Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj Пин нужен. Жалею, что на 20м его нет. С ним гораздо удобнее, но обхожусь по мере сил..

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Andy_62 Делайте упор на пляжи. В ваших местах есть шанс найти  колечки, серьги, часы, ну и ходячку современную, за несколько лет потерянные на пляже и в море.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, большое спасибо за высказанные мнения!

После улучшения погоды попробую по огороду походить для освоения прибора.

Несколько лет назад чисто визуально нашел там монетку-чешуйку времен Крымского ханства. Но она, скорее всего, случайно там оказалась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2019 в 08:36, Andy_62 сказал:

Заказал в Озоне go-find 44. Сейчас идет распродажа со скидкой - 7000 руб. Искать-то в принципе нечего, но для отдыха на свежем воздухе пойдет☺

Сильно.я за одинадцать с половиной взял....мд регион.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ценитель сказал:

Пин нужен. Жалею, что на 20м его нет. С ним гораздо удобнее, но обхожусь по мере сил.

На моно катушке у ГОШИ пин достаточно точно показывает центр цели, помощь реально чувствуется. Укладываюсь в ямку до 10х10см на всех типах монет. Но все равно пинпоинтер отдельный это тема :) . Без него как без рук, если забыл дома то возвращаюсь :) . Хотя это скорее просто привычка значительно облегчающая поиск, но не необходимость.

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andy_62 сказал:

Несколько лет назад чисто визуально нашел там монетку-чешуйку времен Крымского ханства. Но она, скорее всего, случайно там оказалась...

Монетки, крестики, колечки встречаются практически везде где ходили люди. И где была одна находка 99% что есть еще. На огородах по одной находке не встречал никогда...  Если у Вас грунт песчаный то глубина на пяток сантиметров точно будет побольше чем в у меня :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Было пару ситуаций, когда приходилось пальцами перебирать много грунта, только потому, что не было пина. Радует, что глубина всегда небольшая. Для меня это плюс Гоши. Меньше копать и легче за собой закапывать ямки)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Плохо что на 20 нет режима пинпоинт... С маленькой катушкой как на 20 и наличием такого режима вообще бы удобно было! На 60 бывают ситуации когда жесть сигналит цветом, или гвоздь кованный гнутый (тоже иногда в цвет кидает). Вроде пин встроенный показал центр цели, начинаешь копать а в ямке пусто. Такого рода цели всегда сбоку от центра катушки и фиг найдешь... вроде же и понимаешь что это железка а все равно ищешь :) . Вот тут и выручает пинпоинтер. Стенки проверил и ясно что и железяка и в стенке ямки. Но опять таки, если днем ходишь то МД дает более чем достаточно инфы что-бы не рыть такой мусор. Пин всегда в сторону уводит центр от первоначального положения определенного ребрами катухи... это 100% говорит о том что цель железная. Правда далеко не всегда есть время и желание сравнивать положение цели указанное пином и в обычном режиме. За сумерки и ночь вообще молчу :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Да, как Вы вкурсе у маленьких катушек, есть плюсы свои и минусы. Радует, что она не круглая. Прямоугольная больше возможностей даёт, по фундаментам, подвалам, чердакам.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Ну да, в углах проще прямоугольной. Хотя все же жаль что нет полноценной статики. Удобнее бы было в статическом режиме да еще и прямоугольной катушкой :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj За такую цену, отличный и функциональный МД )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ценитель сказал:

За такую цену, отличный и функциональный МД )

Конечно... Кто бы что не говорил. По функционалу вполне приемлемо. Правда "рабочей лошадкой" не назовешь :) . Если не беречь то ушатать можно за два десятка выходов. Хотя все проблемы сводятся только к конструкции и устраняются парой тюбиков клея :) . Отходил два сезона, да еще как отходил... и в дождь и в снег и по морозу, выходов несколько сотен. И Бог даст столько же еще отхожу :) . Просто вот сколько смотрел разных видосов по мд, ну реально можно сказать умышленно убивают приборы. Не только такие, а вообще. Смотришь и думаешь - ПИПЕЦ, ОТОРВАТЬ РУКИ ПО САМУЮ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Нивер сказал:

Сильно.я за одинадцать с половиной взял....мд регион.

Если точно, то за 7015 руб. купил. GF 66 на тот момент тоже был - за 9000 руб. Решил немного сэкономить - может и зря...

 В Озоне примерно месяц назад началась распродажа разных МД. Вначале  был довольно большой выбор, сейчас почти ничего не осталось - только очень дорогие МД. Разошлись очень быстро, поскольку скидки сделали хорошие относительно цен в других магазинах. В последний момент решился-таки на покупку с учетом привлекательной цены.

И вот сегодня приехал  мой GF 44. Все работает нормально, как снег растает - можно будет и в огороде походить☺

Изменено пользователем Andy_62
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане окончательного выбора  хочу сказать большое спасибо 4uzhoj. Очень обьективно и обстоятельно показаны все особенности этой линейки МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Если пользоваться аккуратно, познать этот  прибор как следует,то все что лежит до глубины 20-25 см, владелец МД - найдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andy_62 сказал:

В плане окончательного выбора  хочу сказать большое спасибо 4uzhoj. Очень обьективно и обстоятельно показаны все особенности этой линейки МД.

Если Вы делали выводы  исходя из моих отчетов то надеюсь что прочли все что там рассказано и видели все фото а не только находок :D. Берегите от влаги, не падайте, не раскладывайте мд наступив на катушку и все будет нормально :D. Ну а находки... будут зависеть от места поиска и конечно от фарта. Со своей стороны от души желаю Вам удачи и в поиске и в эксплуатации прибора!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ценитель сказал:

Если пользоваться аккуратно, познать этот  прибор как следует,то все что лежит до глубины 20-25 см, владелец МД - найдёт.

