Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Два дня назад прикупил себе GO-FIND 60 в дополнение к имеющимся... Первым делом решил провести тест дискриминации :). Результат привожу ниже, может быть кому-то пригодится для принятия решения о покупке и поможет сделать соответствующие выводы :).
В первый сегмент (железо) попали: все гвозди, проволока, болты, гайки, кусочки железа и жести величиной до 4х см.
Во второй сегмент попали: мелкий свинец (пломбы до 5мм), монеты образца 61года -1к, 10к, 15к,20к и 50к, тонкая проволока (алюминий).
В третий сегмент попали: монета 3 рейх (5 фенингов), колечки (алюминий), гильзы ВОВ винтовочные и пистолетные, свинцовая пломба (1.2см), монеты СССР до 61 года (желтые), монеты после 61 года - 2к, 3к и 5к, небольшие бронзовые и латунные кусочки (типа гаек и втулок), толстая проволока (алюминий), ну и закаточная крышка от банки.
В четвертый сегмент попали : медные монеты, серебряные монеты, конина, серьга серебряная, перстень серебряный, медаль серебряная, пряжка алюминевая, шарик алюминевый (5мм), пробка алюминевая, золотое 8грамовое кольцо прыгает с 4 на 3 сегмент...
Плюс к этому, положил рядом 5к СССР и железную гайку такого же размера. Выключил первый сегмент (железо) и металлоискатель четко показал находку в 3 сегменте. Вот такие получились результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
4 часа назад, 4uzhoj сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Два дня назад прикупил себе GO-FIND 60 в дополнение к имеющимся... Первым делом решил провести тест дискриминации :). Результат привожу ниже, может быть кому-то пригодится для принятия решения о покупке и поможет сделать соответствующие выводы :).
В первый сегмент (железо) попали: все гвозди, проволока, болты, гайки, кусочки железа и жести величиной до 4х см.
Во второй сегмент попали: мелкий свинец (пломбы до 5мм), монеты образца 61года -1к, 10к, 15к,20к и 50к, тонкая проволока (алюминий).
В третий сегмент попали: монета 3 рейх (5 фенингов), колечки (алюминий), гильзы ВОВ винтовочные и пистолетные, свинцовая пломба (1.2см), монеты СССР до 61 года (желтые), монеты после 61 года - 2к, 3к и 5к, небольшие бронзовые и латунные кусочки (типа гаек и втулок), толстая проволока (алюминий), ну и закаточная крышка от банки.
В четвертый сегмент попали : медные монеты, серебряные монеты, конина, серьга серебряная, перстень серебряный, медаль серебряная, пряжка алюминевая, шарик алюминевый (5мм), пробка алюминевая, золотое 8грамовое кольцо прыгает с 4 на 3 сегмент...
Плюс к этому, положил рядом 5к СССР и железную гайку такого же размера. Выключил первый сегмент (железо) и металлоискатель четко показал находку в 3 сегменте. Вот такие получились результаты.

Привет ! все сходится по тестам  только у меня была 20 - ка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этот металлоискатель недооценен.

Испытания показывают, что он по своим поисковым характеристикам равен Гаррет 250-300  , но имеет недостаток в том, что не сменная катушка, хотя рукодельные уже привели примеры замены.   И никак не желают замечать такие плюсы, как компактность, продвинутость интерфейса, возможность апгрейда программы, и его лёгкость.Не торопитесь охаивать, этот Минелаб 40 ещё даже очень поисковыковый. 

 "Каждому своё" - написано знамо где.

А как для начинающих и малообеспеченных, но искренне желающих приобщиться к сообществу мечтателей-копарей, то совсем не плох. 

 

 

...

