Фигня короче... но за-то на флягу солдатскую около 50см, на родной катухе мд ее не видел практически в упор. Тюбик от пасты паяльной сантиметров 40. Надеюсь на то, что все-таки это можно исправить настройкой. Сейчас пытаюсь все настроить как в родной схеме... ибо слишком уж большие отличия. К сожалению нет ни знаний необходимых, ни опыта ни технических возможностей :(.

Сдвинуть бы частоту повыше, но скорее всего это невозможно. Катушка то работать будет, но будет ли от нее прок не факт. Что касается прошивки то здесь вообще лучше не думать, пока :D. Иначе руки сразу опустятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 4uzhoj сказал:

Чем больше вожусь тем больше сомневаюсь в положительном результате на который надеялся. Чисто одной катухой решить вопрос глубины мне кажется не получится. Выбрал самый большой размер из разумных. Надеялся что размером продавлю глубину, но в душе чувствовал что скорее всего чуйка вырастет на крупные предметы и упадет на мелочь. Пока так и получается - на 2к 1812 года сейчас расстояние по воздуху около 25см (было еще меньше вначале), на 1к ссср  около 12 :(. Фигня короче... но за-то на флягу солдатскую около 50см, на родной катухе мд ее не видел практически в упор. Тюбик от пасты паяльной сантиметров 40. Надеюсь на то, что все-таки это можно исправить настройкой. Сейчас пытаюсь все настроить как в родной схеме... ибо слишком уж большие отличия. К сожалению нет ни знаний необходимых, ни опыта ни технических возможностей :(.

Сдвинуть бы частоту повыше, но скорее всего это невозможно. Катушка то работать будет, но будет ли от нее прок не факт. Что касается прошивки то здесь вообще лучше не думать, пока :D. Иначе руки сразу опустятся. 

Я то далек от радиоэлектронники и физики.

Я так понял у вас 60й. А какая у него глубина на 5к.Е2. и 2кА1. Есть разница? Я тут видео отснял по воздуху 20й. Удивился как он реагирует! Как придушен.

Но в ютуб еще не кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Я то далек от радиоэлектронники и физики.

Я так понял у вас 60й. А какая у него глубина на 5к.Е2. и 2кА1. Есть разница? Я тут видео отснял по воздуху 20й. Удивился как он реагирует! Как придушен.

Но в ютуб еще не кидал.

Да, 60й. На 5к Екатерины не скажу, так как нет в наличии. 2к Александра в черноземе не более 20см. Примерно так же и 1к Н2 - не глубже 18см. Пол копейки Н2 сантиметров 12. Думаю что 5к Екатерины не больше 22см будет. Видео интересно посмотреть, как загрузите оставьте ссылку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 4uzhoj сказал:

Да, 60й. На 5к Екатерины не скажу, так как нет в наличии. 2к Александра в черноземе не более 20см. Примерно так же и 1к Н2 - не глубже 18см. Пол копейки Н2 сантиметров 12. Думаю что 5к Екатерины не больше 22см будет. Видео интересно посмотреть, как загрузите оставьте ссылку здесь.

Интерессно. Это 60й? 20й тоже с 20ти давал. Но не все. Надо видео загружать. С нетом проблеммы. Как закину покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Интерессно. Это 60й? 20й тоже с 20ти давал. Но не все. Надо видео загружать. С нетом проблеммы. Как закину покажу.

Глубже 20см уже глухо в цвете точно, чернягой еще дрынькает немного. Но то уже не в счет :). Пятачок ссср сантиметров с 23-25 еще можно вытянуть если ходить неспешно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Глубже 20см уже глухо в цвете точно, чернягой еще дрынькает немного. Но то уже не в счет :). Пятачок ссср сантиметров с 23-25 еще можно вытянуть если ходить неспешно :).

Вот и 20й до 20ти см. Самый глубокий сигнал копал на бронзу. Копал в стороны, так как знаю до штыка. А он в яме был 20ть +!

IMG_20180311_192753.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Вот и 20й до 20ти см. Самый глубокий сигнал копал на бронзу. Копал в стороны, так как знаю до штыка. А он в яме был 20ть +!

А сколько у 20ки на воздухе на 5к раннего ссср не замеряли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

А сколько у 20ки на воздухе на 5к раннего ссср не замеряли ?

Около 22-23 помоему. Видео я залью. И вам покажу, там много предметов у меня. Чудесно обрывает! И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Около 22-23 помоему. Видео я залью. И вам покажу, там много предметов у меня. Чудесно обрывает! И все!

А какой грунт в ваших местах?! У 60 в помещении 29-30 на пятачок, на улице 30-31см. Но грунт съедает много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

А какой грунт в ваших местах?! У 60 в помещении 29-30 на пятачок, на улице 30-31см. Но грунт съедает много...

Грунт у нас лёгкий! 20Ка по воздуху поменьше цепляет, но самое главное и странное, то что 5к.Е2. он видит хуже чем этот Хрущевский знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Грунт у нас лёгкий! 20Ка по воздуху поменьше цепляет, но самое главное и странное, то что 5к.Е2. он видит хуже чем этот Хрущевский знак!

Медь и 60 видит хуже. При одинаковых размерах предмета разница между медью и латунью или ал.бронзой в 3-4см. Ну ладно, загрузите видео, с интересом посмотрю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4uzhoj сказал:

Медь и 60 видит хуже. При одинаковых размерах предмета разница между медью и латунью или ал.бронзой в 3-4см. Ну ладно, загрузите видео, с интересом посмотрю :).

Видео загрузил на ютюб, но неполучается сюда ссылку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/zdUAYfqHde0

Разобрался! :-) Не ругайте сильно, первое! Нудновато конечно, но я хотел по информативнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...