Да любую технику угробить можно. По крайней мере если штанга развалится полностью то можно пересадить и блок и катушку на обычную. Было бы желание :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Возможно пригодится кому-то следующая информация...

В общем еще в прошлом сезоне стал замечать что периодически у моего GO-FIND 60 стал проявляться один дефект. Стал самопроизвольно переключать режимы - то пин включится то дискрим перескочит. При этом переставал реагировать на клавиатуру пока или не перезагрузишь или не тряхнешь. Предполагал разные варианты проблемы, но толком ничего и не получалось. Осматривал и плату с деталями, вроде все ОК. В общем проблема оказалась достаточно проста. Провод от катухи проходит в корпусе блока между основной платой и клавиатурой. Настолько близко что практически лежит на пленке сенсора, как раз в области расположения кнопки пина и переключения дискрима. По другому не уложить ни как...Не знаю точно механически ли воздействовал или как и палец руки но причина была именно в нем. Пришлось обрезать основную изоляцию (зачистить чуть дальше чем было) и подтянуть кабель катушки. Скорее всего это типовой  дефект у GO-FIND.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 21:31, 4uzhoj сказал:

Друзья, всем привет! Возможно пригодится кому-то следующая информация...

В общем еще в прошлом сезоне стал замечать что периодически у моего GO-FIND 60 стал проявляться один дефект. Стал самопроизвольно переключать режимы - то пин включится то дискрим перескочит. При этом переставал реагировать на клавиатуру пока или не перезагрузишь или не тряхнешь. Предполагал разные варианты проблемы, но толком ничего и не получалось. Осматривал и плату с деталями, вроде все ОК. В общем проблема оказалась достаточно проста. Провод от катухи проходит в корпусе блока между основной платой и клавиатурой. Настолько близко что практически лежит на пленке сенсора, как раз в области расположения кнопки пина и переключения дискрима. По другому не уложить ни как...Не знаю точно механически ли воздействовал или как и палец руки но причина была именно в нем. Пришлось обрезать основную изоляцию (зачистить чуть дальше чем было) и подтянуть кабель катушки. Скорее всего это типовой  дефект у GO-FIND.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день может у кого нибудь есть сломанный на запчасти?

Нужен дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  добрый день!

Надеюсь тема не заглохла. Есть у меня самопальный МД, по моей просьбе один хороший человек за вечер «сварганил», использовал я его для того, что бы почистить земельный участок. Участок старый, более 120 лет, ранее на участке еще и деда кузня стояла. Очень я заколебался с самодельным МД. Катушка 38 см., видит глубоко, но тяжело определить насколько копать и размер. Получались как воронки от взрывов. В результате копания на участке решил приобрести, что то более продвинутое. После изучения предложений и глядя в свой карман приобрел себе gо find 44. Ожидать чуда от такого аппарата я не стал, да и особо сравнивать не с чем. Очистил участок, приобрел некоторый опыт, при этом работать с Гошей намного проще, ямки стали меньше. Ни каких ценных находок на участке не было – железо и алюминий, но прибор очень хорошо их разграничил, а звук подсказывал их примерный размер. Пинпоинтер работает очень хорошо, мне понравилось. Единственный раз когда пришлось попотеть это увесистая железяка, которой прибивали шпалы, ее откопал на глубине больше 40 см. Естественно не удержался и сходил погулял по лесной дороге, в поле идти бесполезно травы уже выше пояса. В основном железяки от техники, но попался мне язычок от пивной банки. Гоша указывал на него как кольцо и цветмет. И он оказался совершенно прав!

         Перед походом в лес, видя какая растительность, решил немного обезопасить катушку (почитал на форумах). Для этого использовал паралон, который используют для формованных упаковок. Вырезал верх и низ, а сверху покрыл армированной пленкой ПВХ. По окончании поиска она легко снимается. Получилось нормально, да и вес не сильно поменялся. Еще прошелся такой же пленкой по подлокотнику и максимально по корпусу, где нет движущихся частей. Блок управления обернул в целлофановый пакет. В общем я доволен приобретением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите в чем дело го финд 20 при включении орет как сумашедший не переставая от жары не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, maks1955 сказал:

ребята подскажите в чем дело го финд 20 при включении орет как сумашедший не переставая от жары не может быть

День добрый. Как ни смешно прозвучит, но есть несколько типов "ора" :). Перегрузка, по переменное мигание иконок и разные тона, одним тоном пина. Короче минимум три разных типа... и причины у них тоже могут быть разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вы бы его в тенек, если перестанет, то от жары. Попробуйте в каком нибудь в подвале проверить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При большой жаре, если мд попадал под прямые лучи, замечал легкий гул в режиме пина.  Включил пин, провел над целью, начинаешь копать а мд тихонько гудит пока не выключишь этот режим. А так вроде не замечал ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ребята разобрался до 25 градусов работает отлично выше 25 ему становится жарко и орет как бешеный увсех так или мой один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время выхода (температура более + 32, время порядка 4 часов, поле и лес) ни каких отклонений не было. Черный пластик нагревается быстро, аж не страшно стало. Но прибор вел себя нормально. Кстати к самому пластику у меня претензий нет. Если бы был более дешевы АВС, то по такой температуре сильно деформировался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 дискрим только цветмет/чермет, отсекаете чермет и копаете все цветные сигналы. Тему-то зачем новую создали? Вот же есть по всем гоуфайндам тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60: цена, отзывы, характеристики, инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...