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

только у меня была 20 - ка

@mistor twistor А если не секрет, почему был ? :D

 

@ljvjkbyr  Прибор действительно подкупил внешним видом... лично мне как раз такой и был нужен. Есть в наличии и аська 250 и несколько неплохих самоделок. Что будет во время реального копа - не знаю, но этот прибор мне по душе :). Тестов перед покупкой пересмотрел гигабайт... все разные. Где реально правда а где вымысел не разберешь. Видел что и аську обходит и наоборот. Видел что вообще с хламом сравнивают... Пока по собственным предварительным тестам я доволен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@mistor twistor А если не секрет, почему был ? :D

 

@ljvjkbyr  Прибор действительно подкупил внешним видом... лично мне как раз такой и был нужен. Есть в наличии и аська 250 и несколько неплохих самоделок. Что будет во время реального копа - не знаю, но этот прибор мне по душе :). Тестов перед покупкой пересмотрел гигабайт... все разные. Где реально правда а где вымысел не разберешь. Видел что и аську обходит и наоборот. Видел что вообще с хламом сравнивают... Пока по собственным предварительным тестам я доволен.

 

я его брал чтобы просто по тестировать и выявил минусы .Катушку нужно обязательно гидроизолировать закрыть доступ влаги в катушку и в штангу подлокотника во внутрь чем нибудь заполнить пустоту но чтобы нерасперло штангу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mistor twistor сказал:

Катушку нужно обязательно гидроизолировать закрыть доступ влаги в катушку и в штангу подлокотника во внутрь чем нибудь заполнить пустоту но чтобы нерасперло штангу .

 

...а так то аппарат хороший :rolleyes:B)

iisus_31330512_orig_.jpg

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @mistor twistor Да, однозначно дорабатывать. 100% согласен и по поводу герметизации катушки. Зато вот совок там реально жесткий :D ! И чего из такой пластмассы не сделать было и всю штангу...

Но вот что интересно еще. Сколько смотрел характеристики и такая же беда как и с видеотестами. Одни пишут что у него 2 частоты, другие что одна, третьи что в катушке часть схемы расположена. Кто одно значение рабчастоты указывает, кто совсем другое. Да и о стране производителе тоже 2 мнения. А цены так вообще чуть ли не в два раза отличаются... Странно как-то. Неужели действительно существует иной вариант исполнения 60 CO-FIND ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в теме ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ я писал (повторю здесь):

Я новичок и не раз слышал разные отзывы о своём металодетекторе. И не всегда лестные.

НО, МОЙ МINELAB GO-FIND 40 МНЕ К ДУШЕ. Не зря гуру-поисковик Порываев его приравнял по характеристикам к тёрке 505 . А МINELAB GO-FIND 60 приравнял к тёрке 705

 

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм... ну я бы этого "гуру", только сквозь призму его вида деятельности рассматривал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @ljvjkbyr , Поверьте, в умелых руках игла эффективнее ножа... Изучайте свой аппарат, смотрите как и на что он реагирует, какие факторы на него влияют... Да, возможно что звезд с неба Вы им не достанете... но приятные находки несомненно будут! Каждому инструменту свое назначение. Ведь никто не будет крутить гайку на 8 ключом на 10... Своими глазами и на собственном опыте видел и ощутил как копеечные самоделки в хлам рвали хваленые аппараты в определенных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Своими глазами и на собственном опыте видел и ощутил как копеечные самоделки в хлам рвали хваленые аппараты в определенных условиях...

4uzhoj, спасибо за добрые слова, я полностью разделяю ваше мнение. Удачи вам под катушку.

083909 (1).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанСергеич сказал:

Гхм... ну я бы этого "гуру", только сквозь призму его вида деятельности рассматривал )

Особенно если найти его первые высказывание и отношение в его магазинах(конторах ) к данному прибору.

 

А по сути притензии только к хлипкости... ну нельзя им как (аськой)  борщевик рубить в полях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TAREZ(Сергей) сказал:

 

А по сути притензии только к хлипкости... ну нельзя им как (аськой)  борщевик рубить в полях :D

 

Согласен пожалуй, не думаю что он хуже Аськи 150-200 или Тёрки 305 (со штатными катушками естественно), а его кажущаяся хлипкость - расплата за вес и компактность. Всё зависит от задач оператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ljvjkbyr сказал:

Удачи вам под катушку.

