Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Какие ложные ? Мусорка просто , в поле нужно выйдти или тут как правильно сказали чернуху отсечь ,а можно и чуйку убавить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Вадим911 Здравствуйте! Ничего страшного! Это не ложные сигналы, а чермет, который раскидан по всей России-матушке. Нажмите на кнопку с лупой (она в центре) и чермет отсечется, т.е. металлоискатель будет реагировать лишь на цветные сигналы. Я думаю, вы разберетесь. Удачи в освоении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму одного что в нем датчик на температуру стоит именно в 25 градусов начинает орать может внутри че нибудь подкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на плате какой терморезистор, именно для целей безопасности от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Не должен мд реагировать на такую температуру. И на более высокую тоже... до 35 точно. 99% это дефект. Если гудит как от крупного металла под катухой то это скорее всего "балансировка" уплывает. Либо кондер в катухе дешевый (бракованный) либо в блоке брак. Если сигналит как на обычные цели то скорее всего только блок виноват. Крутить там нечего, все на автомате работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно орет как будто от перегруза на крупное железо если температура гдето 23 градуса работает  нормально придется в жаркую погоду отдыхать куда его нести не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Можно попробовать выяснить что является причиной - катушка или блок. Если есть фен, которым волосы сушат, то "дунуть" им на катушку. На катушке, где надпись minilab, внутри конденсатор. Вот на это место и можно теплым воздухом подуть... Но нужно что-бы окружающая температура позволяла мд работать в тот момент без глюков. Понятно будет если начнет глючить... Вариант не 100%, так как возможно что сам блок не подстраивает баланс при изменении температуры. Можно попробовать "подстроить" баланс применив феррит, железо или цветной металл... подложить на катушку небольшие кусочки этих металлов и посмотреть как реагирует. Тоже не 100% , но весьма вероятно что если и не избавит полностью от глюка то возможно увеличит "термоустойчивость" :).  А так либо менять если гарантия есть либо оставить как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Люк сказал:

Какие ложные ? Мусорка просто , в поле нужно выйдти или тут как правильно сказали чернуху отсечь ,а можно и чуйку убавить .

просто раньше такого не замечал, такое ощущение что произошел сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте, брал в прошлом году с рук гошу 40 для подвалов и крыш (было 2 дома расселённых). Сейчас за ненадобностью прибора решил его продать, но при включении мне показалось, что звук при проводке стал тише. Так как за год забыл как он звучит подскажите пожалуйста - громкий у него звук или не очень. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим911 у меня Гоша так себя ведёт на замусоренных участках , в поле над  домом тоже , убераю чуйку на одно деление ... Протестируй на заведомо "чистой" территории ( лес например ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Люк сказал:

@Вадим911 у меня Гоша так себя ведёт на замусоренных участках , в поле над  домом тоже , убераю чуйку на одно деление ... Протестируй на заведомо "чистой" территории ( лес например ) 

хорошо, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mika4ev На максимуме достаточно громкое звучание.  Может просто Вы отвыкли от прибора. Да и разница в звуке в помещении и на улице есть... в сумерках и днем тоже на слух отличие приличное :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия закончилась наверное оставлю как есть спасибо за отзывы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все же постарайтесь установить причину. Я когда последний раз гулял температура воздуха была за 30, на солнце черный пластик разогревался моментально, такое чувство, что расплавится. Но перенося аппарат в тень он же и моментально остывал. Так, что при температуре + 25 вполне на солнце он может нагреться и до критической температуры. Возможно использовать какой нибудь чехол. Например взять тонкую ткань Оксфорд (не промокает), сшить из нее чехол (швы можно проклеить клеем для резины), я себе сделал в виде вещмешка, только более узкого и немного удлиненного, по размеру сложенного аппарата. При работе из небольшого мешочка выступает только блок управления (по желанию) и подлакотник, остальные детали спрятаны в мешке и не испытывают на себе прямые лучи солнца, а так же защищены от пыли и влаги. При возникновении нештатной ситуации - складывается аппарат, а мешок вешается на спину и с умным видом удаляемся в сторону моря :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если устанавливать причину надо его разбирать а так отнесего в сарай где температура 23 градуса работает нормально в комнате дома 25 орет вот и думай что с ним так что придется ждать понижения температуры и вперед на поиски хотел уже брать квест x5 но передумал оказалось он из китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maks1955 сказал:

если устанавливать причину надо его разбирать а так отнесего в сарай где температура 23 градуса работает нормально в комнате дома 25 орет вот и думай что с ним так что придется ждать понижения температуры и вперед на поиски хотел уже брать квест x5 но передумал оказалось он из китая

Мд Quest американской фирмы, если и собираются в китае, так у нас почти вся электроника там собирается, у меня Quest Q20 уже второй год и не жалуюсь на прибор, только побольше катушку прикупил, полностью им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно но ли как то go-find-44 сбросить к заводским настройкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thursday, June 20, 2019 в 14:05, maks1955 сказал:

дома 25 орет 

Дома можеткт орать и по другим причинам. На улице орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вадим911 сказал:

можно но ли как то go-find-44 сбросить к заводским настройкам? 

