Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

@Arvest Присоединяйтесь :). Привыкните к прибору - будут и приятные находки. Удачи под катуху!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@4uzhoj Я сегодня как взял прибор, не удержался, пошел тестить на кусок пляжа, где купаться запрещено. Там в основном металомусор, который мы с товарищем и копали. А так прибор мне понравился, легкий и простой в управлении. Спасибо, и вам удачи:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать. Это правда, соотношение мусора к интересным находкам не в нашу пользу. НО, разве можно не брать в расчёт такие плюсы, как контакт с природой, надежда, питающая тебя, встреча с неизвестностью, знакомство  с историей нумизматики и редкие минуты радости находкам, которые греют душу. Которые манят и зазывают на очередной коп.

Тебе повезло - впереди сезон копаря и он принесёт тебе очень много положительных эмоций.

И добрый совет - почитай темы на форуме, очень многого я почерпнул от бывалых поисковиков, которые делятся опытом.

Arvest, удачи в поиске и раритеты под катушку.  

blQqThxuOP4.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Я 7 лет читаю темы по металопоиску, но все никак не решался купить прибор. Одно дело смотреть ролики на ютубе, и совсем другое держать самому мд, радоваться каждому сигналу и выкапывать находки. Спасибо, и вам удачи в поисках! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья примите и меня в свои ряды,ГОШУ60 приобрел  15 марта этого года в мд регионе раз десять выходил на коп пока все нравится прибор отличный,находки пока не очень,много чернины,вообщем

к нему надо привыкнуть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitrii Приветствую в наших рядах :)! Хороших сигналов под катушку и не разочаровываться от первых неудач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!вам тоже хороших сигналов под катушку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitrii сказал:

Друзья примите и меня в свои ряды,ГОШУ60 приобрел  15 марта этого года в мд регионе раз десять выходил на коп пока все нравится прибор отличный,находки пока не очень,много чернины,вообщем

к нему надо привыкнуть

 Привыкнуть нужно к любому прибору. Я тут прикупил Whites v3i, так я им вообще пока пользоваться не могу, вынужден ходить со старой верной тёркой. К прибору нужно привыкать, его нужно слушать и чувствовать. Удачи в освоении и хороших сигналов под катушку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitrii Приветствую :) Да, к нему надо привыкнуть. Сам не так давно взял мд, из находок только 15 р ходячки, медная проволока, куча пробок и ржавых гвоздей. Все еще впереди, удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу испросить совета, что взять для "попробовать"? GF60 или ace250 ?

Cам склоняюсь к мобильности GF60, но может есть доводы к 250 -й (кроме ликвидности на вторичном рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, trintrava сказал:

Всем привет. Хочу испросить совета, что взять для "попробовать"? GF60 или ace250 ?

Cам склоняюсь к мобильности GF60, но может есть доводы к 250 -й (кроме ликвидности на вторичном рынке).

Однозначного ответа нет... Кто бы как-бы не хвалил или не критиковал оба этих прибора. Если сравнивать по катушкам стандартным то ася проигрывает вчистую го-финду 60. Если по мобильности (типа поиск в кустах, между пней, под ветками деревьев), в ямах шурфов, скрытое использование и т.п. то тоже не в пользу аси. Скорость сканирования при стандартных катушках у 60 выше. С падением напряжения аккумуляторов у 60 глубина не меняется, так же не нужно ничего настраивать в дискриме и даже новичок не пропустит цветные цели. Ася же по сравнению с го.финдом практически не убиваемая, конструкция более чем надежная (в отличии от того же гоши). Можно катушку довольно легко заменить на более эффективную, что весьма важно. Дискрим настраивается, что не плохо для поиска определенных цветных целей. Да и еще много разных плюсов и минусов у обоих МД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, если не хватает средств, то купить можно б\у прибор хотя бы полупрофессиональный, чем эту новую игрушку. А для новичков, чтобы через 5-10 выездов не забросить это дело к чертям))), тем более лучше сразу брать полупрофессиональный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Как раз запутаешься в настройках МД в полупрофессионале и точно желание пропадет. Лучше поехать в магазин и  самому пощупать приборы и какой ляжет в руку тот и брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вкладываться в дорогой прибор не хочу, вдруг не пойдет. Если зацепит к след сезону можно купить что-то посерьезнее терру-705 или фишера 75 -го. 

Для начала хочу поковыряться на своем участке и по лесам-полям неподалеку. Прельщает у gf-60 его конструкция - быстро сложил , в рюкзак, на мот и поехал не след поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из малогабаритных есть Quest 20, у него функционал получше.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на него, как и на гошу много грязи льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязи не обнаружил особенно. Интересный вариант, но менее мобильный для моих целей (перевозка в рюкзаке и частое "расчехление")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу более мобильный. Сейчас еще должна появиться обновленная линейка гош.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю чт модель 66 будет сильно отличаться, там конструктивные какие-то небольшие доработки и все. Все остальные хар-ки останутся прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят чувствительность повысили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так насколько я понимаю сейчас чувствительность приходится понижать до 4-х единиц, что бы он не гудел на траву и грунт ))) Куда еще чувствительнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него кажется автоматическая отстройка от грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strannik_81 сказал:

Ага. Как раз запутаешься в настройках МД в полупрофессионале и точно желание пропадет. Лучше поехать в магазин и  самому пощупать приборы и какой ляжет в руку тот и брать. 

Не факт. Сам начинал с простого прибора Кощей, так чуть не разочаровался в этом виде хобби. Приятель дал попробовать прибор на порядок выше, так и находки пошли и желание появилось продолжать. Также и у моего другого приятеля было, купил он себе фишер 2 подешевле, походил сезон, покопал все подряд и хотел это все дело забросить, я ему свой прибор на пару выездов дал и все, человек ожил, собрался брать беркут. Я думаю в наше время можно в любом приборе разобраться и начинать все же с более продвинутого, а попробовать себя в хобби, можно и одолжив прибор у знакомого или взять в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В MД регионе появилась в продаже обновленная версия go-find 66. Может кто-то сравнивал или имеет мнение о целесообразности покупки именно 66 ?

Сравнения с другими МД думаю уже не интересны ни кому )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что если он на сайте появился в продаже, то и в магазинах уже появились. На прошлой неделе заезжал в один из магазинов в наличии пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наврятли, что кто то купил его уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...