@ljvjkbyr Спасибо, взаимно! Удача никому не помешает :).

Что касается хлипкости, ну да, увы... Но кому гарантия не важна, то можно (или скорее нужно) немного "подшаманить" :). Думаю что небольшие доработки поправят немного дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попало на глаза такое видео - https://youtu.be/gGS947t2nlw

Вроде как реальный отчет с копа.  :) как раз честно все снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Вроде как реальный отчет с копа.  :) как раз честно все снято.

Ну, что, находит разный металл, разные монеты, Правда из этих моделей у него самая слабая и катушка меньше чем у её собратьев 40й и 60й.

Жалуется на подлокотник, так у меня МINELAB GO-FIND 40 и жалоб на подлокотник нет. Сидит крепко и не болтается. Да и выдвигается с трудом.

Удачи вам под катушку.

52090046_180x120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Ну, что, находит разный металл, разные монеты,

Да конечно будет находить, куда он денется :). Не дождусь просто когда сам проверю :D. Морозы отдаляют приятный момент :D. Кстати, а Вы защиту на катуху уже соорудили?! Я как раз в поиске решения этой задачи. Планирую "шов" на катушке лаком залить и дальше уже заняться защитой... Хотел клеем типа "момент" или "секунда" но не рискнул, вдруг вскрывать придется. Да и нижнюю штангу тоже думаю немного "прикрыть" что бы не попадала вода и грязь.

Удачи и Вам!

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj Я собирался установить защиту на катушку. Вариантов несколько...

1) легкий прорезиненный  или пластмассовый шланг, разрезанный вдоль,  одеть на периметр катушки, закрепив его хомутиками, 

2) сделать из пластмассы плоскую подошву с краями выступающими за габариты катушки, чтобы при попадании (допустим) на камень удары принимала защита.

3) сделать съёмную защиту из пластмассы с термообработкой, заставившей пластиковую защиту облегать катушку.

4) можно, как изолентой, обмотать катушку по периметру дверным утеплителем.

Есть много видео по поводу разных приёмов защиты, НО в комментариях Порываева о свойствах и характеристиках МINELAB GO-FIND он сказал, что у этого типа металлоискателей заводская усиленная защита катушки. Верю ему, Но всё таки, предохраняя от случайности, я вырежу из пластмассового подноса или иного листа подошву, с выступающими за габариты катушки краями мм 5-7, вырезав все прорехи и закрепив хомутиками, чтоб не собирался сверху мусор. Дёшево, сердито и надёжно, а главное очень легкое. 

6 часов назад, 4uzhoj сказал:

нижнюю штангу тоже думаю немного "прикрыть" что бы не попадала вода и грязь.

В описании нашей модели говорится, что этим металлоискателем можно работать на глубине до полуметра. Так, что нижнюю часть МД от воды защищать нет необходимости.

Я не претендую на истину первой инстанции, и многоопытные поисковики могут оспорить мои соображения, но, я так думаю, что советы по эксплуатации МINELAB GO-FIND могут давать те, кто уже практиковал с ним. А таких на форуме немного. Этот прибор всего полтора года, как стал продаваться.

ИМХО.

4uzhoj Удачи тебе в твоих начинаниях.

 

 

IMG_5056.JPG

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини - дополню..

P.S. Да, кстати, немного не по теме, но отвлекусь...

В наших моделях, как  впрочем и во многих, есть гнездо для штекера наушников. 

Я ими не пользуюсь, звук слышится хорошо и без них, а наушником я пользоваться буду, но для прослушивания аудиокниг с  смартфона, где я записал прекрасные произведения. Можно любую музыку  - это на любителя.