Если одновременно нажать "FIND" и "PINPOINT" , удерживая несколько секунд, то мд перезагружается с другими настройками. Что это означает понятия не имею, сам не пробовал :). Это мне в комментариях написали... Видать сброс происходит с пользовательских настроек. Хотя не понятно для чего, разве что после "работы" через приложение со смарта. Не знаю подойдет ли это к 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму,а какие там могут быть вообще настройки заводские или другие?Жми кнопку,и все по кругу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Не пойму,а какие там могут быть вообще настройки заводские или другие?Жми кнопку,и все по кругу!

Да наверно же через приложение накосячить можно. Подсветку точно можно "настроить" :) . Что-то там и с озвучкой металлов вроде можно химичить. Особо не вникал.

Ну и к стати сейчас попробовал на своем 60 эти клавиши - не работает комбинация :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 4uzhoj сказал:

Если одновременно нажать "FIND" и "PINPOINT" , удерживая несколько секунд, то мд перезагружается с другими настройками. Что это означает понятия не имею, сам не пробовал :). Это мне в комментариях написали... Видать сброс происходит с пользовательских настроек. Хотя не понятно для чего, разве что после "работы" через приложение со смарта. Не знаю подойдет ли это к 44.

 

10 часов назад, Нивер сказал:

Не пойму,а какие там могут быть вообще настройки заводские или другие?Жми кнопку,и все по кругу!

 просто мд реагирует на землю и траву, хотя там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим911 МД видит кусочки ржавчины со спичечную головку величиной, а то и того мельче... На них естественно сигналит железом, часто броски в цвет (одиночный цветные сигналы).  Если грунт не однородный по минерализации то еще и переходы по таким "пятнам" довольно четко слышны в "цветной" озвучке. На траву тоже реагировать будет, хотя не всегда. Выключите железо ВООБЩЕ. На катушку подмотайте защиту потолще. На замусоренных мелким железом участках убирайте чуйку (пока привыкните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице тоже орет как температура падает ниже 25 градусов работает нормально и дома и на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - меняйте по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Купил я себе неделю назад Go-Find 44 как первый прибор для поиска при случае. И у меня вопрос по поводу его чувствительности. При максимальной чувствительности начинаются постоянные ложные сигналы как на земле, так и по воздуху и если слегка его потрясти. Все иконки хаотично срабатывают вразнобой. Другие варианты чувствительности работают должным образом без ложных сигналов. Является ли это некоей нормой или прибор надо заменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr1987 сказал:

При максимальной чувствительности начинаются постоянные ложные сигналы как на земле, так и по воздуху и если слегка его потрясти. Все иконки хаотично срабатывают вразнобой. Другие варианты чувствительности работают должным образом без ложных сигналов. Является ли это некоей нормой или прибор надо заменять?

По поводу "потрясти" то точно нормально, будут сигналы . Если просто включен и на максимальной чуйке здесь сложнее определить. Проскакивать должны но не сильно часто. Хотя это и от места тоже зависит. Помехи могут идти не только от тряски или грунта но и быть радиочастотными. Проверять лучше подальше от линий электропередачи, транспорта, вышек связи и т.п.  На чистом месте, поле, луг и тому подобное. Бывало такое что мд вообще не подает никаких сигналов продолжительное время если железо выключено а цветных сигналов нет. Несколько раз в сумерках протопал с мд метров по триста-пятьсот и только тогда замечал что батарейки сели и мд выключился... Это к тому, что если место чистое то мд срабатывает только на металл, никаких ложняков вообще нет. Думаю что в Вашем случаи с мд все в порядке... Но по возможности стоит все-тапки проверить подальше от населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj,
Ситуация такая - держу МД в руке высоко над землей - непрерывно срабатывают то черные то цветные сигналы, как будто в воздухе есть металл. Чувствительность при этом на максимуме и поиск на все металлы. Снижаю чувствительность на одно деление и он замолкает и ложных сигналов не подает. Далеко с ним не убегал, но проверял на дачном участке, насчет радиочастотности в той местности ничего не знаю, но мобильная связь ловит плохо.
Как я понял - это норма и у многих ложно сигналит на максимальной чувствительности? Или это повод для обращения в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1987 У меня на 60 на максимальной чуйке в помещении есть "сработки" . Но они очень редкие, может быть две за 5 секунд... потом пикнет минуты через три и снова молчит. На улице еще реже. В общем проявление редкое и хаотичное - нет определенного интервала по времени. Может у новых (22, 44, 66) чувствительность немного выше чем у старых моделей. Хорошо бы если кто-то из владельцев новых моделей отозвался. Возможно ситуация бы и прояснилась. А так сложно точно сказать... проверить бы в разных местах. Может и лупят действительно какие-то помехи. От того же ЛЭП, телевышки, вай-фай, электромотора да и еще кучи разных источников помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...