Я купил  в Алиэкспресс поясную сумку для смартфона за 147 руб, с выходом для провода наушника https://ru.aliexpress.com/item/ASDS-Sports-Running-Jogging-Gym-Waist-Belt-Bag-Case-Cover-Holder-for-iphone6-4-7/32737398394.html?spm=2114.13010608.0.0.cl0u4h

А наушником пользуюсь этим - недорогой, удобно и крепко сидит, не выскакивает при любом движении и имеет регулятор громкости. приобретён там же и за такую же сумму. https://ru.aliexpress.com/item/hot-Running-Sport-Ear-Hook-Stereo-Earpiece-Earphone-Headphone-for-MP3-volume-control-Silver-Earset/32700978054.html?spm=2114.14010208.99999999.395.TykusR

Отрезал один наушник. Какой тебе удобнее. Я пользуюсь левым, а справа звуки МД .

Слышно и аудиозапись и  МД. Провод пропускаешь под курткой или рубашкой и он не болтается и не мешает.

 

 

HTB1seeONpXXXXb_XXXXq6xXFXXXp.jpg

HTB1Sih1JXXXXXcHXpXXq6xXFXXXJ.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ljvjkbyr сказал:

я вырежу из пластмассового подноса или иного листа подошву, с выступающими за габариты катушки краями мм 5-7, вырезав все прорехи и закрепив хомутиками, чтоб не собирался сверху мусор. Дёшево, сердито и надёжно, а главное очень легкое. 

Склоняюсь больше именно к такому варианту тоже. В свое время переделал много разных самоделок, опыт в изготовлении такого рода вещей имеется :). Я присмотрелся, на моей катушке все-таки щели подозрительные... есть места вроде герметичные но есть и похоже "пустоты" идущие в глубь :(. Рисковать не буду, залью лаком.  На аське например защиту не ставил. И вид у катухи после 2х сезонов убогий...Хочу свести к минимуму подобный результат на новой приборе :D.

Что касается наушников то мне они нужны однозначно :). Но только для одной цели - не объявлять о своем присутствии на всю округу :D. Ведь даже на минимальной громкости в тихую погоду и особенно в сумерках звук слышно весьма далеко.

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, беречь катушку надо, тем более. что её проблемно заменить. Хотя я на форуме видел наш металлоискатель с другой, приспособленной катушкой. Только не знаю, можно ли будет ей работать в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Да, беречь катушку надо, тем более. что её проблемно заменить.

В том-то и дело, что "головняк" будет с заменой... Даже если и абсолютно идеально подойдет замена на другой тип то все равно заморочки с переделкой соединения. А защиту думаю надо подбирать под  условия поиска. Например те же перепаханные поля-огороды. Неравномерность грунта, зазевался и привет - комья полетели в разные стороны :D. Не знаю... снова я в раздумьях . Попробую несколько вариантов пока есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Долго выбирал первый металлоискатель, перечитал много форумов в том числе и этот и вот
приобрел Go find 60. Хотел бы поделиться впечатлениями.

Брал go find в отпуск на море и совершил с ним порядка 15 выходов средней продолжительностью по 3 часа каждый.

Очень стильный и компактный прибор, в боевую готовность приводится минуты за полторы. 
Не боится погружения в море до блока управления (чувствительность придется понизить, но вполне можно искать и найти). В конце копа мою прибор от песка прям в море (без блока) и по приходу в отель под душем от соли.

В прибрежной соленой волне ищет (прикупите скуп), фантомные сигналы присутствуют, но легко отличимы от реальных. Если пользоваться подсветкой, батареи садятся часов за 12. Прочность некоторых элементов конструкции вызывает вопросы (не забываем про цену), но я вернулся с отпуска и он в полном рабочем состоянии.
Видит цели глубоко, приходится попотеть, откапывая совочком, входящим в комплект.

Штанги хорошо царапаются от абразива в виде песка к этому надо быть готовым.
Bluetooth функция лишняя, не включал ни разу.
Лучше выбирать не замусоренные места, так как копать придется всё, в противном случае можно пропустить много интересного.
Вообще никакая влагозащита блока управления, боится даже слабых капель дождя (использовать только с чехлом)

О приобретении не жалею, вижу смысл замены только на профессиональный МД.

Тут можно посмотреть находки с моего самого удачного выхода на коп:



Моё впечатление от металлоискателя тут:

 

Изменено пользователем андред
вставил проигрыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нормальный рассказ. Чётко, понятно, доступно и познавательно.

И не реклама, но чувствуется, что определённый опыт поиска с металлоискателем МINELAB GO-FIND уже есть, как есть и куча (ты сказал почти ведро мелочи) находок. Хорошо, что подсказал о том, что сенсорный экран не любит влаги. Запечатаю свой в целлофан. А так, нашего полка  (владельцев этого прибора) прибыло...

Удачи тебе под катушку, Казахский наш форумчанин..

altyn.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ArtemkaKZ сказал:

О приобретении не жалею, вижу смысл замены только на профессиональный МД.

Прибор однозначно неплохой. Если не считать некоторых слабых мест в конструкции, то вполне можно работать :). Кстати что касается гидроизоляции, не знаю как у кого, но советовал бы к катушке присмотреться. Хотите верьте, хотите нет, но свою все-таки залил по "шву" клеем.... При заливке в некоторых местах клей впитывался как в губку :(. В итоге потратив 2 тюбика получил 100% водонепроницаемую катушку. Блок управления тоже однозначно под чехол... Вроде белорусы уже выпускают под эти модели чехлы для блоков управления. Правда или нет, не знаю... Но я сделал самодельный из пленки сплавив края паяльником. В общем кому , как и мне, гарантия не нужна, рекомендую дорабатывать. И еще, не буду говорить где покупал этот металлоискатель, но прибор оказался контрафактный :D. Хотя есть и плюсы в этом - не будут мучить сомнения по поводу различных доработок ну и конечно относительно небольшая цена. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

 И еще, не буду говорить где покупал этот металлоискатель, но прибор оказался контрафактный

 

Не может он быть контрафактным. То что он не бьётся по номерам на сайтах (любых) - абсолютно ни о чём не говорит. Ну ввезён неофициально и что с того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Не может он быть контрафактным.

Конечно не может. Контрафакт это подделка под оригинал... Просто оф.сайт при проверке номера "обозвал" его "контрафактом"  :). Хотя и пояснив при этом что возможно продавец еще не внес его в базу (проверял два раза за 3 недели). Ну как я и говорил выше - меня это абсолютно не беспокоит :). Прибором доволен, а остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Наконец у нас немного потеплело, снег прилично подтаял... Не утерпел, пробежался по проталинам проверить на грунте свое новое приобретение :D. Приведу несколько на мой взгляд интересных фактов... Ну наверное самое основное то, что реально много "ложняков". На любом уровне чувствительности часто срабатывает как на цветмет. Хотя спутать такие сигналы с реальной целью можно только с непривычки... сигнал только в одну сторону прохода катухи. Думал может действительно мелочевка какая или цель расположена "заковыристо" :D. Попытался выкопать несколько таких сигналов, обшарил все пином - результат нулевой. Пробовал и батарейки и аккумуляторы ничего не меняется. Затем проверил реакцию на крупный цветмет - крышку алюминиевую в 20см металлоискатель игнорирует практически в упор... только с расстояния в 3-5 см среагировал на нее как на чернягу. Крышку закаточную видит четко как цветмет с большого расстояния... сначала... если приближать катушку то постепенно расстояние падает и в конце все тот же чермет ( если правильно понял то "отстраивается"). Ну и наконец естественно тест на монетку в земле - 15к 1923г серебро на тройке чуйки четко показал с 14см в третьем секторе.

С уважением.

 

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчани!просветите новичка по работе минелаб гофаинд60 в поле, на пляже, чердаке, фундаменте.заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60Й не сильно отличается от 40го.

Посмотри и почитай на этом форуме  в теме "Выбор МД для новичка в районе 10т.р." начиная с этой страницы: 

 

IMG_